Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Старые добрые фильмы - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Старые добрые фильмы
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Поделитесь вашими лучшими впечатлениями

Тема создана для обсуждения фильмов, вышедших 5 и более лет назад.
Поделится мнением о последник киноновинках можно в теме "Киночат".

 
PticaДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:28 | Сообщение # 16
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Kajla)
Гарри Поттеры -все. История о мальчике-волшебнике захватила мир!

Меня эта экстпанися обошла, неплохо, но не более того. ИМХО

Quote (Kajla)
Власелин Колец-ну эт вообще само-сабой разумеющееся. Редкий фильм о котором можно сказать-да это великолепно!

Слишком уж хороша книга, с волшебством и массштабностью истории, рассказанной Толкиеном, ничто не может срасниться! Читать-читать-читать! biggrin

Quote (Trish)
Ты забыла про самую первую часть! Она тоже старая и очень и очень хорошая!!!)))

"Скратая угроза" 1999 года выпуска, какая же она старая? Она как раз из новых, навороченных спецэффектсами, но ...

Quote (Trish)
И "Гордость и Предубеждение".

Я-я! КАк раз хотела про этот фильм сказать! Моя любимая экранизация, конечно же, 1996 года выпуска ВВС с Колином Фертом! love
А Киру Найтли в роли ЛИзззи я не вижу!

Quote (Trish)
И, кончно же, "Пираты Карибского моря", особенно первая часть. Это что-то!!!

Да, фильм популярный, но в мой топ не входит, никак не могу досмотреть третью часть. wacko
 
TaisДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:30 | Сообщение # 17
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
"Матрица". О да! Сколько же раз я ее пересматривала? ah
Что тут говорить, фильм стал культовым еще до выхода продолжений.
К тому же, лучший киберпанковский фильм в ряду "Джонни Мнемоник" - "Нирвана" - "13 этаж".

К "Звездным войнам" я как-то осталась равнодушна.
Что больше всего запомнилось из последнего эпизода (3-го), так это количество компьютерной графики на квадратный сантиметр экрана.
Мне кажется, в нашей стране вообще нет такого всеобщего обожания и преклонения перед этой сагой, как в США.

"Властелин колец" мне понравился гораздо больше. Питер Джексон умница, сделал все, что мог и даже то, что не мог. Еще лет 10 назад о полномасштабной экранизации такой книги никто и помыслить не мог. А сейчас "Властелин колец" - такая же веха в кинематографии, как и "Матрица".

Quote (Ptica)
И он вернулся, и, по-моему, неплохо вернулся. Последнюю часть не смотрела.

И не смотри. По-моему, они испортили все, что только можно было испортить. И еще немножко из того, что было нельзя.
Хотя вот сейчас уже начали снимать очередное продолжение. Готовьтесь, нас ждет 3 полноценных фильма.
Говорят, в роли Джона Коннора - Кристиан Бэйл. (Аааааааа! Ну просто не оставили мне выбора, придется смотреть). smile


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:43 | Сообщение # 18
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Мне кажется, в нашей стране вообще нет такого всеобщего обожания и преклонения перед этой сагой, как в США.

Лично для меня много значит этот фильм, но, пожалуй, соглашусь.

Quote (Tais)
А сейчас "Властелин колец" - такая же веха в кинематографии, как и "Матрица".

Да рантше такое было бы невозможно экранизировать, но , по-моему, в сознаниии людей он переворота не произвел.

Quote (Tais)
Хотя вот сейчас уже начали снимать очередное продолжение. Готовьтесь, нас ждет 3 полноценных фильма.

Пусть лучше убьют себя ап стену! biggrin

Quote (Tais)
Говорят, в роли Джона Коннора - Кристиан Бэйл. (Аааааааа! Ну просто не оставили мне выбора, придется смотреть).

О! О! О! love
 
TaisДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:51 | Сообщение # 19
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ptica, по всем пунктам с тобой соглашусь. И по Гарри Поттеру и по Пиратам. Популярные фильмы, но не более.

Кроме "Властелина Колец". Я считаю, это все-таки веха.

Да, я его не пересматривала по десять раз, как "Матрицу", но тем не менее, фильм заслужил быть отмеченым. Он расширил горизонты и привнес нечто новое в кинематограф.

Глядишь, лет через 10 сделают еще более детальную экранизацию. Но книга - это, конечно, Книга. Тут не поспоришь.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
KajlaДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:40 | Сообщение # 20
Сестренка из Преисподней
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Я-я! КАк раз хотела про этот фильм сказать! Моя любимая экранизация, конечно же, 1996 года выпуска ВВС с Колином Фертом!
А Киру Найтли в роли ЛИзззи я не вижу!

Да уж! Смотрела много раз старую версию. Самый любмый фильм моей мамы. А новый.... Все они как будто из деревни! Нечесанные, бегают за скотиной..мдясь.. по книжке совсем не так! И Дарси какой-то безвольный, нет ощущения личности....Кстати кто-нтбудь смотрел Джейн Остин?(с эн хэтуэй в главнй роли) Фильм того стоит! Многое объясняет!
Quote (Tais)
Кроме "Властелина Колец". Я считаю, это все-таки веха.

Tais, жму твою руку!
Quote (Ptica)
Да, фильм популярный, но в мой топ не входит, никак не могу досмотреть третью часть.

Да?! А я посмотрела с превеликим удовольствием! Конечно он в отличие от первой части совсем другой по стилю, но Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли все также неподражаемы! По-моему неплохое негрузящее кино!
Quote (Tais)
Меня эта экстпанися обошла, неплохо, но не более того. ИМХО

Не то что бы это кино захватило... Но скорее интересно увидеть воплощение книжек в жизнь, интересно как ту или иную сцену сыграют актеры, и каким будет в представлении режиссеров тот или иной герой. И иногда им это даже вполне удается!


"Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта
 
PticaДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:30 | Сообщение # 21
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Kajla)
Да уж! Смотрела много раз старую версию. Самый любмый фильм моей мамы. А новый.... Все они как будто из деревни! Нечесанные, бегают за скотиной..мдясь.. по книжке совсем не так!

Да уж, все-таки экранизация 1996 года почти классическая, ан сколько это вообще возможно для фильма.

Quote (Kajla)
И Дарси какой-то безвольный, нет ощущения личности...

Колин Ферт однозначно лучший! happy

Quote (Kajla)
но Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли все также неподражаемы!

Хе-хе, что все находят в этом Орландо Блуме, мне он как-то параллелен, впрочем Найтли с Деппом тоже особо не привлекают. wacko

Quote (Kajla)
По-моему неплохое негрузящее кино!

Это есть, но это не самая хорошая характеристика. smile

Quote (Tais)
Kajla, второй раз замечаю. Чего-то у вас все цитаты мне приписываются, в том числе и не мои совсем.Ptica?

Не знаю, в чем тут дело, правда...
 
ДжесДата: Вторник, 27.05.2008, 12:18 | Сообщение # 22
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Ну, внесу и я свою лепту)
насчет ВК - это вообще без комментариев...
Почему не вспомнили Титаник - все недоумеваю... Вот признайтесь КТО НЕ СМОТРЕЛ и КТО НЕ ПЛАКАЛ???
Насчет плакать... вот помню фильм, а название - нет. Там в общем, двух систер разлучили - одну из них отдали циганям. Она там росла, стала красавицей, в нее влюбился английский офицер. Они поженились, она переехала к нему в нормальный дом. ПОтом его захватили в плен, а она думала, что он ее бросил. Короче, цигане снова ее забрали к себе. Через некоторое время она встретилась с сестой (у них медальоны были, вроде). Сестра богата и знатна. А потом узнала, что эта сестра - невеста ее мужа... Ну, и т.д... Фильм называется по имени ГГни.
Так, еще плачу, когда смотрю Летят журавли - старый добрый наш фильм о ВОВ. Еще сюда В бой идут одни старики.
Из наших современных просто обожаю Остров Павла Лугина.
Из зарубежных люблю Призрака Оперы - пусть он и мюзикл.
Еще смотрю и пересматриваю Трою (первый раз тоже плакала)) - вот всегда у меня глаза на мокром месте...)
Знакомьтесь, Джо Блек - супер!
О, еще Последний самурай - заливаюсь слезами даже при одном упоминании о нем...
Из менее популярных вспоминается Читая мысли - этакий психологический триллер, тока не страшный. И Невидимый... жанр определить не могу, но там парень становится призраком.
Все, пока хватит))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TrishДата: Вторник, 27.05.2008, 15:10 | Сообщение # 23
Ночная Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Почему не вспомнили Титаник - все недоумеваю... Вот признайтесь КТО НЕ СМОТРЕЛ и КТО НЕ ПЛАКАЛ???

Врядли такие были)))

Quote (Джес)
Знакомьтесь, Джо Блек - супер!

Это точно! Молодой Бред Питт, фильм красивый, сама история обалденная. Ммм... Класс!! smile


Нужно уметь идти до конца, а в противном случае--стоило ли вообще ходить?
 
ДжесДата: Вторник, 27.05.2008, 15:23 | Сообщение # 24
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Trish)
Молодой Бред Питт

Бред Питт не стареет!)
Мне еще с ним Вавилон нравится...)
Ну, еще к своему списку добавляю Гладиатора и Александра... Да, я люболю исторические)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TrishДата: Вторник, 27.05.2008, 19:05 | Сообщение # 25
Ночная Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Да, я люболю исторические)

Поддерживаю. Очень красивые фильмы. Мне, например, очень нравится "Ватель" с Жераром Депардье


Нужно уметь идти до конца, а в противном случае--стоило ли вообще ходить?
 
KajlaДата: Среда, 28.05.2008, 10:39 | Сообщение # 26
Сестренка из Преисподней
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Trish)
Мне, например, очень нравится "Ватель" с Жераром Депардье

Trish, не тебе одной! wink


"Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта
 
PticaДата: Среда, 28.05.2008, 12:06 | Сообщение # 27
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Почему не вспомнили Титаник - все недоумеваю... Вот признайтесь КТО НЕ СМОТРЕЛ и КТО НЕ ПЛАКАЛ???

Да, фильм-событие, но мне не особо понравился. В конце взгустстнулось, но не из-за игры вктеров, а из=за трагедии настоящей истории Титаника. Страшно вот так оказаться в воде и умирать...

Quote (Джес)
Так, еще плачу, когда смотрю Летят журавли - старый добрый наш фильм о ВОВ. Еще сюда В бой идут одни старики.

Не люблю смотреть фильмы о войне, видимо, еще не до росла до понимания этой темы.

Quote (Джес)
Знакомьтесь, Джо Блек - супер!

Как ни странно, но очень понравился, и даже Бред Питт мне в этом фильме нравится. САма истрия очень интересна, как Смерть учится жить и любить подобно человеку. Зацепило. smile
 
Cvjato4ekДата: Среда, 28.05.2008, 18:20 | Сообщение # 28
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Не люблю смотреть фильмы о войне, видимо, еще не до росла до понимания этой темы.

А я просто люблю старые добрые советские фильмы, независимо от их темы.Фильмы о войне в том числе. Например, "А зори здесь тихие..." Великая вещь, и не только с точки зрения военных действий. Это фильм о самопожертвовании, о том, на что готов человек ради свободы Родины и своей личной, о том, что у подвиг может совешить любой человек любого возраста, любых способностей. в данном фильме ГГни - молодые девушки. Безусловно, смотреть тяжело. особенно конец.
 
ДжесДата: Среда, 28.05.2008, 22:00 | Сообщение # 29
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
"А зори здесь тихие..."

Ох, да, фильм великолепный. Книга, впрочем, тоже. Моя любимая героиня - Женя. Мне ее всегда так жалко было...(((


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:59 | Сообщение # 30
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Вспомнились два отличных фильма)) "Леон" и "Мистер и миссис Смит". Первый -в гл роли Жан Рено и Натали Портман- о нелегкой бытности наркодиллеров, киллера и маленькой девочки, оставшейся сиротой(неужели не смотрели?), второй-в гл роли Анжелина Джоли и Брэд Питт- о семье киллеров(ни муж, ни жена не в курсе о профессии второй половины), которые с помощью оружия и стрельбы решают проблемы не только с клиентами, но и между собой(тож наверняка смотрели))- сколько раз смотрела этот фильм-поднимает настроение.
Отличный сериал "Никита" с Петой Уилсон о жизни суперагентши-киллерши. Жаль всегда шел сначала в оч позднее время, а потом по тем каналам, которые у меня плохо берут.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Старые добрые фильмы (Классика мирового кинематографа, наши любимые фильмы,сериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024