Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
АнютинкаДата: Четверг, 13.08.2009, 13:14 | Сообщение # 16
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Автор: Холодная Елена Юрьевна
Название: Ночной Принц
Жанр: остросюжетный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/h/holodnaja_e_j/index_3.shtml
Форма: роман
Рейтинг: R
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Ночной Принц - ангел и демон в лице местного авторитета, по случайности в которого довелось влюбиться Алисе. Он спокоен, умён, красив. Ну чем не принц? Только вот жизнь Золушки не только замки и балы. Это ещё и перестрелки, разборки и даже сражения на грани жизни и смерти. А стоит ли быть ТАКОЙ Золушкой?
Комментарий: Вы читали когда-нибудь Шилову? Так вот, ЭТО намного круче. Пусть здесь не столько перестрелок, похищений, отравлений, как в любом остросюжетном ЛР, но все равно этот роман оставляет глубокое впечатление. Ведь там все основано на любви, на любви, которая проходит все преграды... В общем читать, читать и еще раз читать!! P. S. Спасибо Rinyende, она очень постаралась )))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Jane_LateДата: Четверг, 13.08.2009, 13:49 | Сообщение # 17
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Егорова Ольга Александровна
Название: Четвертый сон Киры Павловой
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/egorowa_o_a/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Романтическая комедия о приключениях Киры Павловой, безнадежной неудачницы и хронической оптимистки
Комментарий: Хорошая книга! Оптимистичная, местами наивная и очень-очень добрая. ГГ влюбила в себя с первой строчки.
Жду продолжения с нетерпением


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)
 
RinyendeДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Скуратова Анна Александровна
Название: Растрепанные чувства
Tип: современный любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nedogonowa_a_a/roman.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Он - зав кафедрой истории, которого бросила жена, оставив с маленькой дочкой на руках. Она - первокурсница, которая нагрубила ему в супермаркете. Он - успешный мужчина с хорошей работой и старше её на 10 лет. Она - дочь пьяницы и забитой матери. Но разве любви важно, кем ты работаешь, какой у тебя достаток и много ли опыта в жизни? Она придёт и все преграды падут...
Комментарий: Чудесный роман. Немного юмора, немного быта. А Алина в повествовании меня просто поражает. Не по годам умный ребенок. Советую однозначно - читать!


 
ТиссДата: Вторник, 03.11.2009, 16:58 | Сообщение # 19
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Кузьминых Юлия
Название: Только ты
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_kuzxminyh/tolxkoty.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Джейн Грей - самая обычная восемнадцатилетняя девушка, приехавшая вместе с подругой на летние каникулы в Марсель. Она молода, ветрена и очень влюблена в своего давнего приятеля. Однако званный вечер у друга ее детства полностью изменят ее привычную жизнь. Неожиданная встреча с циничным, холодным американцем старшим ее на восемь лет внезапно переворачивает весь внутренний мир столь молодой особы, превращая ее в чувственную, очаровательную женщину. Но что стоит за темной стеной будущего: Тайное убийство? Финансовый крах? Неудержимая жажда приключений? Или все же чистая искренняя любовь? Ответы на все эти вопросы мне сможешь дать Только ты...

Комментарий: ЛР в котором присутствует всё, хорактерное для этого жанра: богатый и красивый ГГй, наивная ГГя, злобные соперники, готовые на все, чтобы разлучить влюбленных, обида и непонимание, разлука на года и счастливое воссоединение. В целом, очень положительная вещь.

Автор: Кузьминых Юлия
Название: Разбитые мечты
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_kuzxminyh/razbityemechty.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Виктория Блэк всегда была консервативной, доброй и отзывчивой дочерью католического священника, мечтающей лишь о трех вещах: о любимом и верном супруге, небольшом, уютном доме и о куче маленьких, собственных детей. Ей претили такие чувства, как ложь и измена. Всю свою жизнь она старалась быть правильной и религиозной. Но однажды в ее жизни наступил самый настоящий крах. Известие о том, что она не сможет иметь детей повергло ее в шок, оправиться от которого, казалось, она не сможет никогда. Истерзанная душевными муками, девушка решает покинуть родной город, чтобы развеяться недельным отпуском в Греции. Однако, случайно встретившийся на её пути самый завидный жених Америки внезапно переворачивает всю ее жизнь. Он не из тех, кто привык хранить верность. Он не подходил ни к одному из ее моральных требований. Но все же разочарованная в собственной вере, Виктория решает покончить с прежними привычками и добровольно соглашается на короткий курортный роман с самым отъявленным ловеласом в штатах. Откуда же ей было знать, что то, что началось с обычной шутки всего лишь за несколько дней сможет переродиться с самую пылкую любовь ее жизни? Сможет ли она отпустить от себя того единственного, с кем была по-настоящему счастлива, если между ними стоит ее маленькая, но такая глубокая тайна?

Комментарий: Продолжение "толькоо ты", но я их читала наоборот, и никакой разницы не заметила. ЛР о том, как много значит доверие, и как ворох страстей может закружится без него. Прочитала с большим удовольствием.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Jane_LateДата: Среда, 04.11.2009, 00:48 | Сообщение # 20
Beware
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 4
Статус: Скоро буду

Автор: Апаленская Инна Александровна
Название: Купидон (5 стр. в разделе - Романтическая фантастика, фэнтези)

Комментарий: Не помню, каким образом я наткнулась на эту книгу в бескрайних просторах СИ... Скорее всего кто-то ее посоветовал на одном из форумов этого же сайта))) Но я еще раз хочу обратить внимание читателей! ACHTUNG! ACHTUNG! Книга замечательная - ироничная, оптимистичная, с очень вкусным юмором ... /не слушайте мои банальности, лучше почитайте комментарии на страничке автора))/ каждую главу жду как праздника - благо они появляются почти регулярно.

З.Ы. И аннотация сюжета совсем не отражает. Речь идет о девушке с непростым прошлым, которая устраивается на работу курьером. Конечно, ее определяют к напарнику... нет не так: к НАПАРНИКУ!!! (на этом бестиарий героев книги не заканчивается: есть и грозный шеф, и сердобольная секретарша, и подруга ГГ-ни -модель, и многие другие)))
В ходе повествования выясняется, что курьерская служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не важна... Хотя по уровню сложности и заковыристости миссии по доставке писем порой превосходят операции "буря в пустыне" и " анаконда". Общие трудности лишь сближают ГГню и ее напарника (то есть я хотела сказать ее НАПАРНИКА!!!) ... а дальше многоуважаемая Инна Александровна еще не написала...


Не бывает никого более близкого, чем мужчина, нуждающийся в заботе. (Молекулы эмоций)

Сообщение отредактировал Jane_Late - Среда, 04.11.2009, 10:17
 
selenaДата: Суббота, 14.11.2009, 18:27 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Комментарий: Вы читали когда-нибудь Шилову? Так вот, ЭТО намного круче. Пусть здесь не столько перестрелок, похищений, отравлений, как в любом остросюжетном ЛР, но все равно этот роман оставляет глубокое впечатление. Ведь там все основано на любви, на любви, которая проходит все преграды... В общем читать, читать и еще раз читать!! P. S. Спасибо Rinyende, она очень постаралась )))

Это про Холодную Елену и ее "Ночного принца"...
Я прочла все главы. Впечатления, конечно, есть...
Представте себе 15-19-летнию девушку, которая говорит исключительно об одежде, парнях, фильмах и т.д. Надеюсь, вы понимаете, что я этим пытаюсь сказать? Книгу можно читать ДЕВОЧКАМ! *но, потом, скорее всего придет разочарование, так как реальность и выдумку мы разлечаем порой очень плохо

Конечно, стоит сказать, что язык книги не так плох. И, возможно, уважаемый автор ВЫРАСТЕТ)))


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Суббота, 14.11.2009, 18:28
 
КареглазкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Давненько ничего не читала, вот из последнего:
Автор: Ринка Кейт
Название: По надорванной струне
Tип: современный ЛР
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/ponadorwannojstrune.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Вам когда-нибудь изменяли? Прощали ли вы после этого? Любовь сквозь ненависть, как словно бы идти по надорванной струне, не чувствуя опоры и надежды. Он молод, талантлив и горяч, и он продолжает любить, когда она уже смирилась с тем, что ее ошибка стоила ей самого дорогого в жизни.
Комментарий: Изменив своему парню, и не в состоянии наблюдать его срыв, и пьяные похождения с девушками, ГГ, чувствуя свою вину, решает уехать из родного города. Вернувшись через 3 года, ей придется столкнуться с нерешенными проблемами.
Есть сцены эротического характера.
 
RinyendeДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:21 | Сообщение # 23
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
selena, насчет реальности и выдумки - книга в некоторых моментах основана на реальных событиях. Правда кое-где пришлось усиливать эффект, дабы читателям было интересно. Книга явно не для девочек - рейтинг хотя бы стоило посмотреть... Я общаюсь с читателями, и среди них есть и 40-летние женщины (даже!!!). Но все-таки не стоит забывать, что героине всего 16 (!!!). Она поражена бытом Лекса, это для него он вполне привычен, а вот для Алисы по сути новый мир... Актеры, писатели, политики плюс дизайнерские вещи и светские вечеринки... У какой бы девушки голова кругом не пошла???

 
КареглазкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:05 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Давно я так не смеялась!!! 288
Любителям "Пари" Брынза обязательно обратить внимание!! :D :D

Автор: Колесова Наталья Валенидовна
Название: Как я мужа искала
Tип: Романтическая комедия
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/kakyamuga.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Комментарий: читать и наслаждаться ))

 
АнютинкаДата: Вторник, 08.12.2009, 23:24 | Сообщение # 25
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Кареглазка, спасибо огромное за роман! Мне очень понравился, просто здоровский!! Конечно немного попахивает плагиатом, ты права, но, как мне кажется, тут даже немного более реалистичней, чем в "Пари" ))) ухохотывалась вчера всю ночь, еще раз спасибо огромное

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
КареглазкаДата: Среда, 09.12.2009, 00:38 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Анютинка, очень рада что понравилось! :) Сама читала не отрываясь, даже больше чем "Пари" понравилось. :D
На счёт некоторых ссылок этого автора на СИ, ты права - их там больше нет. Автор сама пишет, что удалила их с Самиздата (( Правда их можно найти здесь http://lib.rus.ec/a/29143 там ещё много других её произведений.
 
АнютинкаДата: Среда, 09.12.2009, 01:02 | Сообщение # 27
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Кареглазка, спасибо, обязательно загляну ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
RinyendeДата: Среда, 09.12.2009, 12:28 | Сообщение # 28
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Кареглазка, Ой, вообще замечательное произведеньице... Только меня смущало одно - мужчина был женат, неужели ухаживать не умеет? Или только у меня такие заглюки?

 
КареглазкаДата: Среда, 09.12.2009, 20:00 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Rinyende, :)
На счет ухаживаний. Очень даже может быть :D , но ещё, мне кажется, он из тех популярных мужчин, привыкших, что добиваться женщину не нужно, она и так сама уже сразу готовая. Вот он и подзабыл. :D


Сообщение отредактировал Кареглазка - Среда, 09.12.2009, 20:01
 
АнютинкаДата: Среда, 09.12.2009, 23:26 | Сообщение # 30
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
А мне кажется без таких его ухаживаний, книга бы такая легкая, юморная и живая и не получилась бы. Хотя кто ж его знает, может он специально так ))))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024