Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 118 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Dashulya8428Дата: Среда, 22.10.2014, 08:01 | Сообщение # 1756
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Тула
Статус: Скоро буду
Девочки! Близится зима и запрос у меня соответствующий. Посоветуйте какое-нибудь качественное, "вкусное" зимнее фэнтези: любовь, интрига, приключения, этакая зимняя сказка или легенда. Из прочитанного на эту тему ближе всего "Верные враги" Громыко и "Аромагия".
 
Estel22Дата: Среда, 22.10.2014, 14:09 | Сообщение # 1757
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата %D0%9B%D1%91%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0 ()
Девочки, сломала ногу, вою от скуки... 121 Очень хочется прочитать, что-то стоящее....
Вот небольшая, но очень классно (и без дешёвого йумора) написанная повесть: отличный язык, нормальные герои и взаправдашний злодей — http://samlib.ru/e/eva_g_l/tryagain.shtml
 
АнюТк@Дата: Среда, 22.10.2014, 18:36 | Сообщение # 1758
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата Dashulya8428 ()
Девочки! Близится зима и запрос у меня соответствующий. Посоветуйте какое-нибудь качественное, "вкусное" зимнее фэнтези: любовь, интрига, приключения, этакая зимняя сказка или легенда. Из прочитанного на эту тему ближе всего "Верные враги" Громыко и "Аромагия"

Из зимнего у Медведевой "Обжигающий север", очень холодно))
 
FioreДата: Среда, 22.10.2014, 23:13 | Сообщение # 1759
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
Вот небольшая, но очень классно (и без дешёвого йумора) написанная повесть: отличный язык, нормальные герои и взаправдашний злодей — http://samlib.ru/e/eva_g_l/tryagain.shtml

Повесть закончена?
 
Белка9111Дата: Среда, 22.10.2014, 23:26 | Сообщение # 1760
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, девушки!
Посоветуйте романы с хорошо прописанным магическим миром, интересными, адекватными героями и более-менее объяснимой магией (что-то вроде Силы в Звездных воинах=), ибо надоело уже читать про какое-то за уши притянутое повелевание стихиями, животными, кочками-тучками и мужиками - в идеале технофэнтези хотелось бы.
Можно без юмора, но и чтобы кишки и кровища в разные стороны не летели.
Буду очень-преочень благодарна, ибо облазила уже вдоль и поперек всё, что можно из-за этого своего бзика.
 
adialaДата: Среда, 22.10.2014, 23:34 | Сообщение # 1761
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата ,Белка9111 ()
ибо надоело уже читать про какое-то за уши притянутое повелевание стихиями, животными, кочками-тучками и мужиками - в идеале технофэнтези хотелось бы.
Блеки Хол"Синдром уникума" если не читали,то подходит.Достаточно связно объясняется их "магия",серия из двух книг,очень большой объем и неспешное повествование!)
 
KorolekДата: Четверг, 23.10.2014, 01:03 | Сообщение # 1762
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Белка9111 ()
в идеале технофэнтези хотелось бы.

Попробуйте:
"Тинкер" Уэн Спенсер - довольно интересная задумка. Даже перечитывала.
"Житие мое" Ирина Сыромятникова - все время пытаюсь найти чего-нибуть на таком же уровне и с похожей задумкой. Пока безуспешно. Читайте - не пожалеете.
"Звезда конструктора" Виталий Башун. Вторая книга раздражала из-за кучи поклонниц ГГ-я. А так почитать можно.
 
kiti101092Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:44 | Сообщение # 1763
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Народ, посоветуйте , книгу где главный герой добивается героини.... Ищу книги жанра.... ПРИСВОЕННАЯ, во власти вампира, в обоих книгах, не слюнтявые ГГ , а опасные , и даже в какой-То степени жестокие.... Идут на все ради своей любви..... Давно ищу книги подобного жанра))) Заранее , Спасибо мои дорогие)))
 
ЛилиКаДата: Четверг, 23.10.2014, 01:46 | Сообщение # 1764
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
АНЖЕЛА, Мне тоже нравятся герои-орки, люблю больших мужчин не обладающих слащавым фэйсом. Но, к сожалению, про орков почти никто не пишет. Единственное, что я читала про главного героя орка и что мне понравилось это "Старшая мать" Марлен Мор. Долго искала что-то хоть отдалённо похожее, но увы, поиски успехом не увенчались.
Попробовала читать Арлен Аир "Что может вольный ветер", но нет, такое примитивное чтиво я уже не могу читать, даже ради героя-орка. От такого только деградировать.
 
Estel22Дата: Четверг, 23.10.2014, 02:49 | Сообщение # 1765
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
Повесть закончена?
Ага, но финал малость открытый.

ЛилиКа, а свежее начинание Картур читали? Муж у гг орк. http://budclub.ru/k/kartur_e_w/freila.shtml


Сообщение отредактировал Estel22 - Четверг, 23.10.2014, 03:03
 
ЛилиКаДата: Четверг, 23.10.2014, 09:28 | Сообщение # 1766
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Estel22, не, не читала, стараюсь не начинать незавершённые романы и так "висяков" навалом. Возьму на заметку, послежу на будущее. Спасибо! romashki
 
Белка9111Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:33 | Сообщение # 1767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
adiala, спасибо! Заинтересовало произведение.
Korolek, спасибо! "Тинкер" читала. Хороший роман, мне понравился. Два других взяла на заметку.
АНЖЕЛАЛилиКа, могу посоветовать Моргана Хауэлла "Королева орков" (третья книга в любительском переводе, ссылку видела, но не скачивала, читала в оригинале, так что надо поискать), "Абстрактный мир", Черкасовой (третья книга в процессе).


Сообщение отредактировал Белка9111 - Четверг, 23.10.2014, 11:41
 
alenka3828Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:24 | Сообщение # 1768
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа,не могу найти книгу "Старшая мать" Марлен Мор. Не дадите ссылку?
 
adialaДата: Четверг, 23.10.2014, 10:50 | Сообщение # 1769
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Мне тоже нравятся герои-орки, люблю больших мужчин не обладающих слащавым фэйсом. Но, к сожалению, про орков почти никто не пишет.
А Галину романову "Золотая ветвь" читали?
 
Dashulya8428Дата: Четверг, 23.10.2014, 13:09 | Сообщение # 1770
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Тула
Статус: Скоро буду
Цитата АнюТк@
Из зимнего у Медведевой "Обжигающий север", очень холодно))


Это космо-опера? Если да , то не совсем то, хотелось бы более сказочного, но все равно спасибо)


Сообщение отредактировал Dashulya8428 - Четверг, 23.10.2014, 13:11
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024