Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Самойлова - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Самойлова
Елена Самойлова
RialtaДата: Среда, 27.10.2010, 15:50 | Сообщение # 46
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
живая беседа с Еленой Самойловой, здесь
http://www.darkness123.ucoz.ru/forum/17-1130-1

Фэны - сюда. Можно задать вопрос напрямую любимому автору ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
MeyДата: Суббота, 05.02.2011, 03:35 | Сообщение # 47
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Тааак, Синия Птица... понравилась , конечно же. И к тому же третья книга получилась совсем не похожая на первые две. Взрослее что ли, юмора меньше, больше горя, боли и ...любви. Зацепила именно эта третья книга. Прям сердце обрывалась, когда она встала на пути Дикой охоты (кажется правильно я запомнила?! 101 ) Как посидела, постарела за эти часы... фух! Сама чуть не посидела пока читала 121

 
ВьюгаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:22 | Сообщение # 48
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
к тому же третья книга получилась совсем не похожая на первые две. Взрослее что ли, юмора меньше, больше горя, боли и ...любви.

Согласна...Стиль автора немного изменился...Действительно более по-взрослому что ли...
Трилогия "Синяя Птица" мне очень понравилась....Можно сказать, что романтическую фантастику с нее и начинала)))


 
MeyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:27 | Сообщение # 49
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
И честно говоря, мне стиль в 3 книге понравился больше, чем в первых два. Да , там юмора больше, легче читается, но именно последняя часть цепляет. Побольше бы таких книг. :)

 
Mari_shaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:25 | Сообщение # 50
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Вот если честно, "Синяя птица" меня зацепила сразу. Буквально с первой страницы. С надеждой и упоением ждала вторую книгу, чуть ли не плакала в конце, когда Данте ее оставил по благородству души. Страшно было третью книгу начинать, а вдруг все плохо закончится. Автор молодец, хорошо проблему разрулила, как-то наиболее логически и без излишней наигранности.
"Синяя птица" (трилогия) одна из нескольких фэнтези книг, имеющихся у меня на бумаге (а всего их...две.. :D ). Обожаю эту серию!!!
А вот "Танец над бездной" никак не решусь прочесть, боюсь разочароваться <_<




Сообщение отредактировал Mari_sha - Воскресенье, 06.02.2011, 18:27
 
KSU2406Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:13 | Сообщение # 51
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
А вот "Танец над бездной" никак не решусь прочесть, боюсь разочароваться

Читай, не пожалеешь.Меня муж от этих книг 2 дня оторвать не мог.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:17 | Сообщение # 52
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А разве Танец над бездной написала Самойлова? Вроде бы у Малиновской такой роман есть 101 Или я что то путаю

 
Mari_shaДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:25 | Сообщение # 53
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А разве Танец над бездной написала Самойлова? Вроде бы у Малиновской такой роман есть

Ой, стыдоба на мою голову!! Конечно ты права, Mey! У Самойловой я не могу прочесть "Грозовой сумрак". ^_^
Кстати, вспомнила: еще у нее нравится "По дороге в легенду". Раса очень необычная и лав-стори нравится :)


 
ВьюгаДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:58 | Сообщение # 54
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Кстати лав-стори в "По дороге в легенду" слегка своеобразная)))
Особенно почему-то запомнился эпизод в гостинице, где ГГ-й ГГ-ню нанимал на работу, занимаясь кое-чем интересным..хм...ну понятно.. :D


 
Mari_shaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:23 | Сообщение # 55
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
А по мне так ничего... пикантности добавило :D Да и она его рассмотреть успела в действиии, почти PR 098
А то как же он бедный, столько лет без женской ласки 121


 
ВьюгаДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:30 | Сообщение # 56
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Mari_sha, зато как он с ней спокойно разговаривал, в то время как бедная служанка была уже ауте)) :D Как будто сидел чай пил просто))) :D

 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:43 | Сообщение # 57
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
зато как он с ней спокойно разговаривал, в то время как бедная служанка была уже ауте

Меня, честно говоря, это немного покоробило... Как можно... и разговаривать так будто все нормально? :D Н-да... А про подвал с картошкой? Я просто тогда умерла! :D


 
lakmusДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:54 | Сообщение # 58
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Особенно почему-то запомнился эпизод в гостинице, где ГГ-й ГГ-ню нанимал на работу, занимаясь кое-чем интересным..хм...ну понятно..

Я после этого как-то побоялась читать дальше, поэтому книгу не осилила.
А вот "СП" понравилась, хотя не могу сказать, что на протяжении всех трёх книг мне было безумно интересно. Я вообще не очень люблю серии, целых три книги все про то же - пребор. Редко когда автор может удивлять на протяжении нескольких книг. У Самойловой, на мой взгляд, это не очень получилось.
 
ВьюгаДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:09 | Сообщение # 59
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Mey, и не говори))) В чем-то ржачная книга просто)) :D

lakmus, по крайней мере, ее еще можно читать))) В отличие от некоторых! 279




Сообщение отредактировал Вьюга - Понедельник, 07.02.2011, 18:17
 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:43 | Сообщение # 60
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
В чем-то ржачная книга просто))

Ну да. особенно начало там вообще прикольное! А некоторые моменты просто затянуты. Но книга интересная.

Quote (lakmus)
Я вообще не очень люблю серии, целых три книги все про то же - пребор. Редко когда автор может удивлять на протяжении нескольких книг. У Самойловой, на мой взгляд, это не очень получилось.

Если говорить про Синюю Птицу, то я не совсем согласна. Да, на протяжении трех книг повторялось одно и то же. Она вышла из пункта А и по дороге в пункт Б нежить всякая нападает. И так все три книги. Но третья книга удивила меня очень и очень. Как я уже говорила, третья часть взрослее, серьезней и вообще я когда читала , была просто в восторге! От того, что автор так поменяла свой стиль написания. Меня например, это удивило очень. Из легкого юмора до тяжелой душевной боли... это еще надо уметь так написать. Было даже такое чувство, что написал другой автор.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Самойлова
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024