Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 213 - Форум Romantic Fantasy

Страница 213 из 420«12211212213214215419420»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
СелестраДата: Среда, 10.06.2015, 19:11 | Сообщение # 3181
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Я мало читала романов в этом стиле, поэтому прошу, напишите названия книг, из этой темы, которые вы прочитали, и наиболее подходят под запрос.

St@rДата: Среда, 10.06.2015, 20:08 | Сообщение # 3182
Завсегдатай
Награды: 340
Дамы, кому интересно на флибусте выложили книгу Вари Медной "Паук приглашает на танец" http://flibusta.net/b/407960

АмиджесДата: Среда, 10.06.2015, 20:12 | Сообщение # 3183
Новичок
Награды: 3
Цитата Селестра ()
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Жукова Юлия - трилогия "Замуж с осложнениями"
Медведева Алена "Обжигающий Север"
Гусейнова Ольга "Когда нет выбора" 
Косухина "Мужчина из научной фантастики"

ЗахаринкаДата: Среда, 10.06.2015, 20:43 | Сообщение # 3184
Читатель
Награды: 63
Цитата Alter ()
В том ведь и беда, что интересы и просьбы не сливать работу интересного для Вас автора Вы цените ниже любой просьбы анонимуса с единственным опознавательным (в лучшем случае) для Вас знаком - ником.В целом такие действия приравнивают Вас к тем, кто опубликовывает книги на пиратках, более того, Вы сами этому способствуете.
 Alter, представьте себе ситуацию, что вы купили книгу в магазине, заплатили за неё деньги. То ли она вам не подошла, то ли не влезла в шкаф, то ли вас переполнили чувства и желание поделиться с кем нибудь этой радостью - и вы отдаете её в бесплатную публичную библиотеку. Ключевое - бесплатную, второе ключевое - собственные уплаченные деньги, автоматически передающие право собственности. Или даже после покупки эта книга не ваша? И платье не ваше, ведь может быть недоволен портной или дизайнер? И булочка, которую вы разделили в семье - это тоже преступно...
Как только произошла покупка, любой покупатель имеет право делать что угодно: отдать в библиотеку книгу, обстричь у платья подол, раскрошить булку птицам или отдать нищему. Ключевое - отдать, никто на этом не наживается, все передается по личным симпатиям и большей частью чисто по знакомым. Если бы продавалось... да и то сомнительно, так как имела место совершенная покупка. Именно покупка, опять же напомню о Букваведе, где скачать можно только за денежку, и они на этом делают деньги. К остальным библиотекам, включая Флибусту, Литмир и прочая это отношения не имеет, поскольку все халявно.

Нарушение интеллектуальной собственности может быть таковым в случае, если имеет место случай издания чужой книги под своим именем, то есть чистый плагиат. В рассматриваемых случаях никто на интелллектуальную собственность не претендует, и под собственным именем издавать уже изданное не собирается.
Если автор не хочет, чтобы его книги передавались, то у него всегда остается выход писать в стол, не выкладывая в сеть. Выложили в сеть - автоматически предоставили материал всем.

Сообщение отредактировал Захаринка - Среда, 10.06.2015, 21:07

ЗахаринкаДата: Среда, 10.06.2015, 20:53 | Сообщение # 3185
Читатель
Награды: 63
Вернусь к теме.

Читаю третью книгу Мертвых игр. ( неполную, сразу оговорюсь, скачано в фб2 напрямую со страницы СИ).

Вот нравится мне до умопомрачения у Звездной три серии и совершенно не напрягает количество книг - академия Проклятий, Темная Империя, Мертвые игры. Другие книги пошли далеко не все, и не все были проглочены с жадностью.

Но в этих трех ( а я люблю академки, чтобы было прописано именно обучение и приключения и минимум постели) для меня есть и тонкое прописывание обстановки и учебного процесса, и постепенное раскрытие характера. Да, Темная империя - не академ, но там описана другая империя, скорее напоминающая другой мир, с кучей всяческих нюансов, что тоже люблю.

Меня не задело ни грамма и упертость Риате, фанатично расследующая всяческие происшествия, иногда лезущая совсем не туда, ни сдержанность леди, присущая Найри, ни отчаянная попытка выжить у Риаллин. Все три не подпускают к себе мужчин и это совершенно оправданно их воспитанием и ситуацией. И даже то, что в одну книгу попросту все не влезло из-за закрученности сюжета.
Пр всем при этом я не являюсь фанатом Звездной никак, но уважаю её за умени точно и объемно преподнести материал.
ИМХО.

ЛилиКаДата: Среда, 10.06.2015, 21:00 | Сообщение # 3186
Завсегдатай
Награды: 103
Селестра
Цитата Селестра ()
Помогите! Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.Я мало читала романов в этом стиле, поэтому прошу, напишите названия книг, из этой темы, которые вы прочитали, и наиболее подходят под запрос.

"Сильнее страха" - Воронина Улия
"Ксенолог с пересадочной станции" - Аксюта
"Боксёр, Пашка и космический отщепенец" - Чепенко
"В полёте за счастьем" - Май Вита
"Женщина-космо" - Лера
"Записки и о хвовстатой звезде" - Чепенко
"Хвост капитана" - Чеширская (не знаю дописан ли)
"Имя твоё-человек" - Горелик
"Не мы такие" - Гаджиева (написано уже много, но прода редкая)

SparklightДата: Среда, 10.06.2015, 23:07 | Сообщение # 3187
Новичок
Награды: 1
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, книги романтического фэнтези, в которых ГлавГер любит ГлавГероиню, а она об этом не знает (не догадывается). Может быть, тайно за ней следит или что-то такое...
Чем дольше не догадывается, тем интереснее...
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Sparklight - Среда, 10.06.2015, 23:08

AnishkaДата: Среда, 10.06.2015, 23:33 | Сообщение # 3188
Завсегдатай
Награды: 40
Цитата Селестра ()
Лика Славская Обыграть вселенную ( в процессе) 
Юлия Шолох "Два угла" 
Ольга Полторак "Поединок по чужим правилам" 
Дэйра Джой "Звездный рыцарь" 
Колесова Наталья "Любимый враг"

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

AlterДата: Четверг, 11.06.2015, 00:09 | Сообщение # 3189
Новичок
Награды: 0
Цитата Захаринка ()
вы отдаете её в бесплатную публичную библиотеку

В данном случае не распространение, а отчуждение права собственности.
Цитата Захаринка ()
любой покупатель имеет право делать что угодно:
Отвечала ранее.
Цитата Захаринка ()
имеет место случай издания чужой книги под своим именем, то есть чистый плагиат.
 это лишь один из случаев нарушения авторских прав.

Цитата Захаринка ()
И платье не ваше, ведь может быть недоволен портной или дизайнер? И булочка, которую вы разделили в семье - это тоже преступно...
Вопрос в том, подпадает ли данная вещь под понятие объекта авторского права или нет. 

Если Вам интересна эта тема, загуглите "авторское право". Сведений предостаточно, чтобы иметь общее представление.

ЛилиКаДата: Четверг, 11.06.2015, 00:31 | Сообщение # 3190
Завсегдатай
Награды: 103
Anishka
Цитата Anishka ()
Лика Славская Обыграть вселенную ( в процессе)
Этот процесс, к сожалению, навсегда. Так что можно забыть о книге, а жаль, книга хороша...

SauriaДата: Четверг, 11.06.2015, 07:13 | Сообщение # 3191
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата Sparklight ()
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, книги романтического фэнтези, в которых ГлавГер любит ГлавГероиню, а она об этом не знает (не догадывается). Может быть, тайно за ней следит или что-то такое...
Чем дольше не догадывается, тем интереснее...
Спасибо!!!

Ксения Татьмянина - Связующие нити
Анника - Жена на полставки
Мари Явь - Когда смерть разлучит нас...

Лень - наш ласковый убийца.

St@rДата: Четверг, 11.06.2015, 07:32 | Сообщение # 3192
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата Sauria ()
Ксения Татьмянина - Связующие нити
Эту только не читала из этого списка. Посмотрела в комментах на СИ и теперь интересуюсь - правда, что книга очень грустная и душещипательная ?   121

Сообщение отредактировал St@r - Четверг, 11.06.2015, 07:40

SauriaДата: Четверг, 11.06.2015, 09:00 | Сообщение # 3193
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата St@r ()
Эту только не читала из этого списка. Посмотрела в комментах на СИ и теперь интересуюсь - правда, что книга очень грустная и душещипательная ?
  Доброго времени суток. А я как раз собралась написать небольшой обзорчик на эту книгу. Мне история Грэтт и Тристана понравилась.

Лень - наш ласковый убийца.

MillinaДата: Четверг, 11.06.2015, 09:38 | Сообщение # 3194
Осматривающийся
Награды: 40
Цитата Селестра ()
Ищу чтиво с фантастическим уклоном (космос, корабли, и т.д.), с яркой любовной линией в сюжете.
Шолох Юлия Адаптация
Сказочница Ева Огнеда
Даниэль Зеа Рэй серия дети Амира 3кн.
Даниэль Зеа Рэй Полукровка
Земляника Елена Лериана
Медведева Алена Половинки из разных вселенных
Медведева Алена Нам не узнать друг друга сразу
Пивницкая Любовь как криптология
Флейман Януша Наверное звезды сошли с ума
Малая Мария Секретарь с расширенными полномочиями
у Гусейновой много книг на данную тематику

natacha399Дата: Четверг, 11.06.2015, 12:41 | Сообщение # 3195
Читатель
Награды: 16
Добавлю Жукова Е."Алиса"  и Проценко "Дом удовоствий и радости(дур)".Вспомню-напишу еще
Sparklight,посмотри книги О.Куно,там ГГ до конца ни сном ,ни духом.  О.Кай "Невеста императора"

Сообщение отредактировал natacha399 - Четверг, 11.06.2015, 12:47

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 213 из 420«12211212213214215419420»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016