Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман (СИ) - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Любовный роман (СИ)
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Раздел создан, чтобы облегчить читателю поиск интересующих его произведений на Самиздате

Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Tип: современный/исторический/остросюжетный/итд
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: авторская или собственная
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


 
orhidejaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:53 | Сообщение # 196
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Прочла "Курсантки" Сурской Людмилы. Я просто в восторге, давно мне не попадалась такая восхитительно нежная книга. Она о чувствах, без всяких пошлостей. Юмор замечательный. В начале книги так хохотала, что муж начал на меня косо смотреть. А потом я переживала за каждую из девченок. Стиль написания книги достаточно своеобразный и вначале мне было как-то непривычно, но потом втянулась. Роман читается очень легко и приятно. На мой взгляд 5/5. 288

Сообщение отредактировал orhideja - Четверг, 05.05.2011, 01:34
 
ТиссДата: Пятница, 06.05.2011, 10:45 | Сообщение # 197
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Uurta
Название: Просто судьба
Tип: современный
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/molchanowa_l/prostosudxba.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания (обновляется часто, практически дописано)
Аннотация: Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить? Почему ты любишь именно этого человека, а не другого? Забавно, не самые сложные вопросы, но я не могу на них ответить. Никогда не могла. А как с этим жить? Любовь, вина, боль. Каждая из этих эмоций может сжечь тебя, а вместе...она непобедимы. Сможешь ли ты жить с ними? И сможешь ли ты переступить через них, чтобы стать счастливым?
Комментарий: Книга о непростых отношениях между падчерицей, отчимом и матерью. Чувства, любовь на грани. Когда любовь запретна и все же двух людей тянет друг к другу. Очень хорошо написано.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Пятница, 06.05.2011, 10:45
 
junejulДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:22 | Сообщение # 198
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
orhideja, полностью согласна и подписываюсь под каждым словом. Легко и приятно почитать, а главное везде любовь!

Я на Самиздате.

 
ТиссДата: Пятница, 13.05.2011, 12:11 | Сообщение # 199
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Снежная Рика
Название: It's My Life (Это моя Жизнь)
Описание здесь.
Состояние: практически закончено, осталось чуть-чуть.
Комментарий: очень милый роман, современный, ненапряжный, с чувством юмора (не всегда адекватным). ГГя иногда раздражает, но в целом нормально.
Понравилось, что обе работы ГГи описаны вполне логично (она танцовщица и менеджер по продажам). ГГй-весьма впечатлил. Он действительно прицепился ГГе и не отстал, пока не добился. При этом пол года присматривался к ней клубе, и только потом решил знакомится.
Автор пишет категорию "Рейтинг NC 17", но по сути это обычный ЛР. Откровенной пошлятины нет, хотя присутствуют эротические сцены.

Quote (Тисс)
Автор: Uurta Название: Просто судьба
закончено, советую читать всем, кто любит игру на чувтвах.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Пятница, 13.05.2011, 12:13
 
малышкаДата: Пятница, 13.05.2011, 12:12 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Молчанова Людмила. "Просто судьба"
Аннотация: Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить? Почему ты любишь именно этого человека, а не другого? Забавно, не самые сложные вопросы, но я не могу на них ответить. Никогда не могла. А как с этим жить? Любовь, вина, боль. Каждая из этих эмоций может сжечь тебя, а вместе...она непобедимы. Сможешь ли ты жить с ними? И сможешь ли ты переступить через них, чтобы стать счастливым?
Комментарий: История любви между падчерицей и отчимом. Про то, что как бы не отказывались от любви, всё равно от неё не убежишь
ссылка http://zhurnal.lib.ru/m/molchanowa_l/prostosudxba.shtml
Давайте внимательнее читать сообщения. Об этом романе уже написано немного выше! Можно было процитировать или указать имя автора, назание романа еще раз и свое мнение. Дубликата сообщений быть не должно. В следующий раз подобные сообщения просто удаляю. Задумчивая.
 
KaterikaДата: Вторник, 17.05.2011, 13:34 | Сообщение # 201
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
очень милый роман, современный, ненапряжный, с чувством юмора (не всегда адекватным). ГГя иногда раздражает, но в целом нормально.

Тисс, спасибо за отзыв, мне приятно. М-да, героиня иногда раздражает, это мне уже говорили. Но лично я получаю огромное удовольствие от написания этой истории :)))

Quote (Тисс)
Автор пишет категорию "Рейтинг NC 17"

эх, так надо. Вообще наличие сексуальных сцен подразумевает собой категорию Эротика, а не ЛР. Но я в ленте самиздата заявила роман как ЛР, поэтому рейтинг проставила, чтоб не было проблем с модераторами.
 
ФризаДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:17 | Сообщение # 202
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Автор: Энн Лаф Понька
Название: Любовь по телефону
Tип: современный
Ссылка: http://samlib.ru/w/wetjutnewa_a_w/lovetelephone.shtml
Форма: автором указано, что роман, но по объему скажу что повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Крис - девушка с ограниченными физическими возможностями, но не отчаивается и верит в любовь. И она ее находит, возможно, это не любовь, но довольно сильное чувство, а это уже важно. И эту же любовь находит ее подруга Лили. Что станет с самой крепкой дружбой, которую они испытывали? Заставит ли их эта любовь встать по разные стороны баррикад? Что станет с любовью Крис, приведет ли она ее к счастью или ненависти?...

Комментарий: Впечатление... неоднозначное. Лично я без понятия бывают ли такие страсти амурные в школе (на дому обучалась) или это такое условие ЛР - писать только о Л )) Героиню не сильно жалко, она вроде как сама не сильно убивается из за своей степени инвалидности. Что на уме у мужской половины персонажей - не всегда понятно. Но это наверное привилегия всех романов о дистанционном общении.
Читайте, если нет аллергии на школьную среду. Ни о каких будущих "отцах детей" речи не пойдет. Из серии "парни и девчонки".

 
ТиссДата: Вторник, 24.05.2011, 13:15 | Сообщение # 203
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
Тисс, спасибо за отзыв, мне приятно. М-да, героиня иногда раздражает, это мне уже говорили. Но лично я получаю огромное удовольствие от написания этой истории :)))

Ну а мы, в свою очередь, получаем удовольствие от прочтения :)
Quote (Katerika)
эх, так надо. Вообще наличие сексуальных сцен подразумевает собой категорию Эротика, а не ЛР. Но я в ленте самиздата заявила роман как ЛР, поэтому рейтинг проставила, чтоб не было проблем с модераторами.

Наверное, это правильно, просто меня подобный рейтинг сначала испугал (после того, как натолкнулась на некоторые весьма специфичные произведения с данной категорией). А потом почитала коменты и все же села читать. Теперь очень рада и с удовольствием слежу за продой на ваше странице.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
KaterikaДата: Среда, 25.05.2011, 10:44 | Сообщение # 204
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Тисс,

 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 25.05.2011, 18:35 | Сообщение # 205
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Автор: Ручей Наталья
Название: Песочный принц в каменном городе
Тип: СЛР
Ссылка: http://samlib.ru/a/aleks_nat/1-1.shtml
Форма:роман..вроде)
Состояние:в процессе написания
Комментарий: очень реалистично, от этого немного угнетающе читается, про поиск себя, своего места в жизни..


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ЛисицаДата: Среда, 25.05.2011, 20:21 | Сообщение # 206
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Название: Просто судьба

Мне тоже очень понравилось, хотя несколько напрягала этическая сторона... Но если абстрагироваться от этики, то просто супер :)
И еще больше нравится продолжение, "Любовь танцовщицы" (не окончено, правда).
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 25.05.2011, 21:48 | Сообщение # 207
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Автор: Тьюдор Анастасия
Название:Строптивые
Тип: СЛР
Ссылка: http://samlib.ru/comment/t/txjudor/stroptiwye
Форма:роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация:

Комментарий:встречаем очередной молодежный роман, про паркуристов и танцоров,их-ха!!!!


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
AlielaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:44 | Сообщение # 208
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Автор: Кузьминых Юлия
Название: Только ты
Комментарий: ЛР в котором присутствует всё, хорактерное для этого жанра: богатый и красивый ГГй, наивная ГГя, злобные соперники, готовые на все, чтобы разлучить влюбленных, обида и непонимание, разлука на года и счастливое воссоединение. В целом, очень положительная вещь.

Согласна с Тисс. Присутствует все! Но вот жалко прошедших 7 лет. А этот метод усыпить девушку, положить на кровать, раздеть и сделать вид, что вы переспали... Не понравилась, как в латиноамериканских сериалов прям. Ну а герой тоже мне... почему такая предсказуемая реакция? А нельзя подойти к ней и потрясти ее :D , чтоб проснулась и объяснилась? Герои предсказуемые до невозможности.

Quote (Тисс)
Автор: Кузьминых Юлия
Название: Разбитые мечты
Аннотация: Виктория Блэк всегда была консервативной, доброй и отзывчивой дочерью католического священника


Не понравилась. Бросила. Героиня вначале была вся такая категоричная, а как он сделал ей предложение (не руки и сердца!), практически сразу же согласилась и переспала, а знакома та она с ним чуть чуть. Дааа, очень консервативна. Сразу видно, дочь священника :D Не знаю, ожидала другую героиню при таком та описании. И ее бывший придурак. Неужели она не замечала, что он весь искусственный?!

Мне у автора нравится только Безудержная страсть! И любовь и эротика! Красиво написано. Жаль продолжение пока нет.


Сообщение отредактировал Aliela - Пятница, 27.05.2011, 20:46
 
ЭленДата: Вторник, 31.05.2011, 11:08 | Сообщение # 209
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Автор: Тьюдор Анастасия
Название:Строптивые

я тоже читаю))) про молодёж, забавный романчик.

А вот ещё про молодёжь:
Автор: Druidae Medraut
Название: Приручить Льва
Тип: СЛР
Ссылка: http://samlib.ru/d/druidae/leo.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: как таковой пока не имеется)
Комментарий: лёгкое чтиво на вечер, на оригинальность не претендует, история отношений между студентами, естественно всё начинается с ненависти (не понимаю почему, но ГГ-ня с первого взгляда не взлюбила красавчика с баблом...) ну а потом....
Потом ещё не написано, но я уверена что будет любовь. Написано хорошо и читается легко.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

Сообщение отредактировал Элен - Вторник, 31.05.2011, 11:29
 
ТиссДата: Вторник, 31.05.2011, 17:04 | Сообщение # 210
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
кстати, там на моей страничке есть уже начало второй книги про Владлена.

Спасибо, читать я начала, но пока преостановилась, жду, когда больше текста появиться 101
Quote (Tyumen_Squirrel)
Автор: Тьюдор Анастасия Название:Строптивые

Начала читать, пока ничего не нашла, что меня бы зацепило. Идея классная, но текст обычный.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Любовный роман (СИ)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024