Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 212 - Форум Romantic Fantasy

Страница 212 из 420«12210211212213214419420»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
хомчикДата: Вторник, 09.06.2015, 12:35 | Сообщение # 3166
Завсегдатай
Награды: 118
Статус: Скоро буду
Цитата Barbara(Т-Д) ()
Начинающему автору  сложно найти корректора. Самому править текст сложно - глаз "замылен". Поэтому будьте снисходительны к авторам.

"не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" )))))
В принципе, если книга захватила сюжетом и не много стилистических ошибок (как-то так), почти не обращаешь внимание на орфографические ошибки. Но есть платные варианты вообще не вычитанные, как писались, так и выложены. Это все же халтура. ИМХО.
Цитата quinquefolia ()
Я тоже не стала бы платить за самую прекрасную вычитанную электронку сумму, аналогичную стоимости бумажной книги.
Просто иногда заполучить заинтересовавшую книгу, кроме как платно, вообще без вариантов. И цена до 100 руб. для электронного варианта, мне кажется приемлемой, при не частых покупках. ИМХО

ЗахаринкаДата: Вторник, 09.06.2015, 12:46 | Сообщение # 3167
Читатель
Награды: 63
Цитата хомчик ()
И цена до 100 руб. для электронного варианта, мне кажется приемлемой, при не частых покупках. ИМХО
хомчик,  поддерживаю. Если Литрес торгует нормальной версией по 79.90 - это совершенно приемлемо, да и цены на старые электронки у них снижаются со временем.
ИМХО

quinquefoliaДата: Вторник, 09.06.2015, 16:54 | Сообщение # 3168
Новичок
Награды: 1
Цитата Korolek ()
Это решение покупателя, что и кому давать. Вы же не думаете, что библиотекарь лично знаком со всеми читателями библиотеки?

Сообщение отредактировал quinquefolia - Вторник, 09.06.2015, 18:52

KorolekДата: Вторник, 09.06.2015, 17:43 | Сообщение # 3169
Местный
Награды: 56
quinquefolia, я приветствую вариант, который когда-то видела у Колесовой. Она оценила свой труд. Собрала читателей, которые готовы заплатить эту сумму и только потом отдала книгу.
При этом она получила вознаграждение, которое посчитала достойным, и отсутствовали всякие недопонимания с читателями. 

Не нужно всяких мифических сравнений с печеньками. Тут можно за уши даже слона притянуть.
Я выступаю за то, чтобы законодательство по продаже эл. изданий было полностью переработано, а точнее написано (по сути его нет).  И чтобы и автор и читатель пришли к консенсусу.

Как я и писала выше некоторые ресурсы уже изучили проблему и придумали свой вариант решения.
Предположим, Amazon разрешил давать почитать электронную книжку другу. Причем во время чтения другом книга вам не доступна. 
Не все в этом решении так радужно. По сути это попытки приравнять электронную книгу к бумажной, не все книги можна одолжить таким образом, но решения по крайней мере ищется. 
Почему мы спорим? Почему я ни разу не встретила темы, где автор и читатель пытаются найти общее решение?
Наверное потому, что и полуформальных авторов (без налогов, без ответственности и т.д.), и получестных читателей (без оплаты, с символической оплатой и т.д.) все пока устраивает.
А вот борцы за идеологическую правильность (причем у каждого свою) в меньшинстве.

хомчикДата: Вторник, 09.06.2015, 17:50 | Сообщение # 3170
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата Korolek ()
я приветствую вариант, который когда-то видела у Колесовой. Она оценила свой труд. Собрала читателей, которые готовы заплатить эту сумму и только потом отдала книгу.
Что-то похожее сейчас с последними книгами В. Мелан. Автор открывает платную подписку на книгу, которая в процессе написания. Все, кто готов оплатить, уже это сделает до выхода книги. (Если я правильно поняла, ситуация с Колесовой была похожа?)

Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 09.06.2015, 17:51

ЛилиКаДата: Вторник, 09.06.2015, 18:06 | Сообщение # 3171
Завсегдатай
Награды: 103
quinquefolia
Цитата quinquefolia ()
Как вы думаете, сколько стоила бы печенька, которой можно было бы накормить весь город?
Знаете, я почему-то убеждена, что если бы эл. книга стоила 30руб., то никто не выкладывал бы её в пиратские библиотеки, спеша насолить автору-скряге. Вот что хотите говорите, но не было бы в данном случае столь масштабной дискуссии кто прав, а кто жадина или халявщик. Потому что любой работающий человек может позволить себе потратить на книги 300-400руб. в месяц, а вот 1200-1500руб. оторвать от бюджета сможет уже не всякий, а читать всё равно хочется и что остаётся делать в этом случае?
Я тоже прекрасно понимаю желание авторов получить свои честно заработанные тугрики, но нужно сопоставлять желаемое с действительным и адекватно оценивать стоимость предлагаемого продукта.

Вообще эта тема неисчерпаема и никогда не придёт к общему знаменателю, потому что люди друг-друга не слышат. Чего бы не касалась тема, но когда есть материальный интерес, будь то книжки, квадратные метры или делёж стран, люди глухи к аргументам и доводам другой стороны. Это кара нашей цивилизации от начала времён и до скончания веков...

quinquefoliaДата: Вторник, 09.06.2015, 18:38 | Сообщение # 3172
Новичок
Награды: 1
Цитата Korolek ()
Не нужно всяких мифических сравнений с печеньками. Тут можно за уши даже слона притянуть.

Сообщение отредактировал quinquefolia - Вторник, 09.06.2015, 18:41

AlterДата: Вторник, 09.06.2015, 19:01 | Сообщение # 3173
Новичок
Награды: 0
Цитата Korolek ()
Вы же не думаете, что библиотекарь лично знаком со всеми читателями библиотеки?

На самом деле я удивлена таким вопросом.
Отвечу, ориентируясь на буквальный смысл и понимание деятельности обычных библиотек (в лице библиотекарей) С:
Так вот, этот наш библиотекарь - лицо, профессионально занимающееся временным предоставлением в пользование на определенный срок книги за плату (либо без оной).
Если бы Вы посещали библиотеки, то, вероятно, знали бы, что на каждого читателя заводится и в дальнейшем ведется некая карточка учета, в которой обычно содержатся как персональные данные читателя, так и отметки вредного библиотекаря о том, какие книжки и в пределах  какого срока этот нерадивый читатель распространяет среди друзей и анонимусов. 
Таким образом, да, формально библиотекарь со своими читателями знаком.

Цитата Korolek ()
Это решение покупателя, что и кому давать.

Цитата St@r ()
Видимо эта здравая мысль не находит отклика у Alter и других, так переживающих за авторскую прибыль товарищей, и они считают, что мало купить(а значит иметь полное право делать с вещью что угодно), наверное нужно еще поклясться в вечной верности автору и беречь его книгу как зеницу ока в неприкосновенности

Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой.

В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.

St@rДата: Вторник, 09.06.2015, 20:11 | Сообщение # 3174
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата Alter ()
Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой. В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.
Смею вас заверить, что мои принципы не пострадали и пока со мной. Все вышесказанное не отменяет право покупателя на использование своей собственности по своему усмотрению, а всё остальное дело совести каждого. И совсем уж не понятно это переливание из пустого в порожнее и бег по кругу в данном разговоре, если ещё в начале диалога вам сообщили, что в библиотеки никто ничего не сливает, вреда не причиняет, а только делятся в рамках форума. Вам нужны гарантии безопасности для железной сохранности вашей интеллектуальной собственности? Так их нет нигде. Разве только держать дома в столе, или в другом тайном месте. Но ведь хочется заработать, а так не получается 279 .
 Больше отвечать на выпады Alter не буду. Не потому, что сражена её аргументами, а просто надоела эта тягомотина, не диалог, а жвачка какая-то. Одно и тоже по десятому кругу. Видимо у Alter задача такая, или заняться больше не чем. Увы ей

Сообщение отредактировал St@r - Среда, 10.06.2015, 08:04

elisabethkravchenkoДата: Вторник, 09.06.2015, 22:50 | Сообщение # 3175
Новичок
Цитата KatlinGor ()
Девочки дублирую: а посоветуйте мне что нибудь легкое,на один вечер. можно даже из старого про попаданок
 Про попаданок из нового есть, так и называется - "Академия попаданцев" - Е.Флат и М.Боталовой. Коротко - попаданка и куча мужиков вокруг )))
Сюжетец как раз на вечер и пойдет, легкий, ненапряжный и временами юмор.

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.

elisabethkravchenkoДата: Вторник, 09.06.2015, 23:10 | Сообщение # 3176
Новичок
Цитата Alter ()
Есть такое понятие, как пределы осуществления своих прав. Смысл в том, что вертеть своим правом ты хоть и можешь, но другим вред не причиняй, закон не нарушай и вообще будь паинькой. В целом, дело не в клятве любви и верности, а в уважении к автору и собственных принципах.
А я вот вообще проблемы не вижу в том, чтобы передать книгу знакомому или другу (пусть даже по форуму). Человек же не сливает в пиратку, просто дает почитать.

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.

AlterДата: Вторник, 09.06.2015, 23:40 | Сообщение # 3177
Новичок
Цитата St@r ()
Смею вас заверить, что мои принципы не пострадали и пока со мной.

Увы.

Barbara(Т-Д)Дата: Среда, 10.06.2015, 10:27 | Сообщение # 3178
Осматривающийся
Награды: 3
В интернете "высокие" взаимоотношения автора и его читателей  становятся совсем иными, а именно "товар-деньги".
Если автор добросовестен и его произведения интересны, что читатель будет платить выставленную цену.
Если автор начинает "лукавить" - от скомканных окончаний до неоправданно завышенных  расценок, то он потеряет своего читателя.
Потому что в интернете очень и очень много писателей и нет необходимости зацикливать на ком-то одном, к тому же "недобросовестном".

Мне не стала даже заходить к некоторым авторам. После того как купила у них за преувеличенную цену окончание книги в "4 абзаца".
Теперь читаю других и мне нравиться :)

KorolekДата: Среда, 10.06.2015, 11:32 | Сообщение # 3179
Местный
Награды: 56
Цитата Alter ()
Если бы Вы посещали библиотеки, то, вероятно, знали бы, что на каждого читателя заводится и в дальнейшем ведется некая карточка учета, в которой обычно содержатся как персональные данные читателя, так и отметки вредного библиотекаря о том, какие книжки и в пределах  какого срока этот нерадивый читатель распространяет среди друзей и анонимусов.  Таким образом, да, формально библиотекарь со своими читателями знаком.

Вы знаете, я вот ни чуть не сомневалась, что вы напишете что-то в этом духе. 

Я знакома с людьми на форуме ровно на столько, на сколько библиотекарь знаком со своими читателями.
И да, существуют своеобразные пункты проката-библиотеки, где у вас не спрашивают ни имя, ни фамилию, ничего. Если бы вы пользовались их услугами, а не зациклились на варианте библиотек в классическо-древнем смысле (добавив туда каких то "вредных библиотекарей), то вашего поста бы не было.

На сим наш диалог закрыт.
Вы можете смело покупать книги и никому не давать их читать.
Я же со своей стороны не буду жадничать, а буду делится. Авось кто-то также поделится в ответ.

AlterДата: Среда, 10.06.2015, 15:48 | Сообщение # 3180
Новичок
Цитата Korolek ()
Я же со своей стороны не буду жадничать, а буду делится. Авось кто-то также поделится в ответ.

Это ли жадничать? С:
В том ведь и беда, что интересы и просьбы не сливать работу интересного для Вас автора Вы цените ниже любой просьбы анонимуса с единственным опознавательным (в лучшем случае) для Вас знаком - ником.
В целом такие действия приравнивают Вас к тем, кто опубликовывает книги на пиратках, более того, Вы сами этому способствуете.
Цитата Korolek ()
На сим наш диалог закрыт.

Пожалуй, скучноват.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 212 из 420«12210211212213214419420»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016