Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Самойлова - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Елена Самойлова
ТиссДата: Четверг, 22.10.2009, 13:42 | Сообщение # 31
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Прочитала "Паутину судеб" с большим перерывом после первых двух книг. Может, поэтому она мне показалась немного другой, отличающейся от них по стилю написания. Немного скомкано описано родство Евы и Ладислава, хотя последний сам по себе понравился.
Сама история любви просто удивила, как она превратилась из обычной: где ГГй все знает наперед за героиню, в такую, где они даже слова любви сказать не могут друг другу.
Насчет концовки, не скажу, что она меня не удивила. Даже откровения Данте-чего то такого стоило ожидать.
Еще очень понравился Ветер-он оживил сюжет.
Но остался вопрос- "За что Ланнан так сильно ненавидела ГГю?"


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ShikariДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:52 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Но остался вопрос- "За что Ланнан так сильно ненавидела ГГю?"

А разве она не была связана с врагом ГГни, точнее Ланнан любила опального принца...


СИ
 
ТиссДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:36 | Сообщение # 33
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
А разве она не была связана с врагом ГГни, точнее Ланнан любила опального принца...

Там говорилось о том, что Ева разрушила ЕЙ жизнь или что-то в этом роде. Вот и вопрос, когда Ева успела и как?


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
PticaДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:50 | Сообщение # 34
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Кстати, у Елены выходит в середине декабря новая книга, "Грозовой Сумрак" называется. Небольшой кусочек выложен не ее самиздатовской страничке.

Вот аннотация:
Это легенда, рассказанная ненастной осенней ночью у жарко горящего очага. Сказка для тех, кто уже вырос, но еще продолжает верить в малый народец, живущий под сводами Холма в подземной стране. О том, что не так уж и велика разница между волшебным существом, живой стихией и человеком, когда их ведет одна Дорога, и о том, как все-таки мало люди знают о "добрых феях"

Хе-хе, думаю, еще одна книга в нашу библиотеку! ;)

 
AiryДата: Вторник, 03.11.2009, 11:27 | Сообщение # 35
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
фэйри становятся всё популярнее и у русских писателей...скоро и их заездят

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
ТиссДата: Вторник, 03.11.2009, 13:29 | Сообщение # 36
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Airy)
фэйри становятся всё популярнее и у русских писателей...скоро и их заездят

Просто толкиеновские герои уже немного поднадоели, вот безудержная фантазия писателей и ищет что-то новенькое!


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:10 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала три книги про Еванику - оч понравилось!!
Такие замечательные персонажи. И идея мне понравилось, а к середине второй книги я уже чуть ногти на руках не сгрызла))) В общем проглотила махом, и еще хочу!
Вот теперь с вопросом, кто-нибудь читал другие книги? Хотелось бы узнать мнение)))
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:27 | Сообщение # 38
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Вот теперь с вопросом, кто-нибудь читал другие книги? Хотелось бы узнать мнение)))

Ключи наследия На мой, взгляд, это очень удачная книга (хотя с "Синей птицей" не сравнить :) ) Добрый незамысловатый сюжет... и про ролевиков 101
 
Alina-21-оДата: Вторник, 22.12.2009, 19:07 | Сообщение # 39
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
На мой, взгляд, это очень удачная книга (хотя с "Синей птицей" не сравнить ) Добрый незамысловатый сюжет... и про ролевиков

Надо значит будет добраться, только сначала про четырех цветатых демонов дочитаю)))(не этого автора)


Сообщение отредактировал Alina-21-о - Вторник, 22.12.2009, 19:08
 
LiraLiaДата: Вторник, 22.12.2009, 20:56 | Сообщение # 40
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
только сначала про четырех цветатых демонов дочитаю)))

"Невеста демона"?))) :D Очень неплохо, но некоторые несуразности сюжета, помнится, когда-то улыбнули :)
 
Alina-21-оДата: Среда, 23.12.2009, 14:23 | Сообщение # 41
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
"Невеста демона"?))) Очень неплохо, но некоторые несуразности сюжета, помнится, когда-то улыбнули

Да, есть такое)))
 
LankaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:26 | Сообщение # 42
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
"Грозовой сумрак" еле дочитала. от обилия метафоричных оборотов трещала бОшка!!!!
хотя кому-то нравится данный стиль. в принципе, герои прорисованы неплохо, но что-то, как мне показалось, не хватает.
больше понравилось " по дороге в легенду"


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Вторник, 01.06.2010, 16:26
 
IrvingДата: Суббота, 12.06.2010, 18:44 | Сообщение # 43
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
а мне, если честно, Синяя птица не понравилась%) первую книгу купила по совету продавщицы, в поезде прочитала, подумала: "ни о чем"... Потом в руки попали "Ключи наследия". Тоже не понравилось - было видно, что автор вставляет в книгу какие-то отсылки к... своей тусовке, что ль)) неприятно как-то было, не дочитала.
Зато книга в соавторстве ("По дороге в легенду", ЕМНИП) понравилась, ненапряжно, хоть и, на мой вкус, перебор с "романтикой". Точно не помню, но это там летательный аппарат назывался ВБП?))))


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
lau_raДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:16 | Сообщение # 44
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мне понравилась вся трилогия про Синюю птицу, миленько так, наивно немного, грустновато. Еще я бы прочитала продолжение "По дороге в легенду", если бы оно было

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Annariel7304Дата: Среда, 27.10.2010, 05:37 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Читаю первую книгу... Есть мелкие неточности логические, типа таких, как имя наставника Евы, которое то склоняется, то не склоняется. Ну и иногда морщит когда все начинают выражаться, как торговки на базаре - иногда как-то уж чересчур все и сразу. Но - главное - атмосфера, описания мира, колорит, юморок, главная героиня (девчонка с характером, резковатая, как и положено такой) - нравится)

Сцена с Чертом в харчевне в Древицах вообще класс!

Книга читается легко, улыбает, не грузит.

 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024