Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 211 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
luideДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:55 | Сообщение # 3151
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
oksana61235, перечисленные вами книги я не читала, но если нужен конкурс красоты или невест, то попробуйте Демину "Хельмова дюжина проклятий".
 
natacha399Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:32 | Сообщение # 3152
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Из последнего прочитанного в жанре фентези понравилось:
Сакрытина М "Клятва"лорд -выходец из низов и чародейка,не мери сью
Кузнецова Д "Во имя Чести" любовь в космосе
Джиллиан "Зеркала"девушка в зеркале видит будущее, а ее за время сеанса рвут на куски(ну не так кроваво)+ любовь
Галаган О "Рабир.Крылья войны"рабство в космосе,не окончен
НЕ понравилось:
Умнова Е "Арийка" отношения между расами в будущем. ГГ самоутверждается за счет других рас(она и быстрее и сильнее и красивее и маг)и не понятно за что полюбила и что вообще там ее держит. Учеба заняла почти всю книгу, а потом война пару глав и ГГ-генерал...


Сообщение отредактировал natacha399 - Понедельник, 20.07.2015, 21:48
 
LisaVestaДата: Среда, 22.07.2015, 16:10 | Сообщение # 3153
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Из недавно прочитанных и добавленных в папку "Перечитаю не раз"


Японская тематика и фэнтези. Переплетение и столкновение культур. Я чувствую запах сакуры и слышу звон фурин. Для меня это любимая тема - Японская культура. Все так нежно, восточно, загадочно.
Главная героиня Лада - княжна государства, очень похожего на славянское, отдана в жены императору далекой Радужной Империи и народа загадочных китцуне...


Не фэнтези, но мистика. Наш мир, наше время, но все это неважно. Действие происходит в загородном доме одного богатого, но довольно эгоистичного мужчины... Впрочем, у него были на такое поведение свои причины. И девушка, которая очень хорошо разбираются в травах и которую то ли по шутке судьбы, то ли по воле проведения, приняли за лесную колдунью...


На приграничное селение нападают степняки. Маленькая девочка по имени Солнышко теряет обоих родителей. Юный степняк жалеет малышку и прячет ее от своих. Девчушку находит генерал королевской армии Лорин Хард. А дальше начинается не то волшебство, а может колдовство, а может шаманство... Как знать, но это было волшебно.
"Душа потянулась к тому, что ищет. И душа нашла"
  • Не фэнтези!!! "Мемуары гейши" - Артур Голден


Эту книгу я купила на бумаге. Потому что ее я хотела иметь в своей домашней библиотеке, без вариантов.
Все началось с фильма, который я смотрела в далеком 2006 году, будучи еще ребенком. Мало что поняла, но мне безумно понравились красавицы в кимоно.
Неделю назад пересмотрела фильм. Впечатлилась. Плюс моя трепетная любовь к Японской культуре... В тот же день поехала в магазин и купила книгу. Прочитала за 2 дня с перерывом на ночь.
История о том, как девочка с глазами цвета воды, из младшей дочери старого рыбака стала одной из влиятельнейших гейш Японии. История ее любви. История ее жизни.
"— День, когда я встретила этого человека, был и лучшим, и худшим в моей жизни"


ms.veter.sever@gmail.com

Сообщение отредактировал LisaVesta - Среда, 22.07.2015, 16:11
 
Aika0815Дата: Пятница, 24.07.2015, 00:03 | Сообщение # 3154
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Astana
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, девушки. Уже не раз выручали, и сегодня я опять надеюсь на Вашу помощь. В общем, хочется почитать продуманный и качественный ЛФР, где главная героиня являлась бы парой/единственной/избранницей дракона или же демона (почему-то на остальные расы меня как-то не тянет))))). Желательно, чтобы героиня была сильной духом и адекватной. Если возможно, обладала каким-нибудь редким даром. Если при этом она обучается в академии, то это только плюс. Хочется, чтобы перед героями были какие-нибудь трудности и препятствия, возможно даже, героиня была незаслуженно обижена/унижена главным героем, который в будущем осознает свою ошибку и будет добиваться главной героини. Простите за шаблонный сюжет и пространственный запрос, однако очень уж хочется прочитать что-то похожее. Прочитала много похожих произведений, но в последнее время не попадается ничего путного. Буду благодарна любой помощи!
 
LisaVestaДата: Пятница, 24.07.2015, 09:30 | Сообщение # 3155
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Aika0815, вот сразу вспомнилась Жданова С."Невеста демона", но это 100% вами уже читано. Попробуйте ее же "Алауэн", но скорее всего тоже читано. 
Недавно читала "Невеста для императора драконов" (автора не помню), но книжечка так как-то... средненько. Зато у этого автора как минимум три книги об избранницах драконов.


ms.veter.sever@gmail.com
 
пухДата: Пятница, 24.07.2015, 11:29 | Сообщение # 3156
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Aika0815, ПРОЧТИТЕ СЕРИЮ "ДРАКОНЫ" У КРАСНОВОЙ ИРИНЫ,У ШОРТ ЛАНЫ "ВСЕЛЕНКА", У ЛУКЬЯНЕЦ ИРИНЫ "АКАДЕМИЯ МЕЖМИРЬЯ".ТАМ ВСЕ О ЧЕМ ВЫ ПИСАЛИ.
 
NikelfДата: Пятница, 24.07.2015, 16:24 | Сообщение # 3157
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Aika0815 ()
Добрый вечер, девушки. Уже не раз выручали, и сегодня я опять надеюсь на Вашу помощь. В общем, хочется почитать продуманный и качественный ЛФР, где главная героиня являлась бы парой/единственной/избранницей дракона или же демона (почему-то на остальные расы меня как-то не тянет))))). Желательно, чтобы героиня была сильной духом и адекватной. Если возможно, обладала каким-нибудь редким даром. Если при этом она обучается в академии, то это только плюс. Хочется, чтобы перед героями были какие-нибудь трудности и препятствия, возможно даже, героиня была незаслуженно обижена/унижена главным героем, который в будущем осознает свою ошибку и будет добиваться главной героини. Простите за шаблонный сюжет и пространственный запрос, однако очень уж хочется прочитать что-то похожее. Прочитала много похожих произведений, но в последнее время не попадается ничего путного. Буду благодарна любой помощи!
Вербена Древлянская недавно закончила Корабельного астролога,
http://fan-book.ru/samizdat/korabelniy-astrolog.html
нешаблонный роман на похожую тему.


Сообщение отредактировал Nikelf - Пятница, 24.07.2015, 16:31
 
АниДата: Пятница, 24.07.2015, 19:35 | Сообщение # 3158
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Oslo
Статус: Скоро буду
Девочки, кому интересно будет. Есть продолжение Обыграть вселенную, автор Лика Славская.
 
LisaVestaДата: Пятница, 24.07.2015, 21:17 | Сообщение # 3159
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата Ани ()
Есть продолжение Обыграть вселенную
Честно говоря, я даже не заметила, как прошло полгода. Чисто случайно сегодня вспомнила о ней, зашла и -  о, чудо! - прода!


ms.veter.sever@gmail.com
 
alishaДата: Суббота, 25.07.2015, 15:02 | Сообщение # 3160
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
пух, спасибо за прекрасную наводку. Я в восторге от Шорты Лана-Вселенка. Нормальная,адекватная героиня без придури,предназначенная пара,интриги, драконы и сюжет не топчется на месте...

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 25.07.2015, 15:43
 
Aika0815Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:34 | Сообщение # 3161
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Astana
Статус: Скоро буду
LisaVesta, как Вы и предполагали "Алуэн" и "Невесту Демона" читала. Спасибо, за "Невесту для императора драконов", эту книгу я не читала, и поэтому с удовольствием закинула в свою библиотеку.
Пух, прочитала "Академию Межмирья": произведение понравилось, осталось приятное послевкусие) Спасибо за наводку.
Nikelf, только закончила читать "Корабельного астролога". Книга приятно удивила идеей (ее исполнение также было на достойном уровне). У автора хороший стиль, видно, что она вложила душу в свое произведение. Однако сюжет показался немного затянутым, а конец скомканным. Героиня бывало раздражала своими действиями. В целом, прочесть книгу все же стоит.
Еще раз, спасибо всем за предложенные произведения! Теперь есть, чем порадовать себя в ближайшее время;)
 
FreiyaBlaeberryДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:26 | Сообщение # 3162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 7
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ЛФР или ЛР, где героиня теряет память, что-нибудь увлекательное и, обязательно, с ХЭ!
Читала: Мелан "Уровень: Война",Мэрил Хэнкс "Исцеление любовью", Рини Эйкомб "Седьмое небо", Марта Шилдз "Верю тебе".

 
Ch@rmeurДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:02 | Сообщение # 3163
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем доброго времени суток! Безумно люблю рассказ Последнее предсказание Тауки Шолох Юлии. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее: где есть предназначенная пара, но пока один из ггоев еще ребенок, вот и приходится другому ждать, воспитывать. Заранее спасибо))
 
AnishkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:00 | Сообщение # 3164
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
FreiyaBlaeberry, из ЛР Софи Кинселла "Помнишь меня". Еще нравится Сандра Браун " Как две капли воды" (там героиня не теряет память, а её принимают за другую после крушения самолёта, но тоже интересно как она приспосабливалась и отношения с героем выстраивала).А ну и под запрос Сандра Браун " Главный свидетель" (только там память теряет герой).

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 27.07.2015, 00:19
 
LudokДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:08 | Сообщение # 3165
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток !!!
Люди посоветуйте про академии , но не слюнявые, а что бы как положено с учением , ошибками и достижениями.... Очень понравилась в этом вопросе " Дурнушка Хана " , или " А жить то хочется " .
Любовная линия желательна ,но не обязательна......
А то я чутка устала от сопель. любови и т. д.
Не оставьте меня без ответа 121
ЖДУ !!!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024