Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Вероника Мелан - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Вероника Мелан
PticaДата: Среда, 09.01.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Цикл "Город":

1. Assassin

Он - профессиональный убийца. Она - глупая девчонка, страдающая от одиночества. Что между ними общего? Она думает - все, а он - ничего. Но как развернуть колесо судьбы в нужную сторону? Как толкнуть события в правильном направлении, чтобы двое несовместимых, осознали невозможность существования друг без друга? Только ценой проб и ошибок....

2. Корпорация "Исполнение желаний"

На что вы готовы ради близких людей? Такой вопрос для Шерин Мур не стоял. Узнав о похищении любимого, она решилась пойти на риск и заняла в долг огромную сумму денег у таинственной "Корпорации - Исполенение Желаний". Вот только что же они попросят взамен и когда настанет тот день? Об этом Корпорация поначалу умалчивает...

http://samlib.ru/m/melan_w/ - страница втора на Самиздате

http://melanbooks.com/ - сайт автора
 
МагвайДата: Пятница, 12.10.2012, 05:06 | Сообщение # 181
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Меня тут на днях убило просто - залезла на сайт В. Мелан, хотела "поблагодарить" автора за Игру реальностей (приобретя второй том), а там - "сумма благодарности должна быть не менее 99 руб.!!! Да что это тогда за благодарность, когда установлен ее минимальный денежный предел? Благодарить не стала, потом скачаю гденить бесплатно...
 
ЕленаяДата: Суббота, 13.10.2012, 17:35 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Милашка)
Я думаю, что ваше чтение закончилось на Асассине. Да он слабее всех остальных книг, но только потому, что это первая ее книга. По-этому здесь я соглашусь с вами насчет незрелости героини. Что же касается мира и языка, то вы абсолютно не правы. Мир очень тщательно продуман (прочитайте "Игру реальностей"), а словом автор пользуется настолько умело что наблюдается "эффект полного погружения". Не стоит называть автора незрелым если вы его не читали. Как правильно заметила Инесса критика должна быть конструктивной.


Не стоит отчитывать того, кто в сам не согласен, каждому свое!
Я читала ее книги, ассасин вообще ниже пола, остальные бред.
Насчет языка и прочего согласна с Вартис! >(


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 13.10.2012, 17:37 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Меня тут на днях убило просто - залезла на сайт В. Мелан, хотела "поблагодарить" автора за Игру реальностей (приобретя второй том), а там - "сумма благодарности должна быть не менее 99 руб.!!! Да что это тогда за благодарность, когда установлен ее минимальный денежный предел? Благодарить не стала, потом скачаю гденить бесплатно...


Да, как-то все у нее очень и очень нагло, честно говоря отвратило полностью... Больше читать не буду, не тот уровень, чтобы так себя вести. divo


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЛериДата: Пятница, 19.10.2012, 16:03 | Сообщение # 184
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А меня во всех ее книгах напрягали героини дуры, видно авторский отпечаток.
Миры особенно в второй книге и далее ничего было даже любопытно, не шедевр, но бывают и хуже, мужички стандартные-книжные. Некоторые трагические поступки которых просто дико смешили.
:D
 
Zaika95Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:36 | Сообщение # 185
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
А меня во всех ее книгах напрягали героини дуры,


romashki И меня!
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:39 | Сообщение # 186
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Да, как-то все у нее очень и очень нагло, честно говоря отвратило полностью... Больше читать не буду, не тот уровень, чтобы так себя вести.

вот с этим я полностью согласна.мне она вообще не нравится.не цепляет 279
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:19 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Лери)
А меня во всех ее книгах напрягали героини дуры, видно авторский отпечаток.
Миры особенно в второй книге и далее ничего было даже любопытно, не шедевр, но бывают и хуже, мужички стандартные-книжные. Некоторые трагические поступки которых просто дико смешили.


Да, точно!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:29 | Сообщение # 188
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Да, точно!

смотрю,у большинства такое мнение :)
 
ГуриДата: Среда, 21.11.2012, 16:39 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Невель
Статус: Скоро буду
Quote (Магвай)
Меня тут на днях убило просто - залезла на сайт В. Мелан, хотела "поблагодарить" автора за Игру реальностей (приобретя второй том), а там - "сумма благодарности должна быть не менее 99 руб.!!! Да что это тогда за благодарность, когда установлен ее минимальный денежный предел? Благодарить не стала, потом скачаю гденить бесплатно...

Интересно,а вы всегда всё делаете на халяву?Вообще-то любой труд должен быть оплачен,а 100 руб за книгу-это немного
Quote (Инесса)
Никогда не понимала,почему читатель,прочитавший роман который ему не понравился-начинает обзывать и оскорблять писателя? Давайте поговорим о сюжете? Что именно вам претит и неинтересно? Но зачем же обижать человека?

Полностью с вами согласна!А то последние обсуждения напоминают ругань на базаре!
 
ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 17:31 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Гури)
Интересно,а вы всегда всё делаете на халяву?Вообще-то любой труд должен быть оплачен,а 100 руб за книгу-это немного

Quote (Гури)
Полностью с вами согласна!А то последние обсуждения напоминают ругань на базаре!


Во-первых, здесь никто не ругался, а читатели обсуждали неуместную на си жадность автора.
Во-вторых, если автора не устаревает, что ее читают бесплатно - сеть большая, пусть идет с си или прячет книги в стол.
В-третьих, как относиться к тому, что она заманивает
девчонок(зрелый человек такое читать не станет, хотя дело не в возрасте), а потом вытягивает с них по 100 рублей?!
Хочет заработать на своем труде, для этого более подходящие места.
Большая честь молодь с си глупостями потчевать!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 17:46 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да, я за то чтобы авторы получали достойное вознаграждение.
Но СИ это площадка-симбиоз - авторы пишут, читатели вычитывают, помогают, поправляют, выискивают недочеты и вновь помогают. За это их балуют продой и вообще общение с обеих сторон приятно.
В основной массе.
А В. Мелан нацелена только на прибыль. Потому не стоит кричать, что книга не стоит или стоит 100 рублей.
Тогда надо все авторам с СИ деньги драть, а то как же они же трудятся!
Но никто почти! этим не занимается. Бывает концы убираю, но потом бесплатно высылают. не знаю что они выигрывают от этого, но как-то так.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ИнессаДата: Среда, 21.11.2012, 18:30 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
В-третьих, как относиться к тому, что она заманивает
девчонок(зрелый человек такое читать не станет, хотя дело не в возрасте), а потом вытягивает с них по 100 рублей?!


Еленая,мне 29 лет,девчонкой дано себя не считаю,и,поверьте,в основной массе,читательницы Мелан моего возраста и даже намного старшие.Я это могу сказать с уверенностью,так как знаю точно.Не понимаю почему вы решили,что только для молоденьких её романы,по какому показателю? ;) .

Quote (Еленая)
Тогда надо все авторам с СИ деньги драть, а то как же они же трудятся!


Так никто им не запрещает.Вы так говорите,как буд-то одна Мелан такое придумала и сказала всем остальным авторам-НЕ ВЗДУМАТЬ,МОЯ ИДЕЯ БЫЛА!!! :D Каждый писатель сам пусть решает,делать платными свои книги или нет.ИМХО


Сообщение отредактировал Инесса - Среда, 21.11.2012, 18:30
 
tanya_rozaДата: Среда, 21.11.2012, 19:35 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Еленая

Меня эта благодарность автору не удивляет. Если хорошо написан роман, то я готова заплатить, но часто это не так.Слишком много мишуры. :D
 
ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 20:11 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Инесса)
Еленая,мне 29 лет,девчонкой дано себя не считаю,и,поверьте,в основной массе,читательницы Мелан моего возраста и даже намного старшие.Я это могу сказать с уверенностью,так как знаю точно.Не понимаю почему вы решили,что только для молоденьких её романы,по какому показателю?


Сразу говорю, разговор не о вас, рассказываю о тех, кого хорошо знаю.
К вопросу о "зрелости", слово наверно не очень точно подходит...
У меня есть хорошая знакомая лет сорока, у которой личная жизнь не сложилась, она в запой читает Кузьмину, ее цитата " хоть там почувствовать себя востребованной" Тем более их там двое! :D
С Милан та же ситуация, мужчины картонные, но типажи из разряда таинственных и суперских. Ее контингент читательниц дам мечтающих о принцах.
Тем же кто "принцами" обзавелся и уже не ищет сказочных героев, ее слабо воспринимают.
А так она пишет как очень крепкий ремесленник, огонька нет, но работа видна.

Автор не мой, меня убивает ее наивность ее видение противоположного пола.
Книги я ее все читала, говорю сразу. Вернее начинала, не выдержала, бросила.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 21.11.2012, 20:19
 
ИнессаДата: Среда, 21.11.2012, 20:21 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
С Милан та же ситуация, мужчины картонные но типажи из таинственных и суперских. Ее контингент читательниц дам мечтающих о принцах.
Тем же кто "принцами" обзавелся и уже не ищет сказочных героев, ее слабо воспринимают.
А так она пишет как очень крепкий ремесленник, огонька нет, но работа видна.


И опять я с вами не соглашусь ;) . Откуда вы знаете контингент её читательниц? Я не помню,чтобы проводился такой опрос) И с таким же успехом можно всех женщин,читающих любовные романы,назвать "дамами,мечтающими о принцах". Я своим принцем обзавелась уже давно,а мечтать перестала ещё раньше,поэтому ваша теория не совсем правильная.
Почему бы не представить себе хоть на минутку,что просто КАЖДОМУ СВОЁ )) Не могу понять зачем так рьяно доказывать,что Мелан: пишет плохо, деньги сдирает с людей,вообще нехорошая и бяка.Пусть каждый решает сам romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Вероника Мелан
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024