Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
EpisciyaДата: Четверг, 01.12.2011, 01:17 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пора закрыть этот животрепещущий спор :D
А то напостили, теперь сложно искать ссылки авторов на свои странички, непорядок! :)
Может, стоит создать тему "Дайте мне рецензию!", а к ней "Давайте обсудим рецензию!", чтобы и критикам неповадно было :D
 
RainДата: Четверг, 01.12.2011, 06:27 | Сообщение # 287
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
А мона мне тоже встрять??? 101
Я считаю, что принимать близко к сердцу критику не нужно, ведь у каждого человека есть свое мнение и свой вкус, наверняка найдется человек, который посчитает мой роман прелестью :D Я буду рада, если человек мне напишет о каких-то логических несостыковках сюжета и аргументирует свой плохой отзыв, а не просто скажет: фуууууууууууу, как неинтересно! Да даже если скажет, ну и что???
Запомнила один из отзывов на либрусеке про какую-то романтическую фэнтези книгу, причем от мужчины: запретить бабам писать фантастику на законодательном уровне :D
Еще у Ольги Мяхар довольно плохие отзывы, сводящиеся к тому, что у нее нужно отобрать все письменные принадлежности :D А я прочитала все ее книги, и мне не стыдно :D :D :D Не шедевр конечно, но сильно ужасного ничего нет :D
Так что друзья-писатели, поберегите свою нервную систему от лишних потрясений! romashki


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
KaterikaДата: Четверг, 01.12.2011, 10:23 | Сообщение # 288
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Ой, а можно я встряну по теме Наши странички? Я понимаю, что ваш разговор очень важен, но... Сегодня 1 декабря, с чем я вас и поздравляю, это - во-первых. Во-вторых, нам с девочками с СИ пришла идея создать страничку Романтик Клаб, специально для романтических историй посвященных какой-либо тематике.

В предверии нового года на страничке, с 1 по 30 декабря, будут выкладываться романтические истории с хэ. Коротенькие и не очень. Приглашаю всех желающих почитать и поднять себе настроение. Если вдруг среди читателей найдутся желающие написать свою миниатюру и если у вас уже есть написанная история связанная с Новым Годом, пишите мне в личку, я вас расскажу все детали по выкладке рассказа.

Страничка находится здесь http://samlib.ru/r/romantik_k/

В файле Сборник "Ночь накануне Рождества" внизу странички есть условия приема работ, не переживайте, там ничего сложного :)

С наступающими!!!!


Сообщение отредактировал Katerika - Четверг, 01.12.2011, 12:29
 
ЮлькаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:34 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
shade, отзыв на ваше произведение.

Пивницкая Елена - Любовь как криптология
Фантастический любовный роман с юмором.
Сюжет мне понравился. Местами смешно, много приятных моментов (где героиня читает детям сказку или об «эксклюзивном» платье). Героиня вообще интересная, такая невезучая, что временами ее искренне жаль. Герой имеет, конечно, стандартные черты (фигуристость, мужественность и служба в неких структурах/войсках), но все равно хорош, особенно подкупает его отношение к детям. В общем, интерес книга вызывает достаточный, чтобы осталось желание узнать, чем закончится.
Теперь о недостатках. Героиня местами хамовата и даже больше. Если вначале можно с натяжкой понять (да и жанр допускает), то к концу уже нет (к примеру, момент, когда герой оттаскивал ее от компа, испугавшись, что она снова в трансе, а героиня обзывает его за это психопатом?!), хотя прекрасно слышит по словам, что он за нее действительно испугался. И это после того, как он сделал ей укол гара? Как полез помогать, бросив дома работу и детей? Смотрится безобразно, да и герой после такого перестает вызывать уважение, потому что по-хорошему должен был давно такую героиню послать. Последняя глава (41) также ставит в тупик. Почему героиня так себя ведет? Ведь она побывала в плену и должно уловить, что жизнь важнее всего. И если герой говорит, что другого выхода нет, то пора уже верить ему хоть иногда. Показалось, что вам просто захотелось снова развести героев в стороны, чтобы создать накал страстей. Ситуация не удалась, имхо.
Изложение. Юмористический стиль вообще не мой любимый, потому я в нем не разбираюсь и толком ничего сказать не могу. Читается, в общем-то легко, местами вы используете стандартные описания (кот, играющий с мышью), нашлись конструкции «такую-то меня», которые я очень не люблю, но в остальном написано хорошо. Изложение от лица героя не удалось, я лично думаю, мужчины не излагают происходящее так эмоционально, мне показалось, что сразу видно - пишет девушка. Особенно когда он начинает называть героиню где ни попади «мое чудо» или нечто подобное. Смотрится не к месту.
Теперь о затянутости. На моменте, когда героиня начинает жить в доме, сюжет начинает провисать. Постараюсь пояснить. Вы не развиваете любовную линию, потому что они у вас еще долго друг с другом грызутся (что тоже не всегда понятно, вроде взрослые люди, должны уметь просто взять и нормально обговорить ситуацию), но так же не развиваете и фантастическую. Вначале истории у вас есть перечень рас, разные планеты, но на моменте, где она сидит дома все слишком похоже на современную жизнь. Она лазит по сети, ходит по лесу, ищет работу, в общем, ничего фантастического. Потом вообще роман превращается в любовную историю, а фантастика остается фоном. Если так и задумано, то прекрасно. Если нет, наверное, вам стоит делать упор на моментах приключений, а любовную линию сокращать.
Желаю вам успехов!


обломок империи
 
shadeДата: Пятница, 02.12.2011, 21:09 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Юлька, спасибо за разбор полетов. Буду знать, на что обратить внимание в первую очередь и где сместить акценты.
*Я как-то наоборот думала над тем, чтоб приключения сократить... :D *
Спасибо за помощь romashki


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
TaSamajaДата: Пятница, 02.12.2011, 22:50 | Сообщение # 291
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Последняя глава (41) также ставит в тупик.

Ооо, да-да-да. Если поначалу некое сумасбродство и самодурство героини, её загребущие ручки смотрелись как-то более-менее, то под конец хотелось повесить её на ближайшем суку. А ГГ-й, потакая такому поведению, теряет всяческое уважение.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
shadeДата: Пятница, 02.12.2011, 23:06 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Насчет 41 главы... Она пока последняя, и ситуация описана лишь с точки зрения героя. Возможно, героиня со своего пенька видит всё под другим углом? ;) И разве ГГ-й ей потакал в последней главе? По-моему, наоборот - жёстко обломал.
Допишу кусок от ее имени... Если непонятки останутся, то подумаю над изменениями в этом эпизоде. :)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Пятница, 02.12.2011, 23:09
 
TaSamajaДата: Суббота, 03.12.2011, 00:02 | Сообщение # 293
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Возможно, героиня со своего пенька видит всё под другим углом?

Лен, мне сложно представить, что должно быть в голове у человека и под каким углом нужно смотреть, чтобы практически под дулом пушек вражеского корабля цепляться за деньги. Этому поведению одно объяснение - крайняя степень жадности и тотальное отсутствие мозгов и здравого смысла. ИМХО.
Аж интересно, как ты такое её поведение объяснишь ;)


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЭльфиДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:32 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
спасибо Vesnushka!
вот мой сайт http://samlib.ru/h/hulhachiewa_a/
я только начала писать, но персонажи живут в моей голове. и если вам понравится(или что то не понравится) пишите комментарии. всегда рада)))
там выложены 2 произведения (их начало)
 
servicetimeДата: Пятница, 16.12.2011, 22:57 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Скоро буду
всем привет ) а я решила непристойное предложение продолжить и таки женить принца )))

http://samlib.ru/editors/w/winogradowa_olja/azrielx.shtml


Сообщение отредактировал servicetime - Суббота, 17.12.2011, 00:02
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 17.12.2011, 00:32 | Сообщение # 296
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
servicetime, Оля, молодец, вдохновения тебе)))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
kaisa-ilДата: Суббота, 17.12.2011, 14:16 | Сообщение # 297
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Гм, вот и моя страничка на самиздате 101 http://samlib.ru/l/luxor/
Сейчас в основном занимаюсь вот этим проектом: Старая кровь

Аннотация:Полторы тысячи лет назад отгремела война между Первыми людьми и Пришлыми, ставшими новыми властителями земель Эрейи. Новые короли установили свою власть, и Вторые теперь властвуют на материке, почитая своих прежних врагов за божеств.
Но еще дремлют в лесах руины старых городов, скользят меж деревьев древние стражи, и Потерянные, страшные существа из мрачных легенд, поджидают на развалинах зазевавшихся путников, пока Охотники гоняются за утерянными знаниями и артефактами прошлых эпох.
И заметит ли кто теперь, что равновесие пошатнулось?


Буду рада видеть там вас 101 :)
На критику реагирую адекватно :D


Я на Самиздате
 
†Тори†Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:33 | Сообщение # 298
Ваша реклама
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
вот моя страничка на самиздате :
http://samlib.ru/editors/e/ewans_w/

Если будет не сложно загляните))
101 101 101 :D :D :D


 
kaisa-ilДата: Суббота, 07.01.2012, 22:31 | Сообщение # 299
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Под новый год начала писать рассказ, неожиданно для себя в жанре любовного романа, который, похоже, выльется как минимум в повесть :D

Аннотация: Когда из общежития на Новый год к родным уезжают все, кроме тебя, а на улице, как назло, так и не выпал снег - от предновогоднего настроения остаются только жалкие крохи.
И если после долгого затишься наконец-то начинается снегопад, помни, что Новый год - время чудес и самых неожиданных встреч. Как знать, может быть, под снежинками, летящими с небес, ходит и твоя судьба?


http://samlib.ru/editors/l/luxor/snejinka.shtml

101


Я на Самиздате
 
LeLikДата: Пятница, 20.01.2012, 13:59 | Сообщение # 300
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Всем здравствуйте!
Очень люблю книги самиздата, НО последнее время СИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!! 121 признаться, для меня это большая трагедия! ведь там столько много любимых авторов (особенно, которые пообещали проду!!!))) 121 не могу зайти на страницу ни через samlib, ни через zhurnal.lib. Девочки, если кто-нибудь знает как устранить эту пакость-посоветуйте!!!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024