Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 148 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LudokДата: Четверг, 25.12.2014, 00:12 | Сообщение # 2206
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Darya, Мне лично из последних попаданок понравилось ...
Схейбал Юлия Александровна
Аннотация :Студентка журфака попадает в другой мир, довольно жесткий и жестокий. У нее есть два выхода, сдаться и умереть или бороться. А бороться когда ты не обладаешь никакими умениями или способностями очень тяжело.
Ставьте оценки. Вам не сложно, а мне приятно.
Черновик, без вычитки.
От себя, мне лично оч. понравилось ... там сильная личность , плюс интриги т.д.Книга вся ждём вторую часть )))
http://samlib.ru/s/shejbal_j_a/02.shtml

Яновская Анна Яковлевна
Аннотация ;Очередная попаданка, профессиональный психолог, целенаправленно приглашается в другой мир для оказания помощи... пока не очевидно кому. Осторожно, будет много психологии и эротики.
От себя : пишется проды часто, интересно и есть секас ....... Психолог в мире магии..... Написано уже прилично ))))0
http://samlib.ru/j/janowskaja_a_j/istoriyaotnoshenij.shtml
Надеюсь , что хоть что то не читали и получите удовольствие от прочтения ;)
 
sorrelfoxyДата: Четверг, 25.12.2014, 22:10 | Сообщение # 2207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите советом) начала читать внучку бабы-яги, понравилась тема славянской мифологии. Это не совсем славянское фэнтези, как, скажем, Семенова, что-то более современное. Подскажите, есть еще что-нибудь в таком духе? Заранее спасибо)

Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
LiraLiaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:33 | Сообщение # 2208
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата sorrelfoxy ()
Девушки, помогите советом) начала читать внучку бабы-яги, понравилась тема славянской мифологии. Это не совсем славянское фэнтези, как, скажем, Семенова, что-то более современное. Подскажите, есть еще что-нибудь в таком духе? Заранее спасибо)

Если отложить до лучших времен книги М.Семеновой, Е.Дворецкой или О.Григорьевой, О.Денисовой, С.Вилар, и сосредочиться на чем-то еще более разгружающем голову, то можно посоветовать вот что:
Анненкова "Медные колокола"
"Белава" Ю.Григорьевой
"Пурпурное древо Порфирия" Чурбановой Л. Вещь чудесная. Любовь вскользь, тихая, супружеская, приключения в наличии, атмосфера сказочная, словно лубочная.

а еще в голове крутится такая история. Ни автора, ни названия не помню. СИ.
Девушка вышла замуж, и вся ее семья сгорела, в том числе и муж. Уезжает она в столицу, где встречает свою любовь. Сюжет завязан был на предсказании, гадании, ожидании предсказанного или что-то в этом роде...И в названии что-то этакое фигурировало.
там вроде что-то тоже славянское проскакивало. Только криво и мимо, но вроде было. Если что поправьте меня, пожалуйста.
 
Ангел_с_рожкамиДата: Пятница, 26.12.2014, 00:01 | Сообщение # 2209
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Цитата sorrelfoxy ()
Девушки, помогите советом) начала читать внучку бабы-яги, понравилась тема славянской мифологии. Это не совсем славянское фэнтези, как, скажем, Семенова, что-то более современное. Подскажите, есть еще что-нибудь в таком духе? Заранее спасибо)
Сразу в голову Лунная Варвара приходит и ее Ведунья http://zhurnal.lib.ru/l/lunnaja_warwara/veduniya.shtml


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
ArishaДата: Пятница, 26.12.2014, 00:28 | Сообщение # 2210
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
sorrelfoxy
Цитата sorrelfoxy ()
Девушки, помогите советом) начала читать внучку бабы-яги, понравилась тема славянской мифологии.

Беляева Наталья_Диковинница_Лунница (две книги закончены, будет и третья)
Я недавно прочитала их с таким удовольствием, что как говорится "запойно". Это те книги, которые почему-то в какой то момент начинаешь экономить (ну, когда видишь, что
заканчиваются). 101 Рекомендую!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
sorrelfoxyДата: Пятница, 26.12.2014, 11:24 | Сообщение # 2211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Ух ты, не ожидала даже такого количества книг! Девушки, спасибо вам огромное!

Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
Liya09101988Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:28 | Сообщение # 2212
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Милые девушки, ну посоветуйте что-нибудь пробирающее и запоминающееся надолго, а то в последнее время читаю что-то все не то- в памяти не остается, и послевкусия нет. Эльфы, маги, инопланетяне - без разницы про кого, главное сюжет, главные герои , их любовь и приключения, ну и конечно хеппи энд(обязательно) Последнее что прочитала - это Юлия Шолох Звериный подарок и Дикий вьюнок. Обе книги очень понравились, но конец ни той, ни другой не впечатлил. Вот до последних нескольких глав читала взахлеб, а завершающие страниц 50 ну совсем меня не порадовали.

Сообщение отредактировал Liya09101988 - Суббота, 27.12.2014, 00:29
 
LyRnistaДата: Суббота, 27.12.2014, 12:09 | Сообщение # 2213
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Liya09101988, попробуйте "Седьмой круг" Алекс Джиллиан. Мне книга запомнилась. Отношения развиваются "от ненависти до любви". Очень здорово написано на мой вкус. (не без косячков конечно). Что б не расписывать повторно, ниже мой комментарий на эту книгу из темы "Дневник читателя" когда я её прочитала
 
SolarisДата: Суббота, 27.12.2014, 16:00 | Сообщение # 2214
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Всем привет!) Глянув "Миф" с Джеки Чаном, захотелось чего-то похожего по сюжету:
чтобы ГГ была предназначена какому-нибудь крутому перцу, но влюбилась
бы в его друга/слугу и т.д. Без мерисьюшности, пожалуйста)Спасибо
заранее!
 
Саша16Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 05:29 | Сообщение # 2215
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Девушки, здравствуйте! 
Люблю ЛР, но вот очень захотелось почитать любовный роман с героем Эльфом!!! Помогите, посоветуйте, т.к. в любовном фентези я еще новичок ) 
Спасибо!
 
yaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:39 | Сообщение # 2216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Саша16
Цитата Саша16 ()
очень захотелось почитать любовный роман с героем Эльфом!!!
Евгения Зинина "Дневник которого не было"
Ольга Булгакова "Нелюбимый мной, не любящий меня"
Галина Долгова "Иллюзия выбора. Шаг"
Ольга Гусейнова "Второй шанс для Елены"
Зеа Рэй Даниэль "Эльф", "Пробуждение"
И вот еще список нашла, посмотрите здесь.
 
ЛилитианаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:46 | Сообщение # 2217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мой начальник - демон  Сказочница Ева
http://samlib.ru/s/skazochnica_e/nachalnikdemon.shtml

Новая жизнь Аниты
http://samlib.ru/a/alena_tar/nowajazhiznx.shtml 
Очнулась на космической станции в лаборатории безумного ученого? Попала на планету, где все непонятно, и, кажись, есть магия? Работу найти не просто, а тут предлагают сыграть роль... невесты синего троймена. Но слишком уж большие деньги предлагают за эту игру. Чем же так страшен ненастоящий жених? До объявления помолвки и встречи с ним ровно две недели, чтобы решить, стоит ли этот огромный кусок сыра того, чтобы добровольно зайти в эту мышеловку.

Видящая сияние: Леди
http://samlib.ru/s/shumylo_a/siwidrabochee.shtml 
Я никогда не думала, что придя поступать на учебу, попаду в Тайную Службу при Повелителе! Чем мы занимаемся, по идее шпионажем, а на самом деле пока учимся, а впереди первое задание! Как мы с ним справимся, я не знаю. А тут еще и странный мужчина, позывной которого Призрак, рядом ошивается. И что мне с ним делать?!

Тайны Мглы
http://samlib.ru/s/swobodina_w/tajnymgly.shtml 
Я родилась человеком. Только прожила совсем недолго. Мне было двадцать лет, когда в мой относительно спокойный техногенный не магический мир пришла мгла, и для меня все изменилось.
 
Liya09101988Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:27 | Сообщение # 2218
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
LyRnista, спасибо большое... пойду почитаю...заинтриговали очень!
 
Саша16Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:31 | Сообщение # 2219
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
ya 
спасибо большое!!!
 
АнютинкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:52 | Сообщение # 2220
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девушки, ничего хорошего давно не читала, жутко захотелось прочитать хорошую книгу, где героиня считает героя умершим, а потом они снова встречаются. Только обязательно не роман, а фэнтези. Буду премного благодарна! 
П.С. "Дочь Хранителя" читала)


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024