Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 237 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LiraLiaДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:33 | Сообщение # 3541
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата Матильда ()
Девочки, а посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь из темного фэнтези, можно длинное, можно короткое.
 Я бы порекомендовала Скрут Марины и Сергея Дяченко
 
wed2Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:24 | Сообщение # 3542
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Тольятти
Статус: Скоро буду
Возможно подойдет цикл темные земли. Но автора вспомнить не могу. Там повести с добрым концом и любовь. 1. Коллекционер монет темный проклятый и   спасший его вампира. 2. Принц эльф и вампир - насильственная женитьба,  что из этого вышло. 3.  Ангел и темный - их непростая история любви. Автор был на diary. Когда читала,  получила прилив позитива. Но сейчас не смогла найти. Возможно Вас тоже заинтересует.
 
kisskisssДата: Вторник, 25.08.2015, 00:02 | Сообщение # 3543
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Матильда, надо чтобы любовная линия была? Или не обязательно? С ХЭ или не обязательно?

Эталон темного фэнтези - "Ведьмак" Сапковского (любовная линия слабая, нет ХЭ)

"Скрута" правильно советовали. Еще у Дяченок можно взять "Шрам"(есть любовная линия, есть ХЭ), "Хозяин колодцев" (любовь есть, ХЭ нет). "Варан" и "Медный король" (нет ни любви, ни ХЭ в обычном понимании, но зацепило очень! я вообще дяченок люблю).

Макс Далин "Убить некроманта" (в плане любви все грустно, но концовка светлая)

Не совсем фэнтези, но вещь великолепная и цеплючая Логинов "Многорукий бог далайна". Прямо до печонок пробирает.

Олди "Циклоп" (нет любви, концовка немного странная, но ближе к ХЭ).

У Деминой практически все.

Джорджа Мартина наверняка читали?

Из книг с любовной линией и ХЭ:

Сакрытина "Я клянусь тебе в вечной верности"
Лис "Маг и его кошка" - темно, жестко, пронзительно. И хорошо написано!
 
wed2Дата: Вторник, 25.08.2015, 00:07 | Сообщение # 3544
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Тольятти
Статус: Скоро буду
Вспомнила Автор Тень желаний тенже дневник на ficbook.
 
БабочкаДата: Вторник, 25.08.2015, 12:50 | Сообщение # 3545
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте пожалуйста, книжку такую: немного грустную, может тяжеловатую местами, чтобы и поплакать можно было, душевно чтобы, героиню адекватную, со сложной судьбой, нуу и мужика такого, чтобы МУЖИК. и любофь красивую. и ХЭ (но можно и без хэ) вот такое настроение, хотя еще не осень даже  :D
 
kotbauyn14Дата: Вторник, 25.08.2015, 17:10 | Сообщение # 3546
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Бабочка ()
героиню адекватную, со сложной судьбой, нуу и мужика такого, чтобы МУЖИК. и любофь красивую. и ХЭ

не пробовали рину гиппиус читать?  автор новый, но по всем вашим параметрам подходит  ;)
если рискнете то можно с цветы цвета неба начать, там ТАКОЙ мужчина, настоящий.. а не буду спойлерить))
у куно ольги очень понравилась черно-белая палитра, рекомендую romashki


Сообщение отредактировал kotbauyn14 - Вторник, 25.08.2015, 17:13
 
nastasijanastjaДата: Вторник, 25.08.2015, 17:31 | Сообщение # 3547
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день)) Девочки, посоветуйте что-нибудь про пиратов. Желательно, чтобы сама главная героиня промышляла этим делом и не была хрупкой и беззащитной. Ну и было бы здорово, если бы все события развивались в фэнтези-мире. Спасибо!
 
kisskisssДата: Вторник, 25.08.2015, 17:52 | Сообщение # 3548
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
nastasijanastja, "Загробная жизнь дона Антонио", автора не помню, но яндекс должен найти. Я читала на фанбуке.
 
St@rДата: Вторник, 25.08.2015, 18:01 | Сообщение # 3549
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата nastasijanastja ()
Девочки, посоветуйте что-нибудь про пиратов. Желательно, чтобы сама главная героиня промышляла этим делом и не была хрупкой и беззащитной. Ну и было бы здорово, если бы все события развивались в фэнтези-мире. Спасибо!
Вольная Мира "Капитан Пересмешника"
 
nastasijanastjaДата: Вторник, 25.08.2015, 18:26 | Сообщение # 3550
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
kisskisssSt@r, спасибо большое))
 
luideДата: Вторник, 25.08.2015, 20:03 | Сообщение # 3551
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Бабочка,
Лина Алфеева "Багряный искросполох", Астахова "Злое счастье", и практически все у Дёминой.
 
слотДата: Вторник, 25.08.2015, 20:31 | Сообщение # 3552
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Девчонки может уже кто советовал...но я в восторге поэтому отпишусь...в общем новый автор на самиздате Сурикова Марьяна.
Одна книга "насильно мил ли будешь" уже закончена и в свободном доступе.
      Аннотация:Что если ты пожелала мужчину, недосягаемого, словно далекая звезда? Как решить извечный вопрос, бороться ли за свое счастье или просто отпустить любимого человека? Всем давно известна истина - насильно мил не будешь, так зачем же следовать за тем, кто и лица твоего не вспомнит, когда встретит? Вот только у молодости свои законы, свои мечты и надежды, и пускай все вокруг смеются, ведь ты докажешь им, что имя рода, внешняя красота и сильные магические способности вовсе не столь важны, как они думают. И может быть ты проиграешь, но стоит рискнуть, ведь терять то все равно нечего. http://zhurnal.lib.ru/m/marxjana_surikowa/

      Вторая книга тоже супер но уже о ведьмах и из разряда от ненависти до любви учавствует в конкурсе на литэре..до конца уже недалеко.
      Не зная пощады
      Одно желание жило в нем теперь - уничтожать, уничтожать всех ведьм без разбора. Они погубили тех, кто был ему дорог, они пробудили его истинную сущность, и теперь верховный инквизитор выследит каждую, чтобы избавить мир свой от скверны. Он пройдет до конца, преследуя темное зло, затаившееся в сумрачных чащобах. И той единственной, что сумела обмануть его, тоже не скрыться. Ведь невозможно убежать от расплаты, когда сам охотник следует за тобой по пятам.http://lit-era.com/book/ne-znaya-poshchady-b189


Сообщение отредактировал слот - Вторник, 25.08.2015, 20:34
 
natacha399Дата: Среда, 26.08.2015, 12:43 | Сообщение # 3553
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Матильда,Бабочка,а Стефания Анна "4 месяца зимы"  ГГ воровка,не мери Сью ,жестокие нравы и Любовь присутствуют и там не одна книга
 
AnneetaДата: Среда, 26.08.2015, 15:59 | Сообщение # 3554
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки мои, просветите по новинкам меня, совсем отстала от жизни)))
Можно все, что угодно, главное, читаемость и любовь с ХЭ.

Если совсем нагло, то может что-то про конкурсы, выбор, соревнования, даже соперничество. 
Нравятся героини не всесильные, но благоразумные))
Герои хороши бы взрослее или просто умнее, можно с превосходством, но заслуженным.


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
FioreДата: Среда, 26.08.2015, 17:20 | Сообщение # 3555
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно "Туман. Год Волка" и "Туман. Год Буйвола", и так обидно стало за двоих кузнецов! Поэтому захотелось, чтобы ГГя предпочла кузнеца (или просто обычного без титулов), а не князя или лэрда.
И хотелось бы ГГев адекватных по возможности.
Поделитесь, пожалуйста, если такое существует.


Сообщение отредактировал Fiore - Четверг, 27.08.2015, 19:28
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024