Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 136 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
KatharinaДата: Четверг, 27.11.2014, 02:28 | Сообщение # 2026
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Фух. Вроде у Пьянковой наконец-то "Долго и счастливо" доступно... Не прошло и года, что называется. Надо дочитать.
 
Estel22Дата: Четверг, 27.11.2014, 05:47 | Сообщение # 2027
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Tata ()
А можно уточнить что за финальный роман
В авторской группе вконтакте пробегала инфа, что пишется.
 
yaДата: Четверг, 27.11.2014, 07:15 | Сообщение # 2028
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки, книга Алены Медведевой "Уши торчком, нос пятачком".
Это роман про оборотней. Для исполнения древнего договора в клан серых волков приезжает оборотень из клана белых для вязки с выбранной для него волчицей.
Первая книга серии "Ночные волки"
 
АнюТк@Дата: Четверг, 27.11.2014, 08:18 | Сообщение # 2029
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата Drimma ()
АнюТк@, вот чтобы прям как Колесова, такого не бывает))) Но отношения между героями строятся по схожему принципу у Анны Одуваловой в "В когтях тигра" http://samlib.ru/o/oduwalowa_a_s/tigr.shtml тоже наставник и ученица (точнее преподаватель и студентка), и ГГ сильный, умный, упрямый и мрачный.

спасибо, жаль, что незаконченное. прочитала, заинтересовало очень, но теперь придется ждать продолжения :С
 
АнюТк@Дата: Четверг, 27.11.2014, 08:18 | Сообщение # 2030
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
АнюТк@, я обычно,когда перечитываю "Прогулки",читаю Блеки Холл  "Синдром Уникума", "Городскую магию"Измайловой и "Знакомые незнакомцы"Осинской ,еще можно "Руны" Сусловой:)))))

спасибо, будем читать^_^
 
DrimmaДата: Четверг, 27.11.2014, 09:12 | Сообщение # 2031
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата АнюТк@ ()
спасибо, жаль, что незаконченное. прочитала, заинтересовало очень, но теперь придется ждать продолжения :С
Ну там вроде бы проды регулярные, что радует)
 
KatlinGorДата: Четверг, 27.11.2014, 10:07 | Сообщение # 2032
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Девочки ни у кого нет "Звездной золушки" Энн Джен целиком,а то автор на правку убрала кусок  :(
 
ольгинДата: Четверг, 27.11.2014, 11:58 | Сообщение # 2033
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Чебоксары
Статус: Скоро буду
Цитата KatlinGor ()
Девочки ни у кого нет "Звездной золушки" Энн Джен целиком,а то автор на правку убрала кусок
 Тоже в поисках,помогите....
 
ольгинДата: Четверг, 27.11.2014, 13:30 | Сообщение # 2034
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Чебоксары
Статус: Скоро буду
Цитата Lorikabell ()
Привет. А знаю что сейчас бум на книги с маг. академиями университетами и прочими учебными заведениями, но....... Хочу почитать свеженькое, только обязательно уже законченное.
(Нравится Университет вредной магии, но прода раз в 1,5-2 недели буквально по 5 строчек просто убивает. Перестала туда заглядывать, может через пол года вернусь туда и что-то изменится....)
Плизззззз.
Присоединяюсь к запросу....
 
ValentiДата: Пятница, 28.11.2014, 08:41 | Сообщение # 2035
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Про университет и прочее возможно подойдет Григорьева Даниэль, но книга не новая так что вы возможно читали, у нее же Белава, обучение у чародея вроде как, но сама не читала
Девочки у меня вот тоже просьба 101 , посоветуйте что-нибудь наподобие Блеки Холл Небо и Земля
 
Estel22Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:01 | Сообщение # 2036
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата %D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0 ()
Меня жутко бесит обращение к студентам "адепт" и "адептка".
Дык с лёгкой руки самой Громыко в народ именование пошло)) По крайней мере, мне это словечко впервые повстречалось именно в романах про Вольху.
Вообще-то вживую он популярен разве что у всяких оккультистов, тайных орденов и прочая:)
Пы.Сы. У Клюевой, кстати говоря, имеется шикарный фэнтези-роман «Магия обречённых», советую приобщиться любителям достоверно прописанных героев,не затасканных сюжетов и красивого языка.
 
ВьюгаДата: Пятница, 28.11.2014, 17:54 | Сообщение # 2037
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата ольгин ()
Привет. А знаю что сейчас бум на книги с маг. академиями университетами и прочими учебными заведениями, но....... Хочу почитать свеженькое, только обязательно уже законченное. (Нравится Университет вредной магии, но прода раз в 1,5-2 недели буквально по 5 строчек просто убивает. Перестала туда заглядывать, может через пол года вернусь туда и что-то изменится....)
Плизззззз.
Присоединяюсь к запросу....
Может кому-нибудь пригодится 


 
виттаДата: Пятница, 28.11.2014, 20:59 | Сообщение # 2038
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
Дык с лёгкой руки самой Громыко в народ именование пошло)) По крайней мере, мне это словечко впервые повстречалось именно в романах про Вольху.

Достала с полки "Тетралогию", действительно, есть у Громыко адепты, но там они почему-то глаз не режут. Может, потому что талантливо написано? 
Вспомнила очень милую историю про студентов. "Год грифона" Дианы Уинн Джонс. Правда, она вторая в серии, первая - "Тайный властелин Деркхольма". Написана она давно, но мало ли, вдруг кто-нибудь еще не читал.
Еще про маг.академию "Заря в Академии Крови" Елены Кароль (пишется)
 Во время призыва тварей с Изнанки погибло пятнадцать студентов четвертого курса и двое преподавателей, которые это всё и затеяли. Выжило... условно выжило четверо. Я предпочла работу рудникам. Пять лет безоговорочного выполнения личных приказов Плетельщика, лица которого я ни разу не видела и как зовут по-настоящему - не знала. 


 
GuelenДата: Суббота, 29.11.2014, 14:52 | Сообщение # 2039
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Dile, Киру Измайлову читали? "Случай из практики" - главная героиня, правда не наемница, а судебный маг. Еще Александру Первухину могу посоветовать - Трилогия "Ветер перемен".

Сообщение отредактировал Guelen - Суббота, 29.11.2014, 15:04
 
читатель2979Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:39 | Сообщение # 2040
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Девушки,посоветуйте  ,что можно почитать : законченное ,не пошлое ,без обычных рыжих ведьм ( невзрачных,но потом!!! ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫХ И КРУТЫХ) И КУЧЕЙ БРУТАЛЬНЫХ САМЦОВ ,которые только и мечтают завалить главную героиню на горизонтальную поверхность , можно типа Карины Пьянковой - леди на балу ( жаль ,что там не закончено- очень милая вещь ,полудетективная)  или Киры Измайловой " Случай из практики ),либо Нюрра Подарок для повелителя , можно магическую академию( типа Ола и Отто )...читано много ,разного -но в последнее время на СИ ужасная тенденция - напишут кое-как ,а потом требуют деньги за продолжение или на почту окончания высылают - ужасно! - это нам ,читателям надо доплачивать за то ,что мы всякую ерунду читаем , и плюёмся ..
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024