Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Старые добрые фильмы - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Старые добрые фильмы
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Поделитесь вашими лучшими впечатлениями

Тема создана для обсуждения фильмов, вышедших 5 и более лет назад.
Поделится мнением о последник киноновинках можно в теме "Киночат".

 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 10.06.2010, 18:39 | Сообщение # 91
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Фырк, в главных ролях Дженифер Энистон и Стив Зан. lau_ra, мне этот актер раньше тоже не нравился, но после "Бандиток" чем-то зацепил. Он для такой вот роли очень подходит, на мой взгляд. :)


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ФыркДата: Среда, 16.06.2010, 06:46 | Сообщение # 92
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Задумчивая,
Из-за одной Энистон только не буду смотреть. У меня на неё аллергия.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
kasjaДата: Среда, 16.06.2010, 19:12 | Сообщение # 93
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
"The shadow of a remembered woman came between their lips... but these two had the courage to hope... and to live their love"

недавно посмотрела ""Ребекку" Хичхока...в кинотеатре на языке оригинала... масса впечатлений и все приятные)))
так больше не снимают, и ТАК больше не игают(
джоан фонтейн великолепна, я просто не представляю, как можно так играть....


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ФыркДата: Вторник, 22.06.2010, 08:41 | Сообщение # 94
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
В 55-ый раз пересматривала "Как украсть миллион". Боже, какая прелесть! Одри Хэпбёрн действительно одна из самых красивейших актрис всех времён, да и Питер О'Тул просто чудо как мил!


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
lau_raДата: Вторник, 22.06.2010, 13:01 | Сообщение # 95
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
В 55-ый раз пересматривала "Как украсть миллион"

Согласна на все 100! Потрясающий фильм. На все времена


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Среда, 23.06.2010, 00:36 | Сообщение # 96
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Делюсь самым любимым)
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы"
- 1990 год, трагикомедия, кино Тома Стоппарда (вообще он драматург и сценарист, и пьесы у него прекрасные). Фильм снял по своей же одноименной пьесе. Если кто не помнит, Розенкранц и Гильденстерн - это второстепенные герои "Гамлета" Шекспира, в пьесе и фильме показан, так сказать, взгляд с другой стороны на бессмертную трагедию.
В главных ролях Гэри Олдман и Тим Рот (:
Я смотрела этот фильм раз пять)) время от времени пересматриваю особо забавные моменты. На главных героев вообще можно просто смотреть, ни о чем не думая=) Особенно радовал Розенкранц - этакий изобретатель... и как раз за разом друг его обламывал)
но подумать есть о чем, даже очень.
единственная проблема - нормальный перевод в Инете я не встречала( точно есть одноголосый, довольно стремный, а вообще с субтитрами смотреть - самое то, ибо в интонациях своя прелесть=)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
ФыркДата: Среда, 23.06.2010, 06:51 | Сообщение # 97
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Irving,
Quote (Irving)
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы"

Присоединяюсь. Классная вещь


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
IrvingДата: Пятница, 25.06.2010, 22:10 | Сообщение # 98
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Фырк, когда пересматриваю, над главными героями просто плачу))) все-таки два таких классных актера в одном фильме - это нечто=) а Стоппарда просто обожаю)

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
ФыркДата: Вторник, 29.06.2010, 05:58 | Сообщение # 99
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Вот ещё один фильм. который я обожаю: "Анастасия" А. Литвака с Юлом Бриннером и Ингрид Бергман. Гениальная актёрская игра. Бриннер и Бергман сумели сыграть любовь, практически не касаясь друг друга, там и был-то всего один поцелуй ближе к финалу, но какой накал чувств! Смотришь затаив дыхание.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
ИрискАДата: Среда, 30.06.2010, 20:08 | Сообщение # 100
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
А я очень люблю комедии страго голливуда. Вспомнилась одна такая самая, пожалуй, любимая мной - "За бортом" с Голди Хоун И Куртом Расселом. Я просто в них влюбилась, парочка на удивление и милая и смешная, над некоторыми моментами просто плакала от смеха, и умилялась тоже. Они и вжизни, судя по всему, такие же милюшки.

Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МирельДата: Пятница, 09.07.2010, 18:33 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Я этот фильм видела давно и осталась совершенно равнодушна. Не понимала чего это всем так нравиться, к индейцам равнодушна, в беготне по лесу ничего романтичного не нахожу. Но вот пересмотрела и поняла это что-то. Невероятное кино, ужасно красивое, вызывает неперодаваемые чувства. А какие герои... А какая музыка...
развернутый отзыв о фильме
Ну и сам фильм "Последний из могикан"


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Пятница, 09.07.2010, 18:36
 
ИрискАДата: Пятница, 09.07.2010, 19:38 | Сообщение # 102
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
О! Мирель, огромное спасибо, что напомнила про этот фильм, помню как смотрела его по ТВ в первом часу ночи и рыдала (эпизод, когда Алиса бросилась в пропасть вслед за Ункасам), а любовь как там показана, романтично аж дух захватывает. Фильм просто прелесть, хотя и далековато от оригинала, объективно говорю, ибо Купера читала, но оригинал таких эмоций не вызвал. Это что бы я РЫДАЛА(даже в девичестве) надо сильно постараться (над Титаником, например, с подругой ржали). В общем тоже всем советую, фильм стоит внимания!

Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ddaisyДата: Пятница, 09.07.2010, 22:30 | Сообщение # 103
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
"Последний из могикан"

О, да! Это прекраснейший фильм! Он яркий, пронизанный солнечным светом и в то же время грустный... Ведь эпоха целого народа уходило в прошлое...
Какая красивая любовь в фильме! Соколиный Глаз - Мужчина с большой буквы. Не мачо, как описывают таких дикарей-полукровок в ЛР, а именно мужчина: серьезный, выдержанный, верный, любящий и готовый бороться за любимую женщину.
Смотреть всем обязательно! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alina-21-оДата: Суббота, 10.07.2010, 14:20 | Сообщение # 104
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Вспомнила старый еще черно-белый комедийный сериал - Я люблю Люси
Смотрела в детстве, но до сих пор некоторые моменты, да и смешной он. А актриса Люсиль Болл просто великолепно сыграла!
Еще фильм 1994г Ворон с Брендоном Ли, обожаю этот фильм, великолепный актер, для которого этот фильм стал смертоносным((
 
анечкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:55 | Сообщение # 105
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Прочитала всю тему, но так и не увидела старую добрую Амели
А еще хотелось бы отметить фильмы конца 90-х Брат и Брат 2!
Вообще читая о всех вышеуказанных фильмах(многие являются любимыми с детства) просто не могла не вспомнить Золушку нашей советской экранизации, на столько добрая история и хорошая игра, такого сейчас не снимают!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024