Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NekoДата: Пятница, 28.01.2011, 14:57 | Сообщение # 796
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девы, Кипарисова Елена выложила полностью вторую часть "Сказки на ночь"
Сказки на ночь - 2. Там, где рушатся замки
Кому нравится - хорошего прочтения!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ЭленДата: Суббота, 29.01.2011, 19:32 | Сообщение # 797
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Девы, Кипарисова Елена выложила полностью вторую часть "Сказки на ночь"
Сказки на ночь - 2. Там, где рушатся замки

мне не понравилось. 200 лет вампиру, а такой забитый, и ГГ тоже интелектом не избалована.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
таткаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 798
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Chertenok)
Девочки, я тут плодами ваших трудов пользовалась, а теперь решила сама поделиться Вроде такого не было
Автор: Талова Татьяна Викторовна
Название: Миротворец
Жанр: ЛФР (как пишет сама автор: "стандартное женское фэнтези"
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/talowa_t_w/miritvorets.shtml
Форма: Роман
Состояние закончено

А у "Жена дроу" не помню автора, аналогичный сюжет, или я что-то путаю?
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:15 | Сообщение # 799
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (татка)
А у "Жена дроу" не помню автора, аналогичный сюжет, или я что-то путаю?

Жена дроу - Баздырева, сюжет другой. Девушка вселяется в тело дроу и долго находится под землей, а в
Quote (татка)
Автор: Талова Татьяна Викторовна
Название: Миротворец

девушка просто попадает к дроу и сразу возвращается на поверхность, где с дроу путешествует, причем неизвестно куда. Первую частья прочитала, но эта всеобщая любовь и преданость к героине утомляют. Ну не бывает так, чтобы все вокруг обожали! Ну не бывает, что веками ужасающий народ (до такой степени, что героиня готова сброситься с башни, чем попасть в их руки) и вдруг за два дня она поняла какие они на самом деле чудные и все окружающие без раздумий тоже их приняли! Хотя сами дроу неплохие получились, мне понравились.


обломок империи
 
ddaisyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 800
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, Марина Ефиминюк начала выкладывать продолжение книги "Правила жестоких игр"!
Называется эта книга "Игры по чужим правилам".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
SoulДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:23 | Сообщение # 801
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Olfor
Название: Я не принц, я только учусь
Жанр: Проза, Приключения, Фэнтези, Попаданцы
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/prince.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Начинается все с того, что на парочку неудачников-аферистов, заблудившихся в лесу, как снег на голову, падает кейс. "Ура, деньги!!!" - радуются они. Но не тут-то было. В придачу к деньгам они находят прикованного к нему парнишку, который еще к тому же ничего не помнит... Два года спустя семнадцатилетний подросток, Александр Терихов, прибывает в интернат Св. Екатерины. Но что это за странная парочка педагогов, которая постоянно строит какие-то планы о переносе в другой мир? Что ждет главного героя? Удастся ли ему найти друзей? И что же он будет делать, попав в другой мир? Поживем, увидим...
Комментарий: Потеряв память при весьма загадочных обстоятельствах, Алекс оказывается в совершенно незнакомом месте. Он совершенно один, кругом чужие лица и чужой город. И теперь, ничего не зная и не помня о себе и мире вокруг, ему предстоит вступить в новую, неизвестную еще жизнь. Каким он станет человеком? Сможет ли преодолеть все трудности и найти хороших друзей? И распознает ли опасность, встретив на своем пути тех кто, скрывая под личиной людей свою демоническую сущность, обещает вернуть память? Все это известно лишь судьбе...
 
vickyДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:26 | Сообщение # 802
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Булгари Шайда
Название: Взрослые люди. Время масок
Жанр:фэнтези/фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/bulgari_s/1oagni.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Всё, о чем мечтала ГГ, талантливый боевой маг тридцати лет отроду, так это о спокойной жизни, заполненной научными исследованиями и магическими экспериментами. Но старая жизнь так просто не отпускает,и приходится снова заниматься нудной, неинтересной работой шпиона - раскрывать заговоры, искать очередного предателя, спасать жизни и пытаться выжить самой.Дальше - хуже: таинственные некромаги, глупые принцессы, коварные принцы, свихнувшиеся воины.... А тут еще и напарник не пойми кто. И как в таких условиях предотвратить наступающую войну?
Роман не о попаданке! Мир, где некромаги не поднимают зомби толпами, а боевые маги не выкашивают армии, раны долго и болезненно заживают, и любовь не возникает на голом месте. Где живут совсем неправильные "оборотни", а Смерть любит преподносить сюрпризы.
Эльфов, гномов, разговорчивых коней, влюбчивых Тёмных Властелинов и разбитого вручную ГГ шлейфа мужских сердец тоже нет. Правда за отсутствие роялей в кустах не ручаюсь.
Комментарий: Вечерком почитать, расслабиться.


 
lau_raДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:00 | Сообщение # 803
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Марина Ефиминюк начала выкладывать продолжение книги "Правила жестоких игр

Здорово! Спасибо за инфу


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
таткаДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:53 | Сообщение # 804
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
девушка просто попадает к дроу и сразу возвращается на поверхность, где с дроу путешествует, причем неизвестно куда. Первую частья прочитала, но эта всеобщая любовь и преданость к героине утомляют. Ну не бывает так, чтобы все вокруг обожали! Ну не бывает, что веками ужасающий народ (до такой степени, что героиня готова сброситься с башни, чем попасть в их руки) и вдруг за два дня она поняла какие они на самом деле чудные и все окружающие без раздумий тоже их приняли! Хотя сами дроу неплохие получились, мне понравились.

Согласна с Юлька на все 100, да и спасибо за инфу, вспомнила! Жена дроу-энто сильная вещь.

 
NatikДата: Вторник, 01.02.2011, 09:19 | Сообщение # 805
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ну не бывает так, чтобы все вокруг обожали!

Точно-точно! Так вокруг сладко, что аж "зубы ломит". Я заметила, что многие авторы грешат таким приемом всеобщего обожания.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
VesnushkaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:45 | Сообщение # 806
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Журавлев Владимир Борисович
Название: Девочка и эльфы
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/z/zhurawlew_w_b/devochka_i.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Если вдуматься, это очень серьезное произведение о том, что будет, если вести себя действительно как доброму существу, защитнику Добра и Света, а не как обычно. Если же не вдумываться - это веселая сказка о приключениях отряда чудаковатых эльфов - и не только их. Не для детей.
Комментарий: Замечательное произведение, с лёгким, ненавязчивым юмором. Действительно заставляет и задумываться, и улыбаться. ВСЕ эльфы просто шикарные :D Одно из немногих произведений, прочитав которое, я тут-же бросилась перечитывать особенно удачные моменты :) Очень советую!


 
VesnushkaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:06 | Сообщение # 807
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Автор: Лесина Екатерина
Название: Хроники ветров. Книга желаний, Хроники ветров. Книга цены, Хроники ветров. Книга суда

Согласна, вещь просто шикарная. Давно не читала ничего подобного. Заставляет задуматься... Очень даже... Сопереживать, злиться, радоваться... Эмоций через край. Очень нестандартное поведение главного героя. Бесит, раздражает... И даже после объяснений автора, вроде понимаешь почему, да как, но принять получается с трудом. Неоднозначные впечатления оставила эта вещь. Прочитала не отрываясь.


 
ChertenokДата: Вторник, 01.02.2011, 16:05 | Сообщение # 808
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Точно-точно! Так вокруг сладко, что аж "зубы ломит". Я заметила, что многие авторы грешат таким приемом всеобщего обожания.

Это все потому, что многие авторы пишут как бы про себя :) Ну и еще иногда хочется, чтобы все было, как в сказке - красота, любовь и прочее в розовых очках :)
 
shadeДата: Среда, 02.02.2011, 15:19 | Сообщение # 809
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Журавлев Владимир Борисович
Название: Девочка и эльфы

Vesnushka, спасибо громаднейшее за рекомендацию! Изумительная повесть. Тонкая, ироничная, глубокая... Как говорится "с впечатляющей харизмой" (с) :D


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 02.02.2011, 15:23
 
таткаДата: Среда, 02.02.2011, 22:28 | Сообщение # 810
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Автор: Подпалова Ольга
Название: Ночь волков
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/podpalowa_o_n/nochxwolkowobshijfajl.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Казалось бы, родись принцессой, и тебе обеспечена жизнь во дворце, дорогие платья, муж-принц (пусть даже и не на белом коне). Но судьба распоряжается порою совсем неожиданно, и маленькая принцесса спасена от гибели заморскими воительницами, а ей самой теперь уготована такая же судьба наемницы. Только не рискнет ли Судьба-шутница еще раз круто изменить жизнь девушки?
Комментарий: Сама не ожидала, что настолько увлекусь чтением, просмотрев аннотацию. Сюжет достаточно неожиданен и интригующ. Красивый язык и итересные герои, а самое главное - это один из немногих романов, продолжения которого я действительно жду с нетерпением.

Заинтересовало, даже очень! Но автор удалила середину текста из первой части, "для того чтобы избежать несанкционированной выкладки на различные сайты". А что делать нам простым читателям-обывателям? Vesnushka, м. б. у тебя сохранился текст? Не будешь столь добра ,поделиться? 121 :)

Девочки, напоминаю: решайте вопросы о пересылке книг через ЛС и не указывайте на форуме свои эл. адреса. Вам что мало спама приходит? - Так будет существенно больше :) ddaisy

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024