Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Обида - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
Обида
KSU2406Дата: Среда, 09.03.2011, 20:02 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
А я обижаюсь сильно и обычно замолкаю надолго.Муж зовет это эффектом телевизора: картинка есть, а звука нет!

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ВьюгаДата: Среда, 09.03.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Муж зовет это эффектом телевизора: картинка есть, а звука нет!

Интересно, никогда о таком не слышала :)


 
ZaZZuДата: Вторник, 31.05.2011, 21:00 | Сообщение # 18
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
А я обижаюсь сильно и обычно замолкаю надолго.

я такая же, долго молчу, очень и главное не пропустить момент когда прорвет, а если прорвало- все это на долго. честно , очень обижаюсь когда меня недооценивают, меня даже оскорбления нитак задевают как это. есть плюс - быстро отхожу, но для проформы" держу лицо" обиженки, пусть мучаются. а вообще я человек мега-позитивный, обижаюсь редко, но метко и только на близких, т.к. их чувствую острее, а остальные.... на всех обиды не хватит :)


mortem solutio problematis simplicissima


Сообщение отредактировал ZaZZu - Вторник, 31.05.2011, 21:04
 
kuzelkaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:29 | Сообщение # 19
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Заметила, что стала более обидчива с возрастом. А главное - стала отвечать, огрызаться ( это все про семью). И как-то сдерживаться не получается. Хочется надеется что это просто период в жизни такой непростой. Хотя цепляться за прежние отношения уже самой не хочется... Ох, как бы найти равновесие. >( 121
 
MeyДата: Пятница, 14.10.2011, 22:59 | Сообщение # 20
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Заметила, что стала более обидчива с возрастом. А главное - стала отвечать, огрызаться ( это все про семью). И как-то сдерживаться не получается. Хочется надеется что это просто период в жизни такой непростой. Хотя цепляться за прежние отношения уже самой не хочется... Ох, как бы найти равновесие.

Я вот всегда была обидчива, а с возрастом все больше ухудшается. <_< Но себя стараюсь в руках держать. Понимаю, что люди то мало в чем виноваты.
Наверно, все же у вас период такой. Думаю, что все скоро пройдет. Если какие-то есть проблемы, то естественно, когда становишься более раздражительной и несдержанной. Это проходит. У меня такое было уже Кстати, довольно недавно. Прошло. :) И у вас тоже пройдет. :)


 
kuzelkaДата: Суббота, 15.10.2011, 00:54 | Сообщение # 21
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Mey, спасибо Вам большое за ободрение.
Вы очень нужные слова подобрали. Как камень с души тронулся.
Почему-то поговорить по душам ни с кем не получалось. Ведь правда: "И это тоже пройдет..."
Вы очень добрый и светлый человек!
И простите за "сопли".
 
tstepДата: Суббота, 15.10.2011, 01:30 | Сообщение # 22
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девчат, а я считаю, что обида какое-то неконструктивное чувство. Никогда не обижаюсь. Вместо этого впадаю в дикий гнев (или тихую ехидность) и творю свою месть :D

А обижаться на родственников??? бессмысленно...лучше выпить (не обязательно алкоголь :D ), расслабиться или затусить на всю ночь (хоть бы и у подруги).


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Суббота, 15.10.2011, 01:54 | Сообщение # 23
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Mey, спасибо Вам большое за ободрение.
Вы очень нужные слова подобрали. Как камень с души тронулся.
Почему-то поговорить по душам ни с кем не получалось. Ведь правда: "И это тоже пройдет..."
Вы очень добрый и светлый человек!
И простите за "сопли".

Не стоит благодарности. ;) Просто я в таком состоянии довольно часто бываю. Главное, чтобы не затягивалось с этим состоянием. Нужно себя как-то из этого вытягивать. Это больше депрессия влияет. Когда в жизни что-то не туда идет, когда все на наперекосяк, поэтому под горячую руку попадаются все. А в большей же степени обижаешься и злишься на саму себя. Но почему то страдают от этого близкие люди. :( Вы просто дальше в это состояние не входите, а старайтесь себя из него вытащить. Больше позитива, больше отвлекаться на что-то приятное. И , главное, стараться сдерживаться. И да, это точно проходит. Так что надеюсь, что у Вас этот период скоро пройдет. :)

Quote (tstep)
Никогда не обижаюсь. Вместо этого впадаю в дикий гнев (или тихую ехидность) и творю свою месть

:D Во даешь! Я знала, что ты страшна в гневе, но я все же все-равно боюсь. :D

Quote (tstep)
А обижаться на родственников??? бессмысленно...лучше выпить (не обязательно алкоголь :D ), расслабиться или затусить на всю ночь (хоть бы и у подруги).

Кстати, хорошая идея. romashki Надо попробовать. В смысле, затусовать на всю ночь. :D Вот мужу сюрприз будет! :D


 
lemellaДата: Суббота, 15.10.2011, 02:20 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
обижаюсь редко, но метко и только на близких, т.к. их чувствую острее, а остальные.... на всех обиды не хватит

Соглашусь, я тоже обижаюсь на близких. Особенно задевает, когда начинается сравнение с кем-то и не в мою пользу )))) И дело не в том, что я завидую или воспринимаю неадекватно. Просто тяжело бороться и постоянно доказывать, что ты как минимум не хуже. Тяжело, когда близкие люди о тебе такого низкого мнения.
А на остальных и правда нету времени обижаться. Только если в шутку или для профилактики сверх наглых особ :D


I don't want to say goodbye for the summer...
 
tstepДата: Суббота, 15.10.2011, 02:57 | Сообщение # 25
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Во даешь! Я знала, что ты страшна в гневе, но я все же все-равно боюсь.
бояться меня не надо, лучше запастись терпением и парой-тройкой хороших топориков :D :D :D

Quote
Кстати, хорошая идея. romashki Надо попробовать. В смысле, затусовать на всю ночь. :D Вот мужу сюрприз будет!
а то ;)

lemella,
Quote
Соглашусь, я тоже обижаюсь на близких. Особенно задевает, когда начинается сравнение с кем-то и не в мою пользу
я в таких случаях все в шутку перевожу

Quote
Просто тяжело бороться и постоянно доказывать, что ты как минимум не хуже. Тяжело, когда близкие люди о тебе такого низкого мнения.
- а это тяжелый случай. Вот только никому ничего не надо доказывать. Мы все уникальны, а потому ценны. lemella, не показывайте им свои чувства в таком случае, сведите общение к нулю и найдите свою броню от такого "общения", а потом как зададите им жару...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
MeyДата: Суббота, 15.10.2011, 04:39 | Сообщение # 26
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Особенно задевает, когда начинается сравнение с кем-то и не в мою пользу

О, я вообще это не люблю. Когда начинают сравнивать. Сразу впадаю в дикое бешенство >(
Quote (tstep)
бояться меня не надо, лучше запастись терпением и парой-тройкой хороших топориков

Ти, запаслась. И еще парой бронежилетов ^_^
Quote (tstep)
а это тяжелый случай. Вот только никому ничего не надо доказывать. Мы все уникальны, а потому ценны. lemella, не показывайте им свои чувства в таком случае, сведите общение к нулю и найдите свою броню от такого "общения", а потом как зададите им жару...



 
EpisciyaДата: Суббота, 15.10.2011, 10:45 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Особенно задевает, когда начинается сравнение с кем-то и не в мою пользу

Меня вообще приводит в ярость, когда меня сравнивают с кем-то :D , но это буквально на пару минут, и все знают, что кроме шипения: "Не надо меня ни с кем сравнивать!", они ничего больше не услышат. Из-за этого меня вывисти из себя все равно не удастся :D И даже если сравнение касается не меня, а кого-то другого, мне становится злостно от этого. >( Одно дело, когда человеку говорят, что он на кого-то похож, и совсем другое дело, когда его противопоставляют.

Я обижаться вообще разучилась и плохо помню это чувство. Но чтобы народ рядом живущий не расслаблялся, я целых полчаса! делаю вид что обижена :D , а сама посмеиваюсь украдкой. Да и такое редко бывает. Вот мама у меня умеет задеть за живое, но и на нее иммунитет выработался :D , правда бывает раз в год до слез доводит, но и то это от переизбытка эмоций, но никак не обида.
Обида - отвратительное чувство, оно отнимает силы, подрывает душевное состояние и может породить ненависть. Поэтому лучше обиды - небольшая вспышка гнева >( . Да и копить в себе всякую гадость не стоит, надо сразу высказать все, что не нравится. Возможно, в дальнейшем народ все-таки начнет понимать, как делать не стоит. Но вот родителей и родственников в этом плане перебороть сложнее всего, они всегда будут чувствовать себя умнее и опытнее во всем. Но и это не беда, все исправит отдельное проживание и сведение общения к определенному минимуму. ;)
 
MeyДата: Суббота, 15.10.2011, 12:43 | Сообщение # 28
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Меня вообще приводит в ярость, когда меня сравнивают с кем-то :D , но это буквально на пару минут, и все знают, что кроме шипения: "Не надо меня ни с кем сравнивать!", они ничего больше не услышат.



А я обидчивая очень. На всех и вся. :D И по всякой мелочи. Но держу себя в руках. Больше всего, конечно, мужу достается, но он уже привык. Частенько только виды делаем, что я "обиделась" , а он начинает "подмазываться". Веселимся так. :D
А вообще да, согласна, что обида -это не хорошее чувство. Изнутри отравляет, особенно, когда обида долго держится. Поэтому даже если я и обижаюсь, то сразу говорю, что я обиделась. Вот. Но степень обиды сразу виден по мне. Если сильно обиделась, то даже разговаривать не буду. А если чуточку, то буду говорить и улыбаться, но при этом сообщу о своей обиде. Вот. :)


 
EpisciyaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:55 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
девочки, я сглазила 121 не было печали... и тут на тебе, я даже 2 часа дулась, сильно разгневалась >( сейчас, как обычно, уже даже причину толком не помню, помню обидно было 121 А все эти мужчины! Больше не буду говорить, что не помню это чувство, надо его как-то зазубрить основательно и бесповоротно divo , чтобы подобное не повторилось. В отношении себя я все-таки каркуша 121
 
ЕленаяДата: Суббота, 15.10.2011, 23:45 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да... интересная тема... Спасибо, что подняли. Я тоже ужасно обидчивая, но только на мужа. Остальные меня как-то совсем не обижают. А может я в упор не вижу. :(
За всю семейную жизнь муж всегда извиняется, зная, что я не подойду первая никогда. За два десятка лет два раза извинялась, так как была сама явно виновата. А так всегда он. НО обижаюсь то, я одна...
Наверно это плохо, а как поменять?


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024