Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Самойлова - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Самойлова
Елена Самойлова
ШеленаДата: Пятница, 13.02.2009, 15:17 | Сообщение # 16
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
итак.... наконец-то я ее дочитала. Что могу сказать, читаются они не играючи, это да. 3-я книга показалась наиболее живой, если первые 2 писались словно через силу, то в 3-ей затеплилась жизнь. Появился Ладик (моя ж ти кыця), диалоги стали более живыми... разобрались с Данте (если честно, все время пока читала предыдущие книги терзали сомнения - либо они помрут все, либо только Данте. так что конец 3-ей книги очень порадовал), образ Ветра - отдельня песня. Вобщем, за 3-ю книгу респект и уважуха.

Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
LiraLiaДата: Пятница, 13.02.2009, 18:40 | Сообщение # 17
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
на протяжении всей книги настолько искренне сопереживала ГГ-ям, что дочитав почуствовала какое-то опустошение( Вообще роман насквозь пронизан чувством безысходности, хорошо, что конец живенько был прописан (хотя для многих это противоречие воспринмается как минус). Но в целом мне очень и очень нра ^_^ А Ладислав вообще чудо :)
 
МиледиДата: Пятница, 13.02.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Да, Ладислав там постоянно разряжал обстановку, а конец... ну, честно говоря, несколько неожиданные, но хороший, тёплый, однако, недостаточно реалистичный, в смысле через чур всё безоблачно, а ещё тут точно видно, что конец. с большой буквы
 
RialtaДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:44 | Сообщение # 19
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
"Попробовала" Самойлову на вкус... читаю "Путешественницу".
Легкий стиль, приятно, наверное брошу пока Энн Райс ради нее ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Понедельник, 16.02.2009, 16:45
 
ТиссДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Rialta,
Quote
Самойлову на вкус... читаю "Путешественницу".

После путешествинница, если честно, чуть ли не плевалась. Если бы знала, что "Синяя птица" это тот же автор, я бы её даже не начала. А так по незнанию взяла и-понравилось :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
RialtaДата: Вторник, 17.02.2009, 16:21 | Сообщение # 21
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Если бы знала, что "Синяя птица" это тот же автор, я бы её даже не начала. А так по незнанию взяла и-понравилось :)

Резюме: незнание - свет :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
МиледиДата: Пятница, 20.02.2009, 22:46 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я начала с синей Птицы и путешественницей потом была тоже сильно разочарована, да и не только ей :( 121
 
ladyraДата: Суббота, 21.02.2009, 10:52 | Сообщение # 23
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ptica, вот вот....такая же песня :D ну ни как не пошла....даже и не знаю....и хочется знать чем закончилось все,но и читать лень.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Суббота, 21.02.2009, 14:16 | Сообщение # 24
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
ну ни как не пошла....даже и не знаю....и хочется знать чем закончилось все,но и читать лень.

Ну, всегда можно заглянуть в конец книги. Но я пока креплюсь! Вдруг на почве сильнейшего литературного голода захочу прочитать, а концовка известна? Не, не буду пока портить впечатление. :)
 
ladyraДата: Суббота, 21.02.2009, 15:42 | Сообщение # 25
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ptica, да вот коменты почитала,решила взятся

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
ТиссДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:19 | Сообщение # 26
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
ladyra, возьмись, можешь потом мне на ушко рассказать, а то мне тоже лень третью читать:)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
NessДата: Пятница, 24.07.2009, 16:53 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Liepāja
Статус: Скоро буду
Всю серию "Птицы" проглотила на одном дыхании. И сделала для вывод - вторая книга теряется в ряду с первой и последней. теряется и всё. Похоже действительно у автора было желание писать только первую и последную. А вторую так...для галочки. были, конечно, моменты, но все же...
Что не понравилось в третьей книге, что в конце толком не раставили все галочки с Вильей. только мельком, да и только. Проснулась, ага, и на этом решили хватит.Жаль...
 
VredinaЯДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:19 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Попробую почитать....)))
Впервые слышу имя этого автора....
 
ДжесДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:18 | Сообщение # 29
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Серию про Еванику дочитывала с трудом - уж как-то растянуто, чтоли... Зато с удовольствием прочла Вести с полей - уж не помню как они там в издательстве переименованы. Да Обитель волшебства - об очередной студентке в очередной школе)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ShikariДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:50 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Синяя птица и остальные книги серии - эт мой первый фэнтези-роман, прочитанный на СИ. Читала давно и, признаться честно, до того, как прочитала Громыко, может поэтому понравилось...
А "По дороге в легенду" помню даже перечитывала, хех.


СИ
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Самойлова
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024