Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Энн Райс - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
Энн Райс
ЗадумчиваяДата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду

Энн Райс (Anne Rice, настоящее имя — Энн Говард Аллен; род. 4 октября 1941) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер. Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман Интервью с вампиром (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).

Вампирские хроники
1. Интервью с вампиром
2. Вампир Лестат
3. Царица Проклятых
4. История Похитителя Тел
5. Мемнох-дьявол
6. Вампир Арман
7. Меррик
8. Кровь и золото
9. Черная камея
Новые вампирские хроники
1. Пандора
2. Витторио-вампир

Я бы назвала эти произведения классикой мистического жанра. И считаю что для общего развития можно попробовать прочесть хотя бы одну книгу. Девчонки, кто читал, оставляйте отзывы, а кто еще не успел прочесть, советую это сделать. http://reeed.ru/lib/authors/enn_rais


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ПианисткаДата: Пятница, 06.08.2010, 23:28 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
так что лучше фильм или книга?я вот начать боюсь)))фильм вроде понравился...



Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
lau_raДата: Суббота, 07.08.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Для меня однозначно - книга! Хотя бы потому что это первоисточник.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
IrvingДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:11 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Экранизация "Интервью с вампиром", имхо, вполне ничего себе так, хотя Том Круз как актер меня раздражает (но сцена, где он полуразложившимся играет на пианино, хороша=)))), да и Бандерас в роли Армана... если учитывать, что по книге Арман выглядит лет на четырнадцать-пятнадцать и вообще этаким ангелочком, а в фильме - инфернальный дяденька с длиннющими космами...
Но вот "Королева проклятых" это просто ад(((( реально фильм ужасов... для поклонников Энн Райс или хотя бы прочитавших книгу=((((
Пианистка, а чего начинать?))) если фильм посмотрела, то уже с него и начала)))) Книги однозначно лучше... практически, так всегда и бывает)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
Alina-21-оДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:38 | Сообщение # 19
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Однозначно книга! Я еще не встретила такого, чтобы фильм был интересней книги. А фильмы по Райс сняты не особо, хотя Интервью, если не вспоминать, что есть такая прекрасная книга, вполне даже.
 
ИрискАДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:30 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Фильм смотрела с удовольствием и даже пересматривала. Для Круза роль нетипичная, и сыграл он хорошо. По некоторым данным
Райс была взбешена,что продюсер и режиссер фильма выбрали на гл роль Тома Круза. Она публично высмеивала его, жаловалась газетам, агитировала своих поклонников проигнорировать этот фильм. Но эту "войну" она проиграла и была вынуждена смириться с решением режиссера и продюсера.
После просмотра фильма Райс отказалась от своих претензий и даже охарактеризовала игру Тома как "впечатляющую".
Кстати, это первый фильм , (для меня по крайней мере) в котором показывают вампиров не кровожадными уродами, которые могли превращаться в летучую мышь, боялись крестов, серебра и осинновых колов, здесь это потерянные души, обреченные на бессмертие. Книгу к сожалению не читала, но наверняка там все это на много красочнее и более понятно. Обязательно прочитаю, уже скачала, Задумчивая, спасибо за ссылку.


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KristiДата: Четверг, 19.08.2010, 15:50 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Не читала, но вот сейчас раздумываю!Я Райс воспринимаю как класику,и незнаю что думать...Вроде хочется,а сташно.Кокого года книги? Я читала старушек 90ых годов,но это были Гамильтон и Смит..
Фильм "Интервью" смотрела,нравится,но вы же знаете как бывает с экранизациими.Либо основу возьму,либо так обкарнают,что лучше бы основу взяли...
Читала отрывок из "Похитителя" ,заинтриговал.
В общем подскажите, что к чему.Может паралель с другими авторами провести,что б понятней было!? :)


 
Сказка)))Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:36 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Так, так... "Интервью с вампиром".... Книгу конечно я не осилила, а вот фильм посмотрела и даже не жалею... Мне очень понравилось, круто и актеры классные... 101
Короче кто не смотрел, посмотрите не пожалеете... :D


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
ЮльчонокДата: Среда, 25.08.2010, 11:14 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Фильм не смотрела, а книга на мой взгляд замечательная. Сейчас пытаюсь читать "Вампир Лестат", но что-то не идет. Наверно не соответствует душевному состоянию, попробую попозже..
 
lau_raДата: Среда, 25.08.2010, 13:42 | Сообщение # 24
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала читать вампирскую серию. "Интервью с вампиром" читать не могу, в мое воображение настырно лезет Круз, решила себя не мучить и вообще про Лестата не могу читать, опять же из этого голливудского франта. Зато прочитала "Новые вампирские хроники.Пандора". Читала до 4 утра, не могла оторваться, настолько затягивает. Все таки Райс талант с большой буквы, так описывать места и события, у нее даже внутренние монологи героев замечательные, просто уходишь с головой. Мне надо было начинать знакомиться с Райс с ее "Мумия" - смесь истории, детектива, романтики, самый динамичный роман.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
MaringaДата: Четверг, 26.08.2010, 16:44 | Сообщение # 25
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Давно задаюсь вопросом: читать ли мне "Интервью с вампиром"? Прочитала много самых разнообразных комментариев о книге и никак не могу решиться приступить к чтению <_<

 
АйвеньДата: Четверг, 26.08.2010, 16:59 | Сообщение # 26
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Из "Мейферских ведьм" читала Наследницу ведьм, и как-то она меня напугала. Ругалась на неё , ругалась, но прочитала не отрываясь, а потом ещё и книгу купила 101 Может, маленькая ещё была. Надо попробовать сначала.
А фильмы прикольные, особенно Королева проклятых


 
lau_raДата: Четверг, 26.08.2010, 20:12 | Сообщение # 27
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Maringa, если у тебя нет негатива по отношению к фильму, то читать. Потому что лично мне все удовольствие испоганил Круз, уже не раз писала. И отстраниться, представить, что фильм и книга просто похожи, как я делаю обычно, когда фильм по "мотивам", не получилось.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
MaringaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:59 | Сообщение # 28
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
lau_ra, так я и фильм то не смотрела :D

 
Alina-21-оДата: Четверг, 26.08.2010, 22:52 | Сообщение # 29
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Maringa)
lтак я и фильм то не смотрела

Тогда точно читать. Книга замечательная! А фильм можно и после посмотреть)
 
lau_raДата: Пятница, 27.08.2010, 08:29 | Сообщение # 30
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Maringa, ну тогда читать надо срочно :D

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024