Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 369 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
lfasolkaДата: Пятница, 23.09.2016, 13:56 | Сообщение # 5521
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата BMarFa0 ()
Мне кажется Малиновская с легкостью её победила в этом соревновании.
Ну, по-моему, по количеству уже незаконченного-брошенного Звездную вряд ли кто переплюнет, тем более, что она так и продолжает начинать и бросать.
Что касается Малиновской, то она все же худо-бедно продолжает серии, другое дело, что у нее все сюжеты штампованы и причесаны под одну гребенку. Повторяет в энный раз саму себя, скучно и нудно. Если - из ее первых - цикл про Тефну отличный и оригинальный (только вот выбор героини был притянут за уши - трагичный и осознавший Шерьян получился намного более привлекательной и глубокой личностью, чем скользкий эгоист Гворий), то потом пошли повторы уже найденных сюжетных ходов. В Частной магической практике тот же выбор героини между двумя (еще и довольно расчетливый выбор) уже скучная равнодушная калька.
Нет, с точки зрения гладкости изложения ее книги вполне себе ремесленно-профессиональны. Но без огонька. Уж лучше бы даже посырее и покорявее, но более живые и искренние, чтобы происходящее хоть как-то эмоционально цепляло. А так все переживания и трагедии героев какие-то картонные и отстраненно-описательские, создается впечатление, что автор совершенно равнодушна к своим персонажам.


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 23.09.2016, 13:57
 
frelierДата: Суббота, 24.09.2016, 13:46 | Сообщение # 5522
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девы,помогите! Есть автор Ульяна Жигилий http://samlib.ru/z/zhigilij/ на книгочей выложили две ее книги,но они НЕ ЗАКОНЧЕННЫЕ. http://knigochei.net/fantast....yy.html  http://knigochei.net/fantast....iy.html
может,кто-нибудь знает,где автор обитает? будет ли писать продолжение?
 
виттаДата: Суббота, 24.09.2016, 14:14 | Сообщение # 5523
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Девы,помогите! Есть автор Ульяна Жигилий   может,кто-нибудь знает,где автор обитает? будет ли писать продолжение?
На Флибусте есть "От края до края" полностью и часть"Другой Евы" 
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/a/173271
 
lfasolkaДата: Суббота, 24.09.2016, 16:08 | Сообщение # 5524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Есть автор Ульяна Жигилий   может,кто-нибудь знает,где автор обитает? будет ли писать продолжение?
На Флибусте есть "От края до края" полностью
Но это только первая часть и заканчивается никак. На СИ ее другая страница брошена и похоже удалена.
http://zhurnal.lib.ru/z/zhigilij/index_1.shtml
http://samlib.ru/z/zhigilij/index_1.shtml 
Вот здесь, увы, тоже только первая часть  https://www.proza.ru/2010/12/20/1316


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 24.09.2016, 16:11
 
anuta00274Дата: Суббота, 24.09.2016, 19:04 | Сообщение # 5525
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А посоветуйте что-нибудь про истинных пар. Не обязательно оборотни. Где гг находит свою героиню по запаху или ещё чему. Только русских. Заранее спасибо)
 
ЛилиКаДата: Суббота, 24.09.2016, 19:48 | Сообщение # 5526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
anuta00274
Цитата anuta00274 ()
А посоветуйте что-нибудь про истинных пар. Не обязательно оборотни. Где гг находит свою героиню по запаху или ещё чему.
"Я тебя рисую" Суржевская
"Ведомая огнём" Гусейнова (и ещё у неё куча произведений про пары)
"Невеста" и "Аромат невинности" Вудворт Франциска
"Выбор дракона" Буланова
"Логово волка" и "В постели с волком" Бурсевич
"Замок оборотня" Звёздная
"Любовь венценосного" Соколина
"Мур, мур, моя киса" Ручей
"Звёздное небо" Тур Тереза
 
tianarinaДата: Суббота, 24.09.2016, 19:49 | Сообщение # 5527
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата anuta00274 ()
что-нибудь про истинных пар. Не обязательно оборотни
anuta00274, если не читали, "Последнее предсказание Тауки" и Звериный подарок" Юлии Шолох, "Неучтённый фактор" Дарьи Фельбер, "Ясная ночь" Джиллиан, "Хранитель" и "Столкновение" Ульяны Волховой, "Айлине дракона" и "Удар молнии" Светланы Буриловой, "Драконий оборотень" Евгении Витушко, "Обрести крылья" Милы Лешевой, "Александра" Анны Тумановой, "Нашепчу звёздами" Ольги Загустин, у Ольги Гусейновой - почти всё. Уф-ф)) Надеюсь, что-нибудь глянется.))
 
anuta002747857Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:23 | Сообщение # 5528
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ого-го)) Вот это спасибочки вам. Половину из этого точно не читала
 
MLДата: Вторник, 27.09.2016, 17:10 | Сообщение # 5529
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 10
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.
Присоединяюсь к просьбе frelier...


Сообщение отредактировал ML - Вторник, 27.09.2016, 17:10
 
sirenДата: Вторник, 27.09.2016, 22:02 | Сообщение # 5530
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ML ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.Присоединяюсь к просьбе frelier...

идеально подходит "осторожно, женское фэнтези"
кстати, тоже хочется что-то такое почитать
 
lfasolkaДата: Вторник, 27.09.2016, 22:53 | Сообщение # 5531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.
Тоже присоединяюсь к просьбе, а то приходится снейджеры читать  101
 
yaДата: Среда, 28.09.2016, 07:06 | Сообщение # 5532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.
Сотер Таис. "Факультет прикладной магии. Простые вещи"
Юлиана Чернышова. "Кривые дорожки к трону"
Наталья Косухина. "Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчет".
Дарья Снежная. "Артефактика. От теории к практике"

Галина Очеретяная. Серия "Авантюра для барышни"
Ирина Снегирева. Жанна Долгова. "Маленькая хозяйка замка Шгрив"
Любовь Орлова. "Ловушка Рании"
 
СелестраДата: Четверг, 29.09.2016, 10:26 | Сообщение # 5533
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ЛР фантастику/фентези, в которой ГГрой был бы умным, сильным занимающим высокий пост/ранг в обществе, возможно его бы боялись но встретив ГГроиню (рассудительную не истеричку)он начинает испытывать к ней чувства, оказывать знаки внимания, пытается быть ближе, возможно даже не осознанно, а она не смотря на всю его власть и старания отталкивает его, и всячески открещивается от таких отношений, возможно даже сбегает от него.
Что то похожее:
Нина Бархат и Марина Багирова "Присвоенная"
Таис Сотер "Факультет прикладной магии"
Алена Медведева "Нам не узнать друг друга сразу"
Суржевская Марина "Зачем цветет лори"
 
LorgusДата: Пятница, 30.09.2016, 20:40 | Сообщение # 5534
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата Селестра ()
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ЛР фантастику/фентези, в которой ГГрой был бы умным, сильным занимающим высокий пост/ранг в обществе, возможно его бы боялись но встретив ГГроиню (рассудительную не истеричку)он начинает испытывать к ней чувства, оказывать знаки внимания, пытается быть ближе, возможно даже не осознанно, а она не смотря на всю его власть и старания отталкивает его, и всячески открещивается от таких отношений, возможно даже сбегает от него.

Подходит "Честь взаймы"Людмилы Астаховой,но там в начале книги он теряет практически все:положение в обществе,влияние,имущество и старается это все вернуть с помощью Гг.Книга очень понравилась,особенно порадовала героиня,умная,осторожная,не истерична,но стиль самого автора на любителя,я была в восторге,подруга сказала нудновато(но все равно дочитала)
 
ShazamooДата: Пятница, 30.09.2016, 21:13 | Сообщение # 5535
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Бережаны
Статус: Скоро буду
Привет всем) Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить, или она наследница/принцесса/императрица, которую украли или еще чего то) Ну надеюсь, вы поняли меня)))(Любовь приветствуется. И лучше, если это будет серьезная книга, а не "рублю мечом, хихикаю и все сломлены моей красотой..). Заранее всем спасибо. И если не сложно, укажите, что из этого есть в книге).

P.S Знаю, что прошу многого. Но чет хочется такого... Серьезного, захватывающего, что бы девушка прям не то что выживала, но адекватно себя вела) Надоели Мерисью. >(
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024