Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте фильм - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
Посоветуйте фильм
Cvjato4ekДата: Четверг, 22.04.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Вы не знаете, какой фильм бы еще посмотреть? Тогда спросите совета у наших форумчан.
Не забудьте оставить примерные описания сюжета.
 
Cvjato4ekДата: Четверг, 22.04.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Кстати, посоветуйте мне хороший исторический фильм о любви.
 
АнютинкаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, если конечно ты не смотрела (в чем я сильно сомневаюсь, но вдруг...) то могу посоветовать Золотой век про Елизавету английскую, Мемуары гейши и Австралия (хотя там исторического не так уж и много, но фильм замечательный). В последнее время еще увлекаюсь азиатским кино, поэтому еще могу посоветовать "Мулан" (не мультик). Я еще правда не смотрела, но говорят хороший фильм. А еще вышел новый фильм "Агора", опять же еще не смотрела, но любовь там определенно есть, правда конец не слишком хороший

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
LiraLiaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:12 | Сообщение # 4
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
А еще вышел новый фильм "Агора"

Не очень, имхо...Смотрела на большом экране, даже это не спасло :( Куча мелких неувязок и вообще...как ТАКАЯ женщина могла родиться в таком гнезде порока? В общем, не верю!! Но Вайз я все равно обожаю :)
Могу посоветовать "Призраки Гойи" - взгляд на Святую Инквизицию глазами художника :)
 
CamomileДата: Четверг, 22.04.2010, 19:18 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
О, начинаю советовать хороший, исторический... Да о любви!

1) Девид Копперфильд (по Диккенсу. Но без Гарри Поттера в главной роли)
Скорее приключения, но любовь есть

2) Север и Юг (2004 год)
Ричард Армитаж просто великолепен! Идеальный мужчина =)
Красивая любовь на фоне промышленной революции.

3) Лорна Дун
Говорят, что фильм замечательный, но у меня руки никак не доходят =(

4) фильмы с Хитом Леджером: История Рыцаря, Казанова, Четыре Пера

5) Красота по-английски
Мой любимый. Про время, когда в театре играли лишь мужчины. И о том, как мужчине, который всегда играл женщин, научиться играть мужчин.

6) по романам Барбары Картленд:
Призрак в Монте-Карло, Дуэль сердец, Леди и разбойник, На волосок от гибели.
Советую начать с последнего. Юная Хелена Бонем Картер прелестна =)

Хеппи энды везде присутствуют.
Если это смотрели, могу еще что-то вспомнить)


 
CamomileДата: Четверг, 22.04.2010, 19:21 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хотя большинство из них псевдо-исторические =)

забыла еще про "Леди Джейн" с Хеленой Бонем Картер
хотя фильм тоже старый. Сейчас Хелена не играет юных барышень в кринолинах, увы....


 
ЗлодейкаДата: Четверг, 22.04.2010, 21:28 | Сообщение # 7
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
А кто у нас увлекается арт-кино? Пррравильно, я! Рекомендую фильм "Реконструкция"! И еще "Возвращение" Альмодовара и "Мои черничные ночи" Кар Вая .....мммммммм

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
АйвеньДата: Пятница, 23.04.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
5) Красота по-английски
Мой любимый. Про время, когда в театре играли лишь мужчины. И о том, как мужчине, который всегда играл женщин, научиться играть мужчин.

Обожаю его, шикарный фильм, столько чувства в нём.
Могу посоветовать фильмы по книгам Джейн Остин, особенно "Разум и чувства" и "Эмма".
Если из новых, то "Вероника решает умереть"


 
CamomileДата: Пятница, 23.04.2010, 02:01 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Могу посоветовать фильмы по книгам Джейн Остин, особенно "Разум и чувства" и "Эмма".

Особенно Эмму с Гвинет Пелтроу ^^

Кстати вот ссылочка на Богатства
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367780
и еще
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1695737




Сообщение отредактировал Camomile - Пятница, 23.04.2010, 02:06
 
ТиссДата: Пятница, 23.04.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Очень понравился исторический "Иллюзионист", действие происходит в Австро-венгерской империи.
Ещё интересные "Девушка с жемчужной сережкой" со Ск.Йохансон (как рисовали картину), "Королевская шлюха", несмотря на название сюжет интересный. Зацепил "Гусар на крыше", но там действие происходит во время эпидемии холеры, так что на любителя.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 23.04.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Анютинка, из всего этого мне и правда не знакома только "Агора". Спасибо, нужно будет глянуть, тем более, что обожаю Вайз)
LiraLia, "Призраки Гойи" смотрела: очень сильный фильм.
Camomile, все перечисленные фильмы с Хитом Леджером уже смотрела, "Леди и разбойник" - тоже)
до оставшихся доберемся)

Quote (Camomile)
Особенно Эмму с Гвинет Пелтроу ^^

Обожаю книги Джейн Остен, и экранизации тоже) смотрела этот фильм, и не раз)
Тисс, поищу "Гусара на крыше", остальное смотрела)
 
Cvjato4ekДата: Пятница, 23.04.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Злодейка)
фильм "Реконструкция"! И еще "Возвращение"

Злодейка, тогда тебе стоит непременно добраться и до фильмов "Все о моей матери" и "Любовного настроения")
 
сухарикДата: Суббота, 24.04.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Сходила на фильм "Господин Никто" с Джаредом Лето. Решила написать про него именно в этой теме, потому что хочу именно порекомендовать его к просмотру.
Аннотация: "Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей."
Привела аннотацию просто чтоб была, но на мой взгляд она совершенно не отражает фильм.
Многим фильм может показаться полнейшим бредом, но с выводами спешить не стоит, нужно просто повнимательнее присмотреться. В фильме нет однозначности сюжета, четкого построения, но в итоге это и делает фильм таким великолепным и пронзительным. На самом деле я настолько по впечатлением, что даже мысли четко связать не могу. Думаю что просто приведу высказывание самого режиссера чтобы четко передать суть.
«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной». — Жако Ван Дормель"
И не смотря на казалось бы драматические ситуации показанные нам, фильм оставляет очень светлое и легкое впечатление. И в этом немалую роль играют великолепный видеоряд и отлично подобранное музыкальное сопровождение. Музыка и кадры как будто переплетаются между собой, создавая и дополняя эту жемчужину авангардного кино.
P.S. Очень рада что фильм не стали портить нашим, как обычно отвратительным, переводом.


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
АнютинкаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:16 | Сообщение # 14
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
сухарик, я и так собиралась посмотреть этот фильм, но после твоей рецензии одназначно он первый на просмотр ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ЗлодейкаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:42 | Сообщение # 15
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek а я и добралась! Просто написала мои самые любимые!!! Особенно Реконструкция, а я его еще смотреть не хотела когда друг предложил! После него пересматриваешь многие ценности, в частности ЛЮБОВЬ! Так что очень рекомендую!!!

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Сообщение отредактировал Злодейка - Суббота, 24.04.2010, 23:45
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024