Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 204 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
KorolekДата: Суббота, 04.07.2015, 12:55 | Сообщение # 3046
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Green_Fly, почитайте серию про Хонор Харрингтон Вебера.
Первая книга "Космическая станция "Василиск".
Каждая книга логически завершена.
 
ntktgep12345Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:27 | Сообщение # 3047
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Добрый день, девушки! На днях под настроение перечитала две книжки-малышки Илоны Эндрюс из серии "Потомки" - "Незримый клинок" и "Серебристая акула". Подскажите, пожалуйста, а что-нибудь еще этого автора есть, а то на литмире есть, как я поняла, ссылочка на сайт автора, там книг много, но в переводе я ничего подобного нигде не встречала.
 
Green_FlyДата: Суббота, 04.07.2015, 21:11 | Сообщение # 3048
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
почитайте серию про Хонор Харрингтон Вебера.

Korolek, спасибо ! romashki Кстати говоря, после того, как помощь здесь попросила, полезла в и-нет и тупо по списку космической фантастики в эл. библиотеке прошлась и обратила внимание на Хонор. Совпадение, ага :D Знач  стоит почитать. А то, что каждая книга логически завершена - радует, потому как там прорва томов.

ЛилиКа,  вот это список! 288 Благодарю. Кое-что читала, но есть и новенькое.

Спасибо огромное, девочки  romashki


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 04.07.2015, 21:12
 
KorolekДата: Суббота, 04.07.2015, 21:14 | Сообщение # 3049
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Знач  стоит почитать.

Я вам посоветовала и сама перечитывать начала.  ^_^
 
Sakura210Дата: Суббота, 04.07.2015, 21:43 | Сообщение # 3050
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Дамыы, милые и прекрасные))) romashki
скажите, пожалуйста, у кого-нибудь нет черновика книги "Ненавижу оборотней" Екатерины Полянской? а то нашла случайно и зацепило) а книга ушла на вычитку, а почитать хочется)
буду очень благодарна, если кто-нибудь скинет в личку in_love
 
Green_FlyДата: Суббота, 04.07.2015, 22:43 | Сообщение # 3051
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
но до сих пор это "позже" не настало, поэтому о чём именно книги не скажу, но списком поделюсь, вдруг что интересное попадётся:
 ЛилиКа, могу кое-что посоветовать из вашего списочка "позже". Так сказать, проверено на себе))

Буджолт "Осколки чести" - это классика. Качественная космическая сага. Можно читать, если готовы  зависнуть надолго, потому что томов там туева куча.  Мое мнение - читать интересно и определенно стоит.

Котова Аня "Время Изерлона". Люблю этого автора и конкретно эту космическую оперу. Интересно и душевно.

Ипатова "Врата Валгаллы" - проглотила три тома за три дня. Скажу честно, неоднозначные впечатления, но  зацепила трилогия определенно. Только предупреждаю: ХЭ там очень относительный.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ЛилиКаДата: Суббота, 04.07.2015, 22:54 | Сообщение # 3052
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly
Цитата Green_Fly ()
могу кое-что посоветовать из вашего списочка "позже". Так сказать, проверено на себе))
О, спасибо! Я как раз подумала, что надо бы чего-нибудь из этого списка почитать на досуге, а то он уже, наверное, пару лет находится в законсервированном состоянии, пора раскупоривать. 
 
SauriaДата: Суббота, 04.07.2015, 22:56 | Сообщение # 3053
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Ипатова "Врата Валгаллы" - проглотила три тома за три дня. Скажу честно, неоднозначные впечатления, но  зацепила трилогия определенно. Только предупреждаю: ХЭ там очень относительный.
Полностью с вами согласна насчет окончания. Когда прочитала первую книгу, неделю ходила и "переваривала" такой финал - никак не могла смириться и принять видение автора. За последующие бралась со страхом и убежденностью, что уже ничего хорошего ждать не стоит. Дочитала. Не приняла выбор героини, посчитала ее предательницей. Долго очень отходила от этой трилогии. По прошествии времени нетерпимость к автору за такой ХЭ поблекла, но перечитывать еще долго не буду. 
Но да, книга запоминающаяся, с этим не поспорю.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Суббота, 04.07.2015, 23:00 | Сообщение # 3054
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Буджолт "Осколки чести" - это классика. Качественная космическая сага. Можно читать, если готовы  зависнуть надолго, потому что томов там туева куча.  Мое мнение - читать интересно и определенно стоит.

Котова Аня "Время Изерлона". Люблю этого автора и конкретно эту космическую оперу. Интересно и душевно.
 Спасибо за наводку. Утащила в загашник.
Котову нежно люблю за Сказания земли Ингесольской, а вот фантастику у нее еще не читала.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Green_FlyДата: Суббота, 04.07.2015, 23:54 | Сообщение # 3055
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Полностью с вами согласна насчет окончания. Когда прочитала первую книгу, неделю ходила и "переваривала" такой финал - никак не могла смириться и принять видение автора. За последующие бралась со страхом и убежденностью, что уже ничего хорошего ждать не стоит. Дочитала. Не приняла выбор героини, посчитала ее предательницей. Долго очень отходила от этой трилогии. По прошествии времени нетерпимость к автору за такой ХЭ поблекла, но перечитывать еще долго не буду.  Но да, книга запоминающаяся, с этим не поспорю.

Вот у меня насчет героини то же самое возникло. Да и судьба героя не порадовала. Тяжело трилогию переваривала и перечитывать вряд ли буду, но не пожалела, что читала.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 04.07.2015, 23:54
 
DreamДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:08 | Сообщение # 3056
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Хочу космическую фантастику про пилотов (космических, естественно) и, чтобы война или конфликт какой-то, постоянный риск и напряжение, военное братство, офицерская честь и прочая романтика.
Как-то я мало читаю про космос, но из того, что вспомнилось:

"Поединок по чужим правилам" Полторак
"Якорь" Караванова
"Сто дней, которые потрясли галактику" Астрадени

И кто-нибудь читал "Слуги правосудия" Энн Лэки? Там есть любовная линия, хотяб неявная?
 
yaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 06:56 | Сообщение # 3057
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Хочу космическую фантастику про пилотов (космических, естественно) и, чтобы война или конфликт какой-то, постоянный риск и напряжение, военное братство, офицерская честь и прочая романтика.
Как раз сейчас читаю Оксана Гринберга "Свободные звёзды", всё как заказывали!
 
SauriaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:41 | Сообщение # 3058
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Даниэль Дакар "Фабрика героев"
Псайрес "Различие взглядов"
Ikrinka "Затеряться меж звезд"
ЛилиКа, поделюсь с вами впечатлениями об этих трех книгах.
Даниэль Дакар "Фабрика героев" - из всего цикла прочла первую книгу. История о сильной женщине. Забросила по причине одного высказывания, что дальше книги будут уже о МериСьюхе. Спорный вопрос, поскольку сама я так и не продолжила читать. Может когда-нибудь и вернусь.
Псайрес "Различие взглядов" - приятная вещица (закончена), жалко мало и автор уже давно ничего не пишет.
Ikrinka "Затеряться меж звезд" - насчет этой книги сказать ничего хорошего не могу. Долго ждала, когда автор ее допишет (аннотация зацепила). Сорвалась, начала читать и бросила. Не мое это. По сюжету уже сказать ничего не могу, позабылось. Но тот факт, что я - вечно плачущая мышь с кактусом - бросила книгу, так и не дочитав, говорит мне о том, что я спасла свой мозг от разжижения.

Про космос добавлю:
Шумилова Ольга  - "20 отражений лжи" (периодически перечитываю)
Куролесова Лариса - "Человек без надежды" (мне понравилось, не могу не посоветовать)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 05.07.2015, 09:42
 
SauriaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:53 | Сообщение # 3059
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Посмотрела свой загашник на компе под названием Космоопера. Я просто оставлю это здесь...

Сказова Владислава - "Номер 1027"
Натали Хеннеберг - "Язва"
Елена Квашнина - "Повесть о Сарэке и Аманде"
Райдо Витич - "Дети бездны"
Райдо Витич - "Знак бесконечности"
Райдо Витич - Обитель Варн
Ева Никольская - "Мастер фиолетовых идей"
Пушкарева Любовь  - "Синто. Дневник негероя"
Марина Звездун - "Путь к трону"


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
adialaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:55 | Сообщение # 3060
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата
Хочу космическую фантастику про пилотов (космических, естественно) и, чтобы война или конфликт какой-то, постоянный риск и напряжение, военное братство, офицерская честь и прочая романтика.

Сейчас, я читаю  Темная лошадка пока все нравится!

Сюжет был позаимствован из популярной компьютерной игрушки Star Wars: Knights of the Old Republic. Сначала я предполагала сделать просто новеллизацию, но потом мне захотелось отказаться от Тёмной и Светлой стороны и просто написать о сильных людях, войне и дружбе.
 
Поскольку ЗВ я нежно люблю,то читается с интересом,пока бросать и не думаю.Посмотрим,что дальше будет...)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024