Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 136 - Форум Romantic Fantasy

Страница 136 из 421«12134135136137138420421»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 20:38 | Сообщение # 2026
Местный
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Нет, не об этом, а о полной переписи Граней с крохотными поправками. Увечная главная героиня, приехавшая в нагрузку к прекрасной сестре-невесте. Сестра такая же дрянь, как и в Гранях, тоже подставила героиню, главный оборотень так же запал на гг, ну и так далее в том же духе. Имена героинь - Инта у Колёсовой, Ирга у Стрельниковой...

Ааа. Ну это уже откровенная наглость.  <_<

LiraLiaДата: Суббота, 01.11.2014, 21:44 | Сообщение # 2027
Semper in motu
Награды: 65
Девочки, посоветуйте фентезятину какую-нибудь, пожалуйста. Хочется больше приключений, чем любви, но о чувствах забывать тоже не хочется. Может лично вас что-то в последнее время зацепило? у меня уже руки опустились искать что-либо достойное после недавночитанных опусов с СИ

GuelenДата: Суббота, 01.11.2014, 22:28 | Сообщение # 2028
Новичок
Награды: 2
LiraLia, "Рыцарь Ордена" Сергея Садова читали? Могу еще Элеонору Раткевич посоветовать - у нее нравится все.

KatharinaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:01 | Сообщение # 2029
Осматривающийся
Награды: 3
Или, не знаю, может, повторюсь... Пьянкова "Одни несчастья". Роман уже в самом разгаре. вопросов "Любит-не любит" нет и в помине. Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц", Кикиморра "Замуж с осложнениями"...

LiraLia, Камша. Вся Камша. Но у нее вечная беда - долгострой. Все хорошо, но который год цикл не заканчивает... Еще есть "Время золота, время серебра", Раткевич и Камша. Три повести, объединенные одним циклом. Там и любви место есть, и приключениям. Правда, местами трагично.

yaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:07 | Сообщение # 2030
Завсегдатай
Награды: 207
Или
Цитата Или ()
Очень хочется чего-нибудь нежного, теплого, мягкого.Что бы главный герой к героине относился как к драгоценности, очень трепетно и бережно.
Анна Гаврилова "Эмелис"
Маргарита Бурсевич "Логово серого волка"
Светлана Бурилова "Ты моя сила"
Все книги Франциски Вудворт.

ИлиДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:35 | Сообщение # 2031
Читатель
Награды: 2
Katharinaya
Спасибо, но к сажалению все уже прочитанно(((
Может быть есть, что-нибудь новенькое, или плохо известное старенькое?!

KatharinaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:13 | Сообщение # 2032
Осматривающийся
Награды: 3
Или, эх, что поделать... Авторы больше любят пытать этим "любит-не любит"... не любят работать с уже готовыми отношениями... А Демину всю-всю читали? У нее последняя вышедшая дилогия "Механическое сердце" тоже вроде бы подходит?

Сообщение отредактировал Katharina - Воскресенье, 02.11.2014, 09:24

akcelatomДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:26 | Сообщение # 2033
Читатель
Награды: 17
Подскажите где можно почитать книгу Маргарита Бурсевич "Логово серого волка" на страничке автора на самиздате текста нет.

DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:28 | Сообщение # 2034
Осматривающийся
Награды: 1
Добрый день! А посоветуйте мне хорошего романтишного горфэнтези. Перечитала море, а хорошего кот наплакал((

ArishaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:46 | Сообщение # 2035
Написатель
Награды: 54
Drimma
Цитата Drimma ()
А посоветуйте мне хорошего романтишного горфэнтези. Перечитала море, а хорошего кот наплакал((
А что именно читали? Просто, в жанре "Городское фентези" и правда очень мало стоящих вещей?! Это для того, чтобы наверняка уже знать, что вам советовать "из того что осталось"...

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:09 | Сообщение # 2036
Осматривающийся
Ну из последнего прочитанного 
1. перечитала всю Корсакову Татьяну (но у нее больше мистика). Из той же серии Наталья Калинина не пошла,у  нее совсем уж ЛР и скучновато.
2. С удовольствием читала "Правила жестоких игр" Ефиминюк и ее мистические романы
3. Очень понравилось "Опасное притяжение" Анны Одуваловой и ее Змеиная школа - несмотря на то, что текст позиционируют как подростковый. У Одуваловой же сейчас с удовольствием читаю новенькое на СИ, но оно пишется и по этому не до конца((
4. У Неволиной с Роем неплохой цикл "Чужие сны"
5. Читала Лану Ежову, но уже не помню, о чем - не сильно зацепило.
6. Несколько пишущихся вещей на СИ еще читаю Колесову, Коростышевскую, Архарову
7. Набокову вампирские романы тоже читала,н о очень давно.
8. Удовиченко "Эффект искажения"
Я этот список могу долго продолжать)))

ArishaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:32 | Сообщение # 2037
Написатель
Drimma
Тогда вот вам мой список (кстати, из вашего я с удовольствием обнаружила парочку мне незнакомых произведений).

Колесова Наталья_Прогулки по крышам (Нестрашные сны) (очень нравится)
Демьянов Сергей_Некромант. Такая работа. (можно почитать...под настроение)
Измайлова Кира_Городская магия (стоящая вещь)
Измайлова Кира_Наследство (почти ковбойский роман)
Алекс Градов_Черный клан
Морозова Юлия_Игра ва-банк
Иванова Вероника_Узкие улочки жизни
Георгиева Инна_Ева. Минус на минус

Сыромятникова Ирина_Житие мое (качественно, шикарно)
Шевченко Ирина_Сказки врут
Стрельцова Маша_Смесь бульдога с носорогом

Янук Елена_Ух, началось (кажется там даже 2 книги)
Шумская Елизавета_Волшебство онлайн

Это конечно же не новое, но...а вдруг повезёт и вы тоже что-то из этого списка найдёте и для себя??!
Удачи вам!

DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:09 | Сообщение # 2038
Осматривающийся
Arisha, спасибо
Прогулки Колесовой люблю нежно, но все же это не горфэнтези, как и Игра "Ва-банк" Юлии Морозовой. 
Городскую магию - тоже читала, но давно уже даже подзабыла. Как и Георгиеву, Шевченко, Иванову и Градова. Остальное посмотрю

ArishaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:15 | Сообщение # 2039
Написатель
Drimma
Цитата Drimma ()
Прогулки Колесовой люблю нежно, но все же это не горфэнтези, как и Игра "Ва-банк" Юлии Морозовой.
Вы, наверное, очень удивитесь, но на десятках сайтах жанр книг "Прогулки по крышам" Колесовой Н. как и "Игра Ва-банк" Морозовой Ю. (как и все книги в моём списке) указан как городское фентези (смотреть в тегах). И когда их советовали мне, то тоже предлагали почитать, как произведения, относящиеся к этому жанру...
Так к сведению:
Городское фэнтези является поджанром фэнтези и в нём соединены как традиции фэнтези, так и традиции мистики, и реализма. И это может быть, что угодно: романтическая проза, бытописание, детектив, роман ужасов, мистика, расследование, а не только как все привыкли думать, что это "фентези, действие которого происходит в современном антураже".
Источник

DrimmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:32 | Сообщение # 2040
Осматривающийся
Arisha, и Морозовой и у Колесовой мир вымышленный, возможно условно эти тексты можно отнести к городскому фэнтези (действие-то в голоде происходит), но я имела в виду тексты, про нашу  реальность+добавление фэнтези компонента. А у Колесовой даже фантдопущение скорее фантастическое, нежели фэнтезийное

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 136 из 421«12134135136137138420421»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016