Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Энн Райс - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
Энн Райс
ЗадумчиваяДата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду

Энн Райс (Anne Rice, настоящее имя — Энн Говард Аллен; род. 4 октября 1941) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер. Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман Интервью с вампиром (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).

Вампирские хроники
1. Интервью с вампиром
2. Вампир Лестат
3. Царица Проклятых
4. История Похитителя Тел
5. Мемнох-дьявол
6. Вампир Арман
7. Меррик
8. Кровь и золото
9. Черная камея
Новые вампирские хроники
1. Пандора
2. Витторио-вампир

Я бы назвала эти произведения классикой мистического жанра. И считаю что для общего развития можно попробовать прочесть хотя бы одну книгу. Девчонки, кто читал, оставляйте отзывы, а кто еще не успел прочесть, советую это сделать. http://reeed.ru/lib/authors/enn_rais


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 11.12.2009, 08:50 | Сообщение # 2
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Вампирская психодрама, созданная «посланницей оккультного мира» Энн Райс, стала поистине классикой не только жанра, но и мировой литературы. История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и словно во сне переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку... Неужели обитатели Мира Тьмы – это воплощенное зло – способны, подобно смертным, страдать и радоваться, любить и ненавидеть, вечно искать ответы на вечные вопросы?..
Вот такое вот описание нашла в Интернете 1-ой книги "Интервью с вампиром". Неужели никто не читал и совсем-совсем никому не интересно почитать о жизни вампира, рассказанной им самим. О сомнениях, о жестокой реальности... Если даже ребенок в образе вампира превратился в симпатичного ангелочка, который на самом-то деле настоящий дьявол и ведет себя как взрослая искушенная жизнью женщина... Причем в каждом вампире, как мне кажется, остались его человеческие недостатки - жадность, мстительность, порочность, а у кого-то, наоборот, жалость и попытка сострадать... Опять спрашиваю - неужели НИКТО не читал, хотя бы одну книжку???


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
buffyДата: Среда, 23.12.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
у меня есть все циклы Энн Райс "вампирские хроники" и "мейферские ведьмы"- ее вампиры для меня самые любимые! !!!! каждая книга отдельная история жизни одного из героев, особенно любимы мной Арман и Лестат........ Действительно хроники стоит прочитать, как никак с Энн Райс начались серии книг об вампирах (ну если я не ошибаюсь)....
 
ТеньДата: Суббота, 10.04.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
С книг Энн Райс и началось мое знакомство с миром вампиров ;) , а так как я все еще увлечена вампирами то знакомство прошло на УРА!! .Книги понравились, одни очень сильно (время от времени перечитываю), другие не очень (один раз прочла и хватит) Из цикла вампирских хроник читала "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат", "Царица проклятых", "История похитителя тел", "Вампир Арман", "Пандора". (Мне особо понравились книги про Армана и про Пандору :D )

В тихом омуте черти водятся.....
 
RialtaДата: Суббота, 10.04.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Про вампиров по началу крутая серия - просто конфетка. ^_^ Но на книге №6 я сломалась почемуй-то 279 9планирую через пару месяцев продолжить...)
Особенно впечатлила серия "Мэйфейрски ведьмы" ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
IrvingДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
О-о, я после Энн Райс вообще никаких других вампиров воспринимать нормально не могу (ну, разве что у Далина в "Убить некроманта" понравились), хоть убейте%)
Больше всего понравились "История похитителя тел" и "Пандора"... В последней такие дивные отношения между Пандорой и Мариусом)
А меньше всего понравилось про Армана, эти отсылки в Россию как-то не того=/


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
lau_raДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цикл "Мейферские ведьмы" просто класс. Читала днями и ночами, правда сразу не пошло чтение , слишком эти книги отличаются от остальных такой же тематики, но зато когда вчиталась..А вот вампирский цикл как-то не читается, но я обязательно еще разок попробую читать

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Книги Райс точно не пойдут в качестве легкого чтения)

Rialta, поддерживаю, "Мэйфейрские ведьмы" - это вещь!

Сообщение отредактировал Cvjato4ek - Понедельник, 14.06.2010, 18:26
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 15.06.2010, 07:26 | Сообщение # 9
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Столько оказывается любителей Энн Райс. С ее довольно сложным повествованием, которое, скажем честно, многим кажется нудным... Я с первого раза не осилила срвзу всю серию про вампиров. Но когда-нибудь все равно к ней вернусь. А вот "Мэйферские ведьмы" не читала еще. О чем они? Кто-нибудь расскажите мне о них поподробнее, пожалуйста - стоит читать или нет?

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
lau_raДата: Вторник, 15.06.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Cvjato4ek)
Книги Райс точно не пойдут в качестве легкого чтения)

Вот поэтому и не читается с первого раза, потому что начиная читать второй раз уже знаешь с каким стилем повествования столкнешься и занудным он уже точно не кажется. Побольше бы таких книг


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Вторник, 15.06.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
lau_ra,
не знаю, меня с первого раза стиль затянул... м-м... в какое-то трансовое состояние. И это с учетом, что читала только переводы, для оригинального текста у меня с английским не очень( в общем, Энн Райс волшебница... или, скорее, ведьма, колдунья=)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
lau_raДата: Среда, 16.06.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
в общем, Энн Райс волшебница

Я согласна, просто Райс пишет очень отлично от того , что я читала раньше. Поэтому и оценила со второго раза. Ее вампиры,ведьмы, ее описания, стиль кардинально отличаются от большинства подобного.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
AmaranthДата: Четверг, 05.08.2010, 18:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Откуда: Pinsk
Статус: Скоро буду
15-16 летнем возрасте состоялось моё знакомство с книгами этой писательницы.Я прочитала почти все книги Райс о вампирах.я могла сесть читать в 9 утра и прекратить в 10 вечера..да и только потому,что голова уже жутко болела)))
по мне так это самые классные книги о вампирах.но вот экранизация уступает книгам.(((
подруга рассказывала,что фанаты Райс не довольны,что экранизировали всего 2 книги.поэтому готовится еще одна экранизация.кто-нибудь ещё об этом слышал?я сама ничего не нашла об этом.


Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.

Сообщение отредактировал Amaranth - Четверг, 05.08.2010, 18:05
 
lau_raДата: Четверг, 05.08.2010, 19:55 | Сообщение # 14
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Amaranth)
что фанаты Райс не довольны,что экранизировали всего 2 книги

Не дай бог еще что-нибудь экранизируют, опять все испортят. Интервью уже испортили, да еще и Крузом в главной роли, кошмар. Я после таких экранизаций с трудом книги могу читать.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ЮльчонокДата: Пятница, 06.08.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Я только Интервью с вампиром прочитала. 101 Поначалу стиль действительно кажеться занудным, но потом оторваться невозможно. Вобщем понравилось, буду дальше читать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024