Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Энн Райс - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
Энн Райс
ЗадумчиваяДата: Среда, 09.12.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду

Энн Райс (Anne Rice, настоящее имя — Энн Говард Аллен; род. 4 октября 1941) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер. Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман Интервью с вампиром (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).

Вампирские хроники
1. Интервью с вампиром
2. Вампир Лестат
3. Царица Проклятых
4. История Похитителя Тел
5. Мемнох-дьявол
6. Вампир Арман
7. Меррик
8. Кровь и золото
9. Черная камея
Новые вампирские хроники
1. Пандора
2. Витторио-вампир

Я бы назвала эти произведения классикой мистического жанра. И считаю что для общего развития можно попробовать прочесть хотя бы одну книгу. Девчонки, кто читал, оставляйте отзывы, а кто еще не успел прочесть, советую это сделать. http://reeed.ru/lib/authors/enn_rais


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЮльчонокДата: Вторник, 21.09.2010, 11:30 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
А кто-нить смотрел фильм "Королева проклятых"?
я так поняла, что книге "Вампир-Лестат" снят?
Смотреть стоит?
 
alderiaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:56 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юльчонок, фильм смотреть стоит однозначно!Потрясающая вещь!!!А фильм включает в себя две книги, Вампир Лестат и Царица Проклятых . Отступление в сценарии от книг есть, но не очень существенные.
 
ЮльчонокДата: Среда, 22.09.2010, 11:49 | Сообщение # 33
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
спасибо alderia, сегодня и посмотрю )
 
SentLinДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:03 | Сообщение # 34
СФЕРА ДУШИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Drammen
Статус: Скоро буду
С произведением "Интервью с вампиром" я познакомилась когда мне было лет эдак 13 вроде или 14....девочки, я спала в обнимку с этой книгой!!! Я просто обожала Лестата, и я рыдала горючими слезами, когда его Луи и Клодия "убили"......Мне до горечи было жаль когда умерла Клодия....Вообщем чуства и впечатления у меня от этой книги остались на всю жизнь и заняли в моей мысленной библиотеке "лУчших произведений" законное почётное место!!!

С уважением!!!

 
EmilyДата: Вторник, 23.11.2010, 19:32 | Сообщение # 35
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Не дай бог еще что-нибудь экранизируют, опять все испортят. Интервью уже испортили, да еще и Крузом в главной роли, кошмар. Я после таких экранизаций с трудом книги могу читать.

Абсолютно согласна про Круза. Совершенно не понимаю как некоторые говорят, что он прекрасно подходит на роль Лестата. Видно подобные суждения принадлежат тем кто совершенно не читал книгу. Разве Лестат такой. Если уж на то пошло, то Таусенд и то по лучше выглядит в этой роли. А Арман ещё лучше. По книге он молодой юноша, а Бандероса при всём его не плохо сохранившемся виде юношей с трудом можно назвать. Единственные кто порадовали это Питт и Данст отыграли по полной, прям то, что надо.


The show must go on
 
EmilyДата: Вторник, 23.11.2010, 19:37 | Сообщение # 36
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
А вообще если говорить про книги, то это отдельная тема. Мне очень понравились интервью с вампиром, вампир Лестат больше даже вампир, а Кровь и золото вообще прочитала на одном дыхании. Мариус оказался очень интересным персонажем. Но вот королева проклятых не понравилась совершенно, очень перегружена второстепенными героями. Версия с происхождением вампиров совершенно не понравилось после прочтения осталось впечатления какой-то излишней перегруженности.

The show must go on
 
sway_linДата: Четверг, 23.12.2010, 23:10 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
я просто не могла пропустить эту тему, ибо Энн Райс - самый мой любимый автор книг про вампиров...до сих пор мне очень сложно воспринимать вампиров как-то иначе, чем у нее...Вся серия - шедевр! единственная книга, которая, на мой взгляд, не слишком удачная это Мемнох-дьявол, слишком перегружена религиозным бредом и маловрозумительными философскими рассуждениями, понятными, наверное, только автору...) насчет экранизации...мне лично очень понравился Том Круз в этой роли, я узнала Лестата...вот, Арман да...Бандерос там вообще никак не вписался))

...Дорогу осилит идущий...
 
AlienДата: Пятница, 24.12.2010, 21:29 | Сообщение # 38
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Кирстен очень понравилась. вызывала самые противоричивые чувства....как и задумывала Райс. и Том мне нравиться, хоть палками меня бейте, я ему верю!
 
_Полуночница_Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:05 | Сообщение # 39
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
незнаю нудно как то мне не понравилось... прочта 2 книги с горем пополам....

Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
PhoenixДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:47 | Сообщение # 40
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Пару лет назад прочитала интервью с вампиром. Читалась книга непросто, однако чем-то зацепила, и пока не дочитала не успокоилась. А фильм совсем не понравился(не так я все представляла)

 
KirenДата: Вторник, 01.02.2011, 19:42 | Сообщение # 41
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Интервью с вампиром - шедевр (имхо)!
Фильм мне тоже очень нравится! Возможно, дело в том, что я его посмотрела до прочтения книги...

Quote (Юльчонок)
А кто-нить смотрел фильм "Королева проклятых"?

Фильм классный! Смотрела раза 3...


 
ЛюдаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:02 | Сообщение # 42
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
А кто-нить смотрел фильм "Королева проклятых"?

Конечно! Там Листат -это что-то!!!!! 098


 
ВьюгаДата: Вторник, 01.02.2011, 21:24 | Сообщение # 43
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Давно уже смотрела фильмы "Королева проклятых" и "Интервью с вампиром"..Ничего так, актеры не супер, но смотреть можно))
Но книги - это вообще отдельный разговор!!! Понравилось очень!! :) Не обычные романтичные вампиры, а более темные, более правдивые что ли...


 
RialtaДата: Среда, 02.02.2011, 19:29 | Сообщение # 44
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
помню читала про Лестата, как он пробудившись ото сна рассекал по мегаполису на байке и слушал при этом Баха... меня это убило :D выглядело это для меня тогда очень фантастично и даже немного смешно, образ вампира у меня тогда ассоциировался с эдакой средневековой утонченной фифой в кружевной сорочке и с длинными волосами... а тут вампир создающий свою рок группу... :D в тот момент я поняла что влюблена в и автора и персонажа :D

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Среда, 02.02.2011, 19:31
 
FallenДата: Вторник, 09.08.2011, 20:30 | Сообщение # 45
Миледи
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Зачастую книги Энн Райс не хотят читать потому, что там много философии. Я спрашивала :)
Но лично мне это нравится. Заставляет задуматься, сопереживать. Прочитала Интервью с вампиром, Вампир Лестат, Царица Проклятых. Мне безумно понравилось, правда они тяжелые для восприятия как по мне.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Энн Райс (и всем известное произведение "Интервью с вампиром")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024