Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Обида - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
Обида
kuzelkaДата: Среда, 25.01.2012, 17:10 | Сообщение # 46
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
на сердце останется такой шрам и такая рана, что простить этого я просто не смогу.


А я вроде простила за давностью лет, но память хорошая :D :D :D Да и потом - "на обиженных воду возят", - зачем культивировать злобу в сердце? Так и радоваться можно разучиться.... А мы ведь все рождены для счастья! Мне кажется это и есть пресловутый смысл жизни - быть счастливым! (может даже назло неприятностям :D )

Хотя конечно, когда такая фигня происходит - психуешь страшно! >( 121 :( Но все течет, все изменяется - как говорят "и это тоже пройдет..." romashki
 
MeyДата: Среда, 25.01.2012, 18:02 | Сообщение # 47
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
А я вроде простила за давностью лет, но память хорошая

Вот-вот. Я такая же. Я мужа люблю до умопомрачения, поэтому могу многое простить ему. Но память всегда хорошая на такое. :D Но шрам все-равно остается.
Quote (kuzelka)
Да и потом - "на обиженных воду возят", - зачем культивировать злобу в сердце? Так и радоваться можно разучиться....

Ох, согласна. Только я, как грится, не злопамятная, но зло помню. :D
Quote (kuzelka)
А мы ведь все рождены для счастья! Мне кажется это и есть пресловутый смысл жизни - быть счастливым! (может даже назло неприятностям



 
leanaДата: Суббота, 28.01.2012, 11:23 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне очень стыдно признаться, но я злопамятна. Если мне человек сделает гадость или разозлит меня, я никогда этого не забуду. Правда никогда не опущусь до мести, но помнить буду всегда. К справедливости надо заметить, что и добро помню долго. Очень не люблю подхалимство. Так же меня обижает несправедливость, как в отношении меня, так и в отношении к другим.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 12:44 | Сообщение # 49
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Мне очень стыдно признаться, но я злопамятна. Если мне человек сделает гадость или разозлит меня, я никогда этого не забуду. Правда никогда не опущусь до мести, но помнить буду всегда. К справедливости надо заметить, что и добро помню долго. Очень не люблю подхалимство. Так же меня обижает несправедливость, как в отношении меня, так и в отношении к другим.

У меня тоже самое. Хотя называть себя злопамятной не решилась бы. Мне слово не нравится. :D Предпочитаю говорить: помню зло. Ну и добро. :)


 
Sofi4288Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:19 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Ох, девчонки, как я вас понимаю!..
И несправедливые обиды, и подхалимство, и камень на сердце...
Но благодаря одному удивительному человеку поняла, что все это убивает прежде всего нас самих!
Трудно объяснить коротко, но я попробую.
Чем больше зла исходит от нас в окружающий мир, тем больше его к нам вернется.
Всегда хочется нокаутировать обидчика, нагрубить в ответ, объявить бойкот, в конце концов...
Но это только будет подливать масла в огонь, и это прямая дорога к нервному срыву, инфаркту или мигрени.
Предлагаю поменять тактику.
Когда кто-то на вас грубо "наедет", попытайтесь сохранить спокойствие и ответить что-то вроде: "Я вас очень люблю (ценю, уважаю, горжусь)!
Знаю, советовать легко, на практике - совсем другое дело.
Но все-таки попробуйте послать любовь в ответ на грубость.
Уверена, ваша жизнь станет лучше! :)


Сообщение отредактировал Sofi4288 - Суббота, 17.03.2012, 17:21
 
kuzelkaДата: Четверг, 22.03.2012, 21:44 | Сообщение # 51
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Sofi4288)
Предлагаю поменять тактику.
Когда кто-то на вас грубо "наедет", попытайтесь сохранить спокойствие и ответить что-то вроде: "Я вас очень люблю (ценю, уважаю, горжусь)!
Знаю, советовать легко, на практике - совсем другое дело.
Но все-таки попробуйте послать любовь в ответ на грубость.
Уверена, ваша жизнь станет лучше!

В этом деле нужно похоже от души сказать... Сегодня попробовала на работе в ответ на настоящее хамство это сделать, и поняла - стою как дура оплеванная... 121 А этот гад еще и морально попытался пнуть словами напоследок... Поняла - сейчас расплачусь на радость этой злобной морде , и издевательски послала его оооочень вежливо лесом. И вот тогда поняла, что жизнь стала лучше. Все таки иногда не стоит метать бисер перед свиньями.
 
AnishkaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:48 | Сообщение # 52
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Sofi4288)
Когда кто-то на вас грубо "наедет", попытайтесь сохранить спокойствие и ответить что-то вроде: "Я вас очень люблю (ценю, уважаю, горжусь)!
Знаю, советовать легко, на практике - совсем другое дело.
Но все-таки попробуйте послать любовь в ответ на грубость.

я согласна с тем, что надо забывать обиды и идти дальше, так как постоянными мысленными мучениями делаешь только себе хуже. Но вот если тебе прямым текстом говорят что-то... нехорошее, то сказать в ответ: я тебя люблю, ценю, уважаю.. будет, как минимум странно выглядеть со стороны, имхо. Максимум, что я могу сделать в таком случае, это прокрутить эти фразы в уме, и послать мысленный позитивный заряд обидчику, чтоб ему.. прям хорошо стало! :D
Quote (kuzelka)
Сегодня попробовала на работе в ответ на настоящее хамство это сделать, и поняла - стою как дура оплеванная... А этот гад еще и морально попытался пнуть словами напоследок...

>( по-моему, люди хамят только в том случае, когда по-другому они не могут доказать свое превосходство. Из серии: "Нападение - лучшая защита!" Бывают случаи, когда люди сами по себе такие, но это клинический случай и вряд ли здесь что-то поможет изменить их в лучшую сторону. Тогда лучше постараться не реагировать на выпады, ведь ничто так не задевает как форменное безразличие.
Quote (kuzelka)
Поняла - сейчас расплачусь на радость этой злобной морде

вот, у меня тоже такое бывает... Правда, мне к счастью, никто не хамил, но если говорят что-то обидное.. сразу глаза на мокром месте.. Терпеть не могу в себе эту черту характера. <_<
Quote (kuzelka)
и издевательски послала его оооочень вежливо лесом. И вот тогда поняла, что жизнь стала лучше.



When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Четверг, 22.03.2012, 23:50
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024