Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Стефани Майер - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Стефани Майер
PticaДата: Вторник, 22.01.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Для поклонников творчества автора открываю эту тему.

Сумеречная сага в нашей библиотеке. :)
Фантастический роман "Гостья" находится здесь.

Здесь можно обсудить одноименный фильм по роману Майер "Сумерки".

 
сухарикДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:55 | Сообщение # 136
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Ну на сколько я поняла он не девственник...ведь с вампирами он это.... того....может...

Вообще-то в какой-то книге он упоминал, что у него мол настолько близких отношений ни с кем не было.
У меня еще подруга долго смеялась над 3ей книгой:"17-летняя девчонка пытается соблазнить 100-летнего вампира"


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
ladyraДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:40 | Сообщение # 137
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
У меня еще подруга долго смеялась над 3ей книгой:"17-летняя девчонка пытается соблазнить 100-летнего вампира"

Я тоже над этим смеялась... Сразу Ж-К вспомнился у Л.Г.


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
real-buffyДата: Пятница, 23.01.2009, 14:05 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Ontario
Статус: Скоро буду
Лично я не читала сумерки и не собираюсь, по мне так это жалкая пародия на два моих самых любимых сериала - Баффи и Ангел. . . И я не хочу портить свое мнение о вампирах. . . мне жаль Роберта Паттинсона - ему прошлось принять участие в съемках подобного. . . .фильма. ненавижу МЫЛО и СОПЛИ!!! <_< мне так нравится Роберт Паттинсон и его игра в роли Эдварда, что ничего плохого больше о Сумерках не скажу (хоть и хочется)!!!!!! все. . . Спасибо за внимание!!! P.S.: Ненавижу Кристен Стюарт и Бэллу Суон!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!YOOOOOOOOOOHOY!!!!!!!!!!
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:27 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Мда...Категорично....

Добавлено (26.01.2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (real-buffy)
ненавижу МЫЛО и СОПЛИ!!!

Quote (real-buffy)
два моих самых любимых сериала - Баффи и Ангел

А это не сопли?!Сопли, да ещё и Подростковые...Розовые Сопли!!!Самые настоящие!!!Да ещё и мыльные...
И вот уж точно Это мыло не может быть лучше "Сумерок" 098
Я знаю сериал "Баффи-победительница вампиров"...Да, был там вампир Энджел (Ангел), в которого она была влюблена...
Но что за сериал Ангел?
real-buffy, вы о чем?
Или это описка?
Quote (real-buffy)
Лично я не читала сумерки и не собираюсь

А вы попробуйте....почитать...
Это поможет вам составить более точное представление, прежде чем рубить с плеча вот такими словами:"по мне так это жалкая пародия "
Спасибо за внимание!!!!!


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 26.01.2009, 18:42
 
АнютинкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:23 | Сообщение # 140
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Девочки и мальчики, не заводитесь вы так!! У каждого свои вкусы, свои интересы, и каждый убежден в своем, просто относитесь легче и спокойней к мнению друг друг. Ну не согласны вы, не надо же так друг на друга набрасываться, будьте вежливей!! :)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Понедельник, 26.01.2009, 20:24
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:35 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
будьте вежливей

Ну, ты прям как настоящая рефери... ;)
Не волнуйся, мы не подеремся....
Просто мне кажется, что если человек пишет в тему по творчеству автора, то пусть хотябы удосужиться ознакомиться с произведением, о котором столь негативно отзывается.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
АнютинкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:53 | Сообщение # 142
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote

Не волнуйся, мы не подеремся....

А кто вас знает? :D

Quote

если человек пишет в тему по творчеству автора, то пусть хотябы удосужиться ознакомиться с произведением

Полностью с тобой согласна, принимаю лишь конструктивную критику :)


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
сухарикДата: Вторник, 27.01.2009, 15:09 | Сообщение # 143
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Евангелина)
Но что за сериал Ангел?

Это сериал про того самого Ангела из Баффи. Точно такие же мыльные розовые сопли (не в обиду будет сказано). Я честно говоря вообще не понимаю как по этим сериалам можно оценивать постороннее литературное произведение, даже не прочитав его.
real-buffy, Хочется спросить, что же вы тогда про Энн Райс скажите?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 27.01.2009, 22:48 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
сухарик, вот-вот...и я о том же....
Молодец!Прямо читаешь мои мысли.

Добавлено (27.01.2009, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Анютинка)
А кто вас знает?

Ага...всяк возможно!
Но мы постараемся дердать себя в руках.
Как ты нас и призывала... :)


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
AeshaДата: Вторник, 27.01.2009, 23:34 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (real-buffy)
P.S.: Ненавижу Кристен Стюарт и Бэллу Суон!!!!!!!!!!!!!!!

Да что ж она Вам сделала?
Ну вот( И сюда добрались озлобленные фанаты Роберта( Готова поспорить, что даже не пересёкшие рубеж 16 лет...
Обидно-то как, граждане... Книг не читают, авторов не уважают, влюбятся в симпатичную мордочку ни в чем не повинного актёра и пылают ненавистью к актрисе, которой выпала нелёгкая доля играть подружку супергероя...
Ни смысла, ни логического объяснения, тупой фанатизм.


Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.
 
МаргошаДата: Среда, 28.01.2009, 19:56 | Сообщение # 146
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Мдя! Сколько отрицательных эмоций! Прочитала все эти сообщения и даже расстроилась. 121 За что так на книгу нападают? И решила хоть немножко "защитить" одну из моих любимых книг.
Quote (real-buffy)
Лично я не читала сумерки и не собираюсь, по мне так это жалкая пародия на два моих самых любимых сериала - Баффи и Ангел. . .

Смотрела я сериал про Баффи (правда это давно было, лет восемь назад. Недавно, листая каналы, наткнулась на него. Вообщем мысли: "и чего я там такого могла найти"), с Сумерками его роднит только то, что в обоих случаях героини влюбляются в вампиров, а в остальном абсолютно не похоже, даже сравнивать нельзя. В "Баффи" больше экшена (что действительно больше нравится подросткам), а "Сумерки" более серьезные и романтичные.(ИМХО)
Quote (Ptica)
Кстати, я совсем не поняла фишки со свечением на солнце? Это еще зачяем? По-моему, не практично

Quote (ladyra)
Мдяяяя...облажался аффтор немножко

Ну на счет этого могу сказать только то, что ЭТО все-таки фентези и автор имеет право придумывать в своей книге ВСЕ что угодно. Вон у Лукъяненко (впрочем и у Громыко тоже) вампиры вообще днем по солнцу расхаживают и даже на пляже загорают, а у Пехова эльфы на орков похожи. Так что у Майер только маленькое (почти совсем не заметное) отступление от "канонов", цветочки в общем.
Quote (Zaika)
Да смешно, смешно. Столетний девственник-вампир, который никак не определится, есть ему ее или тр...ть

Мне глубоко интересно, а что смешного? Нет правда искренне не понимаю!
А если серьездно, то небудь этой "неопределенности" не было бы и книги.
А на счет "девственника" у меня своя так сказать теория. Я считаю, что Эдвард потому остался "нецелованным" всю свою вампирью "жизнь", потому что вампиры можносказать однолюбы. (Все вампирьи "пары" постоянные, и автор про "разводы" тоже не пишет) То есть встретил свою половинку, любовь тебя накрыла и все фиг разлюбишь до самой смерти (если так можно выразиться в отношении вампиров), а так их просто ни к кому не тянет. Ну физиология такая, чтоли, пока мысли о блаженстве от выпиваемой крови не заместятся чем нибудь другим, оно им и не нужно. Вот так вот!
Фуф, ну кажется все сказала!


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...

Сообщение отредактировал Маргоша - Четверг, 29.01.2009, 17:11
 
АнютинкаДата: Среда, 28.01.2009, 20:50 | Сообщение # 147
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Хоть кто-то защищает книгу, а то все отрицательные эмоции, как я вижу. Маргоша, спасибо за добрые слова )))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:57 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Aesha)
Обидно-то как, граждане... Книг не читают, авторов не уважают, влюбятся в симпатичную мордочку ни в чем не повинного актёра и пылают ненавистью к актрисе, которой выпала нелёгкая доля играть подружку супергероя...

Ай, молодец!
Пожимаю твою руку!!Не в бровь, а в глаз!!!
Quote (Маргоша)
И решила хоть немножко "защитить" одну из моих любимых книг.

Давай...давай...я тебя полностью поддерживаю!!!
Защитим наши любимые произведения от нападок Неверных!!!Особенно не читающих подростков!!!
Мне очень нравиться книга Сумерки, даже больше фильма..и их продолжение тоже
Сейсас читаю Новолуние-оторваться не возможно!!!
Бедная Белла, хоть она порой и раздражает немного, но всё же как её жаль...
Я считаю...она заслужила любовь Эдварда...Можно сказать подписалась под своими чувствами...
Она же трусиха по своей природе...и довольно не уклюжа...но ради него...она многое преодолевает в себе
И потом когда он её бросает...считая что так для неё лучше...
Каково это для нее...даже высказать не могу...
Очень эмоционально написано у автора....это сравнение внутреннего мира девушки с пустующим домом....в котором она позволяет себе , да и то спустя много времени, сделать обжитыми лишь передние комнаты...а всё остальное всегда будет принадлежать ему....в запустении ...ждать возвращения.
А её попытки...вызвать его голос в своей голове даже пусть в качестве глюцинаций...всё что угодно...только бы слышать его хоть иногда...
Сколько раз она подвергает себя опасности ради этого...
Разве она его недостойна?!
Нет Белла подстать своему любиму!
А всё остальное происки завистников.

Добавлено (31.01.2009, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Маргоша)
Я считаю, что Эдвард потому остался "нецелованным" всю свою вампирью "жизнь", потому что вампиры можносказать однолюбы. (Все вампирьи "пары" постоянные, и автор про "разводы" тоже не пишет) То есть встретил свою половинку, любовь тебя накрыла и все фиг разлюбишь до самой смерти (если так можно выразиться в отношении вампиров), а так их просто ни к кому не тянет. Ну физиология такая, чтоли, пока мысли о блаженстве от выпиваемой крови не заместятся чем нибудь другим, оно им и не нужно

Вот это теория!!!
А что?Есть в ней определенный смысл!!!Даже более того..
Мне нравиться...
Согласна...Согласна
Маргоша, а откуда такая информация?
Или это твои личные мысли и выводы?
Анютинка, вот ведь как обидно....
А я разве до этого не защищала? :(


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
АнютинкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:43 | Сообщение # 149
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Евангелина, не обижайся )) всем, всем благодарна, кто защищает мою любимую книжку. Спасибки, спасибки, спасибки :)

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
AlmoДата: Среда, 11.02.2009, 19:58 | Сообщение # 150
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Пару месяцев назад просто бредила Сумерками ^_^ Сейчас немного попустило, но всеравно они остаються одними из самых любимых моих книг!)) Сейчас много писать лень, так что приведу здесь кусочек из мое рецензии к Сумеркам:

...я была просто очарована этой сагой про вампиров, я прочитала ее за два дня и потом еще долго ходила под впечатлением. Что ж в ней такого, что так цепляет? Никто так и не может дать вразумительного ответа. Ведь на первый взгляд, абсолютно простая книженцыя, написанная простым языком! И все же есть в ней что-то такое, заставляющее забыть обо всем, и думать и переживать только за главных героев!
Может, все дело в романтической истории любви между простой девушкой, с простыми житейскими проблемами, и вампиром-красавцем? Или книга тем привораживает, что автор сумела так переплести обычный мир и нечто сверхъестественное, что ты можешь забыть, что все это выдумка и поверить в это? А также очень хочется поверить, что такая чистая и искренняя любовь может появиться и в твоей жизни, стоит только в это поверить!))
Да, согласна, как и большинство современных книг, "Сумерки" имеют достаточно своих мелких недостатков (например, простой язык, переврано классическое поведение вампиров и оборотней, в некоторых местах даже плагиат), но на общем фоне их почти не замечаешь, когда полностью погружаешься в мир жителей Форкса!))
Мне вся сага очень понравилась, хоть в последующих книгах все несколько размыто и растянуто! Советую прочитать книгу всем людям, которые не потеряли веру в настоящую любовь и чувства))

это я рецензии тренировалась писать))


Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Стефани Майер
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024