Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 80 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Alisa5508Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:18 | Сообщение # 1186
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Или ()
Девушки, посоветуйте ЛР, где гл герой азиат, а гл героиня не истеричка
Вот это почитайте, интересно: Баздырева Таиландский детектив  http://samlib.ru/b/bazdyrewa_i_w/tailandskijdetektiwobshijfajl.shtml
 
yaДата: Среда, 06.08.2014, 08:32 | Сообщение # 1187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
посоветуйте мне книги, где героиня с каким то мистическим или экстрасенсорным даром.Героине не доверяют и считают, что она лжет. С детективным уклоном. Ну и понятное дело с любовью.
 Наталья Неткачева. Серия "Злата"
1. Ангелы плачут в июне.

2. Охота на блондинок.
Героиня обладает экстосенсорными способностями и использует их для помощи людям. Таким образом она пытается искупить вину отца, который был серийным убийцей. Оба романа это истории расследований в которых участвует героиня. И автору удалось так запутать сюжет, что совершенно не понятно кто же убийца. Правда любовная линия там только намечается. Автор планирует ещё один роман про Злату, но не смотря на это читать было интересно!
Окончания автор высылает на почту.


Сообщение отредактировал ya - Среда, 06.08.2014, 08:33
 
KorolekДата: Среда, 06.08.2014, 11:43 | Сообщение # 1188
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Наталья Неткачева. Серия "Злата" 1. Ангелы плачут в июне. 2. Охота на блондинок.

Читала.  121
 
yaДата: Среда, 06.08.2014, 13:05 | Сообщение # 1189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Korolek, есть ещё замечательный детектив у Виктории Щабельник (она же Невская) "Паутина прошлого", правда там у героини нет никаких способностей. Подробный отзыв от ЛилиКа посмотрите здесь.
 
angeliusДата: Среда, 06.08.2014, 17:24 | Сообщение # 1190
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста книгу, где главная героиня влюбляется в представителя иной расы, он вроде отвечает ей взаимностью, но в отношениях ей приходится сталкиваться с некоторыми культурными особенностями его расы
Читала несколько подобных книг давно, не помню вообще их название, но вот например героиня находится на космическом корабле, ее заставляют выйти замуж и она выбирает капитана, который еще со шрамом, а это у его народа считается страшным уродством, ну и как они потом дальше живут на его планете.Или же еще читала, про девушку, она попадает на космическую станцию и начинает работать там психологом... Это я просто привела примеры, чего бы я хотела)

при том очень важно, чтобы героиня была умная и адекватная 
заранее спасибо за советы!  romashki
 
ЛилиКаДата: Среда, 06.08.2014, 17:37 | Сообщение # 1191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
angelius,
Цитата angelius ()
героиня находится на космическом корабле, ее заставляют выйти замуж и она выбирает капитана, который еще со шрамом,
Это "Замуж с осложнениями" Юлии Жуковой. Там ещё есть вторая книга - "Сами мы не местные" и третья уже дописана и ского выйдет в печать, пока без окончательного названия, но на СИ прочитать её можно.

Цитата angelius ()
про девушку, она попадает на космическую станцию и начинает работать там психологом...
А это, скорее всего, "Сто дней, которые потрясли галактику" Астрадени.

По той же тематике очень рекомендую:
"Повесть о Сайрэке и Аманде" Квашиной Елены. Продраться через начало и будет счастье.
"Обжигающий север" Медведева Алёна
"Женщина-космо" Лера и её же "Космоопера".
"Записки о хвостатой звезде" Чепенко. Героиня НЕ адекватная, но с претензией на это, а сюжет практически идентичен "Замужу с осложнениями".
Есть ещё много, но там героини совсем уж с умом на "Вы"...


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 06.08.2014, 17:46
 
ИлиДата: Среда, 06.08.2014, 20:28 | Сообщение # 1192
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Alisa5508
Цитата
Вот это почитайте, интересно: Баздырева Таиландский детектив  
http://samlib.ru/b/bazdyrewa_i_w/tailandskijdetektiwobshijfajl.shtml

Спасибо, прочитала с удовольствием, книга интересная и для меня не типичная))
Очень понравиллись герои)))
Еще раз огромное спасибо)))
Если знаете еще что-нибудь похожее , буду признательна))
 
KorolekДата: Среда, 06.08.2014, 21:50 | Сообщение # 1193
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Korolek, есть ещё замечательный детектив у Виктории Щабельник (она же Невская) "Паутина прошлого", правда там у героини нет никаких способностей. Подробный отзыв от ЛилиКа посмотрите здесь.

Это совершенно не то, что я ищу.
 
alenka3828Дата: Среда, 06.08.2014, 22:04 | Сообщение # 1194
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки может кто-нибудь читал книгу.Не могу вспомнить название.Женщину зовут Тамила у нее есть дочь школьница Полина, муж погиб,есть любовн ик Игнат начальник службы безопасности фирмы.Она очень разносторонняя личность.Вроде относится к современному любовному роману.

Сообщение отредактировал alenka3828 - Среда, 06.08.2014, 22:05
 
ЛуникаДата: Среда, 06.08.2014, 22:11 | Сообщение # 1195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, прошу помощи у вас, девушки. Может кто знает и посоветует произведение с любовной линией и примесью волшебства, где главный герой злой гений - хитрый, умный, удачливый и злой (в последнее понятие заключаю любое отступление от классического геройского героя). К главной героине претензий не имею. И все же хочется нетипичных главных персонажей, накушалась уже шаблонов. Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
 
SparklightДата: Среда, 06.08.2014, 23:23 | Сообщение # 1196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, в которой раса глав. героя - какая-нибудь жуткая зверюга? В идеале чтоб он еще постепенно приучал к себе глав. героиню.... ^_^
 
Nadin9566Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:02 | Сообщение # 1197
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
alenka3828,   вот эта http://samlib.ru/s/smutxjanka/tamila.shtml ?
 
ЛилиКаДата: Четверг, 07.08.2014, 00:36 | Сообщение # 1198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sparklight
Цитата Sparklight ()
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, в которой раса глав. героя - какая-нибудь жуткая зверюга? В идеале чтоб он еще постепенно приучал к себе глав. героиню.... ^_^
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"
Тори "Пленница волка"
Медведева "Замок оборотня"
"Пленница любви" Мэри Д. Дэвидсон

 
adialaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:35 | Сообщение # 1199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Повторяю запрос!
1)Дамы,а подскажите добротное фентэзи! 
Хотелось бы,что-то о травницах или ведьмах,целителях иже с ними,может бродилку,может путешествие затянувшиеся.От лица героини.Только не спасение мира!
Можно,чтобы между героями было противостояние, и они были вынуждены находится рядом
2)А у кого-нибудь есть концовка Шевченко Ирины "Алмазное сердце"?Очень хочецццца дочитать 121
 
KorolekДата: Четверг, 07.08.2014, 13:14 | Сообщение # 1200
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
1)Дамы,а подскажите добротное фентэзи!  Хотелось бы,что-то о травницах или ведьмах,целителях иже с ними,может бродилку,может путешествие затянувшиеся.От лица героини.Только не спасение мира! Можно,чтобы между героями было противостояние, и они были вынуждены находится рядом

Читали Колоскову "Целитель и сид"?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024