Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Обида - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
Обида
MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:22 | Сообщение # 31
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
девочки, я сглазила 121 не было печали... и тут на тебе, я даже 2 часа дулась, сильно разгневалась >( сейчас, как обычно, уже даже причину толком не помню, помню обидно было 121 А все эти мужчины! Больше не буду говорить, что не помню это чувство, надо его как-то зазубрить основательно и бесповоротно divo , чтобы подобное не повторилось. В отношении себя я все-таки каркуша

Лёль, это нормально, когда в семье есть какие то обиды и ссоры. Мы с мужем иногда в день друг на друга по сто раз обижаемся. А потом зато как миримся. 288 101 А вот отношения, где нет ссор, обид и прочего -это не полноценные отношения, как бы парадоксально это не звучало бы. Но главное, чтобы в себе злость и обиду не копить, сразу все выяснять. А то накопится, а потом проблемы в семье начинаются.
Quote (Еленая)
За всю семейную жизнь муж всегда извиняется, зная, что я не подойду первая никогда. За два десятка лет два раза извинялась, так как была сама явно виновата. А так всегда он. НО обижаюсь то, я одна...
Наверно это плохо, а как поменять?

Лен, ну ты прям как с меня списала! divo Ну вот тютелька в тютельку! Но есть одно различие. Частенько виновата я, но мой муж умудряется мне что-то сказать обидное, что в итоге виноватым всегда остается он. Он у мну вспыльчивый очень. И я ему говорю, что я если виновата с начала, то лучше не трогай, дай мне время, я попрошу прошения, не надо говорить ничего. А он все равно продолжает. И в итоге всегда он просит прощения, а я редко-редко.
Хммм... как поменять? А ты на эту тему с ним говорила? Он что-то отвечает? Слушает?


 
EpisciyaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 02:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лёль, это нормально, когда в семье есть какие то обиды и ссоры. Мы с мужем иногда в день друг на друга по сто раз обижаемся. А потом зато как миримся. А вот отношения, где нет ссор, обид и прочего -это не полноценные отношения, как бы парадоксально это не звучало бы. Но главное, чтобы в себе злость и обиду не копить, сразу все выяснять. А то накопится, а потом проблемы в семье начинаются.


Да-да, возможно и так. Но мы ссоримся редко, оооочень. У меня есть одна особенность - плохое мозг сразу выкидывает, буквально через несколько минут. И бывает так: я вывела мужа из себя, он в бешенстве, а я стою и улыбаюсь и ничего не могу с собой поделать, потому что, во-первых, уже не помню, что меня так задело и из-за чего ссора, во-вторых, если не буду улыбаться - начну реветь. :( и я знаю, что не у одной меня такая проблема, а ведь улыбка для человека в гневе - как красная тряпка для быка. И сколько раз я ему уже объясняла, что не стоит из-за этого еще сильнее заводиться :D - не помогает. Понимаю - выглядит, как издевательство. divo

Короче, задумалась я сейчас над темой посерьезнее, вспомнила, из-за чего когда-то обижалась, да и сейчас обижусь, если повторится. Итак:

1. Все мы люди существа социальные, вращаемся в обществе и должны вроде бы как адаптироваться под него. Все это понятно, но... никогда не приемлю подколы, шуточки со скрытым злым смыслом и телевизионный юморок, который, к сожалению, сейчас очень распространен. Такая манера общения обижает, унижает, раздражает. К подобному обществу я теряю интерес, они теряют мое уважение и общение я сведу к минимуму. А если общаться приходится по мимо воли, конечно, могу разок стерпеть, другой, а потом просто начну защищаться или защищать того, кто этому "нападению" подвергся. Юмор юмором, а он все же должен быть здравым... 101

2. Сегодняшний вариант :D Больнее всего ранят близкие, в этом я многократно убеждалась. Так вот, терпеть не могу замечания сделанные вскользь, ненавязчиво. Их вроде как не замечаешь (это самое страшное, потому что не можешь сразу расставить точки над и), но проходят недели, месяцы и начинаешь понимать, что в тебе накопилась обида и гнев. Сначала пытаешься оправдываться, объяснять почему так, а не по-другому, и вроде бы тебе понимающе кивают, а потом бац и снова замечание. И тут случается бара-бум :D Пришла к выводу, что в каждой ссоре нет одного виноватого, а второго невинного. Виноваты все! Даже в банальном: один сказал, второй среагировал, вместо того чтобы переварить и выяснить причину, и вот вам ссора. Как говорится "дыма без огня не бывает" . Считаю, что извиняться должны оба, лучше если: первый это сделает зачинщик, второй - поведенный :D

3. Про противопоставления уже говорили. Важный пункт. И противнее всего, когда подобное делают члены твоей семьи.

4. Это с детства помню. Ты рассказываешь близкому что-то важное, сокровенное, делишься в общем, а потом при пустяковой ссоре хоп и все что ты рассказал идет против тебя. Со мной такое было раз 6, наверно, и ох как это обидно! Это заставляет немного закрыться в себе и фильтровать свои рассказы. Полное доверие пропадает. Подобный вариант касается не только родителей (первый раз с ними с подобным столкнулась), но и окружающих. Поэтому сейчас я редко с кем начинаю беззаботно общаться, особенно на личные темы. Все думают, что я очень серьезная, а я всего лишь присматриваюсь :D Надеюсь, сама я до подобного никогда не опущусь, особенно в сторону ребенка. <_<

Вот все, что особо ярко всплыло в памяти. Конечно, если покопаться можно дополнить, но лучше не надо. Всем нам добрее надо быть друг к другу, уважать и пытаться хоть немного понять. Ведь и высказать недовольство можно так, что человек, если и обидится, то не сильно, но конечно, это сложнее, чем состроить умное лицо и сказать: "Да я такая! Я говорю правду и не нравится- твои проблемы!"

Вот такое мое ИМХО, надеюсь не очень эмоционально divo , я просто повествую :D и сижу в хорошем настроении. romashki
 
lemellaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:38 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Ты рассказываешь близкому что-то важное, сокровенное, делишься в общем, а потом при пустяковой ссоре хоп и все что ты рассказал идет против тебя. Со мной такое было раз 6, наверно, и ох как это обидно! Это заставляет немного закрыться в себе и фильтровать свои рассказы. Полное доверие пропадает.


Хех, у меня такой принцип как-то сам выработался. Даже не из-за обиды. Просто как-то интуитивно поняла, что если один человек будет про тебя знать всё-всё, то это опасно...для меня. Боюсь предательства. Поэтому никогда не рассказываю всё одному человеку. Обычно каждый знает свой кусочек моей жизни. Может это и не правильно. Но каждый выживает в этой жизни как умеет.)) Может когда я найду человека, которому захочется все рассказать, то и расскажу. Кстати, при этом меня никто не считает скрытной))) Я каким-то образом умудряюсь создавать впечатление открытого и даже порой, болтливого человека :D


I don't want to say goodbye for the summer...
 
VaMpYДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:37 | Сообщение # 34
удивительная
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 113
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Обычно каждый знает свой кусочек моей жизни. Может это и не правильно. Но каждый выживает в этой жизни как умеет.)) Может когда я найду человека, которому захочется все рассказать, то и расскажу. Кстати, при этом меня никто не считает скрытной))) Я каким-то образом умудряюсь создавать впечатление открытого и даже порой, болтливого человека :D

У меня прям тоже самое!!И каждый из моих друзей думает, что знает меня, как облупленную, а я лишь загадочно улыбаюсь и мысленно смеюсь над ними. Наивные... 101 ^_^ :D


Тысячу раз говорила людям, что я добрая. Кричала, ругалась, била. Не верят :D
 
lemellaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:42 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (VaMpY)
У меня прям тоже самое!!И каждый из моих друзей думает, что знает меня, как облупленную, а я лишь загадочно улыбаюсь и мысленно смеюсь над ними. Наивные...

Ну..я не смеюсь над своими друзьями...Я просто ограждаю себя от возможных неприятностей. И, честно говоря, если б они сами захотели узнать что-то поближе, то, может, я и рассказала бы, а так как они и спрашивать не хотят - значит им и не интересно))


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:03 | Сообщение # 36
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Хех, у меня такой принцип как-то сам выработался. Даже не из-за обиды. Просто как-то интуитивно поняла, что если один человек будет про тебя знать всё-всё, то это опасно...для меня. Боюсь предательства. Поэтому никогда не рассказываю всё одному человеку. Обычно каждый знает свой кусочек моей жизни. Может это и не правильно. Но каждый выживает в этой жизни как умеет.)) Может когда я найду человека, которому захочется все рассказать, то и расскажу. Кстати, при этом меня никто не считает скрытной))) Я каким-то образом умудряюсь создавать впечатление открытого и даже порой, болтливого человека

Вот ты прям с меня списала! divo У мну точно также. Разве что про меня все-все мой муж знает. Есть, конечно, то, что не говорю. Но это только 0,00001 процент. Потому что я ему очень доверяю. И своей маме. Это два человека, которым я могу сказать все и знаю, что они меня никогда не придадут.
Кстати, сестричка моя любимая Олечка, ты знаешь мою одну тайну, которую знает только я и моя мама. Я просто такое никому сказать не могу. А тебе сказала, потому что доверяю, моя хорошая. in_love


 
lemellaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:07 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Кстати, сестричка моя любимая Олечка, ты знаешь мою одну тайну, которую знает только я и моя мама. Я просто такое никому сказать не могу. А тебе сказала, потому что доверяю, моя хорошая.

Так а для чего еще нужны сестрички - чтобы доверять и помогать! Если вдруг захочешь еще секретиками какими обзавестись, необязательно большими и серьезными, можно маленькими и смешными - обращайся! Моя душа и сердце в твоем распоряжении! Бусь!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:12 | Сообщение # 38
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Так а для чего еще нужны сестрички - чтобы доверять и помогать! Если вдруг захочешь еще секретиками какими обзавестись, необязательно большими и серьезными, можно маленькими и смешными - обращайся! Моя душа и сердце в твоем распоряжении! Бусь!

Спасибо! Буду обращаться, и за твое открытое сердце и душа .... спасибо! romashki И если тебе будет некому рассказать и поделится, я ж твоем расположении. У мну есть одно качество, которое мне самой аж нравится. 101 Я умею хранить секреты. Ага. Всегда и никогда никому ничего не болтаю. Даже в порыве гнева или обиды. Короче, " я - могила". :)


 
lemellaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:17 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Короче, " я - могила".

Договорились ;) Раз ты могила - то я буду чуланом для секретов)))


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:25 | Сообщение # 40
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
Раз ты могила - то я буду чуланом для секретов)))

:D
Договорились. romashki Могила+ чулан, что получается? :D *моей фантазии не хватает* :D


 
MashkaДата: Среда, 04.01.2012, 17:28 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Постоянные обиды - это признак низкой самооценки.
Человек, который думает, что его никто не будет слушать, он всем безразличен и т.п., часто сам находит подтверждение своему мнению. Ему кажется, что все ведут себя не так, что все его обижают. Это негативное самопрограммирование. И в таком случае, имхо, лучше пойти к психологу... Хотя все мы не без тараканов в голове 279
 
ФыркДата: Пятница, 13.01.2012, 19:12 | Сообщение # 42
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Да-да, возможно и так. Но мы ссоримся редко, оооочень. У меня есть одна особенность - плохое мозг сразу выкидывает, буквально через несколько минут. И бывает так: я вывела мужа из себя, он в бешенстве, а я стою и улыбаюсь и ничего не могу с собой поделать, потому что, во-первых, уже не помню, что меня так задело и из-за чего ссора, во-вторых, если не буду улыбаться - начну реветь.

Ой, у меня нечто похожее. Если я своего любимого вывожу из себя и он начинает психовать и орать, (что с ним случается редко, но у меня же талант - выводить его из равновесия), на меня нападает идиотический смех. Родной тогда злится ещё сильнее, уже из-за того, что я над ним смеюсь. А я не над ним хохочу, у меня это просто нервное.
Что касается обид... Сильнее всего может обидеть самый близкий человек. Во-1, потому что от близких, как правило, такого не ждёшь, во-2, они знают, куда бить, в -3, перед любимыми мы всегда без доспехов. Меня дико обидело, так что до сих пор простить не могу, то, что мой любимый, после 5 месяцев разлуки (уезжал на севера) в первую очередь поехал не ко мне, а к друзьям. Неделю зависал неизвестно где и с кем. И до сих пор ещё не отболело. Не знаю, вряд ли я смогу это забыть.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
kuzelkaДата: Суббота, 14.01.2012, 22:19 | Сообщение # 43
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
Меня дико обидело, так что до сих пор простить не могу, то, что мой любимый, после 5 месяцев разлуки (уезжал на севера) в первую очередь поехал не ко мне, а к друзьям. Неделю зависал неизвестно где и с кем. И до сих пор ещё не отболело. Не знаю, вряд ли я смогу это забыть.

Ужас! :( 279 Очень хорошо представляю твое состояние, т.к. аналогично со мной такое же было и не раз за 12 лет брака. Самый первый раз когда слетели розовые очки, когда мне на 4 мес. беременности пришлась раскладывать вещи (включая шкафчики, телевизор и т.п) из разгруженного контейнера, в то время когда он пропивал с друзьями (как я потом узнала) последние 100р. (в 2002г мы жили на севере - муж военный, вот и ездили по военным частям). А вот второй раз, абсолютная копия вашего Фырк, случая. Он услал меня рожать к родителям в подмосковье, а на рождение под загулял, мдя... :D Мощненько так...
И таких случаев масса.... Когда совсем на него зла не хватает, стараюсь сознательно вспоминать случае когда он проявлял мужество и героизм - первый поцелуй, как когда голодно было он из смены приносил сухпай, сам при этом оказывается не ел около 4-х дней, как замерзали чуть не насмерть на вокзале в Тейково, как он реально мне жизнь спас..... И оказывается что радости больше, чем горя (или на тот момент так кажется, главное в блокнотик "+" и "-" не записывать :D :D :D )
А самое главное не позволять себе ревновать (все равно к чему - бабам, друзьям, работе) - меня мой в основном на друзей меняет. :)
Очень нравится изречение: "-Твой муж гуляет, - Ничего , он тепло одет!"
Вы действительно Фырк, этого не забудете, но главное не ставить этого "во главу угла", т.е. ничего страшного - у всех так же, даже может еще хуже.
А идеалы скучны становятся со временем и неинтересны (к тому же потом еще и комплексуешь от своей неидеальности :D )
Самое главное - он только ВАШ и приходит только к вам, потому что ЛЮБИТ.!!! romashki
Ситуация становится только такой, как вы к ней относитесь. Все будет ХОРОШО! Потому что мы рождены для СЧАСТЬЯ!
 
АлаяДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:32 | Сообщение # 44
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Меня в последнее время ничего не задевает, кроме прямого покушения на мою свободу во всех ее проявлениях :)
 
MeyДата: Среда, 25.01.2012, 15:18 | Сообщение # 45
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mashka)
Постоянные обиды - это признак низкой самооценки.
Человек, который думает, что его никто не будет слушать, он всем безразличен и т.п., часто сам находит подтверждение своему мнению. Ему кажется, что все ведут себя не так, что все его обижают. Это негативное самопрограммирование. И в таком случае, имхо, лучше пойти к психологу... Хотя все мы не без тараканов в голове

Не совсем согласна. Вернее согласна, но не в связке "постоянные обиды-признак низкой самооценки"+вторая часть поста.
Я постоянно обижаюсь. Если есть на что обижаться. Даже по мелочам могу обидеться. Но у меня нет совершенно мыслей, что меня не слушают, не уважают, все ведут себя как-то не так. Тут совсем другое. Когда у человека есть мысли, что его не воспринимают, как личность, то да, тут явно заниженная самооценка. Но обиды бывают разными и причины обиды тоже. Я бы не связывала так конкретно обиду с низкой самооценкой. Конечно, я живой человек, у меня тоже есть какие-то комплексы. По поводу роста иногда (вообще редко, когда касается рядом стоящей длинноногой красотки, я просто на фоне теряюсь со своим ростом метр с кепкой)... И хоть я обидчива, но ничего параноидального с самооценкой у меня совершенно нет.
Quote (Фырк)
Если я своего любимого вывожу из себя и он начинает психовать и орать, (что с ним случается редко, но у меня же талант - выводить его из равновесия), на меня нападает идиотический смех. Родной тогда злится ещё сильнее, уже из-за того, что я над ним смеюсь. А я не над ним хохочу, у меня это просто нервное.

У меня тоже такое бывает. Правда не смех, а хихиканье. Мой бесится тогда страшно! 279
Quote (Фырк)
Сильнее всего может обидеть самый близкий человек. Во-1, потому что от близких, как правило, такого не ждёшь, во-2, они знают, куда бить, в -3, перед любимыми мы всегда без доспехов.

Точно! Все верно сказано. И что есть плохого у моего мужа, что он именно это и делает, когда мы ругаемся. Любит бить по больным местам. Я много раз его просила, чтобы он так не делал, он же потом сам жалеет, но периодически все-равно к этому возвращается.
Quote (Фырк)
Меня дико обидело, так что до сих пор простить не могу, то, что мой любимый, после 5 месяцев разлуки (уезжал на севера) в первую очередь поехал не ко мне, а к друзьям. Неделю зависал неизвестно где и с кем. И до сих пор ещё не отболело.

Лен, ну что тут можно сказать?! Я столько раз слышу от подруг, что мужики их такие вещи делают, что закрадывается подозрение, что у 90% это в генах. >(
Quote (kuzelka)
И оказывается что радости больше, чем горя (или на тот момент так кажется, главное в блокнотик "+" и "-" не записывать

Вот как хорошо сказала! Но еще и плюсы и минусы бывают жирнее или курсивом. Иногда один жирный минус перечеркивает несколько плюсов. :(

Quote (kuzelka)
Он услал меня рожать к родителям в подмосковье, а на рождение под загулял, мдя... :D Мощненько так...

Ооох, вот лично для меня беременная женщина просто священна. И обижать беременную считаю вообще недопустимым. Очень и очень надеюсь, что когда я буду в положении, мой муж будет вести себя идеально. Иначе мне на сердце останется такой шрам и такая рана, что простить этого я просто не смогу. :(


 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Обида (А что вас может по-настоящему задеть?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024