Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Стефани Майер - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Стефани Майер
PticaДата: Вторник, 22.01.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Для поклонников творчества автора открываю эту тему.

Сумеречная сага в нашей библиотеке. :)
Фантастический роман "Гостья" находится здесь.

Здесь можно обсудить одноименный фильм по роману Майер "Сумерки".

 
kotoklenДата: Среда, 30.06.2010, 01:22 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Серия очень расскрученная потому и обсуждаеться столь живо. Причем либо привозноситься либо наоборот. На мой взгляд и то и другое глупо.
Я первый раз прочитала серию почти 3 года назад. У меня какраз только родилась дочка может именно поэтому больше всего мне понравилась именно 4-я книга. Хотя и остальные тоже прочитала с удовольствием. Замечательный оригинальный романчик не без роялей и не без ляпов, но очень нежный и приятный. Но особо сильного впечатления тогда не произвел и даже неособо запомнился.
А вот недавно я посмотрела 2-й фильм и решила перечитать сагу. И тут меня накрыло. Очень проняла именно история любви. Подростковая история любви с надрывом, когда весь мир заключон в 1 человеке. Видно попало в настроение и зацепило. Причем так что вот уже 2 недели не могу отойти, хочется чего то в том же духе а нету.
При этом я признаю что сага далеко не являеться шедевром литературы. И искать в нем какие либо умные мысли занятие не благодарное. Но ведь и не претендует собственно.
А повальное сумашестви это и хорошая реклама, фильмы. И потом целевая аудитория подростки-старшекласницы к сумашествию рассполагают. Да и действительно конкурентов нету. Вот сама ищу:) Чтобы единственная и вечная любовь да с надрывом, очень эмоционально, да еще и с мистикой но в близкой и понятной обстановке, и про подростков(то что 100 летний Эдвард ведет себя как подросток может так и задумано) И написанно что не говорите увлекательно.
Повальное сумашествие на почве Гарри Поттера вобщем то то же самое. Только целевая аудитория помладше.
 
kotoklenДата: Среда, 30.06.2010, 01:43 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
Гостью, я тоже читала. Понравилось. Так же нежно трогательно и эмоционально. Прочитала с удовольствием, но особого впечатления не произвело. Хотя может просто настроение не то было ;)
 
ЛасковаяСДата: Четверг, 01.07.2010, 08:38 | Сообщение # 198
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
А мне сага понравилась еще тогда, когда о ней мало кто знал.... , Гостью позже прочитала....нарыдалась я с этой гостьей))))

Осень называют сезоном грусти. Я не согласна: настоящая грусть приходит вместе с летом, когда не с кем разделить щедрость солнца…(с) (Сафарли Э.)
 
Сказка)))Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:53 | Сообщение # 199
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ну что можно сказать об этой писательницы и о её Вампирской саге "Сумерки"....
Это же мечта любой нормальной девушки, фильм конечно крутой, но книги.... это супер...


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
leaДата: Среда, 25.08.2010, 02:19 | Сообщение # 200
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Здесь я еще не высказывалась...думаю исправить эту оплошность. Миссис Стефани Майер... Написала замечательную сагу о вампирах с интригующим названием Сумерки... Ее дебют на этом поприще можно назвать колосальным. Ее читают во всех странах, по ее книгам сняли уже 3 фильма, ее цитируют... О чем еще можно мечтать 33 летней женщине? Но Стефани не останавливается на достигнутом. Она написала свою сагу для подросткового возраста, но есть не менее популярный роман ' Гостья' для более взрослой публики. И опять в десятку. Фильм в проэкте... Уважаю эту леди за ее талант, подаривший миру столько очарования от любви такой разной, но понимаемой...
 
ПианисткаДата: Среда, 25.08.2010, 11:17 | Сообщение # 201
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
роман ' Гостья' для более взрослой публики. И опять в десятку. Фильм в проэкте..

А что по "гостье" фильм будут снимать???Не испоганили бы как "сумерки"...




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
leaДата: Среда, 25.08.2010, 12:09 | Сообщение # 202
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Да, он выйдет в 2011. Режиссером выступает Энди Никол, и сценарий они с Стефани вдвоем написали. Увидим что из этого получится. ;)
 
N@t@sh@Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:52 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Волоколамск
Статус: Скоро буду
Ну не знаю, к примеру книга "Гостья" меня даже не заинтересовала, я лишь прочитала 4 книги Сумречной Саги, эти книги мне очень понравились. Но фильм "Гостья" может быть ещё посмотрела, но читать пока нет интереса
 
ZabrudДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:04 | Сообщение # 204
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Я сначала по первому каналу посмотрела 2-й фильм, т.е. Новолуние и мне захотелось узнать, а с чего же вся история началась, прочитала 1-ю книгу, и пошло-поехало, неделю от книг не могла оторваться! Купила фильмы, но книги выигрывают. Одна история Розали чего стоит!
А вот "Полуночное солнце" по-моему зря она написала, Эдвард там такие сопли разводит!


У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис


Сообщение отредактировал Zabrud - Воскресенье, 07.11.2010, 20:05
 
leaДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:31 | Сообщение # 205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
прочитала 1-ю книгу, и пошло-поехало,

Zabrud, я так тоже начинала. И перечитывала Сумерки раз этак несколько. Хорошая книга... 101
 
ФейриДата: Вторник, 09.11.2010, 17:44 | Сообщение # 206
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Прочитала сагу очень давно в электронном варианте..,и ни капли не пожалела :) Эти книги произвели на меня огромное впечатление, и я их считаю одними из лучших книг про вампиров,которые когда-либо читала ^_^
Ну а что касается новых книг Майер,то я их читать пожалуй не буду,дабы не испортить свое впечатление об авторе и о ее творчестве...


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

Сообщение отредактировал Фейри - Вторник, 09.11.2010, 17:44
 
mila-yaДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:38 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Если почитать постранично тему, то смешно получается: одна - все терпеть не могут, следующая - обожают)))
Я продолжу текущую страничку - как мне в далеком 2007-м понравилась сага, так и не разочаровала по сей день (перечитывала несколько раз). Честно говоря, на вампиров как таковых мне чхать (да хоть про зеленых инопланетян написано было :) ), а вот такая любофф на грани фола, как раз и зацепила + читается легко.. Экранизация разочаровала, в основном из-за Эдварда - он даже под описание не подходил!! До сих пор улыбает подсмотренная картинка-сравнение Эдварда и Блейда с подписью: "Ну и кто тут действительно вампир..?" :D
От "Гостьи" тоже только положительные эмоции, хотя желание перечитать не вызывает.


Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Сообщение отредактировал mila-ya - Понедельник, 15.11.2010, 15:40
 
SentLinДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:52 | Сообщение # 208
СФЕРА ДУШИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Drammen
Статус: Скоро буду
Я люблю и я любима, у меня сумасшедшая история любви, в ней есть всё - и одержимость, и ревность, страсть, нежность - чувства, рожденные пламенем, заставляющие сгорать и возрождаться из пепла вновь и вновь.....испытавшая и испытывающая до сих пор все это, я могу сказать, что не смотря на простой язык изложения, Стефани удалось передать искренние, и, о да, одержимые, но в то же время нежные чувства двух людей, которым не жить друг без друга....просто это так все точно описано, что от книг я не могла оторваться до тех пор пока не "ПРИКОНЧИЛА" последнюю страницу.....Огромное Спасибо Стефани!!!![/color]
[color=red]С уважением!!!
 
ЭльчикДата: Четверг, 06.01.2011, 13:49 | Сообщение # 209
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Скоро буду
У меня тож все началось с фильма только с первого))) Я посмотрела и решила прочесть, хотя читать тогда не очень любила )))) ТОгда я была в восторге от них)))) Потом прочла Гостью , вот эта книга была просто СУПЕР! НУ потом я прочла много разных книг о вампиров , намного лучше Сумерков))))))
 
МирельДата: Пятница, 07.01.2011, 11:27 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Это ж надо так любить книгу!


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024