Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 135 - Форум Romantic Fantasy

Страница 135 из 420«12133134135136137419420»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛилиКаДата: Пятница, 31.10.2014, 20:04 | Сообщение # 2011
Завсегдатай
Награды: 103
Статус: Скоро буду
Ludok
Цитата Ludok ()
хочу сюжет работодатель подчинённая,
 "Женщина среднего возраста" и "Испытательный срок" Колёсовой Натальи.
Оба прелесть.

Ещё её же "Как я мужа искала"
Прелесть тоже.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 31.10.2014, 20:06

KorolekДата: Пятница, 31.10.2014, 20:39 | Сообщение # 2012
Местный
Награды: 56
Цитата Ludok ()
работодатель подчинённая,

Косухина "Все 27 часов".  На четверочку.

LiraLiaДата: Пятница, 31.10.2014, 21:41 | Сообщение # 2013
Semper in motu
Награды: 65
Цитата Gurza ()
Посоветуйте книгу фантастику где гг-я участница игры
"Восхождение" Карины Вран. Фентези, не фантастика. ГГ-ня с глубокой психологической травмой погружается в мир компьютерной игры, находит виртуальных, но настоящих друзей и постепенно заново учится жить, а не существовать в реальном мире. Пишется, в наличии уже очень большой объем текста. Вроде и любовь наклевывается....хотя сложно сказать.

LudokДата: Пятница, 31.10.2014, 21:54 | Сообщение # 2014
Написатель
Награды: 25
Девочки спасибо !!!!! Выходные можно жить

ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 00:03 | Сообщение # 2015
Осматривающийся
Награды: 1
101 Девы, кто знает похожие на Стрельникова Юлия- Сказки должны кончаться свадьбой произведения? Кроме КОлесовой -грани обсидиана...

KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 01:28 | Сообщение # 2016
Местный
Цитата Лёлька ()
Девы, кто знает похожие на Стрельникова Юлия- Сказки должны кончаться свадьбой произведения? Кроме КОлесовой -грани обсидиана...

А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.

KatharinaДата: Суббота, 01.11.2014, 03:21 | Сообщение # 2017
Осматривающийся
Награды: 3
Дамы, кто-нибудь в курсе что за Литдорама появилась? Я искала пару месяцев назад фентези восточное, так кроме Пьянковой и Морозовой никто толком и не писал. А теперь смотрю то же делают и еще куча авторов. Колесова - ладно, Колесова проверена и прочитана. А вот насчет Архаровой-Гринь-Коростышевской и прочих пока как-то не уверена. Может, кто уже в курсе?

ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:14 | Сообщение # 2018
Завсегдатай
Korolek
Цитата Korolek ()
А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.
Абсолютный плагиат с первой грани Колёсовой. Всё тоже самое, отличны только несущественные нюансы. Даже имена героинь почти идентичны.

ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2019
Осматривающийся
Цитата ЛилиКа ()
Korolek,  писал(а):А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.Абсолютный плагиат с первой грани Колёсовой. Всё тоже самое, отличны только несущественные нюансы. Даже имена героинь почти идентичны.
Сей факт абсолютно не важен лично мне =) По мне, так эта книга даже интереснее, либо просто Колесова немного приелась за последнее время, а может просто роман всколыхнул те воспоминания, что были получены при прочтении Граней =) не суть важно...
Хочется еще "плагиатов" но хороших и законченных =)

Сообщение отредактировал Лёлька - Суббота, 01.11.2014, 12:25

АнабеллаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:29 | Сообщение # 2020
Осматривающийся
Награды: 4

Цитата Лёлька ()
Девы, кто знает похожие на Стрельникова Юлия- Сказки должны кончаться свадьбой произведения? Кроме КОлесовой -грани обсидиана...
Ну...  Звездная "Замок оборотня"
Можно еще попробовать "Принцессы Огненного мира" Алексеевой  Яны. Но там серия почти несвязанных друг с другом  небольших рассказов и только в одном ГГй оборотень.

ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 13:07 | Сообщение # 2021
Завсегдатай
Лёлька
Цитата Лёлька ()
Сей факт абсолютно не важен лично мне =) По мне, так эта книга даже интереснее, либо просто Колесова немного приелась за последнее время, а может просто роман всколыхнул те воспоминания, что были получены при прочтении Граней =) не суть важно...Хочется еще "плагиатов" но хороших и законченных =)
Это, конечно, дело вкуса и настроения, но я не могла отделаться от мысли, что просто перечитываю Грани, в несколько искажённой их версии или читаю пересказ в вольной интерпретации. Я ничего не имею против того, чтобы авторы брали понравившиеся идеи из различных книг и переписывали их на свой лад, но именно на свой лад, а не просто переписывали. Тем более ладно бы ещё, если Колёсова была автором второсортным и косноязычным, можно было бы взяться за перепись в улучшенном качестве, так ведь нет, госпожа Стрельникова решила переплюнуть одного из лучших авторов современной отечественной прозы, да ещё и утверждая, что её произведение не имеет никакого отношения к Граням. По моему это хамство.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 01.11.2014, 13:17

ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 14:32 | Сообщение # 2022
Осматривающийся
Анабелла, все это уже читала  101

ЛилиКа, ну я могу поспорить =) да, есть ощущение, что где-то это уже было, но сейчас сложно найти книгу, прочитав которую, можно сказать "вот это да, такого я еще не читала" =) все слямзано друг у друга. Колесова сейчас относится к разряду "классиков интернет-литературы", конечно многие ее переписывают =) Я не защищаю Стрельникову, вообще о ней услышала впервые пару дней назад =) однако могу сказать, что различия есть, здесь упор сделан на магическую составляющую самой героини и борьбу с этим, любви как таковой среди героев почти и нет, намеки сплошные и признание лишь на последней странице =)
Колесова же более подробно уделяет внимание отношениям между самими героями.
Кому как конечно, мы не спорим и не ругаемся, но лично для меня это эмоционально разные книги =)  И я не думаю, что кто-то кого-то переплевывает, тут вас видимо оскорбило мое высказывание относительно Колесовой, просто я ее перечитала, перенасытелась ей, поэтому такие слова и прозвучали, я не уменьшаю ее таланта, он действительно есть и сильный. Просто тут как в свое время с той же УОрд или Кеньон...читали взапой, а потом уже переизбыток =)
В конце концов, я просто попросила, что-то подобное =) всего-лишь =)

KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 14:49 | Сообщение # 2023
Местный
ЛилиКа, если речь идет об отсылки дев к оборотне подобным ввиду каких либо договоренностей, то пальма первенства точно не у Колесовой.
Например, Андрэ Нортон "Год Единорога" точно написана раньше.

Так что еще непонятно,  кто у кого плагиатит. 

Это я не в защиту Стрельникой. Мне не особо нравится ее творчество. Скорей не нравится. 
Просто особо белых, пушистых и оригинальных нет.
И думаю понятно, что Нортон и Колесова - это птицы разного полета.
Наверное даже более разного чем та же Колесова и Стрельникова.

Лёлька можете попробовать Андрэ Нортон "Год Единорога". Там целый цикл "Высокий Холлек". Они написаны как то более серьезней что-ли. 
Но наверное "Принцессы Огненного мира" , которые  посоветовала Анабелла все таки ближе и легче читаются.

ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 15:18 | Сообщение # 2024
Завсегдатай
Лёлька, 
Цитата Лёлька
тут вас видимо оскорбило мое высказывание относительно Колесовой
Нет, я ничем не оскорблена. Просто меня саму очень неприятно "резануло"
произведение Стрельниковой, я с таким откровенным копированием ещё не
сталкивалась, вот и высказалась по теме.

Korolek, 
Цитата Korolek ()
если речь идет об отсылки дев к оборотне подобным ввиду каких либо договоренностей, то пальма первенства точно не у Колесовой.
Нет, не об этом, а о полной переписи Граней с крохотными поправками.
Увечная главная героиня, приехавшая в нагрузку к прекрасной сестре-невесте. Сестра такая же дрянь, как и в Гранях, тоже подставила героиню, главный оборотень так же запал на гг, ну и так далее в том же духе. Имена героинь - Инта у Колёсовой, Ирга у Стрельниковой...

ИлиДата: Суббота, 01.11.2014, 20:14 | Сообщение # 2025
Читатель
Награды: 2
Девушки, добрый вечер!Помогите!!!
Очень хочется чего-нибудь нежного, теплого, мягкого.
Что бы главный герой к героине относился как к драгоценности, очень трепетно и бережно.
Что-бы не было метания между героями, люблю не люблю, тот/та не тот не та и т д.
И главное что бы гл героиня не была дурой и истерикой.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 135 из 420«12133134135136137419420»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016