Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 149 - Форум Romantic Fantasy

Страница 149 из 419«12147148149150151418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ValentiДата: Пятница, 28.11.2014, 08:41 | Сообщение # 2221
Новичок
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Про университет и прочее возможно подойдет Григорьева Даниэль, но книга не новая так что вы возможно читали, у нее же Белава, обучение у чародея вроде как, но сама не читала
Девочки у меня вот тоже просьба 101 , посоветуйте что-нибудь наподобие Блеки Холл Небо и Земля

виттаДата: Пятница, 28.11.2014, 10:51 | Сообщение # 2222
Читатель
Награды: 28
Цитата Lorikabell ()
Привет. А знаю что сейчас бум на книги с маг. академиями университетами и прочими учебными заведениями, но....... Хочу почитать свеженькое, только обязательно уже законченное.

А рассказ подойдет?
13:03"Пестрая банда" Варвара Клюева  Очень симпатичный рассказ о троице студентов магической академии. Жалко, что маленький. Я бы с удовольствием прочла целый роман.
И еще по поводу маг. академий. Меня жутко бесит обращение к студентам "адепт" и "адептка". У Звездной, Романовской и многих других авторов. Хотела спросить, в реальной жизни существуют какие-нибудь учебные заведения, в которых приняты такое обращение к учащимся? Может, это я просто не в курсе? Потому что в словарях адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Адепт темного культа какой-нибудь богини Ацилококцины может быть, но адептка второго курса факультета целительства , на мой взгляд, звучит бредово.

Ссылку убрала, извините, случайно не туда всех отправила.

Сообщение отредактировал витта - Пятница, 28.11.2014, 14:48

Estel22Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:01 | Сообщение # 2223
Осматривающийся
Награды: 29
Цитата %D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0 ()
Меня жутко бесит обращение к студентам "адепт" и "адептка".
Дык с лёгкой руки самой Громыко в народ именование пошло)) По крайней мере, мне это словечко впервые повстречалось именно в романах про Вольху.
Вообще-то вживую он популярен разве что у всяких оккультистов, тайных орденов и прочая:)
Пы.Сы. У Клюевой, кстати говоря, имеется шикарный фэнтези-роман «Магия обречённых», советую приобщиться любителям достоверно прописанных героев,не затасканных сюжетов и красивого языка.

ВьюгаДата: Пятница, 28.11.2014, 17:54 | Сообщение # 2224
Dreamer
Награды: 333
Цитата ольгин ()
Привет. А знаю что сейчас бум на книги с маг. академиями университетами и прочими учебными заведениями, но....... Хочу почитать свеженькое, только обязательно уже законченное. (Нравится Университет вредной магии, но прода раз в 1,5-2 недели буквально по 5 строчек просто убивает. Перестала туда заглядывать, может через пол года вернусь туда и что-то изменится....)
Плизззззз.
Присоединяюсь к запросу....
Может кому-нибудь пригодится 

виттаДата: Пятница, 28.11.2014, 20:59 | Сообщение # 2225
Читатель
Награды: 28
Цитата Estel22 ()
Дык с лёгкой руки самой Громыко в народ именование пошло)) По крайней мере, мне это словечко впервые повстречалось именно в романах про Вольху.

Достала с полки "Тетралогию", действительно, есть у Громыко адепты, но там они почему-то глаз не режут. Может, потому что талантливо написано? 
Вспомнила очень милую историю про студентов. "Год грифона" Дианы Уинн Джонс. Правда, она вторая в серии, первая - "Тайный властелин Деркхольма". Написана она давно, но мало ли, вдруг кто-нибудь еще не читал.
Еще про маг.академию "Заря в Академии Крови" Елены Кароль (пишется)
 Во время призыва тварей с Изнанки погибло пятнадцать студентов четвертого курса и двое преподавателей, которые это всё и затеяли. Выжило... условно выжило четверо. Я предпочла работу рудникам. Пять лет безоговорочного выполнения личных приказов Плетельщика, лица которого я ни разу не видела и как зовут по-настоящему - не знала. 

DileДата: Суббота, 29.11.2014, 14:33 | Сообщение # 2226
Новичок
Награды: 0
 Девочки посоветуйте,что-нибудь вот на такую тему:
Гг-наемница,лучше жестокая,можно без любовной линии,а можно и с ней. ХЭ не обязательно. Звездную читала...
И еще:
Гг-сильная характером,не нужно всесильной героини которая спасает мир,адекватная,которая стоит Гг-я,а не слюнтяйка. Можно и Фантастику и Фэнтези.

GuelenДата: Суббота, 29.11.2014, 14:52 | Сообщение # 2227
Новичок
Награды: 2
Dile, Киру Измайлову читали? "Случай из практики" - главная героиня, правда не наемница, а судебный маг. Еще Александру Первухину могу посоветовать - Трилогия "Ветер перемен".

Сообщение отредактировал Guelen - Суббота, 29.11.2014, 15:04

читатель2979Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:39 | Сообщение # 2228
Новичок
Девушки,посоветуйте  ,что можно почитать : законченное ,не пошлое ,без обычных рыжих ведьм ( невзрачных,но потом!!! ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫХ И КРУТЫХ) И КУЧЕЙ БРУТАЛЬНЫХ САМЦОВ ,которые только и мечтают завалить главную героиню на горизонтальную поверхность , можно типа Карины Пьянковой - леди на балу ( жаль ,что там не закончено- очень милая вещь ,полудетективная)  или Киры Измайловой " Случай из практики ),либо Нюрра Подарок для повелителя , можно магическую академию( типа Ола и Отто )...читано много ,разного -но в последнее время на СИ ужасная тенденция - напишут кое-как ,а потом требуют деньги за продолжение или на почту окончания высылают - ужасно! - это нам ,читателям надо доплачивать за то ,что мы всякую ерунду читаем , и плюёмся ..

Liya09101988Дата: Суббота, 29.11.2014, 16:03 | Сообщение # 2229
Осматривающийся
Милые девушки!!! Посоветуйте что-нибудь, где главный герой или героиня(желательно герой) выдает себя за другого человека (является не тем кем кажется), например у Олеси Осинской "знакомые незнакомцы" где граф и джокер одно лицо, или у Милены Завойчинской в тринадцатой невесте, где 2 принца выдавали себя за других, чтоб выбрать невесту, или в доме на перекрестке жених из снов был телохранителем главной героини, а еще в саламандре Елены Никитиной героиня все время была под носом у мужа, а он не знал как она выглядит во второй своей ипостаси. Интересует что-то в этом духе. Пожалуйста!!!!

TanyaNДата: Суббота, 29.11.2014, 18:19 | Сообщение # 2230
Новичок
Награды: 10
Цитата Dile ()
Девочки посоветуйте,что-нибудь вот на такую тему: Гг-наемница,лучше жестокая,можно без любовной линии,а можно и с ней. ХЭ не обязательно
Маруся Мусина Душа Демона

gorod2511Дата: Суббота, 29.11.2014, 20:34 | Сообщение # 2231
Осматривающийся
Награды: 20
Dile, попробуйте, если конечно не читали
Наталья Бульба серии Космический маршал, Капитан
Трунина Юлия "Нимфа в камуфляже", только здесь продолжение пишется, пишется и никак не допишется.

KatharinaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:47 | Сообщение # 2232
Осматривающийся
Награды: 3
читатель2979, ну вообще чисто по атмосфере на "Леди..." похожи "Кофейные истории" Ролдугиной. Но там героиня... она более трепетная. Это цикл повестей. Пока не закончено и будет еще явно писаться долго.
Еще можно "Соули" назвать Гавриловой. Но там логика хромает, соплей розовых много и вообще куда больше смахивает на дамский роман не очень хороший...
Еще у Анны Орловой "Аромагия" слегка в этом духе. Но она довольно ангстовая.

Сообщение отредактировал Katharina - Воскресенье, 30.11.2014, 12:21

AlanyaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:17 | Сообщение # 2233
Новичок
moonllight, под Ваше описание подходит Неженка Филлипс Сьюзен Элизабет (слр), если не читали)

moonllightДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:00 | Сообщение # 2234
Осматривающийся
Награды: 1
Спасибо, Alanya! Не читала)))))

AlanyaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:46 | Сообщение # 2235
Новичок
moonllight, была рада помочь))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 149 из 419«12147148149150151418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016