Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ф.К. Каст и Кристин Каст - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ф.К. Каст и Кристин Каст
Ф.К. Каст и Кристин Каст
EmilyДата: Четверг, 29.12.2011, 17:46 | Сообщение # 121
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
А можно узнать на ком определилась то, а то читать силы больше нет.

The show must go on
 
ОлесенькаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:14 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вроде как на Старке.............а там видно будет, куда ее влюбленность занесет :D
 
EmmaLineДата: Пятница, 27.01.2012, 12:05 | Сообщение # 123
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
"Дом ночи" интересная серия, но сильно затянута... Я пока дождусь 12-ой книги - состарюсь))

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
ShalimarДата: Среда, 24.04.2013, 15:44 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Да простят меня те, кому очень понравились эти книги, но я совсем не вхожу в их число.

Читать начала по порядку, с Богини моря. Претензии к сюжету имеются, но и так тоже вполне гармонично, однако описание подводного мира - не помешало бы расширить, я скорее имею в виду дворец Лира и его домочадцев, как живут русалки и тритоны и так далее. Ну пока книгу отношу к наиболее удачным у авторов.
Далее Богиня весны... И это ад??? Это какой-то санаторий! где пытки грешников, пепел, летающий повсюду от пылающих костров, где жарятся грешники? Вот у Шоуолтер получился не плохой ад, в 9 и 10 книгах, если не ошибаюсь. Да и рай из этого получился тоже не ахти.
Берясь за книгу ожидала чего-то настолько же мрачного, как Палач Крэйн, но получилось нечто светлое и наивное. Не думаю, что дойду дальше 3 книги, но объясните мне:
1. Почему боги не замечают что в теле чужая душа?Ну допустим этот вопрос я переживу, возможно и они не всесильны...
2. Почему девушки отправляются в прошлое? Боги только там обитают, в настоящем их нет? Зачем было Кики закидывать в средневековье? Да и её речь была бы, мягко говоря непонятной...
Лина... Тут вообще ступор. В Подземный мир поподают только греки? Имена умерших должны быть самые разнообразные от Вани до Тумба-юмбы...
Да, третья книга более менее современная, но это не объясняет ничего. Неужели Олимп находится вне времени и пространства? Почему боги так ограничены и сразу не могут раскусить современного, нормального человека?

Гадес... Вот уж очень печально, но он получился недалеким... Да уже после первой беседы с "Персефоной" должно было стать понятно, что она не богиня, а после второй или третьей, что она из 21 века... Или Гадес тоже существует только в прошлом и путь в будущее ему закрыт? Ничего особенного в Каролине не увидела. Она рассуждала логично, как любая женщина нашего времени... Выходит ему подошла бы любая...
А этот её хлеб??? Просто маниакальная тяга к нему... Все её стенания и вообще все, что произошло до встречи с Деметрой вполне можно было описать на 3-х страницах?
Не проще было сделать из неё бизнес-леди, а не хлебопекаркой?
Какие порядки она в аду навела??? Никаких, просто узнала как и что работает...
Персефона ей свои силы оставила, а она? Бред, про то, что сила с душой переместилась, не удовлетворительное объяснение, точнее не логичное.

В общем за всеми раздражителями легкость чтения почти не влияет на общую картину.

Я надеялась, что эта серия будет более взрослой, в отличии от Дома ночи, от которой я тоже не в восторге.


Но оказалось тоже самое, только в профиль. Все так же наивно и посредственно. Глубины мне что-ли не хватает, при чем как в сюжете так и в героях.

Пришла к выводу, что все это более подросковое чтиво.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ф.К. Каст и Кристин Каст
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024