Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте фильм - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
Посоветуйте фильм
leaДата: Суббота, 17.07.2010, 02:21 | Сообщение # 31
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я тут написала, какие исторические фильмы мне нравятся,но про один из них хочу рассказать поподробнее(вдруг кому-нибудь понравится описание). Фильм Апокалипто.
Описaниe:
В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода конкистадоров:жестокие войны с соседскими племенами,человеческие жертвоприношения,загадочные мистические ритуалы. В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя,уничтожая хижины,забирая местных жителей в плен. Его ведут в город,чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи,и совершить отчаянный рывок,чтобы спасти то,что ему дорого...
Меня этот фильм захватил(что бывает довольно редко),и даже не отталкивают субтитры(герои разговаривают на родом языке индейских племен).
Режиссер Мел Гибсон,снявший небезызвестную картину 'Страсти Христовы',про которую Ватикан сказал:' Так все и было'. Красивые места,жестокий народ майя,безумное желание гг выжить держит в напряжении весь просмотр.
Если кто не смотрел,советую его. Равнодушным эта картина никого не оставит. ^_^
 
MekareДата: Суббота, 04.09.2010, 17:41 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь про Арабский мир… пустыня, приключения, любовь…..:))))))))

Сообщение отредактировал Mekare - Суббота, 04.09.2010, 17:42
 
KirenДата: Суббота, 22.01.2011, 21:19 | Сообщение # 33
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Снова посмотрела фильм "Август Раш"...
Это нечто! До сих пор хожу под впечатлением...
Вот сюжет: Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара...


 
sterv@Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:23 | Сообщение # 34
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Kiren, я видела этот фильм. Меня он тоже впечатлил. Игра мальчика просто потрясающая.

 
HomkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:29 | Сообщение # 35
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
мне очень понравился фильм "побег из Шоушенка", немного тяжеловат, но посмотрела запоем! приятно удивил фильм "Начало", посмотрела только недавно, впрочем как и "Аватар", сначала думала, что народ на них идет только из-за пиара, и не хотелось "переться за толпой", но по прошествии определенного времени поняла, что нужно посмотреть, ведь даже спустя время мне их советовали! не пожалела))) :) все-таки стоит прислушиваться к мнению большинства 101

Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!
 
sterv@Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:54 | Сообщение # 36
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Очень люблю фильм "Иллюзионист". Потрясающий сюжет, неожиданный финал и замечательная игра актеров. Один из моих любимых фильмов. Посмотрите не пожалеете.

 
MaringaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:26 | Сообщение # 37
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
Очень люблю фильм "Иллюзионист". Потрясающий сюжет, неожиданный финал и замечательная игра актеров. Один из моих любимых фильмов. Посмотрите не пожалеете.

Обожаю этот фильм! Прекрасная история любви, немного нереально реальных иллюзий и хэ. Смотрю каждый раз, когда показывают по телевизору, скачала и торжественно положила в свою коллекцию ^_^


 
Mari_shaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:34 | Сообщение # 38
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Посмотрела венгерский фильм "9 1/2 свиданий". очень понравился. Жанр: романтическая комедия, мелодрама. Писатель должен написать книгу о том, почему так много одиноких женщин в Будапеште. Дает объявление в Интернете и ходит на свидания. Попутно издательство навязывает ему редактора, с которой 3 года назад у него были отношения. Да, а сам он тот еще плейбой...
Рекомендую ;)


 
ТиссДата: Вторник, 10.05.2011, 14:40 | Сообщение # 39
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Недавно посмотрела "Город на границе" с Джениффер Лопес.
Ощущения дикие. Сам по себе фильм интересный, оторваться невозможно. Но это триллер (без мистической составляющей).
Он рассказывает о журналистке-американке, которая приезжает в мексикансий город, расследовать убийства и пропажу без вести женщин. Правительство информацию замалчивает, преступника не ловят, колличество жерт оффициально около 300, в реальности больше 5000.
И жутко мне после просмотра по одной причине-в начале фильма было сказано, что он снят по реальным событиям!!!.
Тем, кому интересен подобный сюжет советую посмотреть, потому-что сделано действительно качественно.
Прошло несколько дней, я до сих пор под впечатлением.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Вторник, 10.05.2011, 14:41
 
Данте2402Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:57 | Сообщение # 40
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Тисс, вот, вы мне как раз напомнили фильм, который я давно смотрела, но до сих пор помню. Называется "Рабство", снят на реальных событиях.
Аннотация: Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ТиссДата: Вторник, 10.05.2011, 15:20 | Сообщение # 41
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Данте2402, а впечатления какие аннотация сильная, но соотвестсвует ли?

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Данте2402Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:45 | Сообщение # 42
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Тисс, еще как, а проплакала весь фильм, и он не совсем счастливо закончился (хотя я надеялась до самого конца), очень жесткий фильм, печальный, не знаю, что еще сказать: показана изнанка жизни. меня впечатлило 121 несмотря на все бесчеловечность многих героев (кто в рабство берет), все же показана возможность с их стороны проявлять человечность.

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
sveticДата: Вторник, 10.05.2011, 22:07 | Сообщение # 43
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Если кто-то не смотрел ещё этот фильм может кому-то понравится...

Мирный воин
Вот полная информация о фильме: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/sr/1/
Описание:
Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…
Комментарии: Один из самых моих любимых по скольку я люблю фильмы, которые несут в себе какую-нибудь философию и который может чему-нибудь научить ( Август Раш, Спеши любить,Глаза ангела,отпуск по обмену,Гордость и предубеждения 2005г,Мусорщик,С меня хватит (2002)) Запомнилась идея фильма в конце:
"Где ты Дэн?
-Здесь
-Какое время?
-Сейчас
-Кто ты?
-Этот момент"


 
КсеничДата: Вторник, 10.05.2011, 22:42 | Сообщение # 44
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Если кто не смотел фильм "Мы из будущего"

Описание: во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

Дело это выгодное, но опасное. Однажды на месте раскопок начинает происходить нечто странное: в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
В главных ролях: Данила Козловский
Дмитрий Волкострелов
Владимир Яглыч
Андрей Терентьев
Екатерина Климова
Борис Галкин
Комментарии: Отличный современный фильм о Второй мировой войне и её понимании сейчас. Как происходит процесс забвения и как помочь себе вспомнить. Пересматриваю. Есть и любовная линия. Второй фильм тоже смотрела, но поразил и запал в душу именно первый, особенно последняя сцена, часто встает перед глазами. Вообще фильм один из лучших за последнее время, ИМХО.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AlielaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:02 | Сообщение # 45
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Называется "Рабство", снят на реальных событиях.
Аннотация: Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.

Я этот фильм по телику смотрела. Не самого начало. Но не могла найти по инету, так как не знала название. И вот теперь знаю (благодаря Данте2402). Только не знаю зачем искала. Потому что все равно я его пересматривать не буду. Фильм на один раз. Не потому что он плохой, а потому что слишком жестокий, реальный, страшный. Не захотела бы смотреть это еще раз. Он очень впечатляет, остается осадок.

 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Посоветуйте фильм (нужны ваши рекомендации)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024