Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 106 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
АрисаДата: Среда, 24.09.2014, 23:45 | Сообщение # 1576
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
А как вы относитесь к жанру зомби-апокалипсису?
Кстати да  :D я себе в закладочки это тоже добавлю - почитаю с удовольствием. спасибо и за эти ссылки  romashki
 
FioreДата: Четверг, 25.09.2014, 00:19 | Сообщение # 1577
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
трилогии "Эпоха мёртвых" Андрей Круз

Arisha, а любовь и ХЭ есть?
 
ArishaДата: Четверг, 25.09.2014, 01:45 | Сообщение # 1578
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
трилогия "Эпоха мёртвых" Андрей Круз
...а любовь и ХЭ есть?
 
И любовь есть, и ХЭ есть...
Но вот только хочется сразу отметить, что "любовь" там не такая "постепенно к ней придём через трудности, узнавая друг друга", а есть сразу девушка к которой он прорывается в начале книги, когда всё только начинается и люди просто не в силах поверить, что "мёртвые восстали". Да и ХЭ такой значит - жизнь безвозвратно стала другой. И люди тоже становятся другими. Но вот главные герои радуют - они живы, они сумели подстроится под новые условия жизни, они друг за друга горой... В общем  -  это надо читать! Особенно хорошо идёт, когда перенасытился красавцами-эльфами, магией и академиями, а также слащавой любовью.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
AsperAДата: Четверг, 25.09.2014, 17:10 | Сообщение # 1579
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста роман, где в сюжете присутствует предназначение друг другу: то есть он ее увидел и почувствовал что она предназначенная ему женщина. "Звериный подарок" зачитан до дыр...
 
LudokДата: Четверг, 25.09.2014, 19:23 | Сообщение # 1580
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
AsperA, мне кажется что подойдёт
Автор : Мурри

Название:Трофеи берсерков

Аннотация :
Человек и зверь, грань между ними так тонка. Они царствуют на этой земле, люди-оборотни. Первобытные инстинкты, древняя вражда кланов, закон сильнейшего и вечная борьба за территорию. Все просто как у зверей, и все сложно как у людей. Каково место женщины в этом "сказочном" мире? Или правильнее сказать - самки? Особенно, если и вариантов и самих женщин, не так уж и много.

От себя: роман пишется,но там уже прилично , мне очень нравится...... ;) Хорошо прописаны герои. ГГ не идиотка что тоже радует :D
 
ЛилиКаДата: Четверг, 25.09.2014, 19:39 | Сообщение # 1581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
AsperA
Цитата AsperA ()
Посоветуйте пожалуйста роман, где в сюжете присутствует предназначение друг другу: то есть он ее увидел и почувствовал что она предназначенная ему женщина. "Звериный подарок" зачитан до дыр...
Недавно прочла "Волчья ночь" Григорьева Юлия
Мне очень понравилась книга.
"Дневники моего сна" Франциски Вудворт тоже подойдёт, ну и "Туман. Год волка", её же книга.
Ещё вот тут можно посмотреть про предназначенную пару - http://rflib.ru/prednaznachennaya-para.html


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Четверг, 25.09.2014, 19:41
 
Fiery_ElaineДата: Четверг, 25.09.2014, 19:56 | Сообщение # 1582
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Херсон
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
писал(а):Девочки, а можно чего-нибуть в жанре постапокалипсис
Мне понравилась книги "Анклав" Энн Агирре.
Хотя и про подростков, но по сюжету все складно и на возраст внимание не обращаешь особо. Ярко выраженной любви нет, так намечается нечто, хеппи-енд наличествует. Быт, правда, не устраивают, но героям и без того было чем заняться)))
Еще навскидку вспомнился Пехов "Последний завет"
Может позже еще что вспомнится 101
 
AsperAДата: Четверг, 25.09.2014, 22:11 | Сообщение # 1583
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
ЛилиКаLudok, спасибо огромное, ничего из перечисленного не читала еще! Спасибо!
 
KorolekДата: Пятница, 26.09.2014, 00:50 | Сообщение # 1584
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
Сужаю  нет, только не космоопера, умоляю, да и не академия бы ( хотя на безрыбье..). Хорошее бы такое фэнтези, ну например, чтобы по сюжету группа кого-то там или один гг (гг-я) отправились куда-то зачем-то , по пути естественно приключения и препятствия, ну и любовь) Романтика дорожная ) Пример книг подобных...ну Руда - родовой кинжал, но там мало романтики, недавно вот у Куно прочла ( отзыв оставила) Записки фаворитки... В общем - что-то бы подобное, если кто знает - спасибо )


Etcetera (Екатерина Нечаева) 'Хроники инквизиции'
Героиня своеродный инквизитор. Путешествует выполняя задания. Интересно написано.

С "брожением"
Пасика Кристина, серия"Наследница изгнанных"
Архарова Юлия "Ночная гостья" (кстати там героиня нарисованная на обложке напоминает мне Тринадцатую из сериала "Доктор Хаус"  ).
Самойлова Елена цикл "Синяя птица".

Девченки, спасибо всем за советы по постапокалипсису.  romashki
"Утянула" изучить/читать.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 26.09.2014, 00:51
 
KatlinGorДата: Пятница, 26.09.2014, 18:40 | Сообщение # 1585
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Девочки всем привет! Кто то недавно просил про мужской гарем, вот - Проклятый род Нигматулина Галина)
 
EterniteДата: Пятница, 26.09.2014, 19:13 | Сообщение # 1586
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
День добрый! 
Настроение такое... хочется почитать про выживание героини в экстремальных условиях, как было выше - постапокалипсис ничего не подошло, или одна на необитаемом острове/чужой планете и т.п.
А также, героиню-капитана звездного корабля/просто занимающую высокую должность.
УСЛОВИЕ: хочется серьезную, решительную, умную, язвительную и ответственную ГГ, не девочку-одуванчик, а женщину, умеющую за себя постоять или защитить других - боевую, короче. В каком-то смысле холодную - чтобы мужикам серьезный отпор давала. Огромный плюс, если боевая - в прямом смысле этого слова.
И героя ей подходящего! крутой мачо с мозгами)
БЕЗ: насилия-изнасилований-чрезмерных издевательств над героиней.
ХЭ и умеренное количество романтики. Интересный сюжет в приоритете. 
Фэнтези/фантастика/космоопера/мистика, НО НЕ ИЛР, ничего псевдоисторического!
Пожалуйста!


Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
АрисаДата: Пятница, 26.09.2014, 20:51 | Сообщение # 1587
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Etcetera (Екатерина Нечаева) 'Хроники инквизиции' Героиня своеродный инквизитор. Путешествует выполняя задания. Интересно написано.
Вот это тоже не читала из предложенного, спасибо! Утащила  :)

И читаю одновременно зомбиапокалипсис  Андрея Круза  romashki Книга обалденная, все части, спасибо)
 
KorolekДата: Пятница, 26.09.2014, 21:20 | Сообщение # 1588
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ариса ()
И читаю одновременно зомбиапокалипсис  Андрея Круза  Книга обалденная, все части, спасибо)

Тоже подсела.  :D Пока читаю первую. Как раз то, что хотелось.
 
adialaДата: Пятница, 26.09.2014, 21:29 | Сообщение # 1589
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Eternite ()
хочется серьезную, решительную, умную, язвительную и ответственную ГГ, не девочку-одуванчик, а женщину, умеющую за себя постоять или защитить других - боевую, короче

Попробуйте Хараборкина Ольга "Слезы Гор".Героиня подходит по запросу! ;)
 
ЛилиКаДата: Пятница, 26.09.2014, 22:05 | Сообщение # 1590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Eternite, ну прям запрос на Горелик "Имя твоё - человек", не убавить, не прибавить. И выживание, и умная, и бойкая, и серьёзная, и прочее, прочее, прочее абсолютно в десятку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024