Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 238 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛилиКаДата: Среда, 26.08.2015, 20:53 | Сообщение # 3556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
и так обидно стало за двоих кузнецов!
О, ну прям мои мысли. Помнится мне это долго покоя не давало по прочтении. Очень разочаровало, что таких шикарных мужчин, как оба кузнеца, променяли на менее достойных, но зато титулованных. Я поэтому и не люблю героинь Вудворт, они у неё чрезмерно меркантильные и высокомерно себялюбивые. А вот героев прописывать ей удаётся на редкость хорошо, только остаются они у неё, как правило, с разбитым корытом.
Почитайте Бродских, если ещё не читали. Не скажу, что там всё прекрасно, но мне больше по душе, чем вышеупомянутый автор и там как раз героини за титулованных мужиков не хватаются, а выбирают тех, что по сердцу.
Героини у Бродских обыкновенно имеют не одного мужчину за период повествования, мне это с одной стороны не очень нравится, поскольку люблю читать про великую и единственную любовь, но с другой стороны это более приближено к реальной жизни. Героини у неё адекватные, герои тоже хороши (как правило), книги читаются легко.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 26.08.2015, 20:58
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 27.08.2015, 12:17 | Сообщение # 3557
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
и так обидно стало за двоих кузнецов!
Присоединяюсь! Мне тоже было обидно за кузнецов. Но если в первой книге и так было понятно, что ничего у них с ГГней не получится, ее, вроде как, для исполнения пророчества вызвали, то вторая книга для меня стала полным разочарованием - мало того, что автор опять прошлась по Драгомиру, так  и со второй героиней - я до последнего болела за Курдагана, и не верится мне что она сделала правильный выбор, это сейчас у них любовь-морковь, но  через некоторое время мне кажется Николас припомнит ей и происхождение, и приданное (а точнее его отсутствие).

Что касается Вашего запроса, мне нравятся небольшие рассказы Завгородней Анны из цикла "Северяне"(стилизация под викингов). Там разные герои, есть и вожди кланов (но учитывая, что этих кланов куча, то для меня Герой в этих рассказах не являлся таким уж пупом земли), но в "Метелице" героиня точно сделала выбор не в пользу сына князя.
Еще у Лунной Варвары помню читала "Дарену" - но там второстепенная линия брата ГГни (кстати, тоже кузнеца) и его девушки, мне понравилась даже больше основной линии Дарены и князя.
А вообще, Вы правы, очень мало произведений про обычных людей, так больше сразу и не вспомнить.
 
natacha399Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:04 | Сообщение # 3558
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Возражу, у Багировой в "Присвоенной" простой человек обыграл вампира, правда до своей кончины.Но больше к сожалению не могу припомнить или она маг,или он...про простых и нет...
Anneeta,попробуй "Кингариту "Пасецкой  вполне себе взрослая ГГ,"Королевская кровь 1-3"Котовой(там вообще несколько сестер и судьба каждой лихо закручена)
 
yellowtulip13Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:26 | Сообщение # 3559
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Только закончила "Звездную Золушку" Ольги Пашниной. И фантастика, космоопера, и любовь, романтика. Хотя у нее же "Невеста Темного дракона" показалась более трогательной.
 
Elena78Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:05 | Сообщение # 3560
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Девочки, подскажите книги с малышней, типа Таль Егорова Наталья и Детский сад Джиллиан, чтоб она всем помогала..защищала.
 
ЛесюткаДата: Четверг, 27.08.2015, 19:31 | Сообщение # 3561
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Elena78, упомянутая чуть выше "Невеста темного дракона" О.Пашниной как раз о такой героине.
 
Elena78Дата: Четверг, 27.08.2015, 19:38 | Сообщение # 3562
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Лесютка, спасибо, но прочитано :)
 
yaДата: Пятница, 28.08.2015, 05:52 | Сообщение # 3563
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Elena78
Цитата Elena78 ()
подскажите книги с малышней, типа Таль Егорова Наталья и Детский сад Джиллиан, чтоб она всем помогала..защищала.
Елена Зеленоглазая "Нянька для нечисти".


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 28.08.2015, 06:04
 
paytnicaДата: Пятница, 28.08.2015, 18:34 | Сообщение # 3564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Николаевка
Статус: Скоро буду
Девочки может кто посоветовать книги наподобие академии стихий.Чтобы там присутствовали академии,или любовь учителя и ученицы. Заранее всем спасибо
 
ВарияДата: Пятница, 28.08.2015, 18:54 | Сообщение # 3565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 7
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте пожалуйста, магические детективы с любовной линией, с умными, адекватными героями, без измен. Что-то захотелось почитать такое..даже не знаю.
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 28.08.2015, 19:03 | Сообщение # 3566
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Вария, наверное уже читали:
Снежная Д. "Агенство ТЧК" (сейчас пишется вторая часть)
Кира Измайлова "Случай из практики"
Орлова Анна "Любовь до гроба"
Федотова Н "Капкан для гончей"
Ольга Куно "Черно-белая палитра" - сама еще не читала, но судя по отзывам в романе описываются отдельные расследования и есть любовная линия. А вообще у Куно почти во всех романах так или иначе прослеживается детективная линия. Еще можно посмотреть Малиновскую


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Пятница, 28.08.2015, 19:18
 
LisaVestaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:33 | Сообщение # 3567
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Вария, еще можно почитать Пьянкова Карина "Из любви к истине" и "Лож во спасение" (это дилогия, по порядку). Вполне неплохо, любовь со второй книги. 
Можете еще попробовать Ролдугина Софья и ее Кофейные истории. 12 книг в среднем по 200-300кб. Сама не читала, точно детектив, о любви не знаю, но Софья хорошо пишет, интересно.


ms.veter.sever@gmail.com
 
PenkinaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:44 | Сообщение # 3568
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 27
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток! Уважаемые девы! Хочется новых открытий (новых авторов) и адекватных героев! чтоб сердце останавливалось от переполняющих эмоций... Только без эльфов, оборотней, вампиров...
 
ЛесюткаДата: Пятница, 28.08.2015, 20:56 | Сообщение # 3569
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вария, гляньте "Багряный искрополох" Лины Алфеевой, возможно подойдет под запрос.
 
adialaДата: Пятница, 28.08.2015, 21:10 | Сообщение # 3570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Penkina, Пьянкова и ее серия про Новый Орлеан
Дрожжинова "Что ты ищешь?"
ТЫК это я для себя нашла, но еще не читала
Ирмата "Телохранительница" 
на портале ЛитЭра много конкурсов и работ,оч достойных!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024