Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!?
Lei-LaДата: Вторник, 15.10.2013, 08:13 | Сообщение # 241
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
А разошлись мы.........хм....вынесли друг-другу мозг и разошлись(после 4 лет)...Не измен, ни предательства...

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 15.10.2013, 10:52 | Сообщение # 242
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Lei-La, так аналогично. если вы еще и недавно расстались, так вас ломать и тянуть друг к другу будет еще не раз...но если уж решили, что с человеком не по пути, то минимум общения на первое время, а в течение времени само все сдохнет понемногу.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Lei-LaДата: Вторник, 15.10.2013, 17:07 | Сообщение # 243
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Ладно, посмотрим, время покажет...
Спасибо за совет  romashki


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ВайсиДата: Суббота, 19.10.2013, 14:34 | Сообщение # 244
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
дружбы между мужчиной и женщиной до того как он переспали не бывает
 
Lei-LaДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:25 | Сообщение # 245
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Вайси ()
дружбы между мужчиной и женщиной до того как он переспали не бывает

Тоесть  после секса вы полагаете, что дружба вполне себе может быть? divo ...хотя возможно...если в постели они друг-друга не удовлетворили... Но, а как может возникнуть дружба без дополнительных чувств ПОСЛЕ, если вас друг к другу тянет?


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ВайсиДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:07 | Сообщение # 246
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
Цитата Lei-LaНо, а как может возникнуть дружба без дополнительных чувств ПОСЛЕ, если вас друг к другу тянет?

Если еще тянет друг к другу то  будет не дружба. а влечение. Дружба начнется когда влечение закончится.


Сообщение отредактировал Вайси - Понедельник, 21.10.2013, 12:10
 
ВайсиДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:11 | Сообщение # 247
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
Сейчас скопирую что по этому поводу психологические учебники пишут:

Об этом мы поговорили с экспертом в области межличностных взаимоотношений, практикующим психологом, Юлией Кузьминой.Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?Юлия Кузьмина: Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию. Мужчина так устроен, что он сразу определяется чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня». Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств.Даже после уже состоявшегося романа лучше всего переводить отношения в приятельские и понимать, что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Бывают приятельские отношения. Нужно понимать, что элементом дружбы является всё-таки уважение, некое взаимодействие.

М.М., «АиФ.ru»: То есть разнополые друзья всегда балансируют на грани влюблённости с той или другой стороны?Ю.К.: Конечно. Природе не прикажешь. По идее влюбленность может быть и с двух сторон, и некоторые вещи могут быть совершенно неосознанными. За дружбу и уважение у нас отвечает в большей степени сознание, и оно закладывает некоторые вещи, как: «Нет, я решил побыть один», или девушка говорит: «Я сейчас нахожусь в поиске». При этом у неё в душе может еще жить воспоминание о каком-то конкретном человеке, но душа уже просит нового объекта. И когда появляется новый безобидный объект, который к ней  уважительно относится, понимает ее, то у женщины начинает складываться некое внутреннее ощущение и желание той самой влюблённости.Кроме этого, друзья не могут не нравится друг другу внешне. Друзья — это люди, с которыми мы неосознанно сошлись интересами, взглядами на жизнь, темпераментом или подходом к жизни.
- ---------------------------

а вот таких подруг  имхо от мужей гнать  надо
Как женатому мужчине правильно выстроить свои отношения с женщиной-другом, чтобы жена не ревновала? То есть поддерживать только дружеские отношения и не допустить того, чтобы женщина стала «запасным аэродромом»?Ю.К.: Если вы женаты, и у вас уже есть женщина-друг, то, по крайней мере, стоит четко понимать, то вы уже официально определились с позициями относительно друг друга.Но дело в том, что мужчины несколько доверчивы. Они считают, что, если они один раз с женщиной договорились быть друзьями, то можно рассказывать ей о своих любовных и личных делах, советоваться. Но, если у вас есть жена или просто возлюбленная, то главный совет мужчине – очень аккуратно, предусмотрительно, время от времени уточняйте у своего друга-женщины, что между вами – дружба и только дружба. Очень важно соблюдать и удерживать дистанцию, дабы потом не было «холодной» войны, чтобы однажды не пришлось говорить женщине-другу: «Я не знаю, что ты сама себе придумала». Потому что женщина может воспринять вашу дружбу как обещание чего-то большего и в итоге именно вам станет некомфортно в этих отношениях, весь груз вины и личной неудовлетворённости будет именно на вас.У каждой девушки рано или поздно может появиться мысль о том, что такой замечательный, чудесный мужчина ей может быть больше, чем другом. И включится гендерный механизм, начнется флирт. Это всё шаги в одном направлении – желание, страсть и любовь.--------------

Что вообще мужчине может дать дружба с женщиной?

Ю.К.: Наверное, я сейчас скажу ужасную вещь, но это то же самое, что даёт общение с психологом: расслабление, понимание чего-либо, что мужчину интересует в гендерном вопросе, эмоциональную поддержку, «пеленание», когда, например, женщина говорит:  «Да она тебя не оценила. Ты такой классный».

Конечно, дружба с женщиной – это расширение компетенции. Мужчина, общаясь с женщиной-другом, начинает получать больше информации о мире женщин в целом. О том, как правильно быть популярным, как правильно манипулировать. Мы сами рассказываем важные секреты о себе своим мужчинам-друзьям. А они, читая между строк, понимают, каким образом можно на нас повлиять, чтобы достичь желаемого быстрее, легче.


Сообщение отредактировал Вайси - Понедельник, 21.10.2013, 12:11
 
kuzelkaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:16 | Сообщение # 248
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Вайси ()
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
 Поняла на собственном опыте.  Хотя , мне кажется, многие женщины  обманываются ожидая от мужчин тех же эмоций, как и от женщин. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, когда они еще мальчик и девочка и воспринимают события относительно на одном уровне. ИМХО.
 
sannysoulДата: Суббота, 26.10.2013, 21:45 | Сообщение # 249
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Я с вами в корне не соглашусь. Я как раз таки дружу в основном с противоположным полом, у нас с ними общие интересы нам есть о чём поговорить.  Правда дружу не со всеми, а с близкими мне по взглядам парнями. И между нами нет никакого влечения. так что я думаю дружба между М и Ж есть.
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:29 | Сообщение # 250
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата sannysoul ()
так что я думаю дружба между М и Ж есть.
Здорово! Я свое мнение составила исходя из личного опыта. Мне очень бы хотелось, чтобы в этом плане он был побогаче. Все таки хорошо, что многих бывает по другому. romashki
 
Lei-LaДата: Четверг, 14.11.2013, 21:46 | Сообщение # 251
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Вайси, чтож психологи имеют тенденцию ошибаться. И что-то у меня складывается такая картина: либо я-НЕ девушка, либо меня НЕ парни окружают... Я ниразу не испытывала влечения К ДРУГУ! И я очень четко разделяю Дружбу и Влечение. Парень-друг мною воспринимается скорее как брат(и да, он может мне рассказывать про девушек. И зачастую я ему советую(так же как и он мне).
Это то что касалось ДРУГА-ПАРНЯ.

Вернемся к насущному...
Мой вердикт дружбы после отношений(того же секса(тем более секса)): Её(этой самой дружбы) быть не может. Потому как обе стороны воспринимают друг-друга как сексуальный объект; потому как уже знают как каждый ведет себя в постели; потому хотя бы, что проклятое чувство собственности никуда не исчезает!!!

Но как говорится у каждого правда своя. Выше напечатанное мной всего лишь мое субъективное мнение и мое личное восприятие окружающего меня Мира, и восприятие окружающих меня людей.

P.S. Следуя логики психологов(мнения которых нам процетировала Вайси) дружбы между девушкой и девушкой(парнем и парнем) тоже быть НЕ может. Ученые не так давно доказали, что люди БИ(стены морали мы придумываем сами). Из чего следует вывод: ДРУЖБЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Девушки мне хотелось бы узнать ваше мнение?

Или же Дружба существует и все зависит от того как мы смотрим на вещи?....


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
kuzelkaДата: Пятница, 15.11.2013, 07:18 | Сообщение # 252
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата Lei-La ()
Или же Дружба существует и все зависит от того как мы смотрим на вещи?....
Абсолютно согласна! romashki
Все зависит от взгляда на жизнь конкретного человека, его опыта отношений и его позиции в мире. (например: одна моя знакомая с самой школы воспринимала всех встреченных мужчин(кроме отца, конечно же) только как будущий женихов  -  кстати очень "трудно" выходила замуж  -  мужчины просто от неё сбегали в ужасе от перспектив :D )
 
Lei-LaДата: Пятница, 24.01.2014, 19:32 | Сообщение # 253
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эх...пришла с повинной 101 Дружба, дружба....Да быть ее не может без дополнительного бонуса, если переспали(а тем более после отношений, особенно долгих)...
Вот у меня остыло, почти прошло, чувства изменились по отношению к данному человеку(стали какими-то дружескими, почти братскими)...и у него изменились, вот только с точностью да в противоположную сторону... И ребенка требовал, и замуж позвал...Мужчины...А сколько прошло? Почти пол года... 
И что мне делать? Какой смысл, если доверия в данной отрасли бывших отношений уже нет? Зачем что-то возобновлять, если без изматывающего чувства ревности(его и моей) мне спокойней, комфортней и лучше?...а на тебя смотрят и говорят:-"Я люблю тебя", после ждут ответа заглядывая не в глаза-в душу...И соврать не можешь(нет больше тех ЧУВСТВ), и правду ответить сложно...Ответила, справилась-не поверил  
Спустя месяц дошло- не шучу. И так тошно: он влюблен-ему плохо, а мне плохо потому, что не люблю близким делать больно... И исправить ничего не могу-это никчему не приведет(хорошему).
Вот так вот. Знаю самый верный вариант-забыть друг про друга...Но в мой близкий круг очень мало кого впускаю и если подпустила, то уже отпустить не смогу...
Смотрим дальше-Время покажет...


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ВьюгаДата: Вторник, 17.02.2015, 23:46 | Сообщение # 254
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Недавно замуж вышла одна моя подруга. Вышла замуж за своего близкого друга, с которым общалась и дружила много лет. 
Еще один пример "дружбы" между М и Ж. :D


 
ВьюгаДата: Вторник, 17.02.2015, 23:47 | Сообщение # 255
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата Lei-La ()
Вот так вот. Знаю самый верный вариант-забыть друг про друга...Но в мой близкий круг очень мало кого впускаю и если подпустила, то уже отпустить не смогу... Смотрим дальше-Время покажет...
И что в итоге? Надеюсь, все наладилось? :(


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Дружба между мужчиной и женщиной: правда или вымысел!? (Как вы считаете?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024