Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Мелан - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Вероника Мелан
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Цикл "Город":

1. Assassin

Он - профессиональный убийца. Она - глупая девчонка, страдающая от одиночества. Что между ними общего? Она думает - все, а он - ничего. Но как развернуть колесо судьбы в нужную сторону? Как толкнуть события в правильном направлении, чтобы двое несовместимых, осознали невозможность существования друг без друга? Только ценой проб и ошибок....

2. Корпорация "Исполнение желаний"

На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной "Корпорации - Исполенение Желаний". Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает...

http://samlib.ru/m/melan_w/ - страница втора на Самиздате

http://melanbooks.com/ - сайт автора
 
ТиссДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:48 | Сообщение # 91
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Очень понравилось, и в тоже время в некоторых моментах возникало ощищение какой-то неправильности или непродуманности в романе.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
RinyendeДата: Вторник, 10.03.2009, 20:52 | Сообщение # 92
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Один из первых романов, за которым я пришла на этот сайт... "Город" покорил меня навсегда и полностью... В нашем обществе, где женщина, так же самодостаточна как и мужчина лишь изредка попадаются такие индивиды, как в романе (кстати мне попался такой... НЕ совсем, но похож очень... Характером.). В прогрессивном 21 веке мы все стали уже забывать, как это - быть женщиной, матерью, иметь свои слабости... Такое ощущение иногда накатывает, что все девушки с которыми я общаюсь, за исключением некоторых "динозавров", поместились в латы из плотоядных улыбок, карьеризма и стремления иметь пресмыкающегося перед ними мужа. Мужчины закостенели, они даже не пытаются протестовать. Вот что я вам скажу, девочки, как человек у которого есть прекрасный любящий муж, мужчина, который вас любит никогда не скажет сделать вам того, что вы сами не хотите делать, однако, в сложных ситуациях лучше послушаться того, кто старше вас, уверенней в себе и сильнее. Так что, мой вам совет девочки, если вы любите, не наседайте на своих кавалеров, не навязывайте им свои обычаи и нравы - будьте женщинами, слабыми и красивыми снаружи, и умными и жаркими внутри. И всегда помните поговорку: "Муж - голова, а жена- шея." Решительная женщина, всегда тихо и нежно направит мужчину в нужное ей русло, оставляя за ним право "руководить плаваньем" .
Ой, что я тут расфлудилась и в воспоминания ударилась, если что простите уж меня, такую 121 ... И вообщем, девочки - никогда не теряйте надежду встретить своего принца, даже если принц - наёмный убийца :) Думаю - последняя фраза могла бы быть девизом сего творения


 
marykaДата: Вторник, 17.03.2009, 20:59 | Сообщение # 93
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Мне этот роман посоветовала подруга, но руки долго не доходили. Когда открыла, зачиталась. Книга понравилась, отсутствием розовых соплей и динамичным сюжетом




Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
ОлёнчикДата: Суббота, 20.06.2009, 20:31 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я читала. Поначалу втянулась. И язык и слог у автора приятный, легкий, но потом, чем больше стал писать автор, тем всё больше начала замечать ее однотипность (крутой мужик и слабая, оставшаяся без работы/попавшая в беду женщина.) В общем приелось. Надо бы автору свою фантазию немного пополнить...хотя, может мне просто любовное фэнтези больше нравится, чем боевики, в которых до ужаса сильные мужчины и ужасно слабые, временами заторможенные барышни;)). В общем, Мелан не мой кумир, мне многие другие больше нравятся. А так, в целом, неплохо.

Сообщение отредактировал Олёнчик - Воскресенье, 21.06.2009, 14:43
 
PticaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:27 | Сообщение # 95
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Олёнчик)
но потом, чем больше стал писать автор, тем всё больше начала замечать ее однотипность (крутой мужик и слабая, оставшаяся без работы/попавшая в беду женщина.) В общем приелось.

А что? Так бывает у некоторых аторов, что они никак не могут отойти от одной полюбившейся фантазии и с завидной регулярностью воплощают е в каждой последующей книге лишь с небольшими изменениями. Или же на протяжении многих книг встречаются одни и те же типажи героев. У романисток такое часто случается.
 
ФризаДата: Вторник, 23.06.2009, 23:41 | Сообщение # 96
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
А что? Так бывает у некоторых аторов, что они никак не могут отойти от одной полюбившейся фантазии и с завидной регулярностью воплощают е в каждой последующей книге лишь с небольшими изменениями. Или же на протяжении многих книг встречаются одни и те же типажи героев...

+1
К тому же у Мелан большая часть написанного из серии Город. А там, собственно, все вокруг мужчин и их бесчисленных прав... =)
Меняется только уровень локаций, я бы сказала.
 
NessДата: Четверг, 23.07.2009, 14:39 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Liepāja
Статус: Скоро буду
*скромно так начну описывать свое мнение*
Странная политика, у этой писательницы Мелан. В её "городе"мужчины из категории "круче меня только яйца", а женщины - не стоящий внимания объект. Такое можно наблюдать в самых обыкновенных романах, где волосатый мущщина в стальной доспэх и с балшим мэчем крушит всех як купусту, а дама сердца тихо охает и ахает в сторонке , хлопая своими "неземными" ресницами. как там пелось? "Её изумрудные брови колосятся под знаком (или светом) луны..."
"Ассасин" - не шедевр этого автора, это факт, так как если пересилить себя и прочитать начало некоторых романов на СИ, то можно найти вещи и позанимательнее. Однако и этот продукт ничего себе так, съедобен. Злая сказка с хорошим концом.
Зы: Да, героиня в некоторых местах и правда недалекая барышня, но разве ГГ-ой умнее?Неет, в некоторых моментах он далеко не гениальный Эйнштейн.
 
selenaДата: Пятница, 24.07.2009, 00:40 | Сообщение # 98
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Наверное, я соглашусь Ness...
НО(!)

Стоит отметить, что по большей части, почти о любом из ЛР мона сказать ," а там идея такая-то...у всех оно есть...да, автор просто взял задумку из **** и малеХО ее дополнил...", но, девочки, язык-то хороший, написанное не вызывает желание внести страничку автора на СИ в "черный список". Я все больше убеждаюсь, что важно КАК, а ЧТо отходит на второй план (ИМХО, конечно)))

Вероника Мелан написала интересную историю, да, где-то наивную, где-то глупую, но меня цепануло...и я стала читать другие произведения этого автора ^_^ .
Знаете, а "Корпорация" мну НАМНОГО больше понравилась 098 101


(__/)
(O.o )
(> < )
 
PticaДата: Пятница, 24.07.2009, 12:53 | Сообщение # 99
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Жаль, обновления очень редко выкладываются. Пока появится очередное, уже забылось, что было в начале. :(
 
NessДата: Пятница, 24.07.2009, 16:58 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Liepāja
Статус: Скоро буду
Quote (selena)
Знаете, а "Корпорация" мну НАМНОГО больше понравилась

Даа, это вещь. Читается взахлеб. а "Монтана" - увы, разочаровала. Брр, то КАК проверяли Гг-ню, это жестоко.
 
VredinaЯДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:45 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Специально зарегилась, чтобы высказать свое мнение...
Категорически не понравилось...
ГГероиня - просто патологическая тряпка, ГГерой - хам и подонок....
Так и не поняла ЧЕМ Ассассин от киллера отличается...
Что за сенсоры?
В общем задумка, может, и ничего, хоть и затертая... но исполнение отвратительное...

Все это, конечно же, лично МОЕ мнение (ИМХО, то бишь)))

 
PticaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:34 | Сообщение # 102
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (VredinaЯ)
ГГероиня - просто патологическая тряпка, ГГерой - хам и подонок....

Вот соглашусь, по форме все наверное так и есть, но все-таки в романе есть чувства, это и цепляет. В свое время прочитала с удовольствием. Особенно начало.
 
VredinaЯДата: Вторник, 28.07.2009, 13:23 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
но все-таки в романе есть чувства, это и цепляет

...ну может быть...)))
поэтому и дочитала до конца))
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 16.09.2009, 22:26 | Сообщение # 104
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Мне понравились эмоции, которые бурлили во мне при прочтении данного произведения. Умом понимаю, что полная ерунда и такого не бывает, но постельные сцены и даже когда она на коленях стояла произвели впечатление. Даже перечитывала потом пару раз и каждый раз тот же адреналин в крови...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
elen001Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:46 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Першотравенск
Статус: Скоро буду
А МНЕ КНИГА ПОНРАВИЛАСЬ И ГГ ТОЖЕ ОН БРУТАЛЬНЫЙ СИЛЬНЫЙ И МУЖЕСТВЕННЫЙ. И КОГО БЫ НЕ ПОКОРИЛ МУЖЧИНА КОТОРЫЙ ОДНОЙ ЛЕВОЙ РАСКИДАЛ КУЧУ ПЛОХИХ ПАРНЕЙ.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024