Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 213 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ntktgep12345Дата: Среда, 29.07.2015, 12:01 | Сообщение # 3181
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Хочется чего-нибудь с гендерной интригой (девочка переодевается в мальчика).


Не знаю, актуален ли еще запрос может из этого что-нибудь еще не читали:
Аир Арлен "Цветочная долина" - знаю, многие критиковали, но в этой книг намешано все: и академия, и гендерная интрига, и обустройство быта и даже любовь втроем.
Схейбал Юлия "А жить то хочется" - читала давно, но по-моему вначале ГГня скрывала свой пол (соплей практически нет)
Видина Нелли "академия черной магии"(трилогия)  - ГГня выдавала себя за мальчика, но почти все знали кто она такая
Меркулова Злата "Фея из Кореи" - тут своеобразное переодевание (не буду спойлерить, но если начнете читать сразу поймете кто в кого переодевался, но книга милая)
 
LisaVestaДата: Среда, 29.07.2015, 14:08 | Сообщение # 3182
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Девушки!
Слышала недавно о нескольких книжках и хочу спросить совета.

Стелла Соколова - Дурнушка Ханна
Стоит ли читать? По сути, я знаю, о чем  эта книга (в ооочень обобщенном виде знаю), но у меня сейчас такое настроение, что без любви никуда. Так вот, если тут любовь? Стоит ли посветить вечерок книжке?
Наталья Колесова - На хвосте удачи
Та самая гендерная интрига, которую я так искала. Но, опять же. Любовь есть?


ms.veter.sever@gmail.com
 
LudokДата: Среда, 29.07.2015, 18:22 | Сообщение # 3183
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LisaVesta,  Стелла Соколова - Дурнушка Ханна Это моя любимая книга ..... Я читала её раз наверное 5-ть
Юмор, дружба в прямом смысле слова )))) И любовь на далеко не первом месте .... Читайте не пожалеете ... Если бы я ставила баллы от 1 до 10 , то......... 10!!!!!!


Сообщение отредактировал Ludok - Среда, 29.07.2015, 18:30
 
SauriaДата: Среда, 29.07.2015, 19:33 | Сообщение # 3184
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата LisaVesta ()
Стелла Соколова - Дурнушка Ханна Стоит ли читать? По сути, я знаю, о чем  эта книга (в ооочень обобщенном виде знаю), но у меня сейчас такое настроение, что без любви никуда. Так вот, если тут любовь? Стоит ли посветить вечерок книжке?
Наталья Колесова - На хвосте удачи
Та самая гендерная интрига, которую я так искала. Но, опять же. Любовь есть?
По Дурнушке скажу так. Читала давно, года два назад. Была тогда сильно в восторге, даже автору писала простыни восторженных отзывов. Сейчас я бы и под страхом смертной казни не подошла к этой книге. Начало у нее неплохое, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Героиня из девочки-подростка вырастает в истеричную и инфантильную особу. Мужик ее к концу повествования вместе с героиней теряет последний разум. В общем, сколько людей, столько и мнений. Любовь там есть. Читайте, потом поделитесь впечатлениям, как оно)))

По Колесовой - книга у меня на полке стоит. Любовь там намеками. Но мне нравится, как пишет Наталья Валенидовна.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 29.07.2015, 19:34
 
LisaVestaДата: Среда, 29.07.2015, 20:57 | Сообщение # 3185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
SauriaLudok, какие занимательные отзывы... Что же, скачала, буду читать. Спасибо, солнечные :)
К слову, начала Академию Черной Магии читать. Вот что-то пока неоднозначно. Вроде как и нравится, но все в этой академии с гнильцой как-то. И вроде Дем, который Иф симпатичен, а вон как поступил.. Авось дальше лучше будет, кончено, но пока неоднозначное отношение к книге.


ms.veter.sever@gmail.com
 
LiodrinДата: Среда, 29.07.2015, 21:17 | Сообщение # 3186
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте какое-нибудь произведение, пожалуйста, чтоб героиню там похитили, заточили (в каком-нибудь замке, пещере или типа того) и склоняли к браку (или сексу), но без насилия (особых измывательств). И все это с любовью. Большой и чистой, можно и не очень чистой  ^_^ .

Сообщение отредактировал Liodrin - Среда, 29.07.2015, 21:26
 
хомчикДата: Среда, 29.07.2015, 21:48 | Сообщение # 3187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Liodrin ()
посоветуйте какое-нибудь произведение, пожалуйста, чтоб героиню там похитили, заточили (в каком-нибудь замке, пещере или типа того) и склоняли к браку (или сексу), но без насилия (особых измывательств). И все это с любовью. Большой и чистой, можно и не очень чистой  .

В принципе, подойдет "Искупление 1, 2" Цыпленковой (Григорьевой) Юлии, НО насилие есть и любовь больше похожа на одержимую страсть.


 
MezhechkaДата: Среда, 29.07.2015, 21:48 | Сообщение # 3188
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Liodrin ()
произведение, пожалуйста, чтоб героиню там похитили, заточили (в каком-нибудь замке, пещере или типа того) и склоняли к браку (или сексу)

из самого последнего прочитанного 
Пашнина "Звездная Золушка" (отзывы правда неоднознычные, мне понравилось) Ее и украли и не собирались возвращать  ;)

а еще 
Сержбинова Полина "Рабыня колдуна" - вот здесь не уверена, что на 100% под ваш запрос. Так как героиня сама не пошла к герою на практику, ему пришлось обманом надеть на нее браслет рабыни, и все это делалось изначально с умыслом со стороны героя (давно он ее как оказалось заприметил)
 
LiodrinДата: Среда, 29.07.2015, 22:23 | Сообщение # 3189
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
В принципе, подойдет "Искупление 1, 2" Цыпленковой (Григорьевой) Юлии, НО насилие есть и любовь больше похожа на одержимую страсть.
Вот только что дочитала. Но там для меня избыток жестокости. Когда он вырезал из нее ребенка - это вообще жесть крайней степени. 
Хочется любви, романтики, страсти, пусть и с элементами одержимости, но не больной на всю голову и обязательно взаимной.
 
LisaVestaДата: Среда, 29.07.2015, 22:39 | Сообщение # 3190
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Liodrin, ну, попробуйте Я тебя рисую Эфф Ир. Вроде как можно отнести под ваш запрос

ms.veter.sever@gmail.com
 
хомчикДата: Среда, 29.07.2015, 22:56 | Сообщение # 3191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Liodrin ()
посоветуйте какое-нибудь произведение, пожалуйста, чтоб героиню там похитили, заточили (в каком-нибудь замке, пещере или типа того) и склоняли к браку (или сексу), но без насилия (особых измывательств).
Еще может подойти Плен Александра "Красавица и чудовище" (старая красивая сказка на новый лад) - http://www.litmir.co/bd/?b=257268

Еще этого же автора - "Любовь продается или пираты 25 века". Правда эта книга в стиле космической фэнтези и заточение там на космической станции. Насилие есть, но больше психологическое и не от гл. героя.




Сообщение отредактировал хомчик - Среда, 29.07.2015, 22:57
 
хомчикДата: Среда, 29.07.2015, 23:37 | Сообщение # 3192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Viangel ()
Annie,если у Вас есть полная версия Елена Помазуева "Эльф привороженный, обыкновенный", пожалуйста поделитесь vi_angel@mail.ruЗаранее огромное спасибо за любой ответ
Viangel, есть специальная тема здесь - http://romanticfantasy.ru/forum/15-588-1


 
LiodrinДата: Четверг, 30.07.2015, 08:28 | Сообщение # 3193
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 69
Статус: Скоро буду
LisaVesta, спасибо, но давно проглочено)

хомчик, "Любовь продается или пираты 25 века" читала, но там... хочется чего-то помягче. А Красавица и чудовище не читала вроде, посмотрю, спасибо.
 Может еще что-нибудь вспомните? Может из старенького.
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:19 | Сообщение # 3194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Liodrin ()
посоветуйте какое-нибудь произведение, пожалуйста, чтоб героиню там похитили, заточили (в каком-нибудь замке, пещере или типа того) и склоняли к браку (или сексу), но без насилия (особых измывательств). И все это с любовью. Большой и чистой, можно и не очень чистой
 Liodrin, если не читали посмотрите Котянову Н. "Мечты и реальности" - произведение очень наивное, но в то же время очень милое
Еще про похищения:
Франциска Вудворт "Невеста", "Дневники моего сна"
Пашнина О. "Невеста темного дракона" - но если Вам нравится творчество автора, у меня Пашнина  "не пошла"


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Четверг, 30.07.2015, 11:40
 
Malvina1238Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:08 | Сообщение # 3195
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 6
Откуда: Урай
Статус: Скоро буду
Девочки, а читал кто-нибудь Хельтруду "Практическая хиромантия". Пожалуйста, оставьте отзыв или тут или в дневнике читателя, стоит ли браться? А то сплошные разочарования что-то мне попадаются, начинаю читать и бросаю
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024