Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Мелан - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Вероника Мелан
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Цикл "Город":

1. Assassin

Он - профессиональный убийца. Она - глупая девчонка, страдающая от одиночества. Что между ними общего? Она думает - все, а он - ничего. Но как развернуть колесо судьбы в нужную сторону? Как толкнуть события в правильном направлении, чтобы двое несовместимых, осознали невозможность существования друг без друга? Только ценой проб и ошибок....

2. Корпорация "Исполнение желаний"

На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной "Корпорации - Исполенение Желаний". Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает...

http://samlib.ru/m/melan_w/ - страница втора на Самиздате

http://melanbooks.com/ - сайт автора
 
ВарртисДата: Среда, 21.11.2012, 23:51 | Сообщение # 211
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Так и кофе есть :D
еще купила бейлис с ирландскими сливками, так и сопьюсь к старости, вкусно-то как!
 
tanya_rozaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:05 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Правда а давайте выпьем за дружбу и свое мнение.
 
aliaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:12 | Сообщение # 213
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
присоединяюсь.но из горла лучше не пить :D
 
ЛериДата: Четверг, 22.11.2012, 17:03 | Сообщение # 214
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Меня это тоже выводит, приходят пальчиком машут, это говори, это не говори!
Хотите дифирамбов - идите на ее страничку, сама видела, как автор тут же удаляет критические комментарии, там и получите, что ищете, а здесь все говорят кто что думает.


Таки да, хорошо, что здесь нет этой слащавости: " жвачка, мир, дружба", почитать честно написанные сообщения интересно.
Я пишу честно.

А корчащую из себя "принцесску" Милан не люблю, не зря ее даже с леди "ПОПРОСИЛИ".
Да и она единственная, кто на своей страничке нагло требует, чтобы авторы ставили ее в свой топ, больше ни у кого я такого хамства не наблюдала.
С удовольствием выслушаю мнения, что она любимый автор, но своего отношения не изменю, звиняйте. :D
 
aliaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:17 | Сообщение # 215
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
С удовольствием выслушаю мнения, что она любимый автор, но своего отношения не изменю, звиняйте.

это правильно.у каждого должно быть свое мнение. romashki
 
МагвайДата: Пятница, 23.11.2012, 05:11 | Сообщение # 216
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Гури)
Интересно,а вы всегда всё делаете на халяву?Вообще-то любой труд должен быть оплачен,а 100 руб за книгу-это немного

Конечно, труд должен оплачиваться, кто же спорит, но тут речь шла именно о "благодарности". А вот тут уж позвольте мне самой решать пределы моей благодарности автору, я ведь совсем не против, так сказать, поблагодарить за книгу в денежном эквиваленте, но сама решу, сколько именно у.е. перевести на счет автора. В этом плане мне близка позиция Н.В. Колесовой - сумму вознаграждения каждый сам определяет для себя. Ведь так я действительно благодарю автора, а не покупаю товар (причем хочу замеить - речь идет о профессионально отредактированнной книге, чего у В. Мелан, к сожалению, пока не наблюдается)
При этом как автор В. Мелан мне даже нравится (например, ее идея о городе в Корпорации очень достойная, хотя и вторичная, жаль, мало реализованная), она на Самиздате крепкий середнячок, лучше многих.
 
gapochcaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:39 | Сообщение # 217
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Про автора не скажу, а вот книги все мне очень понравились.Читаются легко и интересно. Нисколько не хуже некоторых зарубежных авторов. Оригинально придуманы города на разных уровнях и герои интересные. Ну, это,конечно мое мнение.
 
ВарртисДата: Суббота, 16.02.2013, 21:10 | Сообщение # 218
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
До наслаждениями городом дело не дошло, убило нереалистичное поведение героев-мужчин.
 
GallaДата: Суббота, 21.03.2015, 21:25 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
За что можно похвалить г-жу Мелан, так за эмоциональность книг. Правда и она иногда выходит за грань возможного. Так и хочется спросить, что она принимает где она черпает вдохновение?

Как человек, она мне глубоко неприятна, имела несчастье выразить ей признательность за книги, за что в ответ получила ушат грязи. Было неприятно.
Книга про доктора, даже уже не помню названия, вообще не впечатлила. Автор заигралась в творца уровня и получился откровенный бред. Листала в надежде что вот вот зацепит - не дождалась.

Многократно читаемая книга - Бернарда - 2. Все мы как бы не кичились своей самостоятельностью хотим, чтобы нас вели за руку и решали наши проблемы.

Самая нелюбимая книга - про Дела и Меган. Раз 5 прочитала, и только потом поняла, что бредовый сюжет замешан на чувстве жалости. Но лучше поздно, чем никогда. Типа пожалейте ее бедняжку, она не может найти хорошую работу, поэтому живет как дворняжка. Книга-дублер - Выстрел. Похожий сюжет точь в точь.

По поводу уровня Война - все самое интересное было выложено в сети. А за оставшуюся тягомотину г-жа Мелан назначила цену в 217 рублей, как щас помню))) Хорошо, что не купила.

И самое главное, что нужно понять автору, деньги в этой жизни еще не все. Если у кого-то нет средств чтобы купить книги, так будьте благодарны хотя бы за чтение. Собственно за это на меня и был вылит уже упомянутый ушат грязи.

Понимаю, о чем говорю, так как сама копирайтер, пишу продающие тексты. Стоимость моей работы на сегодняшний день от 500 - до 1500 рублей. Примерно  за такой объем, как я тут написала. НО я не чураюсь бесплатной работы. Потому что главное, не то сколько денег ты получишь, а сколько людей тебе скажут "спасибо". Вот как-то так.
 
AndyДата: Четверг, 18.02.2016, 11:23 | Сообщение # 220
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Когда мне попалась первая книга Мелан Асассин я получила  неоднозначное впечатление. С одной стороны крутой супермачо ГГ с намеками на любовь , но с другой стороны, героиня, ни в чем неповинная, столько всего испытала. И где были все эти супер? Далее я покупала несколько книг, но моя заинтересованность сошла на нет. До сих по получаю от автора письма с предложением купить что-то.
 
novicktatyana2015Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:53 | Сообщение # 221
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Из книг В.Мелан прочитала только "Асассин" и в удовольствии от прочитанного побежала читать следующую книгу (Город -2, точно даже не запомнила как она называлась). Хватило меня ровно на пару страниц и все, на этом я больше к книгам этого автора не возвращалась, хотя в своей библиотеке их сохранила (может придет вдохновение и я пересмотрю свое отношение к этим книгам и таки их прочитаю). Ой, я чего-то перешла на одесский говор, извините.
 
feliccitamiaДата: Среда, 24.06.2020, 21:46 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 5
Статус: Скоро буду
То, что пишет Мелан, - чтиво на один раз. Увлекательное и драматичное. 
1. Сюжетные линии слизаны с зарубежных любовно-фантастических романов. Там все чересчур: герои, события, миры, эмоции, ситуации. 
2. Самого автора кидает то в одну сторону, то в другую: увлечения метафизическими причинами событий, болезней, и прочей метафизической автор периодически в форме нравоучений выливает и в то, что пишет. Смотрится это неуместно: во-первых по жанру не к месту, потому что любовно фантастические романы с эротикой, которая порой через край, не сочетаются с нравственными назидательными лекциями. уж надо выбрать один жанр
3. Романы средненькие. Появляются новые талантливые писатели и про Мелан вспоминаешь все реже. 
4. Автор похоже во-первых живет только на то, что зарабатывает за то что пишет, и поэтому болезненно воспринимает свои низкие рейтинги. Раньше она смотрелась бомбой и выделялась на фоне остальных русскоязычных. Сейчас этот бизнес расцветает в интернете и Мелан окончательно слилась с серой массой, жаждущей денег и признания. 
5. Вероника агрессивно относится к читателям. У нее создано много аккаунтов, с которых она пишет комментарии и отзывы к своим же романам якобы от других людей. Однако стиль-то виден.
6. Человек жаждет поклонения. С удовольствием читала ее романы, пару раз комментировала, задавала вопросы. Но автор отвечала грубо, а потом удаляла вообще все мои вопросы и комментарии. Такое истеричное поведение и неприветливость в сочетании со средненькими романами, конечно, отвращает читателей от нее. Я думала, что может только я нарвалась на ее плохое настроение, но вижу, что это вообще ее стиль общения. 
7. Можно и не платить за ее романы. Они того не стоят. Так бесплатно читать все. 
8. Каждый раз начинаешь читать новый ее роман, и приблизительно знаешь схему сюжета, образы, кто главный, где будет апогей (кто-то умирает или находится на грани) и чем закончится. С каждым разом мне лично все кажется более и более пресным. Но есть читатели, которым предсказуемость и одинаковый стиль и словарный запас из романа в роман нравятся.
9. Каждый раз когда читаю ее романы, не могу отделаться от чувства, что автор ассоциирует Бернарду с собой. Почему-то не комфортно от этого. Хочется полного погружения в роман, а там уже все места заняты.
 
vetkat0Дата: Пятница, 07.05.2021, 16:00 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Из книг В.Мелан прочитала только "Асассин" и в удовольствии от прочитанного побежала читать следующую книгу (Город -2, точно даже не запомнила как она называлась) проверенные шлюхи со страпоном:). Хватило меня ровно на пару страниц и все, на этом я больше к книгам этого автора не возвращалась, хотя в своей библиотеке их сохранила (может придет вдохновение и я пересмотрю свое отношение к этим книгам и таки их прочитаю). Ой, я чего-то перешла на одесский говор, извините.
Да их и в продаже не найти.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024