Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:10 | Сообщение # 796
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
О, май, год! divo Я ваще-то тоже не смогла из-за нее смотреть эту дорамку

Ну да. Точно-точно! Даже их фотки и видео видела. :) Я вообще больше ни в один сериал не втыкалась, где она играет. Поэтому Розу даже на слух не слышала divo


 
АйвеньДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:48 | Сообщение # 797
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Искусство любить
Абсолютно не напряжная, но не менее интересная дорама. Одна из самых милых, на мой взгляд
Я просто влюбилась в ГГев. Умилялась весь фильм, такие они искренние. У ГГя такой голос! Да вообще, он настоящий мужчина, всё сделал как надо и как сам считал нужным. Очень поразила сцена спящих ГГя и ребёнка 121 , я даже расплакалась.
Странно было то, что отец и племянник ГГи ходили в тех самых спортивных костюмах ГГя из Таинственного сада. Даже посреди фильма есть сабы:"Это не настоящий Хён Бин" :D




Сообщение отредактировал Айвень - Воскресенье, 11.09.2011, 03:53
 
MeyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:28 | Сообщение # 798
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Искусство любить

Давно к этой дораме присматриваюсь. Значит буду смотреть :)

***

Уже на 10 серии Детского личика. :) Мне нравится. Но не все. Конечно, всю историю растянуть на 20 серий- это кошмар! 279 Но все сыграно хорошо, хоть история достаточно банальная. Не, сам секрет в дораме нормальный , но то, как разворачиваются события- довольно банально. Но игра актеров и сами герои все покрывают. Когда эти два балбеса вместе, я просто умиляюсь и смеюсь :D Классная из них парочка. ^_^ Смешной фильм, поэтому и смотрю. Сейчас мне хочется чисто посмеяться. :) Зато потом видать драма пойдет. Как всегда <_<


 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:29 | Сообщение # 799
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Посмотрела до 14 серии Детское личико. Больше перевода нет. Что могу сказать про эту дораму? Местами смешно -это главное достоинство этого сериала. Лично мне нравится еще, как играют актеры. Хорошо играют. Романтика со стороны парня просто потрясающая! Люблю такое! 288 Но.... ОЧЕНЬ затянута. Много пропускала, смотрела по-диагонали. <_< Эта дарама из серии- посмотрел и забыл. Но в принципе мне понравилось. Впечатление нормальное. Если в общем смотреть.

***

Начала смотреть Весна в "Асуко". Хожу за Лейчиком по пятам :D . Пока на стадии первой серии. И , в принципе, ничего пока. Правда все мальчики такие кавайные Только у главгера рот не нравится. Из-за этого у него вечно выражение лица недовольное <_<


 
АйвеньДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:04 | Сообщение # 800
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
56 пунктов, которые можно встретить в дорамах
http://7floor.moy.su/dir....1-0-157
Точно подмечено. Я в истерике :D


 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:19 | Сообщение # 801
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
56 пунктов, которые можно встретить в дорамах

:D :D :D Круть!

24) Если простоишь под дождём больше 5 минут, то потом у тебя будет кружится голова и появится лихорадка. Люди тебя сразу повезут в больницу, чтобы тебе сделали волшебную процедуру. И вместо того, чтобы вызвать скорую, тебя в больницу понесут на спине. :D - Упала! Верно подмечено! :D

***

31) Если у тебя есть любимый, то ты обязана однажды бросить его, чтобы он со слезами прибежал прямо перед тем, как ты сядешь на самолёт. (Можно, конечно, и поменяться местами)
60% времени вы будете видеть друг друга, а 40% будете бродить кругами, пройдёте мимо около 6 раз, но каким-то чудным образом не заметите друг друга. :D - В корейских дорамах вообще это сплошь и рядом :D

***

36) Парни любят носить пудру, подводку для глаз и иногда помаду. - :D Кстати, этим грешат в основном корейцы.

***

38) Пока ты не разбогатеешь, родители жениха тебя будут ненавидеть.
39) Сестра жениха тоже.
40) А брат жениха будет сохнуть по тебе. - :D :D :D - Без комментариев! :D

***

54) Чаще всего любовные схемы в фильмах примерно такие: главная героиня любит главного героя, главный герой любит другую девушку, другая девушка любит другого парня, другой парень любит главную героиню. Но в при любом раскладе в конце концов главный герой и главная героиня любят друг друга и счастливы или умирают вместе в один день. :D

Айви, кумао за ссылку! Супер! 288 288 288


 
АйвеньДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:23 | Сообщение # 802
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
кумао за ссылку! Супер!

Рада, что понравилось ^_^

На которые всегда обращаешь внимание :D С дополнением.

5) В Корее на дороге всегда можно развернуться. И тебе никогда не помешает никакая машина при развороте.
6) Существует какое-то супер-быстрое устройство, с помощью которого парень быстро может расплатиться, когда разозлённая девушка выбегает из ресторана, а ему нужно бежать за ней.

27) Если ты спасаешь кого-то от удара от машины, то ты его отталкиваешь в сторону, а сам стоишь и ждёшь, пока машина не собьёт тебя.
29) Если не хочешь отвечать на мобильник, то ты его не выключаешь, а вынимаешь батарейки.

43) Люди часто смотрят вдаль и много задумываются. Могут остановится по середине дороги и смотреть на листик дерева целых 3 минуты и размышлять о чём-то.

48) Один кореец может набить задницы 6 гангстерам, особенно если они его окружили и нападают по одному. Когда каждому из них достанется они поумнеют и начнут нападать уже не поодиночке, а одновременно

57) Вне зависимости от материального состояния у героев дорамы всегда новейшие мобильные телефоны и у всех одной фирмы (за редким исключением).
58) Если кто-то уезжает/кого-то увозят на машине - герой всегда на своих двоих будет бежать за машиной до тех пор, пока не упадет.
59) Если кого-то нужно срочно отвезти в больницу на машине, то герой всегда первым делом долго и тщательно пристегивает ремень безопасности (молодцы конечно, но время-то идет).
60) герои всегда ложатся в постель одетыми!

У всех рак!




Сообщение отредактировал Айвень - Понедельник, 12.09.2011, 02:28
 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:57 | Сообщение # 803
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
57) Вне зависимости от материального состояния у героев дорамы всегда новейшие мобильные телефоны и у всех одной фирмы (за редким исключением).

Ну это реклама брендов, я тут даже не удивляюсь. Хотя по-началу действительно удивлялась, но потом даже и не думала.

Quote (Айвень)
У всех рак!

Ну да. Только я не всегда вижу рак. divo Обычно натыкаюсь почему то на Болезнь Альцгеймера. divo Побольше, чем на рак.

Quote (Айвень)
29) Если не хочешь отвечать на мобильник, то ты его не выключаешь, а вынимаешь батарейки.

Я до этого даже и не задумывалась, что так проще divo Но пока я из своей вытащу батарейку... у меня вообще крышка намертво приклеена к корпусу. 121

Кстати, я еще заметила такую закономерность: обязательно к 5 серии герои друг друга или один из них влюбляется в ГГ, а к 10 серии у них все проявляется. Начинают встречаться, поцеловаться или еще что-то в этом роде. Начиная с 11 серии - проблемы. И обязательно кто-то во время болезни кого-то лечит. Ну всегда! 279


 
АйвеньДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:16 | Сообщение # 804
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Только я не всегда вижу рак. Обычно натыкаюсь почему то на Болезнь Альцгеймера. Побольше, чем на рак.

Ну, серьёзная болезнь точно!

Насчёт батареек у меня всегда возникает недоумение, почему?
Quote (Mey)
у меня вообще крышка намертво приклеена к корпусу

:D Аналогично. Минут 15 сижу и снимаю крышку, чтобы симку или карту памяти вытащить.


 
АйвеньДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:23 | Сообщение # 805
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Суд над ведьмой
Тип: сериал, 10 серий, по 36 минут
Жанр: триллер
Режиссёры: Като Хиромаса, Охара Итирю
В ролях: Икута Тома, Като Ай, Хига Манами, Судзуки Рёхей, Куцуна Шиори, Суенага Харука, Накамура Ясухи, Ямая Хацу, Хираката Генки, Накамура Каори, Мацумото Дзюн, Ватанабе Кохей, Шишида Мивако, Ишида Юрико, Такизава Саори.
Описание: В поисках временной работы молодой дизайнер Йошиока Тору становится присяжным заседателем в суде. Ему вместе с тремя судьями и еще пятью присяжными предстоит разобраться в нашумевшем деле об убийстве президента холдинговой компании. Неофициально в СМИ процесс стали называть «судом над ведьмой», поскольку под подозрение попала его молодая жена, которая в случае смерти мужа получила бы огромное наследство. И хотя все улики и показания свидетелей подтверждают эту гипотезу, обвиняемая Кашиваги Харука продолжает настаивать на своей невиновности. После первого слушанья присяжным все кажется предельно ясным, но сразу после первого предварительного голосования с присяжными одно за другим происходят странные события, которые мешают судить беспристрастно…. Остальные присяжные напуганы шантажистами, и Тору собственными силами пытается разобраться, кто использует их слабые места, чтобы повлиять на решение суда. Кроме того, с каждым слушаньем открываются новые факты, пресса освещает процесс совсем в ином свете, и дело становится не таким простым, как казалось на первый взгляд.

Интересная дорама, японцы любят такие снимать. Всё запутано. Думала одно, а получилось другое. Икута Тома был на высоте, обожаю его ^_^


 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:30 | Сообщение # 806
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Насчёт батареек у меня всегда возникает недоумение, почему?

Я думаю, потому что продолжать находится вне зоны доступа. Чтобы постоянно не названивали. И , в принципе, я понимаю это. У меня есть знакомый, который если звонит-то будет звонить до тех пор, пока не отвечу. Это иногда продолжалось час. divo А мне не всегда хочется ему отвечать. Вот тут бы как-раз вытащить батарейку ^_^

Quote (Айвень)
Минут 15 сижу и снимаю крышку, чтобы симку или карту памяти вытащить.

Во-во! Поэтому крышку обычно не снимаю. Только в экстренных случаев. И то , с трудом. 279

Quote (Айвень)
Икута Тома

Еще ничего с ним не смотрела 121


 
AlielaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:43 | Сообщение # 807
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
Искусство любить

Я пару серий смотрела. Очень смешная дорама. Но не могу воспринимать главгероя таким комедийным после Афины.
Quote (Mey)
Начала смотреть Весна в "Асуко". Хожу за Лейчиком по пятам . Пока на стадии первой серии. И , в принципе, ничего пока. Правда все мальчики такие кавайные Только у главгера рот не нравится. Из-за этого у него вечно выражение лица недовольное

Мне главгерой не нравится. Какой-та тормоз. Мне брюнетик больше нравится. Аааа, лучше бы она в него влюбилась.
Quote (Mey)
Чаще всего любовные схемы в фильмах примерно такие: главная героиня любит главного героя, главный герой любит другую девушку, другая девушка любит другого парня, другой парень любит главную героиню. Но в при любом раскладе в конце концов главный герой и главная героиня любят друг друга и счастливы или умирают

Я сейчас именно такой схемы и избегаю. По горло сыта этими многоугольниками. >(
Quote (Айвень)
Вне зависимости от материального состояния у героев дорамы всегда новейшие мобильные телефоны

Кста, часто замечала. Тупо! У них там денег не хватает, чуть ли негде жить. Но телефон... divo
Quote (Айвень)
58) Если кто-то уезжает/кого-то увозят на машине - герой всегда на своих двоих будет бежать за машиной до тех пор, пока не упадет.

Меня этот момент всегда раздражал. Нелогично!

47) Если вы одолеете огромные испытания на вашем пути, то один из вас должен умереть. Скорее всего из-за рака.
Меня так прикалывает, что все сводится к раку :D

Quote (Айвень)
Суд над ведьмой

Да, это дорама классная. Такая напряженная! До самого конца держалась интрига.
Quote (Mey)
Еще ничего с ним не смотрела

Это дораму посмотри! :)
 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:34 | Сообщение # 808
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Мне главгерой не нравится. Какой-та тормоз. Мне брюнетик больше нравится. Аааа, лучше бы она в него влюбилась.

Ты про которого говоришь? Тот, который Тамаки-кун? Тот, у кого мне губы не нравятся?
Конечно, главгер (актер Аруто-кун) красивый парень. Но что-то он меня тоже выкашивает. Мне кажется она его полюбила только за внешность <_<
А на самом деле мне больше всех нравится Хиросэ-кун. Тот, кто со шкатулками. Вот это парень! Именно такие типажи мне нравятся. Я б хотела, чтобы у них была любовь. Он и классный, и симпатичный, и сильный такой Прям нравится очень!
И вообще, Нао-чан крупно подфартило попасть в класс, где полно кавайных мальчиков ^_^ Хоть они и грубые, но очень классные.
Сам сериал мне так себе. Тема хорошая, философии много, мальчики классные, но что-то меня не цепляет. Даже не знаю почему не цепляет. Поэтому смотрю по-диагонали . Уже на 6 серии. быстро просматриваю. :D Осталось совсем немного.

Quote (Aliela)
Это дораму посмотри!

ХЭ в наличии?

И вообще, у меня такая очередь выстроилась , что смотреть. И когда все пересмотрю? divo


 
MeyДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:38 | Сообщение # 809
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
кстати, Тамаки-кун мне тоже нравится. Классный типчик 288 Но вот его губы.... 121

 
AlielaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:58 | Сообщение # 810
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Тот, который Тамаки-кун? Тот, у кого мне губы не нравятся?

А я не замечала его губы. ^_^ Ну он мне все равно нравится. Его манеры. ^_^ Всегда замечает что с героиней творится. Не то что Аруто. Только о своем и думает. И меня бесит, что его в школе редко бывает. Неинтересно так. <_<
И вообще не люблю я хостов. Такая походка у них вечно. И эти белые дурацкие костюмы. <_<

Quote (Mey)
А на самом деле мне больше всех нравится Хиросэ-кун. Тот, кто со шкатулками. Вот это парень! Именно такие типажи мне нравятся. Я б хотела, чтобы у них была любовь. Он и классный, и симпатичный, и сильный такой Прям нравится очень!

Мей, я его ваще не замечаю. Даже не знаю кто это. нефига ты их имена знаешь :D Я только "Аруто" и помню. Самое легкое. :D Это не тот блондин? Или который с этим блондином ходит? Драчуны такие.
Quote (Mey)
Хоть они и грубые, но очень классные.

И не говори! Классно же дружит столькими парнями одновременно! :D А они очень милые. Друзья хорошие. Я прям чуть не прослезилась, когда они все ей подарки сделали. 288 Такие милые!
Quote (Mey)
Сам сериал мне так себе.

Ну да. Я же говорю смотреть - когда нечего смотреть. Ой, меня это философия достала! Чуть что начинается...
Quote (Mey)
ХЭ в наличии?

Мей, ну как тебе сказать :D Никто не умер :D А ваще не помню. Как всегда смотрела давно. Айвень скажет.

Quote (Mey)
кстати, Тамаки-кун мне тоже нравится. Классный типчик Но вот его губы....

Блин, что за такие у него губы. Почему я не замечаю такие детали? :D Но не смотря на губы в нем есть обаяние.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024