Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ф.К. Каст и Кристин Каст - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ф.К. Каст и Кристин Каст
Ф.К. Каст и Кристин Каст
PticaДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Я смотрю появилась на русском новая вампирская сага. Кто-нибудь уже читал, поделитесь впечатлениями. Что-то меня начало не очень вдохновидло...

 
ShikariДата: Вторник, 01.09.2009, 00:59 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Да уж, малолетняя школьница среди вампиров... вряд ли это может вдохновить после "эры Майер-Смит". Подростковых проблем в книжке, больше чем самих вампиров. А до романтики героиня не доросла ^_^

Там, как я понимаюбудут еще пять, а то и больше, книг... 279


СИ
 
MurniavkaДата: Вторник, 01.09.2009, 11:48 | Сообщение # 3
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Я только что закончила читать первую книгу. Согласна с коментариями Shikari.
Сначала мне книга понравилась, даже затянула. Не совсем стандартные вампиры, на которых еще нужно обучаться в специальной школе, необычно "заболевание" вампиризмом, знак-татуировка, все это ново и интересно. Потом, на середине книга уже начала утомлять, т.к. уже с самого начала было понятно, что ГГ круче чем вареные яйца, а события все никак не разворачиваются. Всю книгу она только и делает что размышляет и переживает. Я надеялась на более развитую любовную линию, но увы и ах, этого тоже не произошло. Ни захватывающего сюжета, ни любви и что меня вообще бесит так это фразы в конце книги: "-Мы просто сыграли роли, которые нам отвели, вот и все! И очень хорошо сыграли... Ты еще поймешь... еще увидишь..." и "— Все только начинается, Зои. Дальше будет только хуже... намного хуже. " Короче, продолжение следует и все на самом деле не так, как описывается в первой книге.
Но не смотря на все это, вторую книгу я буду читать и надеяться на более интереный и динамичный сюжет. ;)


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
FiabaДата: Среда, 02.09.2009, 03:37 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ну, не всем же по Рокэ Алве с ума сходить) Это,так сказать,для избранных)
Большая часть популярности Сумерек держалась на грамотном пиаре. Судя по тому, как пиарят данное книжко,догнать сумерки по популярности она сможет очень быстро вне зависимости от качества написанного,ибо тема модная,Сумерки уже прочитаны,а ещё чуть-чуть вампирской романтики бедным девочкам хочется)


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
selenaДата: Среда, 02.09.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Дамс... вы меня прям заинтересовали))
Если честно, то и трилогия (+4 книга)Майер мну не очень...точнее, было интересно, но не сказать, что прям очень зепляло.

Но прочитать ШОб знать стоит наверное, хоть первую книгу(ну, или половинку)...надеюсь руки дойдут, если учеба совсем не сожрет


(__/)
(O.o )
(> < )
 
veterДата: Пятница, 04.09.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
а мне книга понравилась, хоть сама уже давно не отношусь к подросткам. последняя фраза дает надежду на интресную интригу. :)
 
FiabaДата: Четверг, 10.09.2009, 03:55 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
итак...прочла,выскажусь.
Самое-самое начало навело меня на следующую мысль...Если лучшие представители американских подростков так непроходимо тупы, необразованы и недалёки, как ГГня,то вполне понятно, почему в своё время Буша выбрали президентом.Лицо нации...Хотя, не исключено,что это переводчики так постарались.Но это вряд ли, обычно новичков за распиаренные книжки не сажают.
Но потом я пообвыклась с плебейским языком ГГни и даже втянулась.
Из достоинств,как уже было отмечено-необычные вампиры и то, что все герои выражаются каждый по-своему,у каждого коронные фразы есть и всё такое.
Из недостатоков-явный Мэри-Сьюизм ГГни, вяло прописанный характер вампомальчика, в которого она влюблена(зато постоянно упоминается,что похож он на Кларка Кента), излишне частые описания одежды-обуви-бижутерии и постоянные упоминания всяческих актёров-певцов. Уже через несколько лет подростки это читать не смогут, потому что понятия иметь не будут, кто все эти люди. А они в жизни ГГни занимают ну очень солидную часть.
Ну и лично у меня её метка вызвала нездоровые ассоциации с Гарри Поттером,но это уже ИМХО.
Однако,несмотря на перечисленное,меня подзатянуло,и я даже на 2 часть сподобилась. Во второй части всё перевернули с ног на голову, ГГня окончательно скатилась в Мэрисьюзм,влюбив в себя всех местных эльфийских принцев, разочаровалась в куче народа и ваще влипла по самую задницу.
В целом-школьницам понравится. А так...тянет на высокорейтинговый фанфик. Нечто среднее между ГП, Сумерками и Сэйлор Мун.
*всё, высказалась*


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
PticaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:24 | Сообщение # 8
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Fiaba)
Но потом я пообвыклась с плебейским языком ГГни и даже втянулась.

Да.... Я когда добавляла книгу, тоже начало немного почитала и меня очень покоробил язык, на котором общались героини. После такого сразу как-то уменьшается желание читать. Как-то не возникает симпатии к таким героям... 279
 
ИрисДата: Четверг, 10.09.2009, 19:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Собираюсь прочитать. Сумеречная сага не понравилась вообще, но, говорят, эта серия о вампирах намного лучше.

Если человек не открыл для себя нечто такое, за что он готов умереть, он не способен полноценно жить.
Мартин Лютер Кинг
 
AiryДата: Суббота, 12.09.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вы такие интересные, прочитали перевод и говорите о плохом языке)))
я читала в оригинале и мне очень понравилось!!!


Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают
 
ladyraДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:59 | Сообщение # 11
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Не знаю как по поводу качества языка....может перевод действительно не удачный...но лично меня раздражало ярко выраженное ханжество Гг-ни...в первой книге,зато во-второй - понеслась...

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.


Сообщение отредактировал ladyra - Воскресенье, 13.09.2009, 23:23
 
FiabaДата: Среда, 16.09.2009, 01:32 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ммм...к третьей части уже даже язык ГГни не так раздражает. Однако,навертели-то,навертели... О_О
А ещё я симпатичное видео нашла по "Избранной"
^_^


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.


Сообщение отредактировал Fiaba - Среда, 16.09.2009, 01:32
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 16.09.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Видео мне очень понравилось. Красивые актеры, классное музыкальное сопровождение. Фильм я бы, наверное, посмотрела, очень уж мужчинки там понравились... 101

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
FiabaДата: Четверг, 17.09.2009, 04:07 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
увы...этих актёров мы в фильме не увидим:смотрела я официальный кастинг... Ну что сказать... я категорически не согласна с исполнительницей главной роли: страшна как чёрт. Лицо а-ля Катя Пушкарёва Татуированная. Лучше бы и правда девочку из этого клипа взяли... Хит похож на Лепрекона,явившегося на празднование Святого Патрика. Пухленький,кудряво-блондинисто-идиотичный,бе. Шони скорее самбо напоминает, чем мулатку, глаза раскосые... Остальные актёры очень милые, мне понравились, Стиви Рэй так вообще один в один с тем, как я её представляла. Татуировки выглядят несколько искусственно, будто гуашью нарисовали, беее.
Вобщем, поглядим, что Голливуд нам готовит. Может они только выглядят ужасно,зато играют как Том Круз)


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
АвлонаДата: Четверг, 17.09.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Tallinn
Статус: Скоро буду
Fiaba,
Если не секрет, то где ты состав видела? Помню был какой-то сайт, вроде английский, где можно было найти всё и обо всех. Но было это так давно... Заранее спасибо ^_^


Люди похожи на оконные стекла.
Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
Э. Кюблер-Росс
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Ф.К. Каст и Кристин Каст
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024