Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте фильм - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Страница 4 из 9«12345689»
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
Посоветуйте фильм
ТиссДата: Вторник, 10.05.2011, 15:20 | Сообщение # 46
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Данте2402, а впечатления какие аннотация сильная, но соотвестсвует ли?

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Данте2402Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:45 | Сообщение # 47
Мелодия света
Награды: 69
Тисс, еще как, а проплакала весь фильм, и он не совсем счастливо закончился (хотя я надеялась до самого конца), очень жесткий фильм, печальный, не знаю, что еще сказать: показана изнанка жизни. меня впечатлило 121 несмотря на все бесчеловечность многих героев (кто в рабство берет), все же показана возможность с их стороны проявлять человечность.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

sveticДата: Вторник, 10.05.2011, 22:07 | Сообщение # 48
Со странностями
Награды: 13
Если кто-то не смотрел ещё этот фильм может кому-то понравится...

Мирный воин
Вот полная информация о фильме: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/sr/1/
Описание:
Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…
Комментарии: Один из самых моих любимых по скольку я люблю фильмы, которые несут в себе какую-нибудь философию и который может чему-нибудь научить ( Август Раш, Спеши любить,Глаза ангела,отпуск по обмену,Гордость и предубеждения 2005г,Мусорщик,С меня хватит (2002)) Запомнилась идея фильма в конце:
"Где ты Дэн?
-Здесь
-Какое время?
-Сейчас
-Кто ты?
-Этот момент"

КсеничДата: Вторник, 10.05.2011, 22:42 | Сообщение # 49
Отраженная
Награды: 132
Если кто не смотел фильм "Мы из будущего"

Описание: во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
В главных ролях: Данила Козловский
Дмитрий Волкострелов
Владимир Яглыч
Андрей Терентьев
Екатерина Климова
Борис Галкин
Комментарии: Отличный современный фильм о Второй мировой войне и её понимании сейчас. Как происходит процесс забвения и как помочь себе вспомнить. Пересматриваю. Есть и любовная линия. Второй фильм тоже смотрела, но поразил и запал в душу именно первый, особенно последняя сцена, часто встает перед глазами. Вообще фильм один из лучших за последнее время, ИМХО.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

AlielaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:02 | Сообщение # 50
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Данте2402)
Называется "Рабство", снят на реальных событиях.
Аннотация: Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.

Я этот фильм по телику смотрела. Не самого начало. Но не могла найти по инету, так как не знала название. И вот теперь знаю (благодаря Данте2402). Только не знаю зачем искала. Потому что все равно я его пересматривать не буду. Фильм на один раз. Не потому что он плохой, а потому что слишком жестокий, реальный, страшный. Не захотела бы смотреть это еще раз. Он очень впечатляет, остается осадок.

sveticДата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 51
Со странностями
Quote (Ксенич)
Отличный современный фильм о Второй мировой войне и её понимании сейчас. Как происходит процесс забвения и как помочь себе вспомнить. Пересматриваю. Есть и любовная линия. Второй фильм тоже смотрела, но поразил и запал в душу именно первый

Спасибо, что напомнила!

Данте2402Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:29 | Сообщение # 52
Мелодия света
Награды: 69
Aliela, согласна, я тоже тогда его по телику смотрела, но до сих пор помню от начала до конца (очень сильно меня поразил), и желанием пересмотреть не горю.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

AlienДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 53
lupo solitario
Награды: 21
Данте2402, Aliela, соглашусь фильм жесток. Но это то кино которое стоит посмотреть. Может ужаснуться, но вынести что-то свое! Так что спасибо за воспоминание

Сообщение отредактировал Alien - Вторник, 10.05.2011, 23:45

AlielaДата: Среда, 11.05.2011, 09:52 | Сообщение # 54
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Alien)
но вынести что-то свое!

Правильно! Моя мама обожает такие фильмы. Говорит жизненно. А я наоборот стараюсь избегать "жизненных" фильмов. Не подумайте, я не слабонервная.

ТиссДата: Среда, 11.05.2011, 10:09 | Сообщение # 55
Улыбающаяся Рыся
Quote (Ксенич)
Если кто не смотел фильм "Мы из будущего"

Мне очень понравился фильм. Хорошая идея, интересный сюжет, и актеры, которые нравятся. А еще мне понравилось окончание второго фильма.
Quote (Alien)
Данте2402, Aliela, соглашусь фильм жесток. Но это то кино которое стоит посмотреть.

Думаю, я этот фильм все же посмотрю, когда будет специфичное настроение. Пока не тянет.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

shadeДата: Пятница, 13.05.2011, 13:53 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Награды: 59
А мне не нравятся фильмы о ВОВ, которые сейчас снимают. Вообще, в принципе! А "Мы из будущего" особенно.
Это слишком больная тема, чтоб в нее беспардонно лезть грязными ногами. И все эти элементы фантастики ("Мы из будущего") и голливудские методы решения проблем (например в "1942") в фильмах о ВОВ как минимум неуместны.
Да и вообще, если захочется посмотреть о войне, лучше в десятитысячный раз пересмотреть "В бой идут старики" (могу без звука смотреть, все слова уже наизусть помню ^_^ ) или "А зори здесь тихие". Многие из тех людей, кто занимался созданием этих фильмов, сами прошли войну и знали о чем и как хотят рассказать, а современные дельцы озабочены лишь срубанием бабла на горячих темах (плюс денежки за госзаказ лишними не бывают).

ЗЫ: В том числе отторжение вызывает альтернативная история. Взрослые дядечки не доигрались в солдатиков, а теперь сублимацией занимаются.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

PticaДата: Пятница, 13.05.2011, 14:13 | Сообщение # 57
Маньяк форума
Награды: 98
Девушки, напоминаю, общение в теме происходит в формате "Вопрос-ответ". Для того, чтобы поделится своим мнение о фильмах на форуме существуют темы "Киночат" и "Старые добрые фильмы".
Пожалуйста, придерживайся заданных правил.

ТиссДата: Пятница, 27.05.2011, 16:19 | Сообщение # 58
Улыбающаяся Рыся
Девушки! Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь чувственную романтическую комедию!!!! Или не комедию, но с хэппи-эндом! Старые, новые-неважно.

sterv@Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:41 | Сообщение # 59
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (Тисс)
Девушки! Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь чувственную романтическую комедию!!!! Или не комедию, но с хэппи-эндом! Старые, новые-неважно.

Вот это на мой взгляд очень чувственные фильмы, и с хэппи-эндом: Иллюзионист (романтики там не много, но любовь очень сильная), Эмма (фильм по роману Джейн Остин с актрисой Ромалой Гарай, чудесная игра актеров, балы, витиеватые фразы и любовь (правда герои тормозят, но это им простительно)). А если комедии то мои любимые это: Предложение (смешной фильм скоротать вечерок) и Шопоголик (героиня там отпад и главный герой хорошенький). Все что вспомнила :)

sveticДата: Пятница, 27.05.2011, 18:00 | Сообщение # 60
Со странностями
Quote (Тисс)
Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь чувственную романтическую комедию!!!! Или не комедию, но с хэппи-эндом!

Тисс, наверное ты уже смотрела, но на всякий случай вот: отпуск по обмену, реальная любовь, однажды в вегасе, беги толстяк беги,
как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть ссылка, у зеркала два лица (Барбра Стрейзанд), десятидюймовый герой описание, дурман любви, Анна и король(драма, мелодрама, комедия, история),к черту любовь,когда Гарри встретил Салли, вам письмо, госпожа горничная,любовь к собакам обязательна,семья напрокат аннотация
, сколько весит троянский конь?польша, парк культуры и отдыха аннотация

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016