Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 72 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛилиКаДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:35 | Сообщение # 1066
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alenka3828
Цитата alenka3828 ()
а кто-нибудь может посоветовать книги типа" Замуж с осложнениями" космоопера.Очень хочется.
Кому ж не хочется! Мне вот тоже хочется, как прочла в первый раз замуж, так и хочется, уже года два как. Но ничего хоть сколько-нибудь близкого по качеству так и не встретилось за это время.

kaserpen
Цитата kaserpen ()
alenka3828, Чепенко Женя - записки о хвостатой звезде
Если не считать героиню-дуру, то остальной сюжет явно содран с замужа. Только вот неудачное подражание получилось. Ну это, разумеется, на мой придирчивый взгляд.
 
kaserpenДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:55 | Сообщение # 1067
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Если не считать героиню-дуру, то остальной сюжет явно содран с замужа. Только вот неудачное подражание получилось. Ну это, разумеется, на мой придирчивый взгляд.
Даже в осадок выпала, честно, от такой оценки... Просто малая форма обычно ведет к упрощению или к недосказанности сюжета. Ругать за это странно, все равно что-то да не понравится. А уж кому первым из авторов пришла идея, я не знаю... Обе истории не новы.
Я вот ,к примеру, замуж с соложениями дочитала только до середины второй, интерес пропал, и что... Интересен был только космос по сути, а дальше Азамат начал подбешивать своей закостенелостью какой-то.


Сообщение отредактировал kaserpen - Понедельник, 21.07.2014, 22:00
 
alenka3828Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:49 | Сообщение # 1068
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, да Замуж с осложнениями я все 3 книги до дыр зачитала.И периодически возвращаюсь к ним же.И Записки о хвостатой звезде тоже прочитаны давно.Хочется просто чего-нибудь еще.Но увы и ах!!!
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1069
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kaserpen
Цитата kaserpen ()
Даже в осадок выпала, честно, от такой оценки... Просто малая форма обычно ведет к упрощению или к недосказанности сюжета. Ругать за это странно, все равно что-то да не понравится. А уж кому первым из авторов пришла идея, я не знаю... Обе истории не новы.Я вот ,к примеру, замуж с соложениями дочитала только до середины второй, интерес пропал, и что... Интересен был только космос по сути, а дальше Азамат начал подбешивать своей закостенелостью какой-то.

Причём здесь малая форма и упрощение чего? Упрощение интеллекта героини разве что. Качество текста никогда не зависело от количества написанных страниц. Можно и на одной странице рассказ написать, который будет глубиной и объёмом с Байкал. Всё дело в способностях автора.
А Азамат совсем не идеал от начала и до конца, у него полно отрицательных качеств, впрочем, как и положительных. Тем он и интересен, так как не создаёт впечатления выдуманного картонного персонажа. И Лиза тоже от идеала весьма далека, но в черепной коробке у неё порядок идеальный, чем, увы, не грешат большинство прочих героинь современных авторов. В этом и отличие одного романа от другого.
 
KorolekДата: Вторник, 22.07.2014, 00:16 | Сообщение # 1070
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата alenka3828 ()
Девочки а кто-нибудь может посоветовать книги типа" Замуж с осложнениями" космоопера.Очень хочется.

Не скажу, что прям похожи. Но героини замуж с осложнениями таки вышли. Космоопера.
"Нам не узнать друг друга сразу" Медведева - прочитать на разок
"Обжигающий север" Медведева - в принципе понравилась

И попробуйте. Совсем не похоже, но довольно легкая и  интересная космоопера.
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"

Цитата Сильфид ()
Здравствуйте дорогие девушки, не подскажите что-нибудь похожее на потрясающую серую "Житие мое" Сыромятниковой И.


"Радуга на земле" Иванова
"Сила разума" Николаичева


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 22.07.2014, 00:19
 
EterniteДата: Вторник, 22.07.2014, 15:42 | Сообщение # 1071
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Мигерочка, чем-то схожи: "Мужчина из научной фантастики" Косухиной; "Эволюция Юности" Точиловой (http://samlib.ru/t/tochilowa_t_a/) - есть неоконченное продолжение; Стейси Сью "Капкан", Путешественница "Темный феникс".

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
SinichkaДата: Вторник, 22.07.2014, 20:20 | Сообщение # 1072
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
alenka3828,
Когда нет выбора, Гусейнова - прочитала и забыла.
Тросниковая птичка, Улыбающаяся - ненавязчиво и наивно.
Женщина-космо, Лера - мило, коротко.
Повесть о Сарэке и Аманде, Квашнина - прелесть.

ЛилиКа, попробуйте Врата жизни, Юрьева.
Царство медное, Ершовой. Не совсем по запросу, но стоит прочтения.


Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 24.07.2014, 11:34
 
МигерочкаДата: Вторник, 22.07.2014, 21:05 | Сообщение # 1073
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Eternite, спасибо большое!
Из списка только Эволюцию не читала! Побежала с ней знакомится! 288
 
aksentiaДата: Вторник, 22.07.2014, 21:22 | Сообщение # 1074
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"

Вот скажите честно, пожалуйста, чем эта повесть интересна? Не понимаю! Я как прочитала, как соплеменники ГГ каннибализмом занимались, а ГГ-ня потом в постель к ГГ залезла, да который еще в этом вообще ничего не понимал... До сих пор помню, потому как противно жутко было. Я не спорю, просто реально не понимаю.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ryzhii_angel1224Дата: Среда, 23.07.2014, 09:27 | Сообщение # 1075
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Добрый день. Посоветуйте про любовь - судьба или импиринг. Законченное с ХЭ. Заранее мерси.
 
KatharinaДата: Среда, 23.07.2014, 16:46 | Сообщение # 1076
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Геката ()
Посоветуйте плиз что-нибудь с налётом эротичности.Типо принцесса драконов.(только не лорел гамильтон)С попаданками или без.Всё люблю.Желательно мир со средневековьем или типо того.Без космического.

У Киры Стрельниковой вроде бы эротики много. В фентезийных реалиях. Если не боитесь большой и чистой любви втроем, то подойдет.
У Анны Гавриловой "Большая и грязная любовь" практически сплошная эротика. Но там в современном антураже и слегка... бессюжетно. Но эротично.

Дамы, подскажите, кто-нибудь может посоветовать книги наподобие "Кофейных историй" Ролдугиной? А то я боюсь, не доживу до того момента, когда она допишет новую повесть.
В анамнезе псевдо-Англия конца девятнадцатого века (но можно что-то и более раннего периода), все до ужаса благопристойно, детектив, приключения, щепотка мистики по вкусу.
 
AtrihnaДата: Среда, 23.07.2014, 20:15 | Сообщение # 1077
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Хочется свежей дозы на тему присвоения чужой личности. Т. е. героиня каким-либо образом занимает место другого человека, выдает себя за него.   Без попаданства только. Заранее спасибо


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...

Сообщение отредактировал Atrihna - Среда, 23.07.2014, 20:16
 
LiraLiaДата: Среда, 23.07.2014, 22:16 | Сообщение # 1078
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата Katharina ()
Дамы, подскажите, кто-нибудь может посоветовать книги наподобие "Кофейных историй" Ролдугиной? А то я боюсь, не доживу до того момента, когда она допишет новую повесть. В анамнезе псевдо-Англия конца девятнадцатого века (но можно что-то и более раннего периода), все до ужаса благопристойно, детектив, приключения, щепотка мистики по вкусу.
Ох, любимая тема)))) Посоветую те самые книги, что когда-то порекомендовали на этом форуме.

Luide она же Анна Орлова "Футтарк". (мне у этого автора просто до неприличия нравятся все крупные формы, да и то, потому что, малую прозу я не читаю). "Футтарк" без романтики, но каждая глава посвящена новой загадке. 

Далее мистика, чуть хоррор, не детектив:

"Лунные капли во флаконе" Гринберг Кэрри, Heline. Шикарно написанная и довольно тяжелая для восприятия книга. Конец неоднозначный. Все это нужно прочесть! 
"Жемчуг проклятых" М.Брентон.

"Терновая обитель" М.Стюарт. Более легкомысленная история, чем вышеперечисленное, полноценной детективной интриги нет, скорее "непонятности", которые потом счастливо для всех разрешаются. Мило, необременительно для мозга, ближе к концу романтично.
 
KorolekДата: Четверг, 24.07.2014, 01:42 | Сообщение # 1079
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Вот скажите честно, пожалуйста, чем эта повесть интересна? Не понимаю! Я как прочитала, как соплеменники ГГ каннибализмом занимались, а ГГ-ня потом в постель к ГГ залезла, да который еще в этом вообще ничего не понимал... До сих пор помню, потому как противно жутко было. Я не спорю, просто реально не понимаю.

Интересна в первую очередь разностью культур, моральных ценностей, устройства жизни, физиологии людей и инопланетян. И не высосанной из пальца разностью, типа внешности и супер способностей, а более глубокими и конкретными вещами.
Я лично не верю в то, что внеземные цивилизации узнав о человечестве начнут искать среди наших представителей предназначенные половинки, делится технологиями с барской руки, и проникнутся нашим мировозрением. И это если даже предположить, что они будут человекоподобными. Не факт, что они нас вообще поймут, как и мы их. И "каннибализм" как вы его назвали выглядит на этом фоне просто недорозумением и цветочками.
Автору удалось передать различие взглядом, понятий и одновременно слепить это в традиционную любовную историю. Помимо этого она не поленилась добавить в историю интригу.
А "каннибализм" не всегда подразумевает поедание ради утоления чувства голода. Это могут быть как религиозные аспекты, так и другие. В частности проявление уважения к врагу и т.п. С какой стати наши нормы должны является эталоном для внеземных цивилизаций? Помимо этого я не встречала в книге откровенных каннибальских банкетов. 

В книге есть фраза:


На вкус и цвет все фломастеры разные.
Вы можете не любить героев книги, критиковать, высказывать замечания. Но книга, которая уже вызвала такое яркое впечатления, как "До сих пор помню" по определению не может быть рутинной. Даже, если запомнился только негатив.
А на фоне космооперного ширпотреба, который сейчас ваяют, местами она даже выглядит шедевром. Все познается в сравнении. 

Я прочитала книгу с удовольствием.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 24.07.2014, 04:15 | Сообщение # 1080
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia
Цитата aksentia ()
Вот скажите честно, пожалуйста, чем эта повесть интересна? Не понимаю!
Korolek
Цитата Korolek ()
Интересна в первую очередь разностью культур, моральных ценностей, устройства жизни, физиологии людей и инопланетян.
Цитата Korolek ()
Автору удалось передать различие взглядом, понятий и одновременно слепить это в традиционную любовную историю.
Втиснусь в диалог.
Я тоже не испытываю симпатии к этой книге и не разделяю массу восторженных отзывов в её отношении. Я прочла "поединок" на волне увлечения космической фантастикой и не получила почти никаких эмоций, а для меня эмоции важны. Либо эмоции, либо какой-то глубокий философский смысл, который заставляет "свернуть мозги" и долго не отпускает по прочтении. От этой книи я не получила ни того, ни другого. Да, не могу не согласиться, что раса инопланетян была прописана качественно и читать про них было интересно. И я бы, несомненно, получила куда больше удовольствия от прочтения, если бы автор ограничилась исключительно фантастикой и взаимоотношениями рас, не впихивая туда "любовь". Любви там нет! А то что за неё выдаётся это псевдопредставление о любви, извращённое и отталкивающее. Я никогда не поверю, что существо не способное испытывать любовь (в человеческом понимании) по своей сути, научится это делать встретив какую-то сногсшибательную инопланетянку. Да ну, бред. Так что вся эта "любовная" лабуда лично для меня имела резко негативный окрас в данном произведении и это не смотря на то, что я ЗА любовь в книах.
Ну и касательно каннибализма, это тоже оставило отталкивающее впечатление. После упоминаний в книгах о гастрономическом употреблении разумных, мне всегда хочется помыться и оттереться, потому что лично для меня это оставляет чувство грязи. И эта книга не стала исключением.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024