Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 107 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
MeyДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:04 | Сообщение # 1591
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
вперед за мечтой

Это ты имеешь ввиду Одержимые мечтой?



Quote (tstep)
а потом от любви до ненависти


Хорошая дорама, но достаточно тяжеловата. Не в том смысле, что драмы много, просто все там так запутанно и столько интриг, комедии там мало, больше мелодрама-драма. Но дорама интересная. :)

Quote (tstep)
а в конце меня прикончат мои подруги, добьют родители и поплюют на могилку студенты

:D

Меня уже... :D

Quote (tstep)
Понимаешь, я же все проецирую на себя, а значит и краснею тоже как бы за себя, а это как-то плохо сказывается на моем настроении. Неловкие ситуации должны быть (сама далеко не ангел), но есть вещи на которые я никогда не пойду, следовательно и героиня не должна. Вот такая запутанная философия

Понятно. :) А мне очень часто нравятся герои полные мои противоположности. Не всегда люблю хороших, а чаще всего мне нравятся те, кто с "с перчинкой". И еще часто мне почему то больше злодеи нравятся. :D 101

Quote (Aliela)
Ага. Это он!

Я его поклонница. Мне этот актер почему то еще с Таинственного сада в душу запал. Цепляет меня по страшному. И жалко, что всегда он где-то на пятых-десятых ролях. Хочу его в герои! 288

Quote (Aliela)
Такое ощущение что я дорамку тоже посмотрела :D Спасибо за пост!

Пожалуйста!

Quote (Aliela)
А че они похожи?


Сначала ответь, знаешь, что раньше вышло? Я просто знаю, что они в один год 2010 вышли, а что из них раньше? Знаешь? :)

Quote (Aliela)
Что-то мне это красотка не нравится.

А мне она вообще как-то по барабану была. 279 Ни симпатии, ни антипатии, вообще ноль. <_<

Quote (Aliela)
Жаль. Не туда не сюда.

Ну с намеком, что кто-то когда-нить найдет. И кто, интересно?

Я начала смотреть Влюбленные. :) И мне чет так понравилось! 288 Правда внешне герой не нра, но главгеру хорошо знаю, она в Принцессе Лилу играла . Смотрела. Она прикольная. ^_^ И интересно смотреть со стороны гангстера. Прикалывает, что у героини вообще нет никакого уважения к бандиту. :D Постоянно его подкалывает и издевается. Смешно так. :D


 
AlielaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1592
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Сначала ответь, знаешь, что раньше вышло? Я просто знаю, что они в один год 2010 вышли, а что из них раньше? Знаешь?

Нет

Quote (Mey)
Прикалывает, что у героини вообще нет никакого уважения к бандиту. Постоянно его подкалывает и издевается. Смешно так.

Дааа. В дорамах героини частенько такие. Надо же чем-то цеплять героя :D

Quote (Mey)
Я его поклонница. Мне этот актер почему то еще с Таинственного сада в душу запал. Цепляет меня по страшному. И жалко, что всегда он где-то на пятых-десятых ролях. Хочу его в герои!

Я на него тоже запала еще со времен Сада! 288
 
sterv@Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:40 | Сообщение # 1593
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
а в конце меня прикончат мои подруги, добьют родители и поплюют на могилку студенты

Знакомо, только меня преподаватели прибьют за отсутствующий вид на парах ( нет ну а какой у меня должен быть вид, если я вообще от силы час поспала 279 )
Посмотрела Очаровательный прокурор, действительно химия между героями знатная, но вот месть какая-то дебильная у него получилась <_< . В целом понравилось, главная героиня очень веселая, некоторые ее дела заставили всплакнуть 121
Сейчас смотрю Дворец, пока только 14 серия, но главного героя я бы убила >( Особенно в первых 7 сериях. Сейчас вроде реабилитироваться начал, но все равно козел >(


 
tstepДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:17 | Сообщение # 1594
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
sterv@,
Quote
знакомо, только меня преподаватели прибьют за отсутствующий вид на парах
:D

Quote
Сейчас смотрю Дворец, пока только 14 серия, но главного героя я бы убила
я как раз хотела его начать. А что, ГГ сильно тупит?
Quote
но все равно козел
а вот это обнадеживает <_< :D


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
sterv@Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:26 | Сообщение # 1595
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (tstep)
я как раз хотела его начать. А что, ГГ сильно тупит?

Досмотрела, если честно то очень затянуто - главные герои ходили вокруг друг друга очень долго. По мне так и финал немного суховат <_< Лучше посмотри Моя принцесса там все намного интересней и романтичней.


 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 01:36 | Сообщение # 1596
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Нет

А нашла инфу. Раньше вышла дорама Зов любви. Выходила с мая по август 2010. А Таинственный сад с конца осени 2010 до начала 2011 года. Теперь скажу, почему я спрашивала. В Зове любви есть практически аналогичная сцена, как и в Таинственном саде. Почти аналогичная. Та, где он качает пресс, а она сидит и держит его ноги. Взгляды и прочая атрибутика присутствует в обоих сериалах. Разница только в том, что на каждый отжим, он ее целовал. Попахивает плагиатом, чесслово <_< Или у обоих режиссеров возникла одна и та же идея? <_<
Quote (Aliela)
Дааа. В дорамах героини частенько такие. Надо же чем-то цеплять героя

Ну она его не только этим зацепила. Но этим тоже, ага. :D
Quote (Aliela)
Я на него тоже запала еще со времен Сада!

Ооооо!!!! 288 ДААА!! Он такой лапа! И голос... мамочки, мне его так голос нравится! in_love И вообще, парень просто полон природного очарования и видно, что он хороший человек. Прям вот сразу видно. in_love

Quote (sterv@)
но вот месть какая-то дебильная у него получилась

А мне понравилась его месть. :D Меня зацепило его отношение и как он не мог отступится. Вообще дорама меня конкретно зацепила. Со мной иногда происходит такое, когда я ставлю себя на место героев и начинаю переживать так, будто это все происходит со мной. И когда я поставила себя на место героини и героя, то меня цепануло не на шутку. Реально там в этом отношении драма между двумя людьми, которые любят друг друга. Реально понимала, как им обоим было тяжело. 121

Quote (sterv@)
Сейчас смотрю Дворец, пока только 14 серия, но главного героя я бы убила >( Особенно в первых 7 сериях. Сейчас вроде реабилитироваться начал, но все равно козел

Quote (sterv@)
Досмотрела, если честно то очень затянуто - главные герои ходили вокруг друг друга очень долго. По мне так и финал немного суховат

Меня дорама тоже не сильно зацепила. Вернее, практически совсем не зацепила. Нормально, средне, да и только. Но пару остов себе я скачала. ^_^ И еще мне понравились их поцелуи.... страстно было, ага 101


 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 01:55 | Сообщение # 1597
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я сегодня весь вечер потратила на просмотр дорамы Влюбленные. Досмотрела. :) Меня реально зацепила эта дорама. Нет явной комедии, нет явной драмы, но все в меру. Больше такая мелодрама с элементами комедии и драмы. Мне очень понравилась. 288 Некоторые моменты были вообще шикарные! Особенно понравился момент, где... :D короче, понравился мне хор гангстеров :D Я просто выпала в осадок! 288 :D Такие милашки -бандиты! :D И в конце сердечко и " Босс, саранда! :D :D :D Ааа! было реально круть! 288 А еще понравилось, как эти самые бандиты заполонили клинику и запугивали доктора :D неее, много моментов, которые мне очень понравились. Но больше всего мне понравился сам гангстер. Он такой романтичный! in_love И пусть он мне на внешность не понравился, но все компенсировалось его поведением. Он очень мне понравился, такой бандит милый! ^_^ Героиня вообще без слов! Классно сыграла! И она мне вообще нравится. Молодец она! 288
Но больше-больше-больше всего в этом сериале мне понравилась любовь героя. Такая романтика, такая любовь с его стороны... in_love блиииин, я давно так от любви героя не впечатлялась! divo in_love ^_^ 288 А как он просил бывшую отпустить его, как встал на колени... я прям онемела... обожаю, когда герои идут на какие то жертвы и даже могут унизится ради любви. Кому то это не нравится, а я люблю такое. Люблю, когда ПОКАЗЫВАЮТ эту любовь, когда могут жертвовать и ставят любовь превыше всего! Очень понравилось! 288 288 288
Quote (Isabel)
А вообще, этот сериал бьет рекорды по числу случайных встреч героев как главных так и второго плана.


Согласна. Рекорд точно побил. Везде и всюду они случайно сталкивались. :D
Quote (Isabel)
Мне осталось посмотреть 4 серия, я не удержалась и загляну в конец. Вообщем досматривать не будут, только последнии 10 минут посмотрю. Конец вроде хороший, но страданий будет много, а мое настроение не располагает к ним.


Иза, я могу сказать, что зря ты 4 серии пропустила. Вся драма приходится с середины 19 серии по начало 20 серии. Начиная с 15 серии и почти до конца 19 серии там идет самое интересное и романтичное. Там такая романтика! in_love Сплошная при том! 288

Что еще хочу сказать про дораму. Много чего мне жалко было. И драма в конце действительно получилась. Я переживала. Но держалась, потому что знала, что ХЭ будет. Но жалко мне кой кого очень 121

Лейчик, опять говорю тебе большое спасибо, что посоветовала посмотреть эту дораму. Если бы не ты, я бы еще незнамо сколько , обходила бы эту дораму. 101 А она меня правда зацепила. 288 И очень понравилось. Возможно она и не войдет в пятерку лучших, но я точно буду ее пересматривать не раз. Я получила правда большое наслаждение от просмотра. Спасибо тебе, Лей! romashki romashki romashki


 
sterv@Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:35 | Сообщение # 1598
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
мне понравилась его месть. :D Меня зацепило его отношение и как он не мог отступится. Вообще дорама меня конкретно зацепила. Со мной иногда происходит такое, когда я ставлю себя на место героев и начинаю переживать так, будто это все происходит со мной. И когда я поставила себя на место героини и героя, то меня цепануло не на шутку. Реально там в этом отношении драма между двумя людьми, которые любят друг друга. Реально понимала, как им обоим было тяжело.

Да со ной тоже, но согласись тупо, то что он потом сам защищал ее отца??? divo
Quote (Mey)
Меня дорама тоже не сильно зацепила. Вернее, практически совсем не зацепила. Нормально, средне, да и только.


А кто-нибудь знает дорамы, где главная героиня остается с парнем ( и влюбляется в него), который помогал ей, слезы вытирал, а не с главным козлом ( в смысле героем :D )???


 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:11 | Сообщение # 1599
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
А кто-нибудь знает дорамы, где главная героиня остается с парнем ( и влюбляется в него), который помогал ей, слезы вытирал, а не с главным козлом ( в смысле героем

Моя прекрасная леди, Мой любимый учитель!, Влюбленная ведьма, Моей невестке 19 лет, Любовь как бейсбол (здесь про друзей детства, дорама на любителя, но мне очень понравилась) , Мы встречаемся, Родственные души ( можно так сказать), Виноградарь, Весна О Даль Чжи, Детское личико, Мерцание светлячков, А любовь где-то рядом...

Quote (sterv@)
Да со ной тоже, но согласись тупо, то что он потом сам защищал ее отца???

Просто выхода не было у него, если он хотел с ней остаться. В конце-концов, они нашли доказательства, что не отец убил. И он, как адвокат, понимал, что судить человека за преднамеренное убийство -это слишком. При том, что он ее очень любил. По моему, они хорошо разрулили ситуацию. Она, как прокурор его судила, а он, как адвокат- его защищал. Мне кажется все логично. :D
Quote (sterv@)
Но как же я была за Юла ( второй принц), конечно очевидно, что вместе они не останутся, но его было так жаль 121 и он так сильно ее любил, прям смотрела и верила. Больше всего зацепил только он. Я прослезилась прям

Я тоже за него была. Мне вообще этот актер нравится. Видела другие его работы, мне понравилось. Интересный малый, чем-то цепляет в каждой дораме, хотя не могу сказать, что я его очень люблю, но меня он чем-то определенно цепляет. :)


 
AlielaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:17 | Сообщение # 1600
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
В Зове любви есть практически аналогичная сцена, как и в Таинственном саде. Почти аналогичная. Та, где он качает пресс, а она сидит и держит его ноги. Взгляды и прочая атрибутика присутствует в обоих сериалах. Разница только в том, что на каждый отжим, он ее целовал. Попахивает плагиатом, чесслово Или у обоих режиссеров возникла одна и та же идея?

Ого! divo Трудно сказать. Может и сплагиатели, а может и идея одинаковая (такое тоже бывает).
Quote (Mey)
ДААА!! Он такой лапа! И голос... мамочки, мне его так голос нравится! И вообще, парень просто полон природного очарования и видно, что он хороший человек. Прям вот сразу видно.

И не говори! Есть в нем харизма! А я обожаю харизматичных! Больше всех люблю его роль в ТС. 288
Quote (Mey)
короче, понравился мне хор гангстеров

Я вот вспомнила дораму Райское дерево. Там бандиты тоже были такими милыми, и тоже делали всякие романтичные штучки :D
Quote (Mey)
Лейчик, опять говорю тебе большое спасибо, что посоветовала посмотреть эту дораму. Если бы не ты, я бы еще незнамо сколько , обходила бы эту дораму. А она меня правда зацепила. И очень понравилось. Возможно она и не войдет в пятерку лучших, но я точно буду ее пересматривать не раз. Я получила правда большое наслаждение от просмотра. Спасибо тебе, Лей!

Пожалуйста! 288 Рада что тебе понравилась! romashki
Quote (sterv@)
Да со ной тоже, но согласись тупо, то что он потом сам защищал ее отца??

Я не досмотрела эту дорамку и не знаю всех нюансов. Но он же ее полюбил, вот и защищал отца наплевав на месть :) Наверное :D
 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:24 | Сообщение # 1601
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Трудно сказать. Может и сплагиатели, а может и идея одинаковая (такое тоже бывает).

Может я даже сейчас попробую сцену эту поискать. :)

Quote (Aliela)
И не говори! Есть в нем харизма! А я обожаю харизматичных! Больше всех люблю его роль в ТС.

Ага! Очень харизматичный! А ТС мне особенно под конец стал нравится. 288 in_love Кстати, в Майке Хэ мне тоже больше харизма нравится. ^_^

Quote (Aliela)
Я вот вспомнила дораму Райское дерево. Там бандиты тоже были такими милыми, и тоже делали всякие романтичные штучки

А там Хэ есть? :)
Quote (Aliela)
Пожалуйста! 288 Рада что тебе понравилась!

romashki
Quote (Aliela)
Я не досмотрела эту дорамку и не знаю всех нюансов.

Странно, мне казалось, что тебе понравилась эта дорама divo


 
AlielaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:27 | Сообщение # 1602
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Вот вы про Дворец и месть заговорили и я вспомнила дораму, которая меня до глубины зацепила и долго не отпускала.
Дьявол

Описание:

Впечатляющая дорамка. Ост классный. И очень понравилась героиня. Прям нет претензий никаких к ней. Очень правильно поступала. Респект ей. Дорама тяжелая. Надо быть готовым :) Романтика есть! Но она не главная.
 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:29 | Сообщение # 1603
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Впечатляющая дорамка. Ост классный. И очень понравилась героиня. Прям нет претензий никаких к ней. Очень правильно поступала. Респект ей. Дорама тяжелая. Надо быть готовым :) Романтика есть! Но она не главная.

Лей, для меня всегда пиши есть Хэ или нет :D

И вот, я тебе обещала отрывок. Посмотри с 5 минуты ;)


 
AlielaДата: Вторник, 18.10.2011, 13:34 | Сообщение # 1604
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А там Хэ есть?

Там Хэ нету :( Но очень романтичный, трогательный не ХЭ :D Да такое тоже бывает :D И там 10 всего лишь серий!

Quote (Mey)
Странно, мне казалось, что тебе понравилась эта дорама

Начало понравилась. :) Но я не досмотрела потому что перевода дальше не было. А потом я как-то забыла, желание пропало и т.д.

Quote (Aliela)
Впечатляющая дорамка. Ост классный. И очень понравилась героиня. Прям нет претензий никаких к ней. Очень правильно поступала. Респект ей. Дорама тяжелая. Надо быть готовым Романтика есть! Но она не главная.

Еще хочу добавить, что герой тут ну просто страшно умный. Так все проделать и столько пережить 279
 
MeyДата: Вторник, 18.10.2011, 13:36 | Сообщение # 1605
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Но я не досмотрела потому что перевода дальше не было. А потом я как-то забыла, желание пропало и т.д.

А ты досмотри. Дальше интересней, чем начало. ^_^

Quote (Aliela)
Еще хочу добавить, что герой тут ну просто страшно умный. Так все проделать и столько пережить

Понятно. Люблю умных. in_love Так есть там Хэ или нет? :)


 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024