Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Прочий СИ - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Прочий СИ
Прочий СИ
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Здесь можно поговорить о произведениях в жанрах, не получивших отдельную тему. Таких как детектив, приключения, проза итд...

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Жанр: детектив/приключения/хоррор/мистика/ итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
VesnushkaДата: Среда, 15.04.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Сидоров Кирилл Олегович
Название: Рождественская история
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sidorow_k_o/rozhdestwenskajaistorija.shtml
Аннотация: Необычная жизнь, обычной снежинки

Название:Фриланс
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sidorow_k_o/frilans.shtml
Аннотация: Будни уставшей музы

Форма: рассказ
Состояние: закончено
Комментарий: Красивые, душевные, яркие миниатюры, которые просто не оставляют равнодушной. Настоящие, очень пронзительные рассказы, в которых можно очень много прочесть между строк. Я в восторге!


 
kosmetДата: Пятница, 17.04.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Vesnushka, спасибо за ссылку на миниатюрку, мне понравилось :)

Моя страничка в Самиздате
 
таткаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
пройдемся по эротике, кого не пугает и неотврашает слеш, это для Вас.Лично я ничего против не имею у каждого свой выбор, ф отношения они и есть отношения :) Кто что понял-я рада.
Автор: Ldinka
Название: Астарта
Жанр: Эротика/фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/maron_e_l/astartaobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Каково это помнить прошлую жизнь, да еще и при том, что в ней ты был девушкой? Каково это быть гением, лишенным самого важного - любви? И каково это отвечать за свои же поступки, так не угодившие демиургам, за что они тебя и "убрали"?
Комментарий: Толпа шикарных мужиков, половина из них гей-хлопцы.ГГ-я в начале книги погибает в нашем мире, возраждается в другом с абсолютной памятью о прошлой жизни, в теле мужчины.Интересно, сюжет закручен ,денамичен.Советую :)
***************************************
Автор: Тиамат
Название: Эклипсис
Жанр: Эротика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/tiamat/ekleipsis.shtml
Форма: роман
Состояние: окончено
Аннотация: Фэнтези-роман в эроническом жанре (=эротико-ироническом). Любовный треугольник: аристократ, эльф, варвар. Все трое мужчины. Собственный оригинальный мир, романтика пополам с цинизмом, как руки, что слились вместе, как завершение пути и его начало.
Коментарии: "Вождь эссанти был красив, как молодой бог, и сложен не хуже.Альва был изящным, стройным, с маленькими руками и ногами, с золотистой от загара кожей. Его глаза были зелеными и прозрачными, как изумруд, огненно-рыжие кудри буйными волнами спадали на плечи. Лицо пленного эльфа, пусть изможденное и лишенное красок жизни, поражало совершенством линий. "
Читать, читвть и еще раз читать!
 
таткаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:35 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
По просьбам трудящихся, пошла по эротике.Девочки рекомендую что самой нравиться.
Автор: Натанэлла
Название: Ты-моя игрушка
Жанр: эротика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/samohina_n_j/tymojaigrushka.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе, прода регулярно
Аннотация: у Марка появляется сводный брат. Ура? Нет, дело в том, что в первую же встречу новоявленный родственник обещает Марку 'райскую' жизнь. Почему Стив так ненавидит Марка? Почему новый колледж, куда поступил Марк, больше напоминает бордель? Сможет ли Марк привыкнуть к своей новой нелёгкой жизни?
Комментарии: Превосходно, приятный слог,литературный язык-это о стиле автора.Само произведение, меня зацепило, сопереживаю обоим юношам, накал страстей, ситуации в которых они оказываются, как развиваются отношения-все блеск.Попыталась представить вместо Марка-девушку, нет такого бы романа не получилось бы!Там еше стихи есть.
Если вижу тебя. боль, боль,
Боль Мне на сердце ложится камнем,
Но судьбы не хочу иной,
Пусть на сердце ты будешь раной.

Улыбайся мне, каждый раз
Называй "малышом", "игрушкой",
Если нужен тебе сейчас,
То и жить мне покуда нужно.

Уходи, презирай, играй,
Только вновь возвращайся, слышишь? 288

 
VesnushkaДата: Четверг, 02.07.2009, 23:53 | Сообщение # 6
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
Автор: Ldinka
Название: Астарта

Как уже писала, я в восторге! По моему, даже интереснее "Материков" получается. Сразу чувствуется к чему автор подходит "с душой" :)
Quote (татка)
Автор: Тиамат
Название: Эклипсис

Ну думаю "Эклипсис" с полной уверенностью можно назвать - классикой жанра. ^_^ Не буду повторяться, выражая моё отношение к этой вещи, но если кому интересно, то дискуссии по этому поводу можно посмотреть тут : Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе) , Однополая любовь .


 
ТиссДата: Суббота, 13.02.2010, 19:12 | Сообщение # 7
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Демина Нина
Название: Горячий парень
Жанр: эротика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/demina_n_w/hot.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: главное, не читайте комментарии, сразу рассказ. Всего лишь 11 абзацев, но каких! :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
VesnushkaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:28 | Сообщение # 8
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Иващук Елизавета Сергеевна
Название: Радость отцовская
Жанр: честно говоря - не знаю. У автора стоит фэнтези, но... (прочитаете поймёте)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/esiwashuk/cer1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Демонов, да и темных вообще, не любят. Думаете, незаслуженно? Зря. История одной несовершеннолетней полудемоницы.
Комментарий: Приведу парочку негативных комментариев читателей:
Quote (3lobniy)
Гадость и мерзость...
ЗЫ Современная психиатрия идет вперед семимильными шагами. Обратитесь к профессионалу...
Описывать массовые убийства и смаковать издевательства над детьми - это МЕРЗКО

Quote (Рона)
Если бы вы писали скверно, никаких претензий бы не было. Но ваши книги увлекают, и поэтому надо думать, какие вещи вы пропагандируете. И дело вовсе не в издевательствах над эльфами, а в общей циничности и жестокости. Заменим эльфов на кошек - то же отторжение пойдет.
Всякое действие оставляет след, вы можете соглашаться с этим, можете спорить - но жизнь показывает, что бесследно не проходит ничего. Особенно если это что-то касается вас в детстве и юности.

Остальным, как ни странно нравится. Может я не понимаю всей прелести "черного юмора" (именно так автор характеризует стиль своего произведения), но красочные описания жареных эльфов, вяленых фей и других разумных рас, которых ГГ-ня (ребёнок) с особой жестокостью сначала убивает, а потом с аппетитом употребляет в пищу, развлечения с живыми игрушками и вообще образ мысли... Брррр!!!
Вердикт: ЭТО нельзя выставлять на всеобщее обозрение! >(


 
helen717888Дата: Среда, 09.06.2010, 10:43 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прошу прощения. Не нашла, где можно об этом спросить. Удалите, если что. У меня не открывается самиздат. Ни СИ, ни журнал, ничего. Пишет веб-страница недоступна. Кто-нибудь из продвинутых юзеров может подсказать, в чем дело?

- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
IrvingДата: Среда, 09.06.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote
Прошу прощения. Не нашла, где можно об этом спросить. Удалите, если что. У меня не открывается самиздат. Ни СИ, ни журнал, ничего. Пишет веб-страница недоступна. Кто-нибудь из продвинутых юзеров может подсказать, в чем дело?

возможно, ваш провайдер заблокировал доступ к СИ. Сейчас так случается(( какие-то там материалы на нем были признаны экстремистскими и провайдеры, вместо того чтоб блокировать определенные страницы с этими материалами, блокируют весь сайт.
но умные люди давно все придумали=)) можно использовать анонимайзер (гугл подробнее расскажет). я заходила однажды через http://cameleo.ru/
только там комментарии оставлять не получалось, а так - что угодно делай.
Ну а может быть, СИ просто завис. Хотя у меня сейчас работает.


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
WanraikДата: Среда, 09.06.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Действительно, ряд провайдеров блокировал доступ к СИ, как к сайту с экстремистским содержанием.
Список провайдеров, блокировавших Самиздат:

Как с этим бороться:
Вариант первый. Воспользоваться анонимайзером (недостаток - как правило, они работают только в режиме read only).
Вариант второй. Использовать браузер Opera с включённым режимом Opera Turbo (оптимальный вариант - можно оставлять комментарии, вести свою страницу).


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!



Сообщение отредактировал Wanraik - Среда, 09.06.2010, 12:07
 
helen717888Дата: Среда, 09.06.2010, 18:59 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Wanraik, Irving, спасибо огромное. Своего города я в списке не нашла, но если дом ру проделал это в Перми, то мог и у нас(. Попробую воспользоваться советами.

- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
ФлессиДата: Вторник, 31.08.2010, 16:54 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Ой, девочки прочла "Ты-моя игрушка" зацепило 101 а когда продолжение будет?Захотелось еще такого же?Что посоветуете?
 
ddaisyДата: Вторник, 31.08.2010, 21:21 | Сообщение # 14
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Автор: Демина Нина
Название: Горячий парень

Прелесть! Улыбнуло :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Автор: Демина Нина
Название: Горячий парень

Вот это да! Неожидала! :D


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Прочий СИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024