Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 180 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЗахаринкаДата: Вторник, 21.04.2015, 12:24 | Сообщение # 2686
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Хочется почитать чего-нибудь завлекательно фэнтезийного, чтобы фэнтези не только антуражем шло, но и очень даже присутствовало. И ещё чтоб про зазеркалье, всякие потайные ходы, в картинах и зеркалах, можно даже и про лабиринты.
Не обязательно наше. Хелп ми!!!
 
lacarriДата: Вторник, 21.04.2015, 18:33 | Сообщение # 2687
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Девочки, а мне опять чего-нибудь НЕ исторического, завершенного про экстрасенсов, ну или на крайний случай каких-нибудь паранормалов. Современные, фантастические, фэнтезийные  с любовью и с детективной линией.
 Роман Буревой "Колдун из Темногорска", там у него серия про водного колдуна, только не помню, есть там любовная линия или нет, давно читала. Но почитать стоит, мне понравилось.
 
ГрафиняДата: Среда, 22.04.2015, 11:24 | Сообщение # 2688
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
Хочется почитать чего-нибудь завлекательно фэнтезийного, чтобы фэнтези не только антуражем шло, но и очень даже присутствовало. И ещё чтоб про зазеркалье, всякие потайные ходы, в картинах и зеркалах, можно даже и про лабиринты. Не обязательно наше. Хелп ми!!!
Если не принципиально законченно или нет, то мне очень понравился на фанбуке роман "Корабельный астролог" http://fan-book.ru/samizdat/korabelniy-astrolog.html Фэнтези присутствует в большом количестве, мир отлично прописан, волшебные существа, завораживает.

Могу посоветовать также Элизабет Хэйдон цикл "Симфония веков", первые три, дальше на любителя. Лорд Дансени "Дочь короля эльфов" и др. Мелани Роун "Принц драконов" - трилогия.


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 22.04.2015, 11:34
 
ЗахаринкаДата: Среда, 22.04.2015, 12:58 | Сообщение # 2689
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Графиня
Цитата
Если не принципиально законченно или нет, то мне очень понравился на фанбуке роман "Корабельный астролог" http://fan-book.ru/samizdat/korabelniy-astrolog.html Фэнтези присутствует в большом количестве, мир отлично прописан, волшебные существа, завораживает.

Могу посоветовать также Элизабет Хэйдон цикл "Симфония веков", первые
три, дальше на любителя. Лорд Дансени "Дочь короля эльфов" и др. Мелани
Роун "Принц драконов" - трилогия.

Огромное мерси, что откликнулись! За "Корабельным астрологом" уже слежу, а вот все остальное не читала, возьму в записочки и пойду качать.
Интересно, а наши авторы чего-нить про лабиринты и зазеркалье пишут или как? Нашла одну, но увы... выкладывается несвязными кусками и вряд ли будет целиком.


Сообщение отредактировал Захаринка - Среда, 22.04.2015, 13:01
 
KorolekДата: Среда, 22.04.2015, 15:02 | Сообщение # 2690
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата lacarri ()
Роман Буревой "Колдун из Темногорска", там у него серия про водного колдуна, только не помню, есть там любовная линия или нет, давно читала. Но почитать стоит, мне понравилось.

Это не то. Колдуны это совсем не экстрасенсы.

Зы: уберу ка я с запроса про фэнтези.
 
ГрафиняДата: Среда, 22.04.2015, 16:12 | Сообщение # 2691
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
Огромное мерси, что откликнулись! За "Корабельным астрологом" уже слежу, а вот все остальное не читала, возьму в записочки и пойду качать. Интересно, а наши авторы чего-нить про лабиринты и зазеркалье пишут или как? Нашла одну, но увы... выкладывается несвязными кусками и вряд ли будет целиком.
Рада помочь :) Слышала название книжки "По ту сторону заркал", но давно и автора не помню, но как бы наш. Где-то натыкалась на книжку с самиздата "Дракон кусающий свой хвост", ссылку нашла http://samlib.ru/f/fata_m/drak.shtml
Почитала. Там с зеркалами, но с их помощью превращали, а в последних выложенных главах магический лабиринт, как испытание для студентов первого курса. Книга не дописана, не знаю как дальше будет, но интересно. Гг парень, типичное фэнтези.
Ой-ой, впомнила одну книжечку, автор мужчина, с самизадата, Андрей Фло, у него "Зеркало прощения" и "Дорога испытаний", что за чем не помню  101
http://samlib.ru/k/klauzow_a_o/index_1.shtml
и была книжечка на самиздате же, "Стать королевой", автора не помню, но там был лабиринт, куда попала героиня. Страничка удалена, но вдруг ещё где-нибудь есть.


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 22.04.2015, 16:19
 
LudokДата: Среда, 22.04.2015, 17:23 | Сообщение # 2692
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дорогие мои у меня к вам Просьба, хочу почитать что-то на подобии Гавриловой "Большая и грязная любовь " Желательно фэнтези,но не принципиально.... Главное чтоб большая и Грязная 101 ну и конечно любовь.....
Я понимаю что многое прочитано,но хочется......... 121
 
adialaДата: Среда, 22.04.2015, 17:25 | Сообщение # 2693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Ludok, Ринка Кейт "Оскал Нейлы",читали?
 
LudokДата: Среда, 22.04.2015, 19:19 | Сообщение # 2694
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
adiala, Да ... и довольно давно.... НО... мыслите в правильном направлении.... ;) Может ещё чегось 101
 
НастроенькаДата: Среда, 22.04.2015, 19:25 | Сообщение # 2695
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 217
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
Дорогие мои у меня к вам Просьба, хочу почитать что-то на подобии Гавриловой "Большая и грязная любовь " Желательно фэнтези,но не принципиально.... Главное чтоб большая и Грязная 101 ну и конечно любовь.....Я понимаю что многое прочитано,но хочется...
Попробуйте Яновская Анна "Однажды" http://samlib.ru/j/janowskaja_a_j/istoriyaotnoshenij.shtml
Дописано. Я сейчас заканчиваю его читать. Очень "вкусное" произведение. И фэнтези, и любовь и страсть, большая и грязная ^_^ На страничке автора еще есть небольшой новогодний бонус к этому произведению.
 
ЗахаринкаДата: Среда, 22.04.2015, 19:51 | Сообщение # 2696
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Графиня ()
Слышала название книжки "По ту сторону заркал", но давно и автора не помню, но как бы наш. Где-то натыкалась на книжку с самиздата "Дракон кусающий свой хвост", ссылку нашла http://samlib.ru/f/fata_m/drak.shtmlПочитала. Там с зеркалами, но с их помощью превращали, а в последних выложенных главах магический лабиринт, как испытание для студентов первого курса. Книга не дописана, не знаю как дальше будет, но интересно. Гг парень, типичное фэнтези.
Ой-ой, впомнила одну книжечку, автор мужчина, с самизадата, Андрей Фло, у него "Зеркало прощения" и "Дорога испытаний", что за чем не помню 101
http://samlib.ru/k/klauzow_a_o/index_1.shtml
и была книжечка на самиздате же, "Стать королевой", автора не помню, но там был лабиринт, куда попала героиня. Страничка удалена, но вдруг ещё где-нибудь есть.
Ага, мерсибо огромное!
Вот чего нарыла по вашим наводкам -
Дмитрий Ключевский и Ко "По ту сторону зеркал" - http://samlib.ru/k/kingord_k/
Дракона и Андрея Фло скачала, благо сайт г-на Тищенко всегда в готовности помочь.
А вот Стать королевой здесь нарылась дилогия Натальи Тумановой, но я её определенно посмотрю.
По честности, настолько переела романтики, что захотелось много фэнтези с приключениями, минимум любовей, и в качестве основного блюда зеркала, потайные ходы и лабиринты.
Класс! У меня теперь столько книг...
 
LudokДата: Среда, 22.04.2015, 21:08 | Сообщение # 2697
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, я пишу только то, что либо недавно читала ,либо слежу за написанием .
Ну Гаврилову я уже упоминала.

Нигматулина " Со-рин твоего дома " 1-я книга написана ,вторая пишется.

Блинова Маргарита " Демон . Противостояние " книга написана ,но концовки нет жду когда на ПМ выложат ....

Яновская Анна " Однажды "

Сказочница Ева " Мой начальник -Демон " пишется...

Лик Анастасия " Эли "

Это то, что в голову пришло...... ;)
А мне так не чего нового и не предложат ?(((((( 101
 
DreamДата: Среда, 22.04.2015, 23:33 | Сообщение # 2698
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
"Большую и грязную" на читала, но из горячительного навскику вспоминается Анна Ковальди, С. Олесько, Бетти Шарп "Эмбер", Лорел Гамильтон, Эль Санна "Алекс-Сандра".

Цитата ЛилиКа ()
Даниэль Зеа Рэй "Пробуждение"
Эээ, я там вообще такого не помню.
 
ГрафиняДата: Четверг, 23.04.2015, 12:38 | Сообщение # 2699
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата Захаринка ()
А вот Стать королевой здесь нарылась дилогия Натальи Тумановой, но я её определенно посмотрю.
Не знала о такой, посмотрю. У той королевы автор  кажется Алёна, а фамилию не помню.
Цитата Захаринка ()
Класс! У меня теперь столько книг...
Что-то захотелось Хэйдон перечитать!
Вспомнила интересную трилогию Сесилии Дарт-Торнтон "Горькие узы". Много фэнтези, любовная линия есть, но она не мешает.

Астрадени Джейн закончила "Эру повелителей"


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 23.04.2015, 12:45
 
Ангел_с_рожкамиДата: Четверг, 23.04.2015, 15:08 | Сообщение # 2700
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Про зеркала наткнулась http://samlib.ru/m/murawxewa/ но сама еще не читала, так что на свой страх и риск посмотрите)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024