Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 71 - Форум Romantic Fantasy

Страница 71 из 499«126970717273498499»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
SinichkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:50 | Сообщение # 1051
Написатель
Награды: 22
Статус: Скоро буду
TOOKKorolek, спасибо, действительно очаровательные рассказы)))

KorolekДата: Вторник, 08.07.2014, 00:58 | Сообщение # 1052
Местный
Награды: 62
Цитата Eternite ()
Добрый вечер! Девушки, очень прошу вашей помощи!
Пожалуйста, посоветуйте мне законченных(!!) книг в которых бы была военная/звездная академия.
В духе Н.Косухиной "Мужчина из научной фантастики"
Героиня - решительная, упорная, "боевая" или, по крайней мере, изобретательная и сообразительная.
Романтическая линия приветствуется, но не в слащавом виде.

Галина Гончарова. Читала под названием "Жизнь космического корабля".
Вроде уже издали под названием "Проект "Крейсер" (там на две книги разбили).

Мне книга понравилась. Обучение присутствует.

Точилова Татьяна "Эволюция юности"

Первая книга дописана. Концовка подразумевает продолжения, но от автора нет ни слуху ни духу. Сама не люблю читать не законченные серии, но в этом случае о прочтении 1 книги ничуть не жалею.

Эль Санна "Био"Ошибка" (вторая Био Катастрофа).

С СИ автор забрала на доработку, но в сети найти можно.

Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 08.07.2014, 01:11

moonllightДата: Вторник, 08.07.2014, 05:54 | Сообщение # 1053
Осматривающийся
Награды: 1
Никогда еще не приходилось слышать от авторов, что им Бог послал читателя в моем лице)))) А-Bay,  постараюсь не разочаровать  ;) Я наверное очень привередливая, выдумываю такие темы, что никто ничего не может посоветовать)))) Очень рада, что наконец  нашла то что искала в вашем произведении! Побежала читать! 

Может кто подскажет книжечку по первому запросу?

1) ГГ долгое время любил капризную стервозную дамочку-принцессу, но постепенно узнавая (возможно во время совместного путешествия, общего дела) главную героиню (адекватную, самодостаточную, умную и т.д. и т.п.) влюбляется в нее, хотя изначально отношения между ними не складывались. И конечно  ХЭ (желательно законченные)

Сообщение отредактировал moonllight - Вторник, 08.07.2014, 05:55

SonayДата: Вторник, 08.07.2014, 08:36 | Сообщение # 1054
Осматривающийся
Награды: 9
moonllightКорнилова Веда Берег холодных ветров.
По запросу подходит. Правда, не окончено. Кстати, всем очень советую. От их Эрбата я была в восторге. ГГ-ню прокляла свекровь, в результате чего муж с ней разводится, сына признают незаконным, люди отворачиваются, ребенок заболевает, а сама она вынуждена с маленьким ребенком оправляться на Север в поисках знахарки. По дороге спасает ГГ-оя, которого подставила невеста, однако он до последнего отказывается в это верить. Написано чуть больше половины, но у авторов 3 законченные книги, так что можно надеяться на скорое завершение романа.

И полностью подходит под запрос и закончено.
Штаний Люба "Отпуск на 14 дней" Мне понравилось, хотя эпилог чересчур слащавым показался, но может автор поправит.
Тут именно стерва-принцесса.
Вот что значит "дурная голова ногам покоя не даёт"... Могла ли я когда-нибудь даже просто подумать, что попаду в такую историю? Да никогда! Столько лет создавать репутацию расчётливой холодной стервы, чтобы в миг всё испортить одним махом просто из-за того, что гормоны разыгрались ни с того ни с сего?! И всё же, во всём виновата я и только я. Ну, и гормоны, конечно. Но они-то думать и не должны, так что винить кроме себя некого.И ладно бы, обернись всё банальной ночью секса с незнакомцем и разочарованием на утро. Взрослая девочка, пережила бы. Но ведь ни ночи, ни секса, зато в наличии: перемещение в чужой мир, магический договор сомнительного содержания и откровенная неприязнь затеявшего всё это безобразие синеглазого гада! И это вместо запланированного десятидневного тура в Лондон...Хорошо ещё, что я умею держать удар и привыкла самостоятельно расплачиваться за свои ошибки. Ничего, мы ещё посмотрим кто-кого! А причине буйства гормонов, предстоит очень весёлая жизнь в ближайшие дни. Уж об этом-то я позабочусь!

Сообщение отредактировал Sonay - Вторник, 08.07.2014, 08:37

MillinaДата: Вторник, 08.07.2014, 10:40 | Сообщение # 1055
Осматривающийся
Награды: 40
Цитата Eternite ()
Девушки, очень прошу вашей помощи! Пожалуйста, посоветуйте мне законченных(!!) книг в которых бы была военная/звездная академия.

Путешественница  Темный феникс

Сообщение отредактировал Millina - Вторник, 08.07.2014, 10:43

MaboshaДата: Вторник, 08.07.2014, 14:52 | Сообщение # 1056
Читатель
Награды: 3
Добрый день!!!!!
Девчата,очень прошу,посоветуйте пожалуйста качественное произведение,со взрослыми героями,без соплей,без мерисьюшных замашек,и желательно из нового!Из последнего ,что понравилось " Жнецы Страданий",атмосфера там конечно.... тяжеловата ..,но книга мне понравилась ,а то я в последнее время и 1/2 книги дочитать не могу(((( ,такааааая муть .... чес слово!!!)))
PS только пожалуйста законченное

Сообщение отредактировал Mabosha - Вторник, 08.07.2014, 14:55

moonllightДата: Вторник, 08.07.2014, 16:18 | Сообщение # 1057
Осматривающийся
Награды: 1
Sonay, огромное спасибо!!!! Пошла читать  288

EterniteДата: Вторник, 08.07.2014, 18:05 | Сообщение # 1058
Читатель
Награды: 5
Korolek, спасибо большое!!
Две последних книги уже читала, но первая не знакома.
Millina, благодарю вас, но книги уже прочитаны((

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)

Сообщение отредактировал Eternite - Вторник, 08.07.2014, 18:06

NelineДата: Вторник, 08.07.2014, 19:06 | Сообщение # 1059
Осматривающийся
Награды: 2
Mabosha, "cказание о снежой пэри" - чернышова алиса, первая книга закончена, вторая пишется, ну очень советую :3
"цена недоверия" - тюрина екатерина
"цветочный кофе" - романович дарья
"кнопка" - александра руда
за новизну не отвечаю, но все произведения очень качественные, а герои - приятные тем, что не глупые и адекватные :3

AniДата: Вторник, 08.07.2014, 19:32 | Сообщение # 1060
Волшебство повсюду...
Награды: 185
Цитата moonllight ()
ГГ долгое время любил капризную стервозную дамочку-принцессу, но постепенно узнавая (возможно во время совместного путешествия, общего дела) главную героиню (адекватную, самодостаточную, умную и т.д. и т.п.) влюбляется в нее, хотя изначально отношения между ними не складывались. И конечно  ХЭ
Нечто похожее есть у Звездной - Замок оборотня. Главный герой был влюблен в другую,позже его вкусы поменялись. 

Ещё в романе Кейти - За гранью снов,  было похожее , но я почему то совсем не помню о чем данная книга и понравилась она мне или нет.

Lapulya87Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:43 | Сообщение # 1061
Новичок
Награды: 0
adiala, благодарю romashki romashki romashki

gorod2511Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:50 | Сообщение # 1062
Осматривающийся
Награды: 20
Цитата
ГГ долгое время любил капризную стервозную дамочку-принцессу, но постепенно узнавая (возможно во время совместного путешествия, общего дела) главную героиню (адекватную, самодостаточную, умную и т.д. и т.п.) влюбляется в нее, хотя изначально отношения между ними не складывались. И конечно ХЭ

Вудворд Франциска - Ася, но это про попаданку.

GothicaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:20 | Сообщение # 1063
Просточеловек
Награды: 33
Девчат, скажите срочно, что читать сначала - "Космоэколухи" или "Космобиолухи" от Громыко? А то что-то не понимаю.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ArishaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:22 | Сообщение # 1064
Написатель
Награды: 54
Eternite

Цитата Eternite ()
Пожалуйста, посоветуйте мне законченных(!!) книг в которых бы была военная/звездная академия.

Не увидела в вашем списке
Цитата Eternite ()
с академиями многое прочитано, в том числе:

кое-каких авторов, которых мне самой довелось читать и я осталась в полном восторге...в общем - советую, а там не знаю - вдруг это как раз те книги, которые входят в "многое прочитано",  вы их просто не упомянули?!

Звёздная Елена_Серия про "Наёмницу Хелл" (3кн) Очень понравилось. Рекомендую. Тут вам как на подбор и звёздная академия, точнее академия наёмников (жестокий однако мир, между прочим) и ГГ-ня 
Цитата Eternite ()
Героиня - решительная, упорная, "боевая"
(учится выживать как может), а там как получается.

Зея Рэй Даниэль_Серия "Дети Амира" (2кн)_ Данфейт и Айя_Ну, это вообще потрясающее произведение. Я просто выпала на несколько дней из реальности с главными героями этой книги. Да, да - тоже академия и главная героиня очень даже ничего. Советую!

Шевченко Ирина_Легенды Сопределья (3кн) Это будущее. В этом будущем путешествуют, но не на звездолётах, а через открывающиеся порталы. Есть открывающие и есть идущие по мирам и есть ТЕ, кто всё это безобразие контролирует. Речь пойдёт о девушке "открывающей", которая однажды вдруг узнает тайну своего рождения... Ну, от себя, что сказать? Этот автор настолько потрясающе смог описать чувства, эмоции, недопонимания...Эх, да что говорить - дружба, любовь, предательство вы всё там найдёте. Есть также академия, главная героиня очень серьёзная, упёртая в достижении своих целей... Если не читали, то однозначно - надо читать. Просто преодолейте начало в первой книге, где нудно описывается её жизнь на Земле в роли открывающей.

Николаичева Екатерина_Серия "Дорогой жизни" (2кн) Просто не могу не упомянуть это произведение. Люблю его. Перечитывала дважды...и после, находясь под сильнейшим впечатлением, долго бороздила просторы интернета в поисках именно чего-то эдакого. Советую на досуге полистать. С первых страниц увлекает. 

Канаван Труди_Серия "Чёрный маг" (3кн) Любимая серия. Стоит на моей книжной полке. Перечитывала дважды.

Зинина Татьяна_Астор-Холт (1кн) Это уж совсем новенькое (ну, для меня, по крайней мере, новенькое). Вот недавно совсем прочитала. Не определилась со своими эмоциями. Скажу одно - перечитывать, конечно, не буду, но вот то, что начав читать, оставновиться уже не получается. Полистайте. А вдруг понравиться?!

Ротфусс Патрик_Хроника убийцы короля (Имя ветра) (2кн) Но это будет трилогия. Потрясающее произведение. Ни на что непохожий мир волшебства. Оторваться невозможно. Если вы ещё не читали, то вперёд. Я считаю эту книгу должны читать все и те кто любит фентези, и те кто не любит.

Удачи вам!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

ArishaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:42 | Сообщение # 1065
Написатель
Награды: 54
Gothica

Цитата Gothica ()
Девчат, скажите срочно, что читать сначала - "Космоэколухи" или "Космобиолухи" от Громыко? А то что-то не понимаю.

Вообще вся серия называется "Космобиолухи" и там три книги - автор так и пишет - цитата- "В отношении микробиологов — суровая правда жизни…"
1. Космоэколухи (это произведение написано Громыко О. в соавторстве с Улановым А. и явно чувствуется...нет-нет да проскользнёт "мужская рука")
2. Космопсихолухи (но эту книгу я скачивала в двух томах - Том1 и Том2)

Удачи вам!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 71 из 499«126970717273498499»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017