Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Мелан - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Вероника Мелан
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Цикл "Город":

1. Assassin

Он - профессиональный убийца. Она - глупая девчонка, страдающая от одиночества. Что между ними общего? Она думает - все, а он - ничего. Но как развернуть колесо судьбы в нужную сторону? Как толкнуть события в правильном направлении, чтобы двое несовместимых, осознали невозможность существования друг без друга? Только ценой проб и ошибок....

2. Корпорация "Исполнение желаний"

На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной "Корпорации - Исполенение Желаний". Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает...

http://samlib.ru/m/melan_w/ - страница втора на Самиздате

http://melanbooks.com/ - сайт автора
 
SerpentДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:08 | Сообщение # 76
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
После прочтения книги осталось неприятное, мерзкое чувство. Герой - гад, героиня - слабенькая дурочка, мир - жуткий.
 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:24 | Сообщение # 77
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Serpent)
После прочтения книги осталось неприятное, мерзкое чувство. Герой - гад, героиня - слабенькая дурочка, мир - жуткий.

Что характерно, прочтение этой книги положительных эмоций у меня тоже не вызвало. Непонятно, как вообще можно общаться с таким человеком, как ГГой. У меня лично сложилось о нем впечатление как об очень жестоком, самонадеянном и эгоистичном человеке. Как можно было простить ему столько, сколько простила ГГня? Непонятно. Судить по этой книге, так все проблемы с девушкой можно решить через постель. dry
 
EmpressДата: Пятница, 11.07.2008, 00:14 | Сообщение # 78
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote
Судить по этой книге, так все проблемы с девушкой можно решить через постель.

Доля правды в этом есть - девушки тоже разные бывают.


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
IgoraДата: Пятница, 11.07.2008, 13:27 | Сообщение # 79
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Как приятно видеть, что есть сторонники и моего мнения о Ассасине...
Не бывает таких людей на самом деле, в смысле дамы такие медузообразные бывают, а вот дядька, если он гад и душегуб, только в книжке может стать белым, пушистым и влюблённым... ИМХО wink


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
Alice_DanteДата: Среда, 27.08.2008, 23:30 | Сообщение # 80
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Мне книга понравилась, глотнула за вечер. Начало очень впечатляющее, потом переход конечно резковатый. Всякие описания корпуса....брр! Но вот ГГерой мог бы быть и посообразительнее. А то отправил любовь всей жизни в кутузку и пошел напиваться. Слишком уж стандартно.

And she's falling asleep, and she's walking with strangers...
 
сухарикДата: Пятница, 29.08.2008, 14:32 | Сообщение # 81
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала!Нет слов!!Могу сказать лишь то, что спать я легла в 3:40 :D Очень понравилось

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
Alice_DanteДата: Пятница, 29.08.2008, 21:32 | Сообщение # 82
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote
Могу сказать лишь то, что спать я легла в 3:40

Вот-вот, со мной тоже самое...Уже сил не было, а все равно дочитала.


And she's falling asleep, and she's walking with strangers...
 
RialtaДата: Среда, 10.09.2008, 18:48 | Сообщение # 83
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
"Съела" эту книжку за 2 вечера. Сначала думала - как всегда розовые сопли без души и без сюжета (ну подумаешь мужичок - киллер, про кого только не напишут, только схема не меняется... ), но углубившись в повествование я была приятно удивлена... Понравилось.
Только вот энтот самый Assassin мне кажется плоховато прописан... хотя образ хороший, не спорю. Понятно что человеку с его профессией не пристало выражать эмоции, но не всегда же он убивал! Первые лет 10-15 жизни он точно должен был быть еще нормальным, а значит человек в нем еще не умер! Я была слегка разочарована тем, что не была показана душа этого персонажа, зверюга да и только... автор сделала его слишком "пуленепробиваемым", я бы добавила тепла, хоть искорку в этом айсберге надо было бы зажечь. Во-вторых, киллер тем и ужасен, и опасен, и точен, что никогда не выходит из себя, он убивает без тени эмоции. А уж Воин, такого порядка как этот, должен быть воплощением покоя и, кстати проницательности тоже (а этот местами ну вообще не бум-бум), а здесь.... "он разозлился тут, впал в ярость там..." - конечно ярость должна присутствовать тоже, в случаях, когда его доводит любимая женщина это допустимо, но в других ситуациях есть явный перебор.

А вцелом славная вещь. :)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Среда, 10.09.2008, 18:49
 
РиДата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:13 | Сообщение # 84
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
что радует откровенной глупостью ГГ не страдают!редкость,однако!

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
AeshaДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:51 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
что радует откровенной глупостью ГГ не страдают!редкость,однако!

Аминнь!
Книга - супер. Читала - оторваться не могла. Сюжет меня увлёк, но вот такое очучение, будто эта книга вырвана из серии, где ранее описывались и что такое ассассин и что такое сенсор... Просто я за собой не замечала, что б пропускать что-то (страницы, абзацы), а мир как-то недоописан.

Quote (Alice_Dante)
Но вот ГГерой мог бы быть и посообразительнее. А то отправил любовь всей жизни в кутузку и пошел напиваться. Слишком уж стандартно.

ППКС.
Действительно, герой то такой крутой: в голове компьютер, ошибок допускать не умеет, то вдруг становится отвратительно слеп... ИМХО, безусловно, но тут автор как-то не продумала.


Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.
 
сухарикДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:53 | Сообщение # 86
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
"Съела" эту книжку за 2 вечера

А я проглотила за одну ночь ^_^


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
AlmoДата: Среда, 11.02.2009, 20:14 | Сообщение # 87
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Милый расказик) Начало многообещающее, но потом как-то многовато всяких неточностей попадаться начало... Ну ето я придираюсь :D Но что реально не понравилось, что какой-то ГГ уж слишком жестокий... а ГГ-ня наоборот перед ним присмыкалась... нет, я пониаю, любовь и все такое, но не до такой же степени, незнаю, но помойму женщина даже любя должна оставаться сильной и самодостаточной, ну или в некоторой мере гордой...

Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
RialtaДата: Четверг, 12.02.2009, 00:49 | Сообщение # 88
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Almo)
Но что реально не понравилось, что какой-то ГГ уж слишком жестокий...

Полностью поддерживаю! Такая жесткость не приносит радости - одни разочарования. 279


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
МаргошаДата: Четверг, 12.02.2009, 19:17 | Сообщение # 89
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Almo)
что реально не понравилось, что какой-то ГГ уж слишком жестокий... а ГГ-ня наоборот перед ним присмыкалась...

Полностью согласна!!! И вообще книжка не понравилась и не запомнилась. Не люблю такие. Мне больше нравится либо что то более душевное, либо что то смешное.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
LiseriДата: Суббота, 21.02.2009, 22:12 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Скоро буду
редко читаю романы, но уж если вдруг нахлынет, то хочется чего-то незабываемого)) кажется, это первый роман, который мне понравился
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024