Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Страница 19 из 187«121718192021186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

nikusДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:24 | Сообщение # 271
Читатель
Награды: 3
Quote (Vesnushka)
Автор: Сергеева Ольга Серия: Дочь кузнеца

начинала читать, но бросила, не под настроение было.
попробую ещё раз, потом отпишусь.

Автор: Мороз Александра
Название: Иными путями
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/fajl-01.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Они стали заложниками своего положения, своеобразными козлами отпущения.
Он, сиятельный мьяр, второй сын Лучезарного правителя. Герой! Победитель! Предводитель армии освобождения.
Она - вторая и нелюбимая дочь проигравшего начатую им же войну Лунного правителя. Ее за глаза называют прислужницей бездны. Нелюбимая, некрасивая - ненужная, но носительница древней крови.
Теперь же они обречены друг на друга, потому что стали гарантами хрупкого мира... Мира, который вот-вот рассыплется под дыханием бездны...
Комментарий: мне очень нравится, совершенно другая концепция: любовь изначально отсутствует, да и потом не спешит появляется, но происходит притирание двух противоположностей вынужденных сосуществовать друг с другом. ГГня покоряет не внешностью и весёлым нравом, но умом, деловой хваткой и верностью долгу.

Название: Последний палач
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/poslednijpalachobshij.shtml
Состояние: законченно, будет переписываться
Аннотация: Читать на свой страх и риск. Типично, примитивно. Первая проба пера. Ошибок много. Правится будет только новый(переписанный) вариант
Комментарий: лёгкое чтиво, много приключений, любви не так что-бы много, но присутствует, для первого опыта совсем не плохо

Название: Пророчица
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sofka/prorochica.shtml
Состояние: законченно
Аннотация: У живущих на сумеречной стороне мира есть поверье. Оно гласит, что когда деяния тех, в чьих руках находится власть, переполнят терпение Мира, то придет Пророчица. Женщина, рожденная стать Матерью для народа. Пророчица - истинная властительница, и никто не вправе оспаривать ее власть. Так говорило поверье, но насколько оно правдиво? Почти четыре столетия прошло с тех пор, как умерла последняя Пророчица, и настал момент, когда один из оракулов предсказал возрождение властительницы. Казалось бы, все просто. Но предсказание запускает колесо судьбы, которое меняет уже проложенные пути... Ведь никто не знает, что есть видение: инструмент в руках судьбы или ее подсказка? Опыт гласит: чем сильнее мы пытаемся избежать предсказанного, тем быстрее оно исполнится.
Комментарий: вампиры и оборотни в современном антураже. ГГ, молодая девушка оказывается в не то время не на том месте. Ей раскрывается "сумеречная сторона мира" со своими законами и интригами, в которую её вводит вампир, который обязан ей жизнью и ставший ей наставником и не только...

переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Воскресенье, 27.09.2009, 23:32

MurniavkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:49 | Сообщение # 272
Грибная Фея
Награды: 5
Vesnushka, nikus - вы просто молодцы!!! Долго здесь не было обновлений, а так хотелось чего-нибуд интересного почитать! 121 Спасибо!!! Пошла читать "Пророчицу"

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.

ТиссДата: Вторник, 29.09.2009, 11:09 | Сообщение # 273
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Анютинка, больше всего масштабных битв я встречала у Камши в "Отблесках Этерны" и у Пехова в серии про Гаррета.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

nikusДата: Вторник, 29.09.2009, 16:46 | Сообщение # 274
Читатель
Quote (Vesnushka)
Автор: Сергеева Ольга Серия: Дочь кузнеца

Прочитала ещё не всё, но достаточно, что бы было что сказать (1 3/4 книги)

Серия из тех книг, которые, если убрать фантастическую составляющую, остаются хорошими и целостными. Стиль написания напомнил любовно-исторические романы Симоны Вилар. Автор описывает суровую жизнь, без приукрашений и малейшего налёта этики в поведении людей. Кроваво, жестоко, беспощадно. Читать интересно, но не легко.
Для себя выделила психологический аспект. Книга первая "Становление социопата из маленькой девочки пережившей насилие". После прочтения остался вопрос, может ли одиннадцатилетний ребёнок без посторонней помощи или наглядного примера прийти к заключению, что никто не сможет тебя унизить, если ты сам этого не позволишь? ГГ ребёнком не воспринимается, но не только мной, но и многими персонажами книги. Вроде бы это и задумка автора, но иногда сомнения, реалистично ли поведение ГГ, всё-таки берут своё.
Книга вторая: "Ремесло: убийца. Нет предела совершенству". Потеря человечности, сначала морально, а потом и физичeски. Логичное продолжение первой книги. Побоюсь назвать ГГ маньяком, но что-то подобное в ней всё-таки присутсвует. Когда целью жизни является месть, а сильнейшая эмоция - ненависть, по другому и быть не может.
Фантастическая составляющая: Не припомню другую книгу, где бы столь продуманно описывалась теория оборотничества. Механизм смены ипостаси прописан подробно и для меня ново. Уже только из-за этого стоило читать эту серию.

Вердикт: читать стоит, но в определённом, эмоционально отстранённом настроении.

Сообщение отредактировал nikus - Вторник, 29.09.2009, 16:52

АнютинкаДата: Вторник, 29.09.2009, 23:29 | Сообщение # 275
Hell-cat
Награды: 10
Тисс, спасибочки большущие! Обязательно прочту!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

VesnushkaДата: Вторник, 06.10.2009, 15:23 | Сообщение # 276
Наша солнышка
Награды: 38
nikus, Спасибо огромное за отзыв. Мне действительно было интересно, какие чувства вызывает этот роман у других читателей.
Quote (nikus)
Автор описывает суровую жизнь, без приукрашений и малейшего налёта этики в поведении людей. Кроваво, жестоко, беспощадно. Читать интересно, но не легко.

Вот-вот. Совсем не легко, и в то-же время совершенно не возможно оторваться. Кстати, дочитала 4-ю книгу этой серии и наконец-то начала понимать, зачем-же автору понадобилось проводить ГГ-ню через все эти ужасы. Сила, которую она в конце-концов получила, оказалась бы просто разрушительной для всего мира в неопытных руках, если бы не уроки, которые новой Хозяйке пришлось выучить. Уроки, показавшие ей, что в этом мире есть то, ради чего ему стоит существовать, что есть то, что намного важнее ее жизни, её собственных желаний и амбиций. Возможно кое-где всё показано неправдоподобно (поступки и выводы ребёнка например, или превращение её в такое-же чудовище, от которого она сама-же и пострадала...), не мне судить. Обличать и указывать на ошибки всегда легче со стороны. В любом случае, этот роман заставляет разбираться в себе, в своём собственном отношении к описанному, заставляет поражаться собственными выводами и переосмысливать установившиеся истины...

АнютинкаДата: Вторник, 06.10.2009, 17:38 | Сообщение # 277
Hell-cat
Награды: 10
Quote ( Vesnushka)
Кстати, дочитала 4-ю книгу этой серии

Это последняя книга все-таки или еще что-то намечается??

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

VesnushkaДата: Среда, 07.10.2009, 18:29 | Сообщение # 278
Наша солнышка
Награды: 38
Quote (Анютинка)
Это последняя книга все-таки или еще что-то намечается??

Анютинка, Цитирую ответ автора:
Quote (Сергеева Ольга)
4-я часть задумывалась как последняя. И конец у нее именно такой, как планировался. Почему он именно такой, на это есть две причины: объективная и субъективная. Правда, я не уверена, что хочу их здесь, сейчас озвучивать - пусть лучше каждый составит свое мнение.
Кстати сейчас я уже не столь уверена, что история дочери кузнеца так и закончится на этом:) У меня есть еще достаточно много идей, так что вполне возможно появление и 5-й части :) Но не сейчас - сейчас я собираюсь поработать над другим проектом, когда-то давно начатым, а потом брошеным, но по-прежнему мне симпатичным! Пока не могу сказать, что из этого получится :)

таткаДата: Пятница, 09.10.2009, 23:28 | Сообщение # 279
Читатель
Награды: 6
Кто любит о вампирах ,рекомендую

Название: Игры ночи (роман о вампирах) завершен
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/6-1.shtml
Состояние: законченно,будет продолжение трилогия
Аннотация: Роман о вампирах в ритме танго N.B. Содержит элементы эротики
Комментарий: много крови, эротика красивая,и конечно же обалденный вампиры, да ГГ потомственная ведьма.

nikusДата: Пятница, 16.10.2009, 19:47 | Сообщение # 280
Читатель
Автор: Чиркова Вера Андреевна
Название: Мир принцев
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/mirppnev.shtml
Состояние: 3 части закончены, продолжение запланировано
Аннотация: Ах, как несказанно везет некоторым девушкам! Как только стрясется с ними непоправимая беда, судьба тут же выбрасывает избранниц в чужой мир, полный обворожительных эльфов и прекрасных принцев! Каковые должны тотчас падать к ногам иномирянок и сами в штабеля укладываться. Однако... так почему-то происходит не всегда. А как жаль. Девушкам.
Комментарий: нетривиальная история про наших там, но взгляд с другой стороны. Написано интересно, приключений куча и любовь присутствует. Чем отличаются от прочих "наших там": главную роль играют не попаданки, а проблемы связанные с их проживанием в новом мире и подход государства в решении этих проблем. Кроме Панкеевой о таком нигде не читала.

my-kissДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:34 | Сообщение # 281
Новичок
Награды: 0
Автор: Пушкарева Любовь Михайловна
Название: Потерянное одиночество. (р.н. Поздний вечер вторника)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/1pvv.shtml
Состояние: 1 книга - закончена, 2 - в процессе
Аннотация: В сердце мегаполиса, на Манхеттене, уже более ста лет живет не привлекая к себе внимания Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Наследство божественных предков невелико, но для того чтобы создать свой уютный мирок сил с избытком хватает. Нужно лишь соблюдать простые правила - не лезть в чужие дела и не позволять вмешиваться в свои. Казалось, это спокойное одиночество будет вечным, ведь время не замечает потомков ушедших богов. Но однажды вечером на пороге появляется измученный гость... Дочь богов не смогла нарушить древний закон, и привычная жизнь вышла из колеи. Любое действие имеет свою причину и следствие, ведь точно так же как слабые нуждаются в защитнике, сильному требуется тот, кого бы он мог опекать.
Комментарий: Очень красивое произвидение, для любителей Гамильтон. Тут также есть вампиры, хотя скорее в побочной линии, автор придумала новую расу - Divinitas.

SoulДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:15 | Сообщение # 282
Новичок
Награды: 0
Это не совсем романтика, но то что увлекательное фэнтези это уж точно

Удалено, как уже существующее в наличии:
Автор: Котикова Мария Вячеславовна; Название: "Маски" (9 стр. в разделе - Романтическая фантастика, фэнтези)
Веснушка

Автор: Болдырева Ольга Михайловна
Название: "Как развеять скуку?"(1), Ну, скука, погоди! (2)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/boldyrewa_o_m/1skyka.shtml
Состояние: 1 книга завершена , 2-я в процессе написания
Аннотация: Представьте, что вы Тёмный Князь в одном из фэнтезийных миров. Под вашим началом представители всех рас поклоняющихся Тьме: демоны, орки, тёмные эльфы, тролли, оборотни, вампиры и некоторые люди... В вашей цитадели есть прямой проход в местный ад. Вы живёте демонову кучу лет, вам ужасно скучно. А ещё вас хочет убить команда светлых недотёп. Весело? Да! Представили? Нет?! Ну что ж тогда поехали..
Комментарий: Безбашенная история про одного Темного Князя решившего от скуки стать проводником светлой команды. Автор пишент очень заразительно. Но сюжет еще немного запутанный.

Автор: Добровольская Ольга
Название: "Танцы с волками"
Жанр: Проза, Приключения, Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/d/dobrowolxskaja_o_a/wolf.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Обычный парень - Андрей Куримский не мог и вообразить, что совсем рядом с ними живут вервольфы (др. герм. - "человек-волк" или "человек-оборотень") - существа, способные принимать облик зверя. Он узнает, что между людьми и вервольфами существует древняя вражда, причину которой никто уже и не вспомнит... Что может изменить обычный парень, какую роль сыграть? Но судьба уже сделала свой ход и Андрей, пытаясь разобраться в ситуации, начинает открывать в себе способности и понимает, что он не совсем обычный человек. Что же будет дальше? Какая роль отведена ему в этом противостоянии? Известно лишь проведенью...
Комментарий: Мне очень понравилось! Подростковая тематика, про оборотней. Автор пишет очень увлекательно и эмоционально.

Автор: Вербицкая Клавдия Валерьевна
Название: Кривые зеркала
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/w/werbickaja_k_w/kz.shtml
Состояние: закончено
Аннотация автора: Данное произведение получилось у меня случайно. Сижу я как-то за компьютером, слушаю Йовин, в общем, получаю удовольствие от жизни. И тут - песня "Заговор"! Я живенько так представила себе огромный замок со множеством комнат, и где-то в недрах дворцового лабиринта - юный король, который уже знает, что сегодня за ним придут. При следующем прослушивании диска образ обрёл отчётливость, ситуация проявилась во всей своей сложности... пришлось решать доступными мне средствами. Вот только юный король, навязанный мне моим же буйным воображением, не укладывался ни в какие рамки, например, совершенно не хотел бороться. Война ему, видите ли, не нравится! А мне что делать, спрашивается? У меня есть подросток, которого угораздило родиться принцем, потерять родителей, угодить в жернова заговора и выжить в нём. А что дальше? Как из жертвы сделать его свободным человеком? Выучить его на великого воина? Банально, да и противоречит его миролюбивой натуре. Возможно, тот путь, который я предложила юному королю, тоже оригинальностью не блещет, но, как мне кажется, он позволил ему обрести главные качества свободного человека: умение принимать решения и готовность претворять их в жизнь. Он не стал воином, так что кровопролитных сражений здесь нет. Я думала показать борьбу иную. Там, где сталкиваются противоречивые (или, наоборот, сходные) интересы и цели, мечи не всегда решают победу. Собственно, ни о какой победе речи уже не идёт, ибо договориться не удалось. Мне хотелось, чтобы завладевший моим воображением юный король освоил именно это хитрое умение: договариваться. Для этого ему пришлось пройти долгий путь, а мне - этот путь придумать.

Комментарий: Он юный король, который уже знает, что сегодня за ним придут, который устал и уже не хочет и не желает бороться. Он всего лишь подросток, которого угораздило родиться принцем, потерять родителей, угодить в жернова заговора и пытаться выжить в нём. Он уже был готов к смерти, но судьба распорядилась иначе. Неожиданно нашлись друзья, свершился побег и началась новая жизнь, что сделает из маленькой безликой тени совсем другого человека. Что сулит юному королю этот новый путь? Приведет ли он его к власти или же заставит вечно скрываться под личиной актера? Кто знает... Единственное, что известно наверняка - этот путь позволит ему измениться и найти себя, стать свободным человеком.
Фэнтези, хорошо продуманная и увлекательная история. Мне понравилось. Жалко что автор не пытается издать.

Soul, исправила твоё сообщение в соответствии с шаблоном оформления рекомендуемых произведений. В следующий раз будь пожалуйста повнимательнее.
Веснушка.

Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 25.10.2009, 22:16

PolinaДата: Пятница, 06.11.2009, 02:49 | Сообщение # 283
Новичок
Награды: 4
Сижу на РомантикФэнтези уже давно, но зарегистрироваться решила только сейчас. Сама я уже перечитала, все, что хоть как-то заинтересовало, так что теперь решила поделиться с народом собственными открытиями. Все, что рекомендую:
а) содержит любовную линию, где меньше, где больше (ну кроме одной книги, но и там есть надежда на ее появление в будущем).
б) закончено и только одна книга имеет продолжение, которое еще пишется.
в) с хорошим концом))
Я постаралась просмотреть все предыдущие странички, но могла что-то пропустить, потому заранее прошу прощения, если повторюсь.

Автор: Засецкая Татьяна
Название: Вольный Ветер
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/z/zaseckaja_t_e/zakoncheno.shtml
Аннотация: Этот рассказ о том, как может измениться жизнь, если вы измените своим принципам и правилам. О том, какие неприятности и приключения судьба может подкинуть вам на дорогу. О том, как совершенно разные люди встречаются, и оказывается, что они мало, чем отличаются друг от друга. Это своего рода маленький инструктаж или же совет, главную мысль которого Вы поймёте... а может быть и нет. Но это уже Ваши проблемы....
Комментарий: Главная героиня входит в состав элитного отряда, ее с детства учили убивать, драться, находить и обезвреживать. На очередном задании по поиску артефакта она наталкивается на дроу, который этот самый артефакт охраняет. В общем камушек она государству не возвращает отчего карьера ее внезапно прерывается и дальше она под видом менестреля бродит по миру и периодически натыкается на вышеупомянутого дроу. Любовная линия присутствует, довольно яркая. Сюжет довольно необычный, книжка понравилась, читать очень советую!

Автор: Евстра Евгения
Название: Отступница
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/e/ewstratxewa_e/otstupnica-0.shtml
Аннотация: Жизнь штука забавная и порой преподносит нам весьма сложные и интересные уроки, каждый раз ставя перед выбором - принимать их или нет. Далия, пусть и неосознанно, свой выбор сделала. Теперь ей предстоит научиться жить в новом, непредсказуемом мире, где такие, как она считаются 'отступниками'. Где единожды данная клятва может перечеркнуть всю жизнь. А ангел-хранитель, призванный защищать и оберегать, мало чем может помочь даже самому себе. Но, как известно, чем тяжелее путь, тем больший опыт он приносит нам в итоге…
Комментарий: Книжка запомнилась. Любовная линия пусть не ярковыраженная, но есть, особенно под конец. Интересный мир, ну вернее система миров.

Автор: Полякова Маргарита
Название: Медальон
Серия: Вторая книга «Источник», не связана с первой.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/polnajawersijagl1-17.shtml
Аннотация: Что делать девушке, если она попадает в совершенно чуждый ей мир? А если она, к тому же, не владеет ни мечом, ни магией? Стать менестрелем? Легко! Взять лютню, запрыгнуть в повозку к бродячим актерам и... понять, что что-то в этой истории не так. Почему актеры больше напоминают бродячих воинов, а королевский гонец - редкостного разгильдяя? С чего вдруг королева проявила подозрительную щедрость, а король - не менее подозрительную скупость? С какой стати эльфийский медальон вдруг начал вести себя совершенно неподобающим образом и кто такие эти Властители? Разумеется, Брин найдет ответы на все эти вопросы. Но станет ли ей легче, когда она поймет, чито ее втянули буквально в авантюру века? И главное - как же ей теперь из этой авантюры выпутаться?
Комментарий: На мой взгляд перебор с шастаньем по мирам, ну и вообще пару лишних моментов есть, за то более менее четкая любовная линия))

Автор: Чернокрылая Мария
Название: Сестра Смерти
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/marija_chernokrylaja/sestra_smerti.shtml
Аннотация: Не всегда жизнь бывает легкой и простой. Это знает каждый. Но каждый ли способен жить дальше, бороться и не опускать руки, как бы ни было тяжело? Наверно, нет. Но когда есть ради кого жить, ты способен бороться до конца. А что может стать концом? Кто-то считает, что смерть. Но каково же тогда самой Смерти, пережившей большое горе, бороться? Тем более помочь ей почти некому. Но проходит время, а оно, как известно, лечит. И не только людей, но и Смерть тоже. Только, что делать, когда раны почти затянулись, а тебе Судьба готовит новый удар? Да и Судьба ли? Что делать, когда ты даже не знаешь, кто ты есть на самом деле? И можешь ли ты называться Смертью, если коса в твои руки не ложится? Она старшая в семье. Однажды наступил момент, когда она жила только ради своей младшей сестры - истинной Смерти, и даже не знала, кто же она сама. Но могла ли она хотя бы предположить, что случится, когда Вечность решит сыграть в новую игру, изменяя события и положение дел? Когда Вечность дает шанс узнать ответы на свои вопросы. Только цена может быть слишком высока. И когда ты становишься новой игрушкой Вечности, только одни слова слетают с губ: "Лишь бы не сойти с ума..."
Комментарий: Довольно оригинально, но немного затянуто. Читала исключительно из-за названия :) Любовная линия по минимуму.

Автор: Гребенщикова Ольга Александровна
Название: Переход
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/grebenshikowa_o_a/perehodpoln.shtml
Аннотация: Живет себе в городе Париже времен далекого светлого будущего некая мадам. Тихо живет, никого не трогает, хоть прошлое у нее и боевое. Но вдруг повадились ходить вокруг да около всякие подозрительные личности, что мадам немало озадачило. В этом состоянии души мы и покидаем ее в прологе до нескорой встречи ближе к середине текста. Тем временем в одном далеком-предалеком королевстве, совсем не в той реальности расположенном, где город Париж обретается, начались всякие события темные и непонятные, а однажды вечером, под музыку и танцы, вообще чуть не грохнули короля. Но, как водится, нашлась группа товарищей, которая у жаждущих смены власти в самый неподходящий момент под ногами запуталась, и тут такое началось...
Комментарий: Главная героиня с братом помогают королю сбежать из дворца во время государственного переворота, дальше они вместе перемещаются по стране...а тут уже и любовь не за горами... ;)

По творчеству Светланы Ждановой у нас есть отдельная тема. Так, что поделиться впечатлениями, сделать анонсы на новые произведения итд. милости просим сюда

Хоть это и рассказ (где-то 40 страничек А4), а не полноценный роман, мне он очень понравился, потому не удержалась и прикрепила его тоже.
Автор: Батршина Лилия Валинуровна
Название: Глаза дракона
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/b/batrshina_l_w/dracon.shtml
Форма: рассказ
Аннотация: Кто сказал, что дракон ведьме не пара?
Комментарий: Про то как дракон похитил девушку, а она вместо того, чтобы обидеться на него – влюбилась) Не сильно оригинально, но мииило))

Автор: Табоякова Ольга Александровна
Название: Хозяйка (Хозяка)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/t/tabojakowa_o_a/index_7.shtml
Аннотация: Живя в особой Зоне, тяжело рассчитывать на помощь, приходится действовать самой. Если ты все еще помнишь, как плакать, значит, жива еще твоя душа. Самое неприятное, что у главной героини нет друзей, нет настоящих родных, нет шансов выбраться. Девушка живет в Зоне, бьется за выживание, никому не верит, и все бы хорошо, но так хочется счастья... а не дают. Есть один шанс стать кем-нибудь хорошим или плохим, но кем-нибудь и попытаться взять все нужное самой. "Хозяка" вариант сказки, а их рассказывают медленно и со всякими подробностями. Естественно, что это наложило определенные ограничения на манеру изложения всей истории. Загадок особых нет, всемогущих и просто могущих магов нет, драконов почти нет, эльфов нет, принцев - есть! в ограниченном количестве одна штука, из интриг ровно три с половиной, идеи две, мыслей четыре, выводов нет, смешинок как получится, улыбок побольше
Комментарий: Короче, героиня перемещается из жутко неблагополучного мира (похож на наш, но только хуже) в мир фэнтезийный...Любви почти нет, но читается интересно.

Автор: Сенкия Сияда
Название: В Школе Магии Зарежья
Серия: продолжение:В Школу Магии Зарежья(не закончено)
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s....a.shtml
Аннотация: Как продолжать нормально жить и учиться, если одноклассники провозглашают холодную войну? И на голову сыплется ворох застарелых Школьных тайн! Директор подозревает во всех прегрешениях!.. Хотя ладно, это он небезосновательно делает. Казалось бы, есть одно стратегически верное решение - затаиться и переждать грозу, тем более в городе и школе кутерьма по поводу скорой коронации Императора. Но как, как усидеть на месте, если страдаешь пытливостью ума? Одно радует ученицу магии, точнее, одна - верная подруга под боком. Но и она рано или поздно отправится на каникулы, и вот тогда-а!..
Комментарий: Героиня, как вы могли догадаться по аннотации, громыкоидная, но лично я это люблю и не осуждаю. Из минусов: закончена только первая книга и события прерываются на интересном месте. Любовной линии фактически нет, может потом появится.

Уффф...наконец-то! 288 Замучилась оформлять...

Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)

Сообщение отредактировал Polina - Пятница, 06.11.2009, 02:54

ЗадумчиваяДата: Пятница, 06.11.2009, 15:46 | Сообщение # 284
Валькирия
Награды: 52
Polina, очень полезное сообщение. Прямо щас побегу читать. Спасибо большое!!!! 288 У самой нет времени лазить по Самиздату, а чтоб найти что-нибудь прикольненькое, оно просто необходимо. Спасибо еще раз огромное!!!

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

PolinaДата: Суббота, 07.11.2009, 00:30 | Сообщение # 285
Новичок
Награды: 4
Большое пожалуйста! Надеюсь хоть несколько книг придутся по душе.

Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 19 из 187«121718192021186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016